форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Болезни, вредители, препараты > Препараты

Препараты Пестициды (фунгициды, гербициды, инсектициды, акарициды, нематоциды, РРР и т.д.), а также другие препараты

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.12.2009, 00:00   #1
Робот уведомитель
Объявления администрации

Рейтинг: 65
По умолчанию Средства защиты растений: подозрения на фальсификат

Что такое фальсифицированные пестициды

Поддельные пестициды: проблема обостряется
Робот уведомитель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2009, 22:11   #2
catreks
Прибывший

Рейтинг: 104
По умолчанию Средства защиты растений: подозрения на фальсификат

Добрый день!Для меня существует реальная проблема с фунгицидами.То,что продаётся в магазинах,каменный век.Системные фунгициды не продаются.Тилт,ридомил и пр.можно приобретать от 1кг.и более,а у меня всего 50 кустов.Где можно купить в более мелкой расфасовке?И ещё вопрос по СТРОБИ .В поза-прошлом году купил его в пакетиках по 2гр.в виде бурого порошка,в прошлом в пенницилиновых флаконах тоже по 2гр.,но в виде белой суспензии.Как он выглядит на самом деле?
catreks вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2009, 22:47   #3
Алина
Председатель Членов Клуба

Рейтинг: 13822
По умолчанию Re: Болезни винограда (инфекционные и элементозы)

Цитата:
Сообщение от catreks Посмотреть сообщение
Добрый день!Для меня существует реальная проблема с фунгицидами.То,что продаётся в магазинах,каменный век.Системные фунгициды не продаются.Тилт,ридомил и пр.можно приобретать от 1кг.и более,а у меня всего 50 кустов.Где можно купить в более мелкой расфасовке?И ещё вопрос по СТРОБИ .В поза-прошлом году купил его в пакетиках по 2гр.в виде бурого порошка,в прошлом в пенницилиновых флаконах тоже по 2гр.,но в виде белой суспензии.Как он выглядит на самом деле?
Здравствуйте.
"Строби" в белых плоских пакетиках выглядит в виде бурых мелких гранул.
Я,наоборот,пришла к выводу,что брать нужно 1кг. в пакетах (не разбавленный),а в мелкую расфасовку засыпают то,что не попало+ещё и не досыпают граммы.
С уважением,Алина.
Алина вне форума   Ответить с цитированием
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
acustik, Alex47, alex63j, Argunov.K, catreks, daduda, gala-analitik, guzeev_y, Hristov, KOTVV, master, NikAndr, Nikola, ovkir74, ra6afb_Alex, Sanja, SergeyNik, skifnk, Soffi, uris838, ury-im, Ustas, Valentin, vik, viktop999, vovan, YYurAA, александр соловьёв, Алексей Бойко, Анатолий БЦ, Анатолий Г, Бочкай Валерий Михайлович, Василий Кочитов, ВИНОГРАДАРЬ КОЛЬКА, Виталий Капинус, Владимир Григорьевич, Владимир Старченко, Володька Н., Геныч, ДедСерёга, Згурская Валентина, ИгорьЛукьяненко, Касич Л, Курило Наталия, Левченко Виктор, Ленок, Люба, Люда Авина, Люся Яковлева, Маша, механик148, Надежда Николаевна, НаталкаК, Ночной, Петр Капитан, Приходько Роман, Пришляк, Сальчанин, Соратнику, Татьяна Ивановна Вишина, Татьяна Нагина, Юрий368
Непрочитано 09.12.2009, 12:58   #4
Странник
Старожил

Рейтинг: 22423

Цитата:
Я,наоборот,пришла к выводу,что брать нужно 1кг. в пакетах (не разбавленный),а в мелкую расфасовку засыпают то,что не попало+ещё и не досыпают граммы.
С уважением,Алина.
Да то же минус есть у такого способа.Если вобщем,то через пару лет выбросят на рынок какую-нибудь новинку и заголосят:"Вы досихпор обрабатываете Строби???!О ужас!Да он же...содержит..."Только и останется сказать,что купили вы Строби у них же и всего год назад.И в то время они кроме восторгов ничего не высказывали..Да и кг какого-то одного препарата при маленьком расходе это всёже как-то...Ещё минус-врядли вы будете хранить химию дома.Скорее в хозпостройках,а они как правило - не отапливаются.А перемерзая некоторые теряют свойства.Вот 3 сезона отлежали,можно уже и незаморачиваться,подведут в решающий момент.Лучше познакомиться с путёвым купцом и брать сколько надо.Он прям при тебе и взвесит из большой ,фирменной.Он же всё равно это делает,фасуя другим.Я так делаю.Или с друзьями упаковку берём и делим кому сколько.
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2009, 16:01   #5
АлексейТ
Ищущий (по совместительству - модератор)

Адрес: Алчевск, Луганская обл 48*28'20'' N; 38*47'56'' E САТ-3285*С, 175 дней...
Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 76028

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Или с друзьями упаковку берём и делим кому сколько.
На форуме уже не первый раз делим "литру" на "троих".....
Непрочитано 13.05.2010, 18:04   #6
sem
Увлеченный

Рейтинг: 3933
По умолчанию Re: Фунгициды

При обработке Хорусом обратил внимание на его внешний вид. Кажется он какой-то левый . Первый раз встречаю такой Хорус . Белое вещество ,насколько я осведомлен , это прилипатель . Но по объему да наверно и по весу он занимает половину . Получается вес активного вещества уменьшен вдвое .

А вот такой вид у обычного Хоруса . Это из другой партии .

При обработке я задвоил дозу и сыпал оба препарата вперемешку.
Может кто более осведомлен в этом вопросе или встречал что-то подобное ? Хотелось бы разобраться , левак это или что ?

Просто в прошлом году попался левый Ридомил . При разведении имел другой цвет . Мне один продавец сказал ,что сейчас бадяжат Ридомил только с Манкоцебом , а Металаксил не добавляют . Тоесть получается просто контактник.
И самое главное , что этот левак брал в одном и том же магазине , где продавцы стучат в грудь , что у них все фирма .
А мне кажется все везде с Барабашово . Всем заработать хочется. Тем более учитывая правила торговли химпрепаратами. Потребитель оказывается крайним звеном.
А после этой зимы вообще неизвестно какие препараты , где и как они хранились ?
Непрочитано 13.05.2010, 20:01   #7
robroi
Интересующийся

Рейтинг: 1381

У меня вот такой
Изображения
Тип файла: jpg 000.JPG (57.8 Кб, 95 просмотров)
Непрочитано 17.05.2010, 00:46   #8
SVO
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 36414

Цитата:
Сообщение от sem Посмотреть сообщение
левак брал в одном и том же магазине , где продавцы стучат в грудь , что у них все фирма .
А мне кажется все везде с Барабашово . Всем заработать хочется. Тем более учитывая правила торговли химпрепаратами.
На первом фото левак однозначный.Сам Хорус - как на фото 2.
Учтите,он не любит высоких температур и работает слабо.
Правила торговли агрохимикатами и пестицидами ,кстати, очень суровые.Дело не в правилах,а в конкретном продавце.
Пожалейте грудь Ваших продавцов,пусть просто покажут Вам сертификаты на партию препарата,указанную на упаковке.Если таковых нет,просто идите к другому продавцу.
К какому - Вам подскажут другие покупатели,у которых проблем с химикатами не было.

С уважением Сергей Николаевич.
SVO вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2011, 15:40   #9
Nickolas
Старожил

Рейтинг: 36482

Кто брал в такой упаковке ,подскажите качественные фунгициды или китайский аналог? продавец указан в предыдущем сообщении.ЦЕНЫ 10-12 У.Е.
топсин ттттттттттттттттт.jpg ридомил лллллллллл.jpg
Фунгициды- ридомил голд-10уе полирам, топсин-12уе...если кто брал в этой фирме, дайте отзыв , не хочется в очередной раз нарваться на подделку.
Nickolas на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2011, 16:18   #10
LEON5
Старожил

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 12788

Добрый день.

Покупал упаковку 1 кг за 135 грн. Только была она еще вложена в картонную коробку. Применял для профилактики. Вреда не было.
Ответ

Метки
"7 соток"

Опции темы