форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Болезни, вредители, препараты > Препараты

Препараты Пестициды (фунгициды, гербициды, инсектициды, акарициды, нематоциды, РРР и т.д.), а также другие препараты

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.12.2009, 00:00   #1
Робот уведомитель
Объявления администрации

Рейтинг: 0
По умолчанию Средства защиты растений: подозрения на фальсификат

Что такое фальсифицированные пестициды

Поддельные пестициды: проблема обостряется
Робот уведомитель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2009, 22:11   #2
catreks
Прибывший

Рейтинг: 104
По умолчанию Средства защиты растений: подозрения на фальсификат

Добрый день!Для меня существует реальная проблема с фунгицидами.То,что продаётся в магазинах,каменный век.Системные фунгициды не продаются.Тилт,ридомил и пр.можно приобретать от 1кг.и более,а у меня всего 50 кустов.Где можно купить в более мелкой расфасовке?И ещё вопрос по СТРОБИ .В поза-прошлом году купил его в пакетиках по 2гр.в виде бурого порошка,в прошлом в пенницилиновых флаконах тоже по 2гр.,но в виде белой суспензии.Как он выглядит на самом деле?
catreks вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 05.12.2009, 22:47   #3
Алина
Председатель Членов Клуба

Рейтинг: 13856
По умолчанию Re: Болезни винограда (инфекционные и элементозы)

Цитата:
Сообщение от catreks Посмотреть сообщение
Добрый день!Для меня существует реальная проблема с фунгицидами.То,что продаётся в магазинах,каменный век.Системные фунгициды не продаются.Тилт,ридомил и пр.можно приобретать от 1кг.и более,а у меня всего 50 кустов.Где можно купить в более мелкой расфасовке?И ещё вопрос по СТРОБИ .В поза-прошлом году купил его в пакетиках по 2гр.в виде бурого порошка,в прошлом в пенницилиновых флаконах тоже по 2гр.,но в виде белой суспензии.Как он выглядит на самом деле?
Здравствуйте.
"Строби" в белых плоских пакетиках выглядит в виде бурых мелких гранул.
Я,наоборот,пришла к выводу,что брать нужно 1кг. в пакетах (не разбавленный),а в мелкую расфасовку засыпают то,что не попало+ещё и не досыпают граммы.
С уважением,Алина.
Алина вне форума   Ответить с цитированием
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 09.12.2009, 12:58   #4
Странник
Старожил

Рейтинг: 22482

Цитата:
Я,наоборот,пришла к выводу,что брать нужно 1кг. в пакетах (не разбавленный),а в мелкую расфасовку засыпают то,что не попало+ещё и не досыпают граммы.
С уважением,Алина.
Да то же минус есть у такого способа.Если вобщем,то через пару лет выбросят на рынок какую-нибудь новинку и заголосят:"Вы досихпор обрабатываете Строби???!О ужас!Да он же...содержит..."Только и останется сказать,что купили вы Строби у них же и всего год назад.И в то время они кроме восторгов ничего не высказывали..Да и кг какого-то одного препарата при маленьком расходе это всёже как-то...Ещё минус-врядли вы будете хранить химию дома.Скорее в хозпостройках,а они как правило - не отапливаются.А перемерзая некоторые теряют свойства.Вот 3 сезона отлежали,можно уже и незаморачиваться,подведут в решающий момент.Лучше познакомиться с путёвым купцом и брать сколько надо.Он прям при тебе и взвесит из большой ,фирменной.Он же всё равно это делает,фасуя другим.Я так делаю.Или с друзьями упаковку берём и делим кому сколько.
Странник вне форума   Ответить с цитированием
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 09.12.2009, 16:01   #5
АлексейТ
Ищущий (по совместительству - модератор)

Адрес: Алчевск, Луганская обл 48*28'20'' N; 38*47'56'' E САТ-3285*С, 175 дней...
Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 76117

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Или с друзьями упаковку берём и делим кому сколько.
На форуме уже не первый раз делим "литру" на "троих".....
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 13.05.2010, 18:04   #6
sem
Увлеченный

Рейтинг: 3942
По умолчанию Re: Фунгициды

При обработке Хорусом обратил внимание на его внешний вид. Кажется он какой-то левый . Первый раз встречаю такой Хорус . Белое вещество ,насколько я осведомлен , это прилипатель . Но по объему да наверно и по весу он занимает половину . Получается вес активного вещества уменьшен вдвое .

А вот такой вид у обычного Хоруса . Это из другой партии .

При обработке я задвоил дозу и сыпал оба препарата вперемешку.
Может кто более осведомлен в этом вопросе или встречал что-то подобное ? Хотелось бы разобраться , левак это или что ?

Просто в прошлом году попался левый Ридомил . При разведении имел другой цвет . Мне один продавец сказал ,что сейчас бадяжат Ридомил только с Манкоцебом , а Металаксил не добавляют . Тоесть получается просто контактник.
И самое главное , что этот левак брал в одном и том же магазине , где продавцы стучат в грудь , что у них все фирма .
А мне кажется все везде с Барабашово . Всем заработать хочется. Тем более учитывая правила торговли химпрепаратами. Потребитель оказывается крайним звеном.
А после этой зимы вообще неизвестно какие препараты , где и как они хранились ?
Непрочитано 13.05.2010, 20:01   #7
robroi
Интересующийся

Рейтинг: 1381

У меня вот такой
Изображения
Тип файла: jpg 000.JPG (57.8 Кб, 95 просмотров)
Непрочитано 17.05.2010, 00:46   #8
SVO
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 36995

Цитата:
Сообщение от sem Посмотреть сообщение
левак брал в одном и том же магазине , где продавцы стучат в грудь , что у них все фирма .
А мне кажется все везде с Барабашово . Всем заработать хочется. Тем более учитывая правила торговли химпрепаратами.
На первом фото левак однозначный.Сам Хорус - как на фото 2.
Учтите,он не любит высоких температур и работает слабо.
Правила торговли агрохимикатами и пестицидами ,кстати, очень суровые.Дело не в правилах,а в конкретном продавце.
Пожалейте грудь Ваших продавцов,пусть просто покажут Вам сертификаты на партию препарата,указанную на упаковке.Если таковых нет,просто идите к другому продавцу.
К какому - Вам подскажут другие покупатели,у которых проблем с химикатами не было.

С уважением Сергей Николаевич.
SVO вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2011, 15:40   #9
Nickolas
Старожил

Рейтинг: 36882

Кто брал в такой упаковке ,подскажите качественные фунгициды или китайский аналог? продавец указан в предыдущем сообщении.ЦЕНЫ 10-12 У.Е.
топсин ттттттттттттттттт.jpg ридомил лллллллллл.jpg
Фунгициды- ридомил голд-10уе полирам, топсин-12уе...если кто брал в этой фирме, дайте отзыв , не хочется в очередной раз нарваться на подделку.
Nickolas на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2011, 16:18   #10
LEON5
Старожил

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 13127

Добрый день.

Покупал упаковку 1 кг за 135 грн. Только была она еще вложена в картонную коробку. Применял для профилактики. Вреда не было.
Ответ

Метки
"7 соток"

Опции темы