форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Шпалеры и формировки

Шпалеры и формировки Шпалеры, формировка, обрезка винограда, зеленые операции на винограднике.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.05.2007, 05:01   #1
past0r
Кто-то же должен работать

Записей в дневнике: 32
Рейтинг: 16879
Хорошо Двуплечий Гюйо

Просто хочу поделиться радостью--сегодня,в воскресенье,закончил подвязку!
Специально для Alex'a скидываю фотографии Бианки до подвязки(после обрезки) и после.

-PVA-, aleksandrbedilo, Alex, amentist, Andrew, APTEW, dimitri, Ellochka, emma11, frumos, furika, IvanIvanovich, katerinka-t9, koloso4ek, mason, nikolai_2007, ra6afb_Alex, sasah, shmax, tato_vselen, Vik-Lev, vilend, Wanderers, was, WOLODIA, Акованцев Михаил, александр соловьёв, Александр Шаповалов, Андрей. В, АНДРЮХА 35, Ветал, Виталий Н, Влад Cn, влад виноград, Георгий_Ник, Григорий Всеволодович, Дмитрий Эдуардович, Елена Балабан, Жорик, Игорь из Самары, Ирина В, Ішванко, Камилла, Киевлянин, КИРНАВО, Ковальская Светлана, Коммунальщик, Леонид, Лисько Анатолій, лозовод, мишка, Надежда Николаевна, Николай-Кубаноид, Николай_Т, Одессит, Польшин Валера, Протасова Марина, пятница, Сергей Владимирович, Сергей Иваныч, Сергей Кировоград, Собчишин Василь Ігорович, Соляник Сергей, татьяна 111, Татьяна-Белгород, Хаецкий Игорь Юрьевич, Червоный Павел, Шева, ШЕФ, юра, Юрий_Витальевич
Непрочитано 07.05.2007, 13:19   #2
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 123661
Цитата:
Сообщение от past0r Посмотреть сообщение
Специально для Alex'a скидываю фотографии Бианки до подвязки(после обрезки) и после.
Спасибо Денис.
Классные фотки. Я тоже на что то подобное ориентируюсь, в смысле формировки.
И еще вопрос, а какая трава растет на винограднике. Прям глаза радует своей зеленью.
Не вредит ли, или это сидерат?
Спасибо.

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2007, 17:33   #3
Леонид
Старожил

Записей в дневнике: 6
Рейтинг: 9574

Цитата:

Судя по тому,что не видно рыхлой земли,не ясно как укрывался виноград или у Вас он вообще не укрывается?
Непрочитано 08.05.2007, 02:31   #4
past0r

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Спасибо Денис.
Классные фотки. Я тоже на что то подобное ориентируюсь, в смысле формировки.
И еще вопрос, а какая трава растет на винограднике. Прям глаза радует своей зеленью.
Не вредит ли, или это сидерат?
Спасибо.
Первые два года я избавляюсь от травы-сорняков полностью.Даже в междурядье.Культивирую раза три в сезон.Уже на третий год сажу смесь быстрорастущих трав(стараюсь добавить немного органического
материала в нашу песчанно-глинистую почву при кошении):клевер и трава с забавным названием альфа-альфа... Затем,конечно,к этой примеси добавляются различные дикорастущие травы.
На фотографиях пока еще видна трава совсем рядом с виноградом--гербециды систематического действия я применил всего день назад."Жидкая мотыга" избавляет виноград от сорняков по 70-80 сантиметров с каждой стороны ряда...
Непрочитано 08.05.2007, 02:40   #5
past0r

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Судя по тому,что не видно рыхлой земли,не ясно как укрывался виноград или у Вас он вообще не укрывается?
На фотографии не очень хорошо видно:Бианка у меня растет не в самой ложбине,но и далеко не на вершине холма.Бианка "держит" мороз замечательно!Поэтому крыть ее не вижу смысла.Гораздо дешевле заменить стволов пять из 2500 растений Бианки,что у меня имеется,чем принимать какие-либо защитные действия.
А крытый участок у меня тут:

Там у меня Каберне Франк и Мерло.Скоро цвести будут...
-PVA-, amentist, Andrey4444, Ellochka, emma11, fav-orut, furika, Inessa T., IvanIvanovich, mason, nikolai_2007, Pacific, ra6afb_Alex, Romik, tato_vselen, Valentin, WOLODIA, yurriy, ААлександр, Александр -Шувалово., александр соловьёв, Александр Шаповалов, Анатолій.С, Андрей. В, АНДРЮХА 35, Ветал, Виталий, влад виноград, Геныч, Георгий_Ник, Киевлянин, КИРНАВО, Ковальская Светлана, Коммунальщик, Леонид, маша, мишка, Надежда Николаевна, Польшин Валера, Протасова Марина, Р Паша, Рамзес, Светлана Червова, Сергей Иваныч, Сильва, Собчишин Василь Ігорович, Соляник Сергей, Татьяна-Белгород, Хаецкий Игорь Юрьевич, ШЕФ
Непрочитано 08.05.2007, 05:51   #6
Красохина
Виноградарь профессионал

Рейтинг: 149611

Здравствуйте!
Уважаемый past0r! Как же я Вам завидую! Белой завистью! На картинках Ваших и в Ваших рассказах - моя мечта в действии. У нас до такого я никогда не доживу, это точно. И даже вряд ли внуки мои доживут. Но мне очень приятно, что где-то именно так все и происходит, как я бы хотела, и все получается! Спасибо! Прямо греет душу!
С уважением, СВетлана
Красохина вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2007, 08:07   #7
Виталий
Администратор

Записей в дневнике: 18
Рейтинг: 29275

past0r!
Спасибо за интересную тему! Тоже смотрел с удовольствием.
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 09.05.2007, 04:03   #8
past0r

Цитата:
Сообщение от Красохина Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Уважаемый past0r! Как же я Вам завидую! Белой завистью! На картинках Ваших и в Ваших рассказах - моя мечта в действии. У нас до такого я никогда не доживу, это точно. И даже вряд ли внуки мои доживут. Но мне очень приятно, что где-то именно так все и происходит, как я бы хотела, и все получается! Спасибо! Прямо греет душу!
С уважением, СВетлана
Рад,весьма рад,что кому-то нравятся мои сообщения... Вот только завидовать мне не надо.Все-таки,когда увлечение становится работой,теряется ощущение сказки.Внимание больше рассеивается на какие-то расходы-прибыли,деловые контакты,налоги и прочую лабуду,которая якорем тянет вниз,к земле...Да и просто на опыты-эксперименты не остается времени.Вот только на прошлой неделе мне звонил профессор нашего Мичиганского университета Том Забадал(классный,боевой мужик;жаль,готовится к выходу на пенсию--всегда было интересно с ним общаться):просил найти участок для подопытного винограда.Они вывели сорт/клон Рислинга,устойчивого бактериальному раку,хотят наблюдать его в "виноградных",а не лабораторных условиях.Вот это я понимаю работа!Участок-то найду,но сам пристольного внимания вместе с учеными мужами не смогу уделять.Хотя,из своих 150 000 или около того "питомцев",я,наверное, смогу вспомнить каждый...
Будучи в обслуживающем персонале,приходится иногда иметь дело с маразмом.Клиенты хотят чтобы я растил их Шардоннэ в системе одинарного Гуйо,--так они видели виноград,выращивыемый во франциях-италиях;некоторые хотят растить у себя Шираз или Санджовизи,т.к. им нравится вино из этих сортов;и т.п.На все попытки воззвать к реальности суждения получаешь ответ--"Но я так хочу!!!" Вот своими гектарами землицы обзавестись бы!... Вот тогда бы я "развернулся"!Но выигрышный билет лотереи мне не попадается,да и забываю я купить его постоянно...
И работа забирает чертовски много времени.Я только вчера заметил,что наступила весна.И то,это случилось только после того,как моя супруга тыкнула меня носом:"У нас тюльпаны зацвели возле дома!".Остановился,огляделся,--действительно... Оказывается,весна--это не только масса работы:кто-то не успевает с подвязкой--нужно помочь с рабочей силой,у кого-то червь начинает грызть почки--надо снарядить тракториста с раствором,и т.д. Нет,весна--это красота!Цветут одуванчики,черешня,персики... Лепота!(С) Не удержался и сделал несколько весенне-виноградных снимков:

Последний раз редактировалось past0r; 09.05.2007 в 04:22.
past0r вне форума   Ответить с цитированием
70 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-PVA-, Alekk, amentist, Andrew, APTEW, Daimneveru, Ellochka, flaviy, furika, Iskander77, IvanIvanovich, Kyiv, Maksimiliano, mason, nikolai_2007, Pacific, POZITIFF, relh, sasah, Sergey Dikiy, tato_vselen, Toto, Valentin, WOLODIA, ААлександр, александр соловьёв, Алла Алексеевна, Анатолий БЦ, Андрей. В, АНДРЮХА 35, Ветал, Виктор Гавага, Владимир-Калистый, Владимир_Тирасполь, Володька, Данилюк Петр, Евгений-Москва, Жека79, Иван Бимбас, Игорь из Самары, ирина v., Ирина В, Камилла, Киевлянин, КИРНАВО, Ковальская Светлана, Коммунальщик, Константин К, Красохина, Леонид, Лютик, маша, мишка, Николай Бабакин, Николай-Кубаноид, николя, Олег красный, Р Паша, Рамзес, Рой, Светлана Червова, Сергей Владимирович, Сергей Иваныч, Собчишин Василь Ігорович, Татьяна-Белгород, Хаецкий Игорь Юрьевич, Шева, ШЕФ, юра, Юрий Петрович
Непрочитано 09.05.2007, 04:19   #9
past0r

Уважаемый Виталий!
Я вот наконец-то разобрался с технологиями,которые выше моего понимания:научился закачивать фотографии в интернет.Есть ли возможность открыть для меня галерею на сайте,чтобы я не пользовался посередниками?Я бы выкладывал свои фотографии на протяжении сезона... Народу,видать,интересно...
Непрочитано 09.05.2007, 13:14   #10
Виталий
Администратор

Записей в дневнике: 18
Рейтинг: 29275

Цитата:
Уважаемый Виталий!
Я вот наконец-то разобрался с технологиями,которые выше моего понимания:научился закачивать фотографии в интернет.Есть ли возможность открыть для меня галерею на сайте,чтобы я не пользовался посередниками?Я бы выкладывал свои фотографии на протяжении сезона... Народу,видать,интересно...
Уважаемый past0r!

Есть два варианта: фото можно вставлять прямо на форуме без заливки на сторонние сервисы, как это сделать я объяснял здесь - публикуется автоматом в таком же виде миниатюра, давишь на нее чтоб увидеть большое фото. Есть ограничения на размер и объем, но они достаточные и все опубликованные тобой здесь фото вписываются в них.

Второй: высылай мне на мыло фото с комментариями (x @ vine.com.ua - убрать пробелы) я сделаю твой подраздел в галерее на сайте.

Вполне можно использовать оба варианта.
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
подвязка, формировка

Опции темы