форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Болезни, вредители, препараты > Препараты

Препараты Пестициды (фунгициды, гербициды, инсектициды, акарициды, нематоциды, РРР и т.д.), а также другие препараты

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.02.2016, 00:00   #1
Робот уведомитель
Объявления администрации

Рейтинг: 10
Восклицание Препараты-дженерики

Что такое дженерики?

Оригинальные или дженерики: какие СЗР выбрать

Дженерики: стоит ли доверять?
Робот уведомитель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2016, 11:05   #2
taurael
Старожил

Рейтинг: 769
По умолчанию Re: Препараты-дженерики

наскільки безпечно купляти китайські засоби захисту?
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 16.02.2016, 22:50   #3
Мирослав1989
Освоившийся

Адрес: г. Каховка Херсонская обл. Украина 44,8 с.ш. / 33,4 в.д.
Рейтинг: 359

Как практик, применяющий множество пестицидов на различных с/х культурах, скажу смело, это препараты кот в мешке, сработает не сработает, в лучшем случае, в худшем навредит, и непоправимо. Пример, у соседа, "сэкономивши" на Гранстаре (гербицид на злаковых культурах),спалил 60 га оз. пшеницы. Решать вам, но большинство дженериков это из темы "скупой платит дважды" (моё мнение).
Непрочитано 17.02.2016, 00:48   #4
Michail 04
Местный

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 923

Добрый вечер, ув. коллеги! Возможно кто-то пользовался препаратами Укравит (джек пот, страж или любыми другими)? Какие результаты их применения? Дайте информацию положительную или отрицательную, любую. Михаил.
Michail 04 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 17.02.2016, 07:44   #5
Юрий Юрьевич
Старожил

Рейтинг: 1203

Укрвитовские хорошие препараты

----------

Почти все ДВ выпускаются в Китае. проблема в контроле.для штатов планка одна для Украины другая. Укравит вроде как старается...
Юрий Юрьевич на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2016, 09:23   #6
acustik
Местный

Рейтинг: 1942

Цитата:
Сообщение от Юрий Юрьевич Посмотреть сообщение
Укравит вроде как старается...
На своем сайте компания ТМ "UKRAVIT" та ТМ "Аптека Садівника" признает наличие подделок на свои препараты. Тут-же внизу страницы есть перечень недобросовестных реализаторов.
Так, что хороший препарат или нет - зависит очень сильно от того - где покупаешь! Тут надежней всего складщина из нашего форума ! Ни одного сбоя по качеству препаратов, судя по отзывам, не было!
acustik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2016, 10:10   #7
Виктор
Модератор

Рейтинг: 51858

Цитата:
Сообщение от taurael Посмотреть сообщение
наскільки безпечно купляти китайські засоби захисту?
Більшість ЗЗР (і оригінал, і дженерики) виробляються у Китаї. Якщо під китайськими ви маєте на увазі дженерики - рекомендую ознайомитись із старт-топіком.
Цитата:
Сообщение от Юрий Юрьевич Посмотреть сообщение
Укравит вроде как старается...
Все препараты-дженерики можно разделить на 3 группы:
- дженерики хорошего уровня (в основном это компании, которые реализуют свой товар на рынке ЕС, например, представленная в Украине немецкая фирма Штефес, и с большой натяжкой российская фирма Август), реальные нормы расхода в пересчете на д.в., сроки ожидания и эффективность которых соответствуют оригинальным препаратам;
- дженерики приемлемого уровня (ТМ Укравит), реальные нормы расхода в пересчете на д.в. и сроки ожидания которых нужно увеличивать на 10-20% и 20-40% соответственно по сравнению с оригинальными препаратами;
- дженерики мусорного уровня.
Тем не менее не все укравитовские препараты одинаковы по качеству, одни препараты лучше (особенно многокомпонентные с различными по действию субстанциями против одного и того же возбудителя), другие (чаще всего однокомпонентные) - намного хуже, т.к. наблюдается недостаточный стоп-эффект и/или более короткий период защиты.
Продукция других украинских "производителей" еще хуже.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
acustik, arrant, Genya, goldenjana, isvetali, ivanlevin, Kryn, Michail 04, Olga66, RuS_CN, sem, SVO, vit2011, Zheni.kl, Александр 46, Александр Г., александр соловьёв, Александр.А, Бочкай Валерий Михайлович, Владимир Перспективный, Елена Бо, Згурская Валентина, ИгорьЛукьяненко, Людa5, Мартын, Мирослав1989, Надияхерсон, Наталья Keyno, олександр дударенко, Олександр60, ПАША777, Роман Григорьевич, сергей криворожский, СергейГрей, Степанов Александр, темер, Ткаченко Д.Н., Хаецкий Игорь Юрьевич, харьковчанин, шып, Юрий Лавринов
Непрочитано 17.02.2016, 10:47   #8
RuS_CN
Руслан

Записей в дневнике: 6
Рейтинг: 23527

Цитата:
Сообщение от Michail 04 Посмотреть сообщение
Добрый вечер, ув. коллеги! Возможно кто-то пользовался препаратами Укравит (джек пот, страж или любыми другими)? Какие результаты их применения? Дайте информацию положительную или отрицательную, любую. Михаил.
Добрый день.
у меня в наличии
Гарт 2 кг пачка - не доволен, лучше (не помню название) в общем в 1 л - жидкость. Хотя там ДВ было в 2 раза меньше. Очень быстро падает в осадок.
Цілитель - пробовал но с нечем было сравнивать.
Захист (1 кг) - хоть его и предлагают как аналог Танос... но ему до Таноса далеко и глубоко. На картошке ну дней 10 фито удержал не больше.
Смерть Жукам (с 1 кг пачки) - до оригинальных опять же далеко. При 2г на 10л где то в эффекте выравнивается.
Антихрущ - вот к этому препарату не было ещё претензий, действительно убойно работает.
Матадор - я лично не пробовал, но был опыт у соседей Матадор у меня в 3 метрах Престиж. Я не увидел разницы.
Фундазим (опять таки с 1 кг пачки отсыпка) - вообще слабоват, Фундазол даже в мелких эффектинее. Это я на рассаде от чёрной ножки проверял и на кормовых буряках.

Так что если есть возможность взять оригинал, только оригинал!
Ну а в наших реалиях придётся брать то что по карману
RuS_CN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2016, 17:19   #9
Мирослав1989
Освоившийся

Адрес: г. Каховка Херсонская обл. Украина 44,8 с.ш. / 33,4 в.д.
Рейтинг: 359

Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
- дженерики приемлемого уровня (ТМ Укравит), реальные нормы расхода в пересчете на д.в. и сроки ожидания которых нужно увеличивать на 10-20% и 20-40% соответственно по сравнению с оригинальными препаратами;
Вот бывал в таких ситуациях и не раз, предлагает мне дистрибьютор аналог например Раундапа, с его слов "качество хорошее, цена солидно ниже, но, нужно увеличить дозу выше чем указано в каталоге, что бы сработало ( или заблаговременно она в каталоге уже завышена), покупайте у нас препараты, дженерики это хорошо". Я при нём беру калькулятор, пересчитываю переплату за повышенную норму (плюс накинуть что скорость срабатывания ниже чем у оригиналов) и получается что выгоды от применения данного препарата НОЛЬ!!!!!!!!
Ещё хочу добавить, бывают ситуации когда шанса на ошибку нет, пример обработка томата, огурца после обильных осадков или тумана, если сработать недейственным, некачественным дженериком, картина через сутки будет катастрофична, а потери урожая навсегда заставят отказаться от дженериков.
Непрочитано 17.02.2016, 17:33   #10
goldenjana
садовод любитель

Рейтинг: 21163

В прошлом году на форуме была складчина на Энергодар (якобы аналог Превикура от Укравит). Я Превикур очень люблю, вот и решила попробовать Энергодар. При трехкратной обработке рассады двойной концентрацией препарата, было много выпадов от корневых гнилей Такое ощущение, что не фунгицидом поливаешь, а обычным жидким мылом. Он и на вид и на запах и по ощущениям - мыло мылом. Куда ему до Превикура! Превикуром раз обработаешь и прекрасный эффект. В прошлом году сильный Вилт на баклажанах остановила Превикуром под корень, а Квадрисом по листу - баклажаны полностью восстановились и плодоносили до осени. Так что в этом году купила Превикур для рассады. Хоть и дороговато, но труд и семена тоже дорого стоят, и терять их из за мнимой экономии я больше не хочу.

Метки
дневник

Опции темы