форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Огород

Огород Овощи, корнеплоды, зелень.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.03.2008, 00:00   #1
Робот уведомитель
Объявления администрации

Рейтинг: 65
По умолчанию Помидоры: подбор сортов и гибридов. Отчёты об урожае

Внимание: для отзывов по сортам и гибридам помидор созданы отдельные сортовые темы:
- Помидоры низкорослые: сорта и гибриды;
- Помидоры высокорослые: сорта и гибриды;
- Помидоры: сорта и гибриды для закрытого грунта;
- Помидоры черри и коктейльные томаты: сорта и гибриды;
- Помидорная экзотика (сорта с необычной формой и окраской плода, мякоти и т п.).
Связанные темы (агротехника, защита, отчеты об урожае, переработка):
- Помидоры: агротехника возделывания;
- Выращиваем рассаду томатов;
- Помидорные болезни, вредители, недомогания;
- Грядка на балконе (выращивание овощей в комнатных условиях);
- Покупаем, продаём семена огородных культур, отзывы о поставщиках;
- Переработка и хранение овощей.
Просьба придерживаться тематики каждой томатной ветки.
.
Складчина на семена огородных культур. (нажать для перехода)
.
Робот уведомитель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2009, 09:20   #101
природолюб
Местный

Рейтинг: 577
По умолчанию Re: Помидоры

Цитата:
Сообщение от Владимир_55 Посмотреть сообщение
В прошлом году выращивал Розалию в небольшой пленочной тепличке, помидоры очень вкусные и довольно крупные были.Семена, кажется, от фирмы "Гавриш". Но неурожайный, на мой взгляд. Мало было на кусту. Чудо Рынка, к примеру, кусты были бувально "улеплены" плодами.
Добрый день Всем !!!
Володя, под навесом из агротекса-1 куст РОЗАЛИИ и всего было две кисти по7-8 помидор, 3-4 по 200-250 грамм остальные
поменьше-но ни один куст в этом году некормил вообще-как посадил в смесь биогумуса с лесной подстилкой...только полив, ни одной обработки ничем... Проверяю новые сорта на прочность и устойчивость ко всем условиям-кто покажет отменный результат-на следующий сезон получат все-значит им быть !!!
Два куста РОЗАЛИИ-в другом месте, открытые и ...усыпанные-прямая противоположность тому кусту-причину не пойму пока...РОЗАЛИЯ у меня от В Попенко-с Алтая.
Вопрос-не можете ли Вы выслать фото своих Чудо рынка-слышал о них много хорошего, хочется убедиться на деле. Буду признателен.
Непрочитано 28.07.2009, 20:40   #102
Tatjanaot
Местный

Рейтинг: 936

Цитата:
Сообщение от Олег Мармута Посмотреть сообщение
Что-то смотрю: как не оценка вкусовых качеств помидора, то обязательно - "сладкий".
Та ну помидор не должен быть сладким!
Не соглашусь с вами, Олег,например волгоградский поздний вообще не люблю - кислятина и сок из него не вкусный, хотя можно соблазниться на расссаду - всегда мощная , сильная и красивая. Первый год, как появился этот сорт в наших краях, знаю многих людей, которые повыливали после зимы томат из бутылей, т.к. сок был ну очень не вкусный. С тех пор волгоградский не сажу.
Непрочитано 28.07.2009, 20:45   #103
АлексейТ
Ищущий (по совместительству - модератор)

Адрес: Алчевск, Луганская обл 48*28'20'' N; 38*47'56'' E САТ-3285*С, 175 дней...
Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 76024

Цитата:
Сообщение от Олег Мармута Посмотреть сообщение
а ну помидор не должен быть сладким! Пусть вон арбузы сладкие будут, и виноград.
Цитата:
Сообщение от Tatjanaot Посмотреть сообщение
Не соглашусь с вами, Олег,например волгоградский поздний вообще не люблю - кислятина и сок из него не вкусный
Я тоже люблю сладкие, бархатистые помидоры.
Кислятины и на базаре зимой хватает.
Непрочитано 28.07.2009, 21:05   #104
Konsta
Член Клуба виноградарей и садоводов

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 24204

Давайте различать сортову кислотность и кислоту недозрелого помидора. Второе не имеет смысла обсуждать... По первому - тут как и винград, должны быть и абсолютные значения на высоте - чтобы пресным не был, и баланс. Помидоры без кислинки не люблю не свежими, ни в соленьях. С тоской вспоминаю сорт Зорень - вкуснее ничего не ел. А последние годы в продаже либо конфетки, либо вата...
Konsta вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2009, 21:57   #105
Hunter
Алхимик

Рейтинг: 14984

Я люблю помидоры сладкие, а виноград мускатный, о вкусах спорить бессмысленно, у каждого свой.
Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2009, 23:39   #106
Алина
Председатель Членов Клуба

Рейтинг: 13815

[quote=Anna;68668]
Цитата:
Китайский оксамит: очень хороший сорт, вкусный, урожайный, не болеет. Но я его купила только из-за заявленной производителями декоративности. Из описания: "Экзотический... листья голубого цвета, покрытые нежными ворсинками... плоды... покрыты нежным пушком". Так вот. Ничего этого нет и в помине. Чего народ обманывать? Самый обыкновенный помидорный куст!
Добрый вечер,Анна.Китайский оксамит не видела,не пробовала,не знаю.Но у меня есть несколько сортов,действительно не похожих на другие "Бархатные",они,действительно,такие как Вы описываете с голубыми листъями и с нежными ворсинкамиDSC00898.jpgDSC00899.jpg.Так же у меня есть сорта с морковными листьями,но увы в этом году плохо взошли и я их удалила.Так же,могу Вас огорчить,они не настолько вкусные и уражайные,так просто-для необычности.Покупала я семена у Семикопного из журнала "Наша дача".

Цитата:
Давайте различать сортову кислотность и кислоту недозрелого помидора. Второе не имеет смысла обсуждать... По первому - тут как и винград, должны быть и абсолютные значения на высоте - чтобы пресным не был, и баланс. Помидоры без кислинки не люблю не свежими, ни в соленьях. С тоской вспоминаю сорт Зорень - вкуснее ничего не ел. А последние годы в продаже либо конфетки, либо вата...Konsta
Уважаемый Карэн,попробуйте утром помидоры "утконосы",это из деревни"Утконосі",в которой и вывели этот сорт,помидорки небольшие,с маленьким носиком,кисло-сладкие,дюже вкусные,вот только привозят и продают их до того как начинают спеть наши грунтовые помидоры.На следующий год попытаюсь купить несколько переспелых "утконосiков" и поделюсь с Вами семенами и корнями.
С уважением,Алина.
Алина вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 29.07.2009, 17:26   #107
Anna
Освоившийся

Рейтинг: 1255

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
... у меня есть несколько сортов,действительно не похожих на другие "Бархатные",они,действительно,такие как Вы описываете с голубыми листъями и с нежными ворсинками. Так же у меня есть сорта с морковными листьями,но увы в этом году плохо взошли и я их удалила.
Благодарю Вас, Алина, желание выращивать "бархатные" кусты уже улетучилось у меня на прочь. Самый обычный помидорный куст очень красив, если не болеет и обвешан плодами. Лучше посажу на следующий год не только красных, розовых, желтых, оранжевых. А еще полосатых и перцевидных. Вот это и будет красота. В этом году соседи по даче заходят к нам как на вернисаж. Мне самой понравилось когда по-немногу, но всяких разных.
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 30.07.2009, 08:46   #108
Soffi
Старожил

Рейтинг: 5183

Всем добрый день!Я вот и дальше разочаровываюсь в "новинках","Лунный восторг"- у меня они вообще вода водой чем-то белые "по вкусу" напоминают,такие-же безвкусные только внешне красивые ,"хурма"и "сердце Ашхабада" намного вкуснее ИМХО, "Розовый фламинго" мало но размерчик в этом году ,из новинок "Золотая канарейка" много красивые,но твердоватые, внутри ватноватые,кислоыватые ,"мидас" такой-же по урожайности но вкуснее, "бычий лоб" и "король королей" ,да и "король Лондон" как то совсем скромно у них с урожаем, ожидала большего "Сибирская селекция" все-же, мож я не смогла с них "выжать" максимум .
Soffi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2009, 10:25   #109
природолюб
Местный

Рейтинг: 577

Добрый день друзья !!!
Коли речь зашла о новинках и вообще о хороших сортах-выдайте инфо по сортам-описания читал смотрел фото.....интересует только Ваш опыт-кто выращивал уже !!! Благодаря общим усилиям можно выиграть не один год !!! Отзовитесь, пожалуйсто, заказывать-уже не за горами !!!
сорта;
ПОКОРИТЕЛЬ СЕРДЕЦ
НАСТЕНЬКА
БАБУШКИН СЕКРЕТ
ГРЕЙФРУТ
Буду очень признателен.
Непрочитано 30.07.2009, 17:25   #110
Hunter
Алхимик

Рейтинг: 14984

Лет 7 сажаю голландский гибрид Орко, листья хорошо прикрывают плоды от солнечных ожогов, хорошо завязывается в условиях повышенных температур, правда среднепоздний, но вкусный и урожайный в общем за 7 лет не разу не подвёл. Много я помидор я сажал от многих отказался, но Орко по суме достоинств у меня на первом месте.
Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы