форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Сезон виноградаря

Сезон виноградаря Сезонные работы на винограднике.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.04.2016, 13:16   #21
Sergey Dikiy
Старожил

Рейтинг: 1403
По умолчанию Re: Складчина на семена огородных культур. В процессе осуществления

Цитата:
Сообщение от Йожкинкот Посмотреть сообщение
++++ пользую и свежим и замороженным в зеленый борщ. Тот, что изначально варила бабушка из щавля. Мой вариант - кинза и шпинат
Имейте ввиду шпинат после термообработки необходимо употребить сразу. По истечении нескольких часов он вреден.
Sergey Dikiy вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 01.04.2016, 15:04   #22
Елена Бо
Старожил

Рейтинг: 1778
По умолчанию Re: Складчина на семена огородных культур. В процессе осуществления

Цитата:
Сообщение от 328855 Посмотреть сообщение
если посеять лобелию из одного драже будет один сеянец или несколько?
Несколько растюшек. Чтобы быстрее взошли, можно посеять на влажной туалетной бумаге, размяв драже пальчиками.
Елена Бо вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 01.04.2016, 18:29   #23
LobO
Местный

Рейтинг: 435

Цитата:
Сообщение от К.О.Д. Посмотреть сообщение
Наконец получил и я посылку! Все ОК! Спасибо Виктору и команде помощников. Деньги перечислил (сумма из сообщения). Виктор - ловите)
Осталось два глобальных вопроса.. как не промахнуться в распродажу.. и стоит ли сажать в этом сезоне рассаду баклов и перцев из полученного... или уже перенести на будущий год).
Сейчас, конечно, все умные стали , начинают в феврале, марте, а раньше, помню, каждый год у родителей делал парничек под рассаду, по срокам в интервале 2-7 апреля, высевал там помидоры, баклажаны и перец, и все нормально получалось.
Я смогу заняться посадкой семян где-то 12-13 апреля, раньше не получается. И тут дилемма, высевать в стаканчики с последующей пикировкой в парник или сразу в парник. Но буду сеять свои и помидоры и перец, чужую рыночную рассаду не хочу. Да, урожай будет на пару недель позже, но зато знаю, что вырастет.
LobO вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 01.04.2016, 21:19   #24
татьяна 111
Старожил

Адрес: Кировоградская обл. г.Знаменка 48°43' сш 32°40' вд 180 у.м.
Рейтинг: 13699

Цитата:
Сообщение от К.О.Д. Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=_6y_APwj61s
Спасибо, только не разобрала - он ложит семенами вниз? я думала они должны быть сверху?
Непрочитано 01.04.2016, 22:37   #25
К.О.Д.
Освоившийся

Рейтинг: 106

Цитата:
Сообщение от татьяна 111 Посмотреть сообщение
Спасибо, только не разобрала - он ложит семенами вниз?
нет! На видео видно перед прокаткой канавки кольцом он разматывает ленту и показывает наклеенные семена. И потом так же ее разматывает, т.е. семенами вверх и присыпает торфосмесью.
К.О.Д. вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 02.04.2016, 21:29   #26
Людмила
Старожил

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 5255

Огурцы, кабачки, лиму, и даже горох, посеяла на неделе в стаканы. Огурцы и кабачки уже показались.
Людмила вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 02.04.2016, 21:41   #27
odyn
Старожил

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 714

А у меня взошли на третий день томаты с этой складчины,первыми были Биг Биф,сегодня пятый день уже около 40% взошло разных,и сегодня, пятый день, взошол первый перец ,семена(с магазина) которые посеял три недели назад, ещё всходят.
odyn вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2016, 21:45   #28
Ольга_Д
Старожил

Рейтинг: 1742

Цитата:
Сообщение от ivanlevin Посмотреть сообщение
И я получил.Подскажите пожалуйста, когда можно высеять в стаканчики арбузы, дыни,огурцы, фасоль лимскую?
Я лиму посеяла сегодня,она тугодумная в начале роста, а кабачки-арбузы-дыни буду сеять в стаканы через 10 дней - прогнозы на первую половину мая нестабильные, а эту рассаду больше 20 дней в стаканах не удержать (это если для открытого грунта, а не для парников - у меня их нет)
Ольга_Д вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 02.04.2016, 22:43   #29
татьяна 111
Старожил

Адрес: Кировоградская обл. г.Знаменка 48°43' сш 32°40' вд 180 у.м.
Рейтинг: 13699

Цитата:
Сообщение от Ольга_Д Посмотреть сообщение
Я лиму посеяла сегодня,она тугодумная в начале роста, а кабачки-арбузы-дыни буду сеять в стаканы через 10 дней - прогнозы на первую половину мая нестабильные, а эту рассаду больше 20 дней в стаканах не удержать (это если для открытого грунта, а не для парников - у меня их нет)
И я так. Огурцы на пятый день всходят, через неделю настоящий лист, поэтому даю две недели на рост, потом на пмж, уже лет десять так делаю.Кабачки чуть дольше, но не намного, арбузы-дыни думаю не долго, буду первый раз садить, с ними еще так не заморачивалась, но буду, очень хочется арбузик кг так на десять А сегодня еще снег сыпал, тепла нет, т.е. минимум с 15-го. За лиму сама хотела спросить, но писали что теплолюбивая, значит тоже позже, что бы к 1 мая или поздно?, вот гадаю - с одной стороны теплолюбивая, а с другой - позднее плодоношение, а семена собрать хочется)? И еще хочу посадить кукурузу в стаканчики, боюсь потеряется, может кто знает - она долго всходит? никогда не обращала внимание.
п.с. во вторник посеяла пришедшие семена баклажанов, перца и помидор. Только что смотрела - петельки на помидорках густенько дружно всходят, значит семена успеем собрать (больше всего за это боялась) И еще, пока Виктор отдыхает, спрошу, может кто знает за подсолнечник, никогда как-то не садила, когда нужно садить, по теплу или он долго думает?
Непрочитано 03.04.2016, 01:03   #30
Vitaly
Старожил

Рейтинг: 3750

Цитата:
Сообщение от татьяна 111 Посмотреть сообщение
И еще хочу посадить кукурузу в стаканчики, боюсь потеряется, может кто знает - она долго всходит? никогда не обращала внимание.
В прошлом году, три гибрида кукурузы из складчины, в открытом грунте взошли на 9-й день. Хотя не исключаю, что может быть и раньше, просто, может, на 9-й день обнаружил ростки.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы