форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Болезни, вредители, препараты > Препараты

Препараты Пестициды (фунгициды, гербициды, инсектициды, акарициды, нематоциды, РРР и т.д.), а также другие препараты

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.11.2016, 00:00   #1
Робот уведомитель
Объявления администрации

Рейтинг: 10
По умолчанию Адъюванты

Что такое адъюванты?
Робот уведомитель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2016, 10:41   #2
Нина Ивановна Сазонова
Прибывший

Рейтинг: 33
По умолчанию Адъюванты

Цитата:
Сообщение от vzroslyj rybak Посмотреть сообщение
нормы расхода препарата "Солютин":
  • Применение препарата "Солютин" как прилипателя, адъюванта от 0,5 -1%. при норме расхода воды от 150 - 300 литров на гектар.
    0,75-3л/га
  • Применение препарата "Солютин" как антитранспирант от 1,5 - 2% при норме расхода воды от 200 - 400 литров на гектар.
    3-8л/га
  • Применение препарата "Солютин" как предуборочного препарата 4 л/га при норме расхода воды от 200 - 400 литров на гектар.
    1-2%
У Нью филм дозы в 10 раз меньше для для применения как прилипатель и в 4 раза меньше для применения как склеиватель стручков.
Разве этот препарат по стоимости себя оправдает?

По ссылке есть контактные телефоны. Позвоните, узнайте стоимость - посчитаем. Я этим еще не занимался.
Вы не правы!
Во первых, цена нью фильма 12-15$ - 1литр.
цена Солютин 3,5 - 4$ - литр.
Во вторых расход препаратов Нью Филм и Вапор гарда почти такой же 1% в Америке и Европе читайте
оригинальные (лейбл) инструкции на английском языке.
То что печатают этикетки и инструкции для Украины далеко не соответствует реальности. Мы работали с этими антиранспирантами и
при расходе 0,1% Нью филма - эффект такой же. Деньги - на ветер.
По этому прежде чем делать такие громкие выводы - испытайте на кусте и посмотрите сами, потом рекомендуйте остальным.
Посмотрите ссылку как работает Солютин на кукурузе при норме расхода 4 л/га.
По урожаю кукурузы: контроль 25-30 ц/га, Солютин 70-75 ц/га.
Через неделю после обработки в жару +30, +35 расход почвенной влаги растениями сократился на 3000 - 5000 литров воды с гектара
считайте сколько это в месяц. Фаза внесения 7-9 лист, до выброса метелки.
https://www.youtube.com/watch?v=MhVG5iA5ufI
Нина Ивановна Сазонова вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 14.11.2016, 11:39   #3
Нина Ивановна Сазонова
Прибывший

По умолчанию Re: Адъюванты

фото прилагаются:
Слева - контроль
Справа "Солютин"
Изображения
Тип файла: jpg форум.jpg (118.6 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg форум1.jpg (91.7 Кб, 25 просмотров)
Непрочитано 14.11.2016, 18:18   #4
Joboi
Старожил

Рейтинг: 6640

Нина Ивановна обратите внимание что у вас на участке не хватает кукурузе азота и калия собственно говоря обработаные качаны более менее налиты но всё равно калия и азота маловатосогнутый серповидный качан это признак нехватки фосфора в наших краях на поливе 100-160 центнер берут с гектара но технология выращивания засекречена жуть))))
Joboi вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 15.11.2016, 11:20   #5
Нина Ивановна Сазонова
Прибывший

Цитата:
Сообщение от Joboi Посмотреть сообщение
Нина Ивановна обратите внимание что у вас на участке не хватает кукурузе азота и калия собственно говоря обработаные качаны более менее налиты но всё равно калия и азота маловатосогнутый серповидный качан это признак нехватки фосфора в наших краях на поливе 100-160 центнер берут с гектара но технология выращивания засекречена жуть))))
Добрый день!
Спасибо за дельный совет!
Но эти фотографии с одного поля 30 га, на которое вносились удобрения:
фосфогипс, тукосмеси 16:16:16, гумат калия. Предшественник - пшеница.
Дело в том что из 30 га., 10 га мы обработали новым антитранспирантом "Солютином", который нам предоставила фирма Агропромника, с нормой внесения 4 литра гектар. Жидкости брали 200 литров. Вносили в фазе 7-9 лист, до выброса метелки. Больше ни каких внесений не делали. Задача была посмотреть биологическую эффективность данного препарата. И как раз в стадию налива зерна у нас более 16 дней не выпало и 5 мм осадков.
Через 18 дней после внесения фирма сняла это видео, оно выше
есть еще ролики до момента покоса этого поля. Обработанная кукуруза на 10 га, была зеленой и продолжала вегетацию до 02.09.2016, в отличии от контрольных 20 га.

----------

Цитата:
Сообщение от Нина Ивановна Сазонова Посмотреть сообщение
Добрый день!
Спасибо за дельный совет!
Но эти фотографии с одного поля 30 га, на которое вносились удобрения:
фосфогипс, тукосмеси 16:16:16, гумат калия. Предшественник - пшеница.
Дело в том что из 30 га., 10 га мы обработали новым антитранспирантом "Солютином", который нам предоставила фирма Агропромника, с нормой внесения 4 литра гектар. Жидкости брали 200 литров. Вносили в фазе 7-9 лист, до выброса метелки. Больше ни каких внесений не делали. Задача была посмотреть биологическую эффективность данного препарата. И как раз в стадию налива зерна у нас более 16 дней не выпало и 5 мм осадков.
Через 18 дней после внесения фирма сняла это видео, оно выше
есть еще ролики до момента покоса этого поля. Обработанная кукуруза на 10 га, была зеленой и продолжала вегетацию до 02.09.2016, в отличии от контрольных 20 га.
У Вас рекордные крайние цифры урожайности! Если не секрет, какой сорт? Где такие края о которых мы не знаем?

----------

Цитата:
Гляньте без полива и минимальными как никогда атмосферными осадками
https://youtu.be/SxFyMUuJs2c
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 15.11.2016, 14:13   #6
RuS_CN
Руслан

Записей в дневнике: 6
Рейтинг: 23508

Добрый день.
Вопрос Терпелин основное д.в. "что это такое и с чем его едят"?
RuS_CN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2016, 14:37   #7
Joboi
Старожил

Нина Ивановна я так сказать у вас в огороде проживаю это херсонская область 100км от мелитополяхозяйство Агротехнология.Собствено говоря констатирую факт что препарат работает отличнона фото видно что необработаный участок дал качан более повреждёный,растениям не хватало влаги они иссушили грунт и усвояемость макроелементов упала,особено в наших краях резко падает калий.В этом году и я горю желанием засеятся кукурузами и таки точно теперь буду покупать препарат правда мне то кукуруза будет нужна на качанчик так сказать не в полную нагрузку но смотрю результат и понимаю что нынишние дожди не повод отказатся от препарата Ещё мне интересная тема агропокровных адьювантов в избрании собраний академии наук украины помоему от 94года описывались разработки препаратов такого рода,суть такова- до всходов грунт обрабатывают смесью полимера который покрывает почву и держит влагу ,насколько я понял то используют производные капролактама,в моих условиях суховеи в начале периода роста растений очень существенно иссушают почву.Хотелось бы спросить может кто и пользует уже подобные препараты?както до сели с кукурузой в поле не воевал так и мысли небыло ,а вот теперь что-то призадумался

----------

Цитата:
Сообщение от RuS_CN Посмотреть сообщение
Добрый день.
Руслан терпены это вещества что добывают из смолы хвойных самый извесный представитель -скипидарно он не антитранспирант и адьювант
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 16.11.2016, 11:58   #8
Нина Ивановна Сазонова
Прибывший

Цитата:
Сообщение от RuS_CN Посмотреть сообщение
Добрый день.
Я не большой эксперт в области химии, но знаю что этот препарат 100% органический и биоразлогаемый в почве. Так же экологически безопасный, (не токсичный) если не ошибаюсь то 4 класс опасности.
Представитель фирмы говорил что Д.В это ди-терпены, точно не скипидар. И запах у него приятный

----------

Цитата:
Нина Ивановна я так сказать у вас в огороде проживаю это херсонская область 100км от мелитополяхозяйство Агротехнология.Собствено говоря констатирую факт что препарат работает отличнона фото видно что необработаный участок дал качан более повреждёный,растениям не хватало влаги они иссушили грунт и усвояемость макроелементов упала,особено в наших краях резко падает калий.В этом году и я горю желанием засеятся кукурузами и таки точно теперь буду покупать препарат правда мне то кукуруза будет нужна на качанчик так сказать не в полную нагрузку но смотрю результат и понимаю что нынишние дожди не повод отказатся от препарата Ещё мне интересная тема агропокровных адьювантов в избрании собраний академии наук украины помоему от 94года описывались разработки препаратов такого рода,суть такова- до всходов грунт обрабатывают смесью полимера который покрывает почву и держит влагу ,насколько я понял то используют производные капролактама,в моих условиях суховеи в начале периода роста растений очень существенно иссушают почву.Хотелось бы спросить может кто и пользует уже подобные препараты?както до сели с кукурузой в поле не воевал так и мысли небыло ,а вот теперь что-то призадумался

----------

Руслан терпены это вещества что добывают из смолы хвойных самый извесный представитель -скипидарно он не антитранспирант и адьювант
Мы с Вами почти соседи, но наше фермерское хозяйство не большое и находится на границе областей Днепропетровской и Запорожской. Солонянський район. Огород это 200 га.
агропокровные адьюванты - очень дорогое удовольствие и промышленно не используется тем более капролактам - синтетический полимер, разлагается в почве более 100 лет.
Некоторые пробовали аккумуляторы влаги сохранять почву от иссушения: гидро-гели (китайские) - но это тоже очень дорогая технология и стоимость на га может получатся космическая.
А вопрос глобального потепления остается актуальным.
Непрочитано 15.04.2017, 21:42   #9
Joboi
Старожил

Чтото тема заглохла а между прочим в скором будущем ожидаются засухи(так что я уже в полной мере решил испытать препарат в этом году
Ответ

Опции темы