форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > О сайте и форуме

О сайте и форуме Официальные сообщения, замечания, пожелания по работе сайта и форума.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 10.08.2007, 16:05   #1
Виталий
Администратор

Записей в дневнике: 18
Рейтинг: 29617
Вопрос Форум и сайт в вопросах и ответах

Это остатки темы все ответы на вопросы в справке по форуму.

Цель этой темы помочь человеку обнаружившему этот ресурс в сети сориентироваться в его содержимом, найти ответа на часто задаваемые вопросы по винограду. Надеюсь, она будет полезна и старожилам.

Структура, навигация, поиск, сообщения.

Я зарегистрировался на сайте, но не могу зайти под своим логином на форум
-форум и сайт отдельные системы, каждая со своей регистрацией и авторизацией.

Как искать?

Поиск по форуму - есть в навигации (подсказки).

Поиск по сайту, продвинутый поиск по сайту и форуму от Google – на каждой странице сайта есть в навигации (подсказки).

Где скачать книги в электронном виде по виноградарству?

На сайте
На форуме
(практически на все требуется регистрация).

Ссылки на последние добавленные или обновленные материалы на сайте.

Последний раз редактировалось Виталий; 23.01.2010 в 15:26. Причина: пополнение раздела
Виталий вне форума  
132 пользователя(ей) сказали cпасибо:
albrod, ALEKSEY365, Alex1973, Alex@ndr, ALLAF, ang54, ar78, Argunov.K, artur, bayangel, bob, bogdan, bred_ik, ChikPuk, Davido, emma11, FAINA, flaviy, gala-analitik, Galichgrape, galyna, GENNADY, gerald, Glafira, GoodFather, Gradus, Grygoryj, Iskander77, Ivann, juriy939, K Sergey, KIM0905, Konsta, Lord Gare, MAE, mai4ka, Marek, Mark Hart, mason, nikolai_2007, Nusik, oksanash, Olek, ovkir74, Petrovich, ridik, Sanja, sasah, SergeyNik, Sir_VP, Soffi, SVO, Tatjanaot, vcg2, vik, Vik-Lev, viktor55, wasilich, wldmir, YYurAA, Алекс, Алекса, Александр Воронин, Александр Ковтунов, александр соловьёв, Александр,Харьковская обл, александр-зеленоград, Алексей Александрович, АлексейТ, алина, Алла, Анатолий БЦ, Андрей из Закарпатья, Андрей из Казани, Андрей. В, БАМ, Бердянец, Борис Галицкий, Борис_М, Валера. Б, Василь, Виктор Гавага, Викторович, Виноградинка, ВинЧер, Владимир Космин, Владимир_ Сумы, Владимир_Тирасполь, Геныч, Дачник Саратова, Дмитрий Алексеевич, дуся, Е.ВикторА, Евгений, Евгений Дмитр, Евгений(kev), Елена Петровна, Зелинский Александр, Иван Александрович, Игорь Львов, Катруся, Лариса Кальченко, лейла, Ленок, Леонид, лоза, луганочка, Надежда Николаевна, Ната, Наташа, Николай Борисович, Ночной, Олег П, ОлегК, Ольга из Казани, ПАУК 333, Петров Владимир, Рамзес, Роман С., савич, Саня К., Сильва, Тарас, Татьяна kv52453, Тютюнников Александр, Чабаненко Н.Н., Чукча, Шапошник Юрий Андреевич, Шведов Олег, Юрий Викторович, Юрий Петрович, Юрик из Киева
Непрочитано 26.12.2007, 11:34   #2
АлексейТ
Ищущий (по совместительству - модератор)

Адрес: Алчевск, Луганская обл 48*28'20'' N; 38*47'56'' E САТ-3285*С, 175 дней...
Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 76024

Что обозначает квадратный корень или галочка на "красном квадрате Малевича"
Изображения
Тип файла: jpg 0.jpg (2.2 Кб, 2846 просмотров)
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 26.12.2007, 13:53   #3
Виталий
Администратор

Ответ в становится ясен, если глянуть название этого ярлычка - пользователь невидим. Это значок скрытных пользователей, которые в настройках выставили себе "невидимый" режим.
Виталий вне форума  
Непрочитано 31.12.2007, 16:29   #4
Виталий
Администратор

Виноградарство

В галерее

Болезни и вредители

На сайте

Определитель болезней и вредителей винограда
Признаки болезней винограда, вызванных недостатком питательных веществ
Виноградная диагностика
Статья (письмо) от past0r
Вирусные заболевания винограда

Вредители:

Фото вредителей в галерее
Фото болезней в галерее

На форуме

Вредители и болезни винограда
Вирусные болезни винограда

Болезни и вредители, на которые нет ссылок в Определителе.

Болезни: альтернариоз, армилляриоз, ауреобазидиоз, бактериозы, болезнь Пирса, бруниссура, вертицеллез, вирус кольцевой пятнистости томата, гниль чёрная плесневидная, инфекционное усыхание кустов, инфекционный некроз, краснуха, монилиоз, увядание вертициллезное, фузариоз, церкоспороз, чёрная гниль, эска винограда, эутипоз.

Вредители: блошка виноградная, виноградный комарик, златка виноградная, пестрянка виноградная, птицы, пядинецы.

Шпалеры и формировки

На сайте

Обрезка винограда, общие требования
Обрезка винограда на плодовое звено
Особливості обрізування винограду

Высокоштамбовая культура винограда
Многорукавная веерная формировка виноградного куста
Шатровая шпалера

Из книги "300 советов виноградарю-любителю":

Обрезка и формирование виноградных кустов
Подрезка кустов, не имеющих формы
Формирование молодых виноградных кустов
Веерная многорукавная формировка
Наклонный, или косой, кордон
Вертикальный кордон
Высокоштамбовая трехъярусная формировка

Из книги Ленца Мозера "Виноградарство по-новому":

Обрезка плодоносящих кустов

Из книги Руководство по виноградарству /Э. Фогт и Б. Гётц. 1979 г.:

Формировка, опоры и работа с кустами

Фото в галерее

На форуме

Шпалеры и формировки
Горизонтальный кордон (по Беликовой)

Саженцы винограда, выращивание

Выращивание зелёных саженцев винограда в домашних условиях
Выращивание зелёных саженцев винограда

Из книги "300 советов виноградарю-любителю":

Выращивание саженцев
Посадка черенков в школку и уход за ней
Размножение винограда отводками
Выращивание саженцев из горизонтальных отводков

Производство привитого посадочного материала (Из книги Руководство по виноградарству /Э. Фогт и Б. Гётц. 1979 г.)

Знать при покупке саженцев

Саженец винограда саженцу рознь
Несколько практических советов при покупке саженцев винограда

Интересующимся селекцией:

Селекция винограда
Испытание клонов, новых селекционных сортов и комбинаций прививок (Из книги Руководство по виноградарству /Э. Фогт и Б. Гётц. 1979 г.)

Кто не нашел здесь еще что-то необходимое прошу отписываться, и сам по мере сил буду дополнять топик.

Последний раз редактировалось Виталий; 05.03.2008 в 08:28. Причина: превышен объем одного сообщения - пришлось разбить на 2
Виталий вне форума  
74 пользователя(ей) сказали cпасибо:
albrod, Alex, Alex1973, Alex@ndr, ALLAF, ang54, Argunov.K, artur, BlackKnight, bred_ik, emma11, galyna, Konsta, kvik, Lutik_sun, Mark Hart, Nusik, oksanash, Olek, ovkir74, Petrovich, sanserg, sergey195331, Valentin1, Vik-Lev, wasilich, wldmir, YYurAA, zdzicholo, Але111ксей, Александр БЦ, Александр Воронин, Александр Ковтунов, алина, Алла, Анатолий БЦ, Андрей из Казани, Бердянец, Валерий Дмитриевич, Виктор Гавага, Виноходова О., Владимир Иванович, Владимир_Тирасполь, Георгий_Ник, Евгений Дмитр, Иван Александрович, Игорь Л, Ирина777, Леонид, лоза, лозовод, луганочка, Надежда Николаевна, Ночной, олег нощенко, Олег П, ПАУК 333, Петров Владимир, природолюб, Роман С., С.Сергей.А, савич, Скрипа, Соляник Сергей, Срибная Лариса, Станислав Я, Тарас, Татьяна kv52453, Тютюнников Александр, Чукча, ШАМАН, Шапошник Юрий Андреевич, Шведов Олег, Юрий Петрович
Непрочитано 12.08.2008, 11:35   #5
Борис_М
Местный

Рейтинг: 1664
По умолчанию Форум и сайт в вопросах и ответах

Добрый день.
Я хотел бы просмотреть тему состоящую из нескольких десятков страниц. Возможен ли вызов сороковой или скажем семидесятой страницы за одно обращение. Сейчас я последовательно вызываю возрастающие номера страниц, пока не появится нужная мне. Мне кажется я делаю не так как нужно.
С уважением, Борис.
Борис_М вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 12.08.2008, 17:44   #6
Виталий
Администратор

Вы можете в своих настройках (мой кабинет - опции - Опции просмотра тем) выставить "40 сообщений на страницу" и страниц станет меньше. Еще обратите внимание на адрес страницы http://forum.vine.com.ua/showthread.php?t=5&page=8 - последняя цифра - номер страницы, можно поменять его вручную на требуемый и вставить в адресную строку браузера. Еще нужную страницу всегда можно добавить в закладки своего браузера.
Виталий вне форума  
Непрочитано 02.09.2008, 14:08   #7
Борис_М
Местный

Рейтинг: 1664

Добрый день, Виталий.
Вот еще проблемка. В Опциях(Методыподписки на темы) я указал - Без уведомления по электронной почте. А мне в почтовый ящик сыпет темы. Как бы это запретить?
С уважением, Борис.
Борис_М вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 02.09.2008, 14:26   #8
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 124838
Сообщение Форум и сайт в вопросах и ответах

Цитата:
Сообщение от Борис_М Посмотреть сообщение
Добрый день, Виталий.
Вот еще проблемка. В Опциях(Методыподписки на темы) я указал - Без уведомления по электронной почте. А мне в почтовый ящик сыпет темы. Как бы это запретить?
С уважением, Борис.
Та же самая проблема.
Почтовых уведомлений с форума я не читаю, и без того все темы просматриваю в обязательном порядке.
А вот отключить рассылку пока не получилось.

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 02.09.2008, 21:47   #9
АлексейТ
Ищущий (по совместительству - модератор)

Адрес: Алчевск, Луганская обл 48*28'20'' N; 38*47'56'' E САТ-3285*С, 175 дней...
Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 76024

Цитата:
Сообщение от Борис_М Посмотреть сообщение
Добрый день, Виталий.
С уважением, Борис.
Фрагмент из почты:
Отказ от подписки:

Чтобы отказаться от получения рассылки по этой теме, пожалуйста, перейдите на страницу:
http://forum.vine.com.ua/subscriptio...c4a38a80ddb750

Чтобы отказаться от получения рассылок по ВСЕМ темам, пожалуйста, перейдите на страницу:
http://forum.vine.com.ua/subscriptio...n&folderid=all
Переходите по последней ссылке в свой кабинет, далее ставите галочку в тех темах, от которых Вы хотите отказаться. Затем возле кнопки "Вперед" выбираете из раскрывающегося списка "Удалить подписки", ЖМЕТЕ кнопку "Вперед".
Непрочитано 05.09.2008, 08:44   #10
Виталий
Администратор

Цитата:
Сообщение от АлексейТ Посмотреть сообщение
При попытке пройти по ссылке: Блэк Гранд подраздел темы сорта винограда наблюдаю следующее сообщение:

В чем проблема?
Ссылка на эту тему Вам не должна быть видна, она была перемещена кем-то из модераторов.

Что касается подписок (уведомлений на е-мейл) на темы. Может быть несколько ситуаций когда могут приходить уведомления, на которые не подписывался, напр., человек создающий новую тему проставил в ее настройках "моментальное уведомление по е-мейл". В таком случае, каждый ответивший в этой теме, автоматом подписывается на нее. Если не желаете получать уведомления, то нужны две вещи в "Мой кабинет" (у каждого, естественно свой )

1. Настройки и параметры - Опции - Методы подписки на темы
- Без подписки.

2. Темы с подпиской - Лист подписок - периодически вычищать из него затесавшиеся темы.
Виталий вне форума  
Закрытая тема

Метки
справка, форум

Опции темы