форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сорта винограда > Сорта

Сорта Каждому сорту винограда - отдельная тема.

Результаты опроса: Если вы выращиваете(-ли) данный сорт несколько лет – оцените его по 6-тибальной шкале:
5 баллов – практически эталонный сорт во всех отношениях, никогда с ним не расстанусь. 1 16.67%
4 балла – очень хороший сорт, незначительные недостатки не повлияют на то чтобы с ним можно было расстаться. 2 33.33%
3 балла – хороший сорт, есть недостатки, но с ними можно мириться применяя спецагроприемы. 0 0%
2 балла – сорт-середнячок в моих условиях, пока терплю, подбираю замену. 2 33.33%
1 балл – форма с существенными недостатками, в моих условиях не подтвердила заявленных характеристик. 1 16.67%
0 баллов – какое-то сплошное недоразумение, убираю с участка (давно убрал)! 0 0%
Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.02.2010, 07:33   #11
sania
Заблокирован

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 18836
По умолчанию Re: Гибрид Белый

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
По Гибриду белому все источники ведут к Сивчуку, я так думаю он сам придумал это название, так же он отсылал саженцы в Западный регион, там в результате некоторых манипуляций, получился сорт Дублянский, на встрече надо будет спросить его подробнее.
Но уже понятно что под разными названиями гуляет не один сорт, и даже скорее всего не два. Где то его принимают местные сорта, это не удивительно, его посадил и забыл, а через 10 лет любой скажет что этот сорт всегда здесь рос, т.е. автохтонный.
Добый день всем!!!!Дублянский очень достойный сорт на вино!Я думаю если его не настаивать на мезге получиться очень приличное сухое вино ,а мускатный тон со временем перейдет в какой душистый тон сена и полевых цветов!!!У меня ростет сорт точь в точь как Дублянский но листок менее разрезан и гроздь поплотнее.Может и у меня етот -Гибрид белый????
sania вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2010, 12:48   #12
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 125058
Сообщение Re: Гибрид Белый

Цитата:
Сообщение от sania Посмотреть сообщение
Добый день всем!!!!Дублянский очень достойный сорт на вино!Я думаю если его не настаивать на мезге получиться очень приличное сухое вино ,а мускатный тон со временем перейдет в какой душистый тон сена и полевых цветов!!!У меня ростет сорт точь в точь как Дублянский но листок менее разрезан и гроздь поплотнее.Может и у меня етот -Гибрид белый????
Привет, Саша!
Может быть. Это надо быть ампелографом что бы точно сличить, в зависимости от условий сорт может не много отличаться, или ты уверен что это не один и тот же сорт?
А вино мы пробовали, Саша Ламаш на прошлой встрече буквально очаровал всех своим вином из Гибрида белого (Дублянского), тогда это было одно из лучших вин!

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума   Ответить с цитированием
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 18.02.2010, 21:07   #13
SAKSENS
Местный

Рейтинг: 1736

К-757 у меня есть от Мазура - это другая форма,более ранняя,грозди рыхлые,ФЖЦ,ягода крупнее,и вкус другой,листья очень сильно отличаются
SAKSENS вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 21.02.2010, 22:44   #14
Timok1970
Колекционер морозостойких

Рейтинг: 6866

Разумеется, Гибрид Белый и К757-это разные вещи. Просто внешний вид грозди, в особенности янтарный цвет зрелых ягод крайне похож на фотку к757 на здешнем сайте.

Особая ценность Гибрида Белого - его можно выращивать неукрывным. Урожайность великолепная. Сахаристость и вкусовые качества ягод-превосходные. Для сока и вина-вообще нет ничего лучшего. А вот товарность ягод-не очень. Ягоды мелкие, хотя и красивого янтарного цвета.

Вчера осматривал лозу Гибрида Белого-совершенно никаких повреждений.
Timok1970 вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 13.05.2010, 16:30   #15
Польшин Валера
Старожил

Адрес: Донецкая обл. , г. Дружковка, ул. Бейкер Стрит 221 Б
Рейтинг: 12334

Цитата:
Сообщение от Timok1970 Посмотреть сообщение
Особая ценность Гибрида Белого - его можно выращивать неукрывным. Урожайность великолепная. Сахаристость и вкусовые качества ягод-превосходные. Для сока и вина-вообще нет ничего лучшего. А вот товарность ягод-не очень. Ягоды мелкие, хотя и красивого янтарного цвета.
Владимир, скажите пожал., а какой средний вес кистей? По 2 кисти на побег как вытягивает?
Как я понял и опыляется не плохо. Думаю завести!
Спасибо!
Если Владимир не появится-может кто другой знает?
Польшин Валера вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 15.05.2010, 16:54   #16
Timok1970

Валера, очень рекомендую Гибрид Белый. Если нужно себе вкусный виноград покушать или на вино-очень хороший выбор. А вот ягоды и грозди небольшие, хотя и очень красивого янтарного цвета и отличного мускатного вкуса. Вес грозди-наверное грамм двести, я точно не уверен, не взвешивал. Причем я не заметил увеличения ягод и гроздей при очень существенном снижении нагрузки на куст, поскольку я очень интенсивно размножаю этот сорт и много рукавов я забираю на саженцы.Смена опылителей или нормирование, я не уверен, что ягоды и грозди станут больше. У меня не получалось. Если у кого есть результат, буду рад услышать. Нормирования не требует и превосходно вытягивает любой урожай, первые ягоды созревают с начала августа или в середине, в зависимости от погоды.Постепенно набирает сахар, у меня высыхал на изюм, если своевременно не убрать.
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 16.05.2010, 16:26   #17
SAKSENS
Местный

Рейтинг: 1736

Я завел ГБ пару лет назад опять в основном в качесве подвоя,перезимовал отлично,все почки живые,а у родственников
вымерз полностью 10-летний куст(правда он рос всё это время без ухода)
SAKSENS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2010, 13:03   #18
Timok1970

У меня десятки кустов вот уже более 10 лет прекрасно растут и плодоносят. А вот у знакомых куст вымерз. Посадили они его под крышей, заливало куст водой, видимо это и стало причиной. Сажать лучше в сухом месте.
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 23.05.2010, 20:32   #19
hatman
Член Клуба виноградарей и садоводов

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 9091

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
По Гибриду белому все источники ведут к Сивчуку, я так думаю он сам придумал это название, так же он отсылал саженцы в Западный регион, там в результате некоторых манипуляций, получился сорт Дублянский, на встрече надо будет спросить его подробнее.
Владимир! Посмотрите на фото Дублянского на винограднике Павлия Б.М. Возможно Саша прав и это один и тот же сорт.
http://vinograd.info/gallery/act,photos/cid,1998/
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 23.05.2010, 22:40   #20
Timok1970

Я посмотрел эту фотографию. Внешний вид этого изображения действительно абсолютно одинаков с тем, что у меня имеется. Возможно, Саша прав, что это один и тот же сорт. По внешнему виду я отличий не нахожу.
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
сорта винограда
Опции темы