форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Сезон виноградаря

Сезон виноградаря Сезонные работы на винограднике.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.03.2016, 23:35   #11
Susaнин
Отпетый дачник

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 22779
По умолчанию Re: Складчина на семена огородных культур. В процессе осуществления

Цитата:
Сообщение от К.О.Д. Посмотреть сообщение
.. и стоит ли сажать в этом сезоне рассаду баклов и перцев из полученного... или уже перенести на будущий год.
Всех с празником смеха и радости, на часах 0:25 почти закончил посев в плошки и кассеты ( баклы 6 сортов, перец 12, томатов 45 (перебор однако )) ~1500 семечек, пущай рстёт и радует в этом году. Петунию в таблетки тоже посеял досветку на 16 часов уже организовал, вобщем пока идём правильным путём товарищи
20160330_233124_20160401001836430.jpg20160401_001327.jpg
Непрочитано 31.03.2016, 23:41   #12
Inga84
Старожил

Рейтинг: 1761
По умолчанию Re: Складчина на семена огородных культур. В процессе осуществления

Цитата:
Сообщение от SuSaНИН Посмотреть сообщение
Всех с празником смеха и радости, на часах 0:25 почти закончил посев в плошки и кассеты ( баклы 6 сортов, перец 12, томатов 45 (перебор однако )) ~1500 семечек, пущай рстёт и радует в этом году. Петунию в таблетки тоже посеял досветку на 16 часов уже организовал, вобщем пока идём правильным путём товарищи
Вложение 249121Вложение 249122
Александер, тут я вижу стоит Мешочек с грунтом такой зелененький.... он в эпицентре продается он как нормальный????
Inga84 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 01.04.2016, 00:06   #13
Susaнин
Отпетый дачник

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 22779

Цитата:
Сообщение от Inga84 Посмотреть сообщение
Александер, тут я вижу стоит Мешочек с грунтом такой зелененький.... он в эпицентре продается он как нормальный????
Сам мешок зелёный я бы сказал отличный, внутри плёнка чёрная и качественная, прочная ))), а вот смесь из него беру 1 часть на 2 части почвы из под акации, для разрыхления, лучше рыхлит кокос, но цена кусается, грунт из мешка я думаю можно использовать и чистый, только просеять через овощной ящик, много дрючков в составе
п. с. семена я получил загляденье, сегодня поздно завтра сфоткаю.
Непрочитано 01.04.2016, 00:53   #14
anna elena
Старожил

Рейтинг: 285

Цитата:
Сообщение от Анна Ивановна Посмотреть сообщение
А как он Вам на вкус?
Я его очень люблю. Употребляем его в свежем виде в салатах, жарю в омлетах, с мясом, добавляю в начинку для пирогов - с яйцом, творогом, рисом, рыбой, мясом, просто кусаю его за листья. В пищу идёт целиком вместе со стеблями, цветочками, молодыми семенами. В августе можно сеять, но тогда он не раскроет весь потенциал, жалко, когда в мороз уходят красивые растения, которым расти и расти. Летом не грубеет. Красив. Декоративен. Очень вкусный. Кусты мощные, высокие, раскидистые, как шары. Хорошо растёт в контейнерах. Охотно всходит самосевом. Легко рассаживается, переношу с комом земли, когда всходы еще похожи на вертолётики.
Люблю.
Непрочитано 01.04.2016, 06:45   #15
К.О.Д.
Освоившийся

Рейтинг: 106

Цитата:
Я его попробовала впервые в жизни этой зимой.... любовь с первого укуса
А еще попробуете в сезон оладьи из кабачка со шпинатом)))) Шпинат это сила! и хорошо морозится в зиму)
К.О.Д. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2016, 07:07   #16
mozart
Освоившийся

Рейтинг: 71

Цитата:
У меня в планах на выходные сеять ...горох (прямо в грунт).
Горох вроде теплолюбив, не рано ли его сеять?( для Киеской обл.) А то руки то чешутся...
mozart вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 01.04.2016, 07:10   #17
К.О.Д.
Освоившийся

Рейтинг: 106

Цитата:
Сообщение от devgram Посмотреть сообщение
подскажите где смотрели?
Просматривал инфо по капельному поливу - вот и наткнулся

https://www.youtube.com/watch?v=_6y_APwj61s
https://www.youtube.com/watch?v=f9W3yuVKmeo
только он взял пластину из жести, а я взял потолще пластиковую половинку потолще от офисной папки-скоросшивателя
К.О.Д. вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 01.04.2016, 07:34   #18
Ольга Васильевна
Старожил

Адрес: Ставропольский край, сюда переехали в 1991году, дачу приобрели в те же годы.
Рейтинг: 3536

Цитата:
Сообщение от mozart Посмотреть сообщение
Горох вроде теплолюбив, не рано ли его сеять?( для Киеской обл.) А то руки то чешутся...
Горох считается холодостойкой овощной культурой, поэтому его посев можно проводить ранней весной, как только почва прогреется до +4+6 oC.
Ольга Васильевна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2016, 07:40   #19
Йожкинкот
Старожил

Рейтинг: 1082

Цитата:
Сообщение от anna elena Посмотреть сообщение
Я его очень люблю. Употребляем его в свежем виде в салатах, жарю в омлетах, с мясом, добавляю в начинку для пирогов - с яйцом, творогом, рисом, рыбой, мясом, просто кусаю его за листья. В пищу идёт целиком вместе со стеблями, цветочками, молодыми семенами.
++++ пользую и свежим и замороженным в зеленый борщ. Тот, что изначально варила бабушка из щавля. Мой вариант - кинза и шпинат
Йожкинкот вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2016, 11:29   #20
РОШ
Освоившийся

Рейтинг: 50

На счет посева на бумагу так у меня медведка сожрала клеянную мучным клейстером семена и следа не осталось больше не пробую.
РОШ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы