форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сорта винограда > Сорта

Сорта Каждому сорту винограда - отдельная тема.

Результаты опроса: Если вы выращиваете(-ли) данный сорт несколько лет – оцените его по шестибалльной шкале:
5 баллов – практически эталонный сорт во всех отношениях, никогда с ним не расстанусь. 1 50.00%
4 балла – очень хороший сорт, незначительные недостатки не повлияют на то чтобы с ним можно было расстаться. 1 50.00%
3 балла – хороший сорт, есть недостатки, но с ними можно мириться применяя спецагроприемы. 0 0%
2 балла – сорт-середнячок в моих условиях, пока терплю, подбираю замену. 0 0%
1 балл – форма с существенными недостатками, в моих условиях не подтвердила заявленных характеристик. 0 0%
0 баллов – какое-то сплошное недоразумение, убираю с участка (давно убрал)! 0 0%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.10.2012, 20:10   #21
Рясков Александр
Член Клуба виноградарей и садоводов

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 6710
По умолчанию Re: Абу Хасан

Цитата:
Сообщение от Сергей Криуля Посмотреть сообщение
На фотографии Нинель, урожай прошлого года. Внешне похожа на Низину, но созревает в третьей декаде августа, в отличии от Низины ягода практически без кислинки, более сладкая. Эту форму я брал еще как Низина 2. Потом Виктор Николаевич сказал, что переименовал ее в Нинель. Хорошие фотографии всех форм Крайнова есть у Ю.А.Буйненко, он чаще бывал в гостях у Виктора Николаевича, выпустил ему книгу в Украине. Посоветуюсь с ним.
У меня растет Рубиновый юбилей и схожесть с Вашим фото очень сильно. http://forum.vinograd.info/showthrea...706#post502706 Может это Абу Хасан?
Непрочитано 06.10.2012, 23:06   #22
Петров Владимир
редкий гость

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 55946

Цитата:
Сообщение от Рясков Александр Посмотреть сообщение
Может это Абу Хасан?
Саша, очень похож, особенно на фото Ангелины с первой страницы темы. Там лист хорошо виден.
Петров Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2012, 06:33   #23
Рясков Александр

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 6710

Да на первой странице,что выкладывала Ангелина,действительно лежат на столе,как два близнеца. Так может выяснится,что то....что выкладывает на выставке в Новочеркасске Крайнова Ольга под названием Рубиновый юбилей - есть Абу Хасан.
Форма листа,описание вкуса,цвет совпадает. Ну тут нужен эксперт.Может Ангелина пробовала или кто то другой и дадут ответ по вкусу.
И если подтвердится,то тогда расхождения по Рубиновому юбилею отпадут.
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 02.11.2012, 19:43   #24
Влад виноградарь
Прибывший

Адрес: г. Ставрополь. Дача расположена в районе х. Грушевый
Рейтинг: 34
По умолчанию Re: АБУ ХАСАН.

Цитата:
Сообщение от Иван Бимбас Посмотреть сообщение
"Абу-Хасан" у меня в прошлом сезоне дал на усе очень поздно две ягодки, но я их не запомнил, только в журнале наблюдений пометка.. Брал его черенком поздней осенью 2009г. лично у В.Н., царствие небесное ему.. Надеюсь в этом сезоне увидеть полновесную гроздь, обязательно сфоткаю и выставлю для сравнения..
Доброго здоровья всем форумчанам!
Здравствуйте Иван!

Прошу Вас поделится опытом ведения журнала наблюдений.
Заранее благодарен.

С уважением, Владимир Зенченко.
Влад виноградарь вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 03.01.2013, 10:54   #25
Виталий__66
Освоившийся

Рейтинг: 442

С новым годом всех, счастья и самое главное здоровья и желание.В этом году у меня будет первый урожай этого сорта.Краешком уха я слышал что он горошит то еть плох на опыление.Каких сюрпризов можно ждать от него и как он реагирует на короткую обрезку.Если у вас есть какая нибудь инфо поделитесь пожалуста буду очень вам признателен.С ув Виталий.
Виталий__66 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 29.04.2013, 19:01   #26
jakob

Рейтинг: 12593

Цитата:
Сообщение от Фурса Ирина Ивановна Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Сергей Иванович, со всем могу согласиться , но только не с тем, что ягоды ГФ Абу Хасан имеют мускатный привкус как у Анюты ... Я несколько лет наблюдаю за этой формой и на участке Крайновых (первое фото), на Выставке в Новочеркасске пробовала эти ягоды(среднее фото), и дома эти ягоды растут ( крайнее фото)... Так вот : никогда никакого муската и в помине не было... Или мы говорим о разных виноградах с Вами.
По силе роста и устойчивости к заболеваниям на нашем винограднике ГФ Абу Хасан ничем не отличается от ГФ НиЗина. Про морозоустойчивость ничего не могу сказать, т.к. все кусты укрываются надежно землёй. Урожайность средняя. Созревание раньше ГФ НиЗины на неделю , примерно. Вес грозди до 1 кг. , не более. Вкус ягод простой, виноградный.
Ирина Ивановна, а сильная Кислота тоже как у Низины , ещё Месяц после созревания держится пока нормально кушать можно?
Непрочитано 29.04.2013, 20:41   #27
Фурса Ирина Ивановна
Вольная казачка

Рейтинг: 96971

Цитата:
Сообщение от jakob Посмотреть сообщение
Ирина Ивановна, а сильная Кислота тоже как у Низины , ещё Месяц после созревания держится пока нормально кушать можно?
Здравствуйте !
Артур , вот здесь есть преимущество ГФ Абу Хасан перед НиЗиной сразу после созревания урожая , что кислота практически не держится и не ощущается , как во вкусе ягод ГФ НиЗина.
Непрочитано 11.08.2013, 15:18   #28
Ольга Кудряшова
Местный

Рейтинг: 2278

Всем доброго дня Сегодня была на рынке и видела и даже пробовала Абу-Хасан у опытнейшей женщины-виноградаря Пластуновой Людмилы Ивановны. Виноград очень впечатлил внешним видом. Очень крупные ягода и гроздь. А когда угостили ягодами то после дегустации я осталась довольна вкусом-мускат пусть и небольшой присутствовал. Спросила за урожайность Людмила Ивановна сказала что урожайность стабильно-высокая, а в этом году несмотря на перегруз созрел в свои сроки и при присущим ему кондициям. Мнению такого мастера как Людмила Ивановна я абсолютно доверяю, т.к. у нее есть чему поучиться. С уважением.
Ольга Кудряшова вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 19.08.2013, 22:56   #29
golevlev
Старожил

Рейтинг: 1817

Абу-Хасан на 19.08.2013
Изображения
Тип файла: jpg Абу-Хасан 19.08.2013 IMG_20130819_100325.jpg (129.6 Кб, 263 просмотров)
Тип файла: jpg Абу-Хасан 19.08.2013 IMG_20130819_100521.jpg (126.1 Кб, 417 просмотров)
golevlev вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 23.08.2013, 20:39   #30
алексей азов
Старожил

Рейтинг: 12229

Дождался и я своего Абу Хасана. Ягода мясистая, крупная. В тонкостях тонов не разбираюсь, но вкус понравился.
алексей азов вне форума   Ответить с цитированием
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
сорта винограда, столовый, столовый ранний, столовый черный
Опции темы