форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Болезни, вредители, препараты > Препараты

Препараты Пестициды (фунгициды, гербициды, инсектициды, акарициды, нематоциды, РРР и т.д.), а также другие препараты

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.11.2017, 20:22   #1
VALERAkonovalenko
Старожил

Рейтинг: 9400
По умолчанию Сроки хранения препаратов.

Прекрасно зарекомендовали себя Страж,Самшит,КабриоТоп со складчины 2016 и это результат в 2017 году,-три обработки по зеленому листу,болезней ноль,Виктору большое спасибо.
Остались еще эти препараты на следующий год,можно ли их использовать,или лучьше купить более свежие. Вопрос-если эти препараты у меня прекрасно справляются с болячками(их вообще не было),то можно ли их использовать в дальнейшем,или будет привыкание к ним болячек.Очень не хотелось бы покупать в магазинах фальсификат,которых сейчас %80.
Непрочитано 30.11.2017, 22:42   #2
maxbul
Местный

Рейтинг: 610
По умолчанию Re: Фунгициды

Цитата:
Сообщение от VALERAkonovalenko Посмотреть сообщение
или лучьше купить более свежие
В среднем, срок годности препаратов 3 года от даты изготовления в оригинальной таре. А дальше нужно смотреть как хранится "разлив". Думаю, что покупать свежие будете в 18-м году на 19-й.)
maxbul вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 30.11.2017, 23:08   #3
vit2011
Старожил

Рейтинг: 17433

Цитата:
Остались еще эти препараты на следующий год,можно ли их использовать,
У меня сохранилась старая таблица пр срокам годности.Правда там только один вами названный препарат.От себя добавлю,что даже после гарантированных сроков хранения,препараты со складчины остаются работающими.При хранении,они у меня не подвергаются действию минусовых температур.Хотя на форуме высказывались предложения по увеличению концентрации просроченных пестицидов.Я этого не делаю.
Вложения
Тип файла: xls Пестициды-срок годности.xls (40.0 Кб, 76 просмотров)
Непрочитано 30.11.2017, 23:37   #4
VALERAkonovalenko
Старожил

Рейтинг: 9400

Цитата:
Сообщение от vit2011 Посмотреть сообщение
У меня сохранилась старая таблица пр срокам годности.Правда там только один вами названный препарат.От себя добавлю,что даже после гарантированных сроков хранения,препараты со складчины остаются работающими.При хранении,они у меня не подвергаются действию минусовых температур.Хотя на форуме высказывались предложения по увеличению концентрации просроченных пестицидов.Я этого не делаю.
Все хим препараты храню при плюсовых температурах,проверю на следуещий сезон,но подстрахуюсь.
Непрочитано 30.11.2017, 23:44   #5
Подвезько Евгений
Старожил

Рейтинг: 45949

Цитата:
Сообщение от vit2011 Посмотреть сообщение
.От себя добавлю,что даже после гарантированных сроков хранения,препараты
Вечер добрый Виталий. Гарантированные сроки нужно считать как минимальные. При правильном хранении препараты будут работать еще не один сезон дополнительно. Есть мысли, что по некоторым срок занижен не из за того что не могут храниться, а по причинам финансовым, то есть оплатой при регистрациях...

----------

Цитата:
Все хим препараты храню при плюсовых температурах,
Этого мало, дополнительно нужно- без доступа воздуха и солнечных лучей.

----------

Цитата:
проверю на следуещий сезон,но подстрахуюсь
Если препараты с прошлой складчины, то не обязательно. Просто если есть возможность преобрести качественные, то введите в схему несколько новых.
Подвезько Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2017, 06:52   #6
viktor 5-10
Старожил

Адрес: Україна. Черкаська обл. Чорнобаївський район. 49°36′40″N32°38′28″E
Рейтинг: 6979

Цитата:
Сообщение от maxbul Посмотреть сообщение
В среднем, срок годности препаратов 3 года от даты изготовления в оригинальной таре. А дальше нужно смотреть как хранится "разлив". .)
В радянські часи появився Цимбуш. Валив полосатих наповал, обходилися одним обробітком картоплі. Батькові виділили цілу пляшку. Користувався ним більше десяти років. При тому, що зберігався у не опалюваній прибудові. Ніякий виробник усю правду не розповість. Спостерігаємо і робимо висновки самі.
Непрочитано 01.12.2017, 10:37   #7
татьяна 111
Старожил

Адрес: Кировоградская обл. г.Знаменка 48°43' сш 32°40' вд 180 у.м.
Рейтинг: 12869

Цитата:
Сообщение от viktor 5-10 Посмотреть сообщение
Спостерігаємо і робимо висновки самі.
Аналогично. Больше 10лет пользовалась препар. Децис на даче, там он и хранился все эти годы, в жару и мороза, пока не закончился результат был хороший. Сейчас все хранится в погребе (жидкие) и на веранде в доме (сухие), думаю, сроков хранения хватит ... в этом году использовала со складчины 2015 года ( сроки, спасибо Виктору, указаны, остается только из двух бутылочек выбирать с поздним сроком) - виноградник ушел в зиму без пятнышка... ну если не считать чуток вовремя замеченной сер.гнили на горохе, но такого как накрыло у других небыло. Так что тут бояться нечего, Виктор предупреждает если что со сроками и нужно использовать в первую очередь... остается только молить Бога, чтобы они нам нужны были только для профилактики
Непрочитано 01.12.2017, 13:00   #8
maxbul
Местный

Рейтинг: 610

Цитата:
Сообщение от viktor 5-10 Посмотреть сообщение
Спостерігаємо і робимо висновки самі.
Вы абсолютно правы. Но человек хоел уточнить
Цитата:
Остались еще эти препараты на следующий год,можно ли их использовать,или лучьше купить более свежие.
, вот я и сказал о сроках. А все остальное, как говориться "на авось".
maxbul вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 02.12.2017, 00:46   #9
Igor`
Старожил

Рейтинг: 772

VALERAkonovalenko;Прекрасно зарекомендовали себя Страж,Самшит,КабриоТоп со складчины 2016 и это результат в 2017 году.

В этом году так же воспользовался препаратами прошлогодней складчены САМШИТ , СТРАЖ,ДЖЕКПОТ результатом доволен,правда для перестраховки концентрацию препарата чуть увеличил.Я думаю что всё изначально зависит от условий хранения препарата.
Igor` вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 02.12.2017, 09:31   #10
Василий410
Старожил

Рейтинг: 8190

Цитата:
Сообщение от Igor` Посмотреть сообщение
VALERAkonovalenko;Прекрасно зарекомендовали себя Страж,Самшит,КабриоТоп со складчины 2016 и это результат в 2017 году.

В этом году так же воспользовался препаратами прошлогодней складчены САМШИТ , СТРАЖ,ДЖЕКПОТ результатом доволен,правда для перестраховки концентрацию препарата чуть увеличил.Я думаю что всё изначально зависит от условий хранения препарата.
Просто нам никто не скажет правды это бизнес пишут 2-3 года, а нам самим надо решать применять или нет, в этом году рискнул просроченные Танос, Топаз, Топсин М все 2 года но не открывались сработало всё хорошо,осенью на кончиках молодняка появилась Милдью ещё раз проверил Танос сработал отлично,да и дозу не увеличивал, так что спешить выбрасывать не надо.

Опции темы