форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сорта винограда > Сорта

Сорта Каждому сорту винограда - отдельная тема.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.08.2013, 18:22   #371
наталья любитель
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 7927
По умолчанию Re: Маникюр фингер (Manicure Finger)

Если так,так мы можем и свои сорта наманикюрить примочкой,только секрет этот у них,комерческая тайна.
наталья любитель вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 06.08.2013, 16:12   #372
Сергей Гагин

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 16009

Цитата:
Сообщение от Евгений Анатольевич Посмотреть сообщение
Развитие всех "китайцев" очень слабое, милдью хватают постоянно.
В моих условиях растут не хуже наших сортов, на уровне сильнорослых. И в школке то же.

Мильдью на Маникюре у себя не видел ни на кустах ни в школке (например, растущие рядом Аттика, Ливия, Анюта – её хватали).
Цитата:
Сообщение от Евгений Анатольевич Посмотреть сообщение
По одному листу понять что то очень сложно, если выживет на следующий год - посмотрим. Если пересорт - заменим.
Лист действительно вызывает подозрения на пересорт. Из-за чего у меня и возник вопрос, год как рекламировали китайские саженцы на всю катушку, набрались его люди по всему СНГ, а как начал расти, выложен лист оригинального МФ, так подозрительно образовался информационный вакуум. Обидно будет если пересорт….
Фото листочка еще раз:

Цитата:
Сообщение от Иванов Виктор Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Честно говоря, не "заболел" Маникюр-фингером...А сколько проблем с изысканным окрасом??? На видео http://www.youtube.com/watch?feature...&v=2mpSfLRPRhQ окрас тоже не соответствует маникюру. Должно быть, есть секреты. И то, что он очень неустойчивый к "болячкам" - тоже видно на видео...
Да ни каких проблем, красится на ура, даже интенсивней чем у японцев! А вот с переливом со временем разберёмся, думаю, но даже если и просто розовый будет, меня такое соотношение длины ягоды к толщине полностью устраивает. И это без ГК, который точно длинны добавит.
По болячкам уже написал и повторюсь – к полностью не устойчивым сортам, по двум годам наблюдений, МФ не относится!

Сегодня измерил ягоду – 49мм! И это ещё даже не полностью окрашен.

Каталог на осень 2013г.
Сергей Гагин вне форума   Ответить с цитированием
124 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=IGOR=-, Ahmed, akson, alex63j, Alex777ALEX, bagaev63, buried, car_tyz, cecet71, Click, Dimas, evd, Festa, golevlev, GOSHA61, ineya, isvetali, koloso4ek, Lataring, loginoff, Ludmila Belan, NARINAI, Nickolas, Nikolayevich, OlegSadovoy, Politruk, ruslam, sania190270, Sanya, sasah, shubertinka, Skiminoh, slavaking777, sochifish, sss64, stepan, storojh, SuSaНИН, SVO, uksus, Valeravine, vasilich, viha28, Viktorija, Vinodel, vit2011, YuriyK, yurriy, александр соловьёв, Александр-зеленоград, Александр150, алкксандр, Анатолий Б., Андрей 123, Андрей Курмаз, Андрей Саныч, арсенал, Ася Матвиевская, Банщик, Благовест, Вадим Коваль, Валентиновна, Валерий_, Виктор, Виталий Костюк, влад виноград, Влад75, Владимир 70, Владимир Sh, Владимир Посконин, Владимир_, Володинька, Вячеслав1976, Гайдук Иван, Гарик Рожков, Геннадий Мирченко, Георгий Самсонюк, Герман, Грюкова, Дмитрий Кудлаенко, Дмитрий Эдуардович, Евгений Анатольевич, Евгений Дмитр, Евгений Паникаров, Зоммервин, Иван Кравцов, Иванов Виктор, Ион Доничь, Катруся, Кобзев Вадим, коёт2007, Костя Я., Лабанов Виктор Николаевич, Лисько Анатолій, Лиховской В. В., лодырь, Любопытный, мартынов а, Маша, Мельникова, Мириам, мирон, Михаил Гречко, Н.Игорь.Е, Надежда Григ, наталья любитель, немец, Николай1965, Одессит, Однако, оксаночка, Олег Донецкий, Пал Палыч, Пластун, Роман С., светлана абрамова, трутень, фанат, харьковчанин, Хитрый_Дед, Ю.Д., юлік321, Юрий76, Яремака
Непрочитано 06.08.2013, 18:10   #373
Stinger_stv
Прибывший

Рейтинг: 48

Цитата:
Сообщение от Сергей Гагин Посмотреть сообщение
Сегодня измерил ягоду – 49мм! И это ещё даже не полностью окрашен.
Очень красивые фото. Возможно ли кроме длины сфотографировать диаметр?! Вкус ощущается?
Stinger_stv вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 06.08.2013, 21:20   #374
Сергей Гагин

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 16009

Цитата:
Сообщение от Stinger_stv Посмотреть сообщение
Очень красивые фото. Возможно ли кроме длины сфотографировать диаметр?! Вкус ощущается?
Ох Вы и балованные...

Для вкуса ещё время не настало.

Каталог на осень 2013г.
Сергей Гагин вне форума   Ответить с цитированием
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ahmed, bagaev63, cecet71, Lataring, Ludmila Belan, NARINAI, Nickolas, OlegSadovoy, slavaking777, SVO, uksus, Viktorija, vit2011, Александр150, Андрей Курмаз, Андрей Саныч, Ася Матвиевская, Вадим Коваль, ВиГ, Виктор, Влад75, Владимир 70, Владимир_, Гайдук Иван, Гарик Рожков, Георгий Самсонюк, Грюкова, Дмитрий Эдуардович, Костя Я., Лабанов Виктор Николаевич, Лисько Анатолій, Лиховской В. В., лодырь, Любопытный, Маша, Мельникова, наталья любитель, немец, Однако, харьковчанин, Хитрый_Дед, Юрий Шабчанин, Юрий76
Непрочитано 06.08.2013, 21:51   #375
slavaking777
Член Клуба питомниководов

Рейтинг: 17919

Цитата:
Сообщение от Сергей Гагин Посмотреть сообщение
Лист действительно вызывает подозрения на пересорт. Из-за чего у меня и возник вопрос, год как рекламировали китайские саженцы на всю катушку, набрались его люди по всему СНГ, а как начал расти, выложен лист оригинального МФ, так подозрительно образовался информационный вакуум. Обидно будет если пересорт….
Фото листочка еще раз:

Добрый вечер,Серёжа! Уже Алексей Т и я писали давайте отличать мух от котлет. Честно писать Маникюр из Китая(и т.д) в теме сорта из Китая, а из Японии в этой теме или сорта из Японии. А то так и получится в скором времени, полный бардак и пересортица.
Я писал что три года выращивал из Китая Голд фингер, весной вижу что ягода не Голдфингера, но похожа на Фуджиминори (так мне казалось вроде сравнивал и лист и коронку), но сейчас когда созрела ягода вижу по окрасу, что Фуджиминори из Японии отличается от этого сорта завезённого из Китая. Если этого сейчас не изменить, то по постсоветскому пространству будут гулять разные сорта под одним названием, а вот когда вырастим эти сорта из Японии и Китая тогда можно сравнить и объединять темы. Спасибо.

Каталог сортов винограда, осень 2014
slavaking777 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2013, 10:08   #376
Nickolas
Старожил

Рейтинг: 29143

Цитата:
Сообщение от Сергей Николаевич К. Посмотреть сообщение
Вот чувствует моё сердце, что они чем-то (примочкой какой-то) намазывают кончики ягод и получается "маникюр".
Получение "ноготков", скорее всего в задержке созревания ягод применением РРР
http://forum.vinograd.info/showthrea...615#post698615
Nickolas на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2013, 20:35   #377
Сергей Николаевич К.
Местный

Рейтинг: 1585

Цитата:
Сообщение от Nickolas Посмотреть сообщение
Получение "ноготков", скорее всего в задержке созревания ягод применением РРР
http://forum.vinograd.info/showthrea...615#post698615
Возможно. Но тогда эту процедуру можно делать и с другими сортами. И характерных окрас МФ не является его сортовой особенностью.
Сергей Николаевич К. вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 13.08.2013, 15:55   #378
мирон
Старожил

Рейтинг: 3673

Фото листочка еще раз:

Добрий день.Фото листочков растущего у меня Маникюр Фингера.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0091.jpg (100.3 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0092.jpg (102.3 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0093.jpg (106.0 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0095.jpg (67.8 Кб, 18 просмотров)
мирон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2013, 17:53   #379
Nickolas
Старожил

Рейтинг: 29143

Цитата:
Сообщение от Сергей Николаевич К. Посмотреть сообщение
Возможно. Но тогда эту процедуру можно делать и с другими сортами. И характерных окрас МФ не является его сортовой особенностью.
Не всё так просто, но главное было - это сорт с оригинальной формой ягод и их окрашивание откуда надо , плюс идея создать такое чудо. Японцам чтобы добиться результатов пришлось провести тысячи опытов по подбору препаратов к 13ти внутренним и внешних параметров ягоды.
Китайцам повезло больше ,сорт уже был а при помощи новейших препаратов РРР улучшили технологию создания красоты .
Nickolas на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2013, 17:17   #380
Сергей Николаевич К.
Местный

Рейтинг: 1585

Цитата:
Сообщение от Nickolas Посмотреть сообщение
Не всё так просто, но главное было - это сорт с оригинальной формой ягод и их окрашивание откуда надо , плюс идея создать такое чудо. Японцам чтобы добиться результатов пришлось провести тысячи опытов по подбору препаратов...
Согласен. Но "окрашивание откуда надо" бывает и на других сортах (тот же Кармакод), а само название сорта (не только МФ) обычно говорит о его РОДНОЙ окраске, а не "препаратной". А препаратами - да, скоро научатся на плодах и узоры рисовать. Только как тогда сорта будут называться? По картинке?
В общем, по-моему, этот сорт правильнее было бы назвать Red finger.
Сергей Николаевич К. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
сорта, столовый, япония
Опции темы