форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Болезни, вредители, препараты > Препараты

Препараты Пестициды (фунгициды, гербициды, инсектициды, акарициды, нематоциды, РРР и т.д.), а также другие препараты

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.06.2016, 20:33   #21
goldenjana
садовод любитель

Рейтинг: 24802
По умолчанию Re: Антибиотики на вооружении виноградарей

Цитата:
Сообщение от Александр Лазаренко Посмотреть сообщение
Путём обыкновенного барботажника от аквариума, насыщаю воду озоном из озонатора и обрабатываю виноградник, третий год, "полёт нормальный".
Это "эффект плацебо" у вас. Никаким барботажником от аквариума озон не получишь. Да и все бытовые " типа озонаторы" тоже озона никакого не вырабатывают, то маркетинговый ход. Даже просто озинированной водой нет смысла обрабатывать, это просто стерильная вода, нужен именно активный озон. Я так говорю, так как уже несколько лет обслуживаю озонатор для очистки воды. Что бы получить озон нужна целая станция, состоящая из нескольких элементов. На фото сам озонатор серый, но к нему идет фильтр, мощный насос, с помощью которого под давлением в 2 атм в магистраль через инжектор впрыскивается озон.
Озон действительно распадается в течение 20 минут, но до тех пор пока он не распался, он имеет настолько ужасных запах, что запах хлорки вам духами покажется. Озон очень ядовит и если им дышать - он просто разъест легкие.
И хоть у меня есть реальная возможность набрать этой воды с активным еще озоном в опрыскиватель и добежать за 5 минут до кустов. Я этого делать даже не думаю. Пока я буду набирать, пока буду ходить с этим опрыскивателем, я нанесу вред своему здоровью куда больший, чем грибкам на листьях винограда.

Так что если вы не чувствуете резкого хлорно - разъедающего запаха от вашего барботажника (а запах сильнее, чем хлорка рассыпанная в общественном туалете), то нет там никакого озона. У вас просто агрофон хороший, вот и нет пока болезней на винограднике, но это не заслуга озона.
Изображения
Тип файла: jpg DSC08242.jpg (74.4 Кб, 84 просмотров)
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 10.06.2016, 12:35   #22
Arsenal
Via scientiarum

Рейтинг: 30480

Цитата:
Сообщение от goldenjana Посмотреть сообщение
Да и все бытовые " типа озонаторы" тоже озона никакого не вырабатывают, то маркетинговый ход. Даже просто озинированной водой нет смысла обрабатывать, это просто стерильная вода, нужен именно активный озон. Я так говорю, так как уже несколько лет обслуживаю озонатор для очистки воды. Что бы получить озон нужна целая станция, состоящая из нескольких элементов. На фото сам озонатор серый, но к нему идет фильтр, мощный насос, с помощью которого под давлением в 2 атм в магистраль через инжектор впрыскивается озон.
Озон действительно распадается в течение 20 минут, но до тех пор пока он не распался, он имеет настолько ужасных запах, что запах хлорки вам духами покажется. Озон очень ядовит и если им дышать - он просто разъест легкие.
Вы сейчас людей совсем запугаете
Дышать озоном можно, вопрос в концентрациях. После грозы все им дышат, и какое-то время живут в полном здравии, обычно лет до 70.
Как и те, кто по 2-3 капли Н2О2 потребляет внутрь. Но если выпить два пузырька даже 3%-ой пергидроли, то и копыта можно отбросить

Естественно, высококонцентрированная озоновоздушная смесь вредна. Но получить его в бытовых условиях запросто. Есть у меня дома воздухоочиститель Дайкин, так он преспокойненько генерирует озон. Конечно же, в безопасных для человека количествах, за счет УФ-облучения потока воздуха, так называемое кварцевание, с которым каждый сталкивался в больницах и поликлиниках. Ясен перец, озона на выходе при УФ-способе минимум, а его много и не надо. Так что если в каких-то аквариумных озонаторах используется подобный принцип, то О3 (О-три) в воде будет, в микродозах.
Промышленный озонатор - совсем другое дело. Это штука сурьезная!
Наконец насчет активности. Любой окислитель активен, пока не окислит что-нибудь или не распадется ввиду хим.реакций.
Сергей
Arsenal вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 10.06.2016, 15:39   #23
Uniontool
Старожил

Рейтинг: 34721

Цитата:
...Озон очень ядовит и если им дышать - он просто разъест легкие.
...
Лет 10 назад у нас в регионе у некоторых модных врачей был очень популярный метод укрепления иммунитета и очистки организма человека. За немалые деньги пациентам назначали курс озонотерапии. Брали у пациента 200 г крови, насыщали ее в специальном аппарате озоном (она становилась по цвету ярко-алой) и капельницей возвращали кровь обратно в организм. Многие люди ощущали реальное улучшение самочувствия и приток жизненных сил.

Непрочитано 13.06.2016, 07:26   #24
grandparents0
Старожил

Рейтинг: 26630

Цитата:
д.
Озон действительно распадается в течение 20 минут, но до тех пор пока он не распался, он имеет настолько ужасных запах, что запах хлорки вам духами покажется.

У меня такой вопрос? Когда озон распадается, то что от него остаётся?
Например перекись водорода распадается на воду и атомарный кислород, а на что распадается озон?
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 14.06.2016, 19:41   #25
Arsenal
Via scientiarum

Рейтинг: 30480

Цитата:
Сообщение от grandparents0 Посмотреть сообщение
Когда озон распадается, то что от него остаётся?
Например перекись водорода распадается на воду и атомарный кислород, а на что распадается озон?
На обычный кислород О2 и на атомарный кислород. Вот этот атомарный и есть сильным окислителем. Дальше развитие реакции зависит от того, что попадется ему на пути. Что обнаружит, то он и окислит. Обнаружит железо, окислит железо, найдет какую-нибудь кишечную палочку, и ее ухандокает
А Вы думаете почему goldenjana с озонаторами работает? Воду очищает! Чтобы была чистой и безвредной.
Сергей
Arsenal вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 03.08.2016, 14:48   #26
Александр Лазаренко
Прибывший

Адрес: город Запорожье , виноградник в Ореховском р-не с. Димитрово
Рейтинг: 33

Цитата:
Это "эффект плацебо" у вас. Никаким барботажником от аквариума озон не получишь. Да и все бытовые " типа озонаторы" тоже озона никакого не вырабатывают, то маркетинговый ход. Даже просто озинированной водой нет смысла обрабатывать, это просто стерильная вода, нужен именно активный озон. Я так говорю, так как уже несколько лет обслуживаю озонатор для очистки воды. Что бы получить озон нужна целая станция, состоящая из нескольких элементов. На фото сам озонатор серый, но к нему идет фильтр, мощный насос, с помощью которого под давлением в 2 атм в магистраль через инжектор впрыскивается озон.
И хоть у меня есть реальная возможность набрать этой воды с активным еще озоном в опрыскиватель и добежать за 5 минут до кустов. Я этого делать даже не думаю. Пока я буду набирать, пока буду ходить с этим опрыскивателем, я нанесу вред своему здоровью куда больший, чем грибкам на листьях винограда.

Так что если вы не чувствуете резкого хлорно - разъедающего запаха от вашего барботажника (а запах сильнее, чем хлорка рассыпанная в общественном туалете), то нет там никакого озона. У вас просто агрофон хороший, вот и нет пока болезней на винограднике, но это не заслуга озона.
Добрый день Уважаемая Оксана! Извините, но позвольте с ВАМИ не согласиться. Озонатор у меня производительностью 0.4 мгр\час, вода насыщается в течении 20-25минут и сразу же в опрыскиватель. Прежде чем написать на форуме три года наблюдал как после обработки озонированной водой белая грибница на листе стаёт серой и далее вовсе усыхает. Я не могу сказать, что совсем поборол грибки-обработки только в выходной день,но сегодня уже буду резать свои кишмиши Велес и 342й, готовы. Обильных ВАМ и ЧИСТЫХ урожаев. С уважением Александр Васильевич.
РS И уж поверьте на слово, запах озона отличить от хлора могу. Озонатор Аскоукррем 398.
Александр Лазаренко вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 03.08.2016, 22:09   #27
Гаврюк
Освоившийся

Рейтинг: 322

Не знаю, насколько эффективно воздействие озона на виноград, но озоном, между прочим лечили астму, профессор Чижевский где-то в 70-х утверждал, что ионизированный воздух замедляет процесс старения организма (человека). Я пожалуй поэкспериментирую в своем винограднике с озонатором воздуха: т.е. без участия воды и опрыскивателя. Возможно электрификация виноградника тоже имеет свои перспективы? Для меня, как для электронщика эта тема выглядит привлекательно.
Гаврюк вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 04.08.2016, 11:03   #28
passant
Освоившийся

Рейтинг: 495

Цитата:
Сообщение от Гаврюк Посмотреть сообщение
Не знаю, насколько эффективно воздействие озона на виноград, но озоном, между прочим лечили астму, профессор Чижевский где-то в 70-х утверждал, что ионизированный воздух замедляет процесс старения организма (человека).
"Алекса́ндр Леони́дович Чиже́вский (1897-1964) советский учёный, биофизик, один из основателей космического естествознания, основоположник космической биологии и гелиобиологии, аэроионификации, электрогемодинамики, изобретатель (электроокраска), философ, поэт, художник" (из Википедии)
passant вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 25.02.2017, 09:08   #29
grandparents0
Старожил

Рейтинг: 26630

Цитата:
Сообщение от DesertHaws Посмотреть сообщение
Года три назад в этой теме я задавал похожий вопрос ....ответил только камышанин-спасибо ему .....и все ...и тишина... Хочу повторить свой вопрос сформулировав его более точно:уважаемые виноградари есть ли у кого опыт применения человеческих медицинских противогрибковых препаратов против грибковых болезней винограда? Какие препараты применяли ?,против чего, в каких дозах,какой результат?Если у кого есть такой опыт-поделитесь пожалуйста. Думаю это будет интересно и полезно многим.....
Перекись водорода – природное лекарство как для живых организмов, так и для растительных организмов.
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 25.02.2017, 09:43   #30
Згурская Валентина
Старожил

Рейтинг: 5435

Цитата:
Сообщение от grandparents0 Посмотреть сообщение
Перекись водорода – природное лекарство как для живых организмов, так и для растительных организмов.
Не открываеться.
Ответ

Опции темы