форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Болезни, вредители, препараты > Препараты

Препараты Пестициды (фунгициды, гербициды, инсектициды, акарициды, нематоциды, РРР и т.д.), а также другие препараты

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.02.2016, 00:00   #1
Робот уведомитель
Объявления администрации

Рейтинг: 10
Восклицание Препараты-дженерики

Что такое дженерики?

Оригинальные или дженерики: какие СЗР выбрать

Дженерики: стоит ли доверять?
Робот уведомитель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2016, 22:31   #11
Michail 04
Местный

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 923
По умолчанию Re: Препараты-дженерики

Цитата:
Сообщение от Michail 04 Посмотреть сообщение
Добрый вечер, ув. коллеги! Возможно кто-то пользовался препаратами Укравит (джек пот, страж или любыми другими)? Какие результаты их применения? Дайте информацию положительную или отрицательную, любую. Михаил.
Спасибо всем за быстрый ответ на сей вопрос. У меня стал вопрос о приобретении джекпота из-за того что скора и топаза в расфасовке 100-150мл нет, а покупать в пакетиках по 2мл (а реально 1,2мл) это очень дорого, покупать литр так-же не дешево да и много для меня. Вот и стоит вопрос о заменителях не от хорошей жизни. По фирме Август пробежался по инету, ничего не нашел на нашем рынке да и по джекпоту почти такая-же история. Я готов купить 1л а предлагают 5л. Может у кого есть инфа где можно приобрести аналоги скора, топаза и люфокса или матча от Август или Укравит, буду очень благодарен?
Michail 04 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 17.02.2016, 22:52   #12
Ткаченко Д.Н.
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 7139

Цитата:
Сообщение от Michail 04 Посмотреть сообщение
Спасибо всем за быстрый ответ на сей вопрос. У меня стал вопрос о приобретении джекпота из-за того что скора и топаза в расфасовке 100-150мл нет, а покупать в пакетиках по 2мл (а реально 1,2мл) это очень дорого, покупать литр так-же не дешево да и много для меня. Вот и стоит вопрос о заменителях не от хорошей жизни. По фирме Август пробежался по инету, ничего не нашел на нашем рынке да и по джекпоту почти такая-же история. Я готов купить 1л а предлагают 5л. Может у кого есть инфа где можно приобрести аналоги скора, топаза и люфокса или матча от Август или Укравит, буду очень благодарен?
По фунгиц. Джек Пот ищите 1 л в продаже должен быть в прошлом году покупал его и Ти Рекс этот в 5л идёт.
Думаю пока фасовки этого года нет, в прошлом году появились в продаже март апрель.
По качеству я остался доволен, полностью мы не сможем перейти на заменители, так как выбор их остаётся не великий и однобокий по принципу действия,а выборочно какие-то позиции вполне.
С Ув. Дмитрий.
Изображения
Тип файла: jpg P3215733.jpg (68.0 Кб, 66 просмотров)
Тип файла: jpg P3215734.jpg (25.4 Кб, 34 просмотров)
Ткаченко Д.Н. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2016, 08:04   #13
RuS_CN
Руслан

Записей в дневнике: 6
Рейтинг: 23540

Цитата:
Сообщение от Ткаченко Д.Н. Посмотреть сообщение
По фунгиц. Джек Пот ищите 1 л в продаже должен быть в прошлом году покупал его и Ти Рекс этот в 5л идёт.
Доброе утро.
А для каких целей Ти Рекс покупался?
RuS_CN вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 18.02.2016, 08:27   #14
Ткаченко Д.Н.

Цитата:
Сообщение от RuS_CN Посмотреть сообщение
Доброе утро.
А для каких целей Ти Рекс покупался?
Доброе Руслан, в состав входит Тилт (пропиконазол) + Байлетон ( Триадимефон) и первым и вторым когда-то пользовался по отдельности против оидиума, а тут типа как всё вместе.
Непрочитано 18.02.2016, 08:38   #15
Згурская Валентина
Старожил

Рейтинг: 5120

Цитата:
Сообщение от Ткаченко Д.Н. Посмотреть сообщение
в состав входит Тилт (пропиконазол) + Байлетон ( Триадимефон) и первым и вторым когда-то пользовался по отдельности против оидиума, а тут типа как всё вместе.
Есть уже выводы по этому препарату?
Непрочитано 18.02.2016, 10:21   #16
Ткаченко Д.Н.

Цитата:
Сообщение от Згурская Валентина Посмотреть сообщение
Есть уже выводы по этому препарату?
Препарат делился где-то до 10 участников, те у кого виноград стоял чёрный в 2014, в 2015 даже торговали , но это больше не заслуга препарата а препаратов и то что научены горьким опытом.
Меня во всяком случае препарат не разочаровал, остатки есть буду работать в этом году.
Непрочитано 19.02.2016, 12:10   #17
Степанов Александр
Старожил

Рейтинг: 6752

В 2014 году я пользовался Самшитом от УКРАВИТ. Конечно не Ридомил Голд, но урожай спас, работает по милдью и оидиуму. Пятна по листьям были, но не критично. Первая половина сезона была мокрая, и кто не пользовался фунгицидами, или покупал подделки, остался без урожая и даже без листьев. Торчали одни голые в пятнах побеги. Применять надо каждые 10 дней в мокрую погоду, а то и через 7 дней, а я затянул, как по инструкции до 2-х недель, получил пятна милдью. Есть ограничения в применении по температуре (в пределах от +15°С до +25°С) и кратности (не более 2-х по винограду, 1-х по персику), относится к стробилуринам. Период ожидания перед началом сбора урожая должен составлять не менее 30 суток.
Степанов Александр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2016, 19:38   #18
шып
Местный

Рейтинг: 609

Ув. форумчане,кто из Вас пользовался фунгицидом Альфа-Лікар, к.с. http://uventa2010.com.ua/p50511702-alfa-lkar-tara.html
Судя по описанию зфективен против 4-х видов грибка и сроки ожидания не большие.Но цена уж больно кусает, поделитесь стоит ли это чудо таких денег.
шып вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 25.02.2016, 20:33   #19
RuS_CN
Руслан

Записей в дневнике: 6
Рейтинг: 23540

Цитата:
Сообщение от шып Посмотреть сообщение
Судя по описанию зфективен против 4-х видов грибка и сроки ожидания не большие.Но цена уж больно кусает, поделитесь стоит ли это чудо таких денег.
Это же Квадрис аля Китай...
Квадрис своё как самодостаточный фунгицид себя отжил. Разве что в баковой смеси (например к Ридомилу)
RuS_CN вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 20.03.2016, 10:35   #20
юра
Старожил

Рейтинг: 2272
По умолчанию Re: Фунгициды

Господа,кто использовал на винограднике "Самшит" относительно новый дженерик от Укравіт ,по-моему (строби+дифеконазол (скор)) креоксим метила маловато, 100мг,вместо 500 мг в оригинальном препарате,-кто подскажет,будет ли эффект от препарата и по мильдью,а не только от оидиума и гнилей?предполагается как системник перед сбором урожая использовать вместо дороговатого таноса.
Ответ

Метки
дневник

Опции темы