форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Инструменты и техника

Инструменты и техника Инструменты виноградаря, техника, материалы и теплицы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.02.2015, 20:28   #211
мастер
Местный

Рейтинг: 469
По умолчанию Re: Насосная станция

Цитата:
Сообщение от SAI Посмотреть сообщение
Это не так. Достаточно зайти на сайт ведущих производителей мембранных баков. Там все по-русски подробно описано.
я за автоматику EASY PRESS Pedrollo
мастер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2015, 22:29   #212
SAI
Прибывший

Рейтинг: 78

Цитата:
Сообщение от мастер Посмотреть сообщение
я за автоматику EASY PRESS Pedrollo
простите, но я не понял - причем здесь автоматика? Речь шла о мембранных аккумуляторах.
SAI вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2015, 23:14   #213
мастер
Местный

Цитата:
Сообщение от SAI Посмотреть сообщение
простите, но я не понял - причем здесь автоматика? Речь шла о мембранных аккумуляторах.
о том что лучше, как на меня,убрать полностью аккумулятор мембранный и поставить эту автоматику. у меня 3.5 года стоит, работает отлично.
минус только в том , что когда нет электричества то нет того запаса воды, который в аккумуляторе.Дальше только плюсы от меньшего количества включения насоса, что влияет на его продолжительность жизни и до меньшего перепада давления водоснабжения.А с гидроаккумулятором постоянные проблемы, то воздух подкачай, то груша лопнула.
Непрочитано 26.02.2015, 00:44   #214
Seryi
Местный

Рейтинг: 617

Цитата:
о том что лучше, как на меня,убрать полностью аккумулятор мембранный и поставить эту автоматику. у меня 3.5 года стоит, работает отлично.
А как тогда бороться с гидроударами при включении насоса,если я не ошибаюсь то мембранный бак выполняет эту функцию?Я ставил похожую автоматику оставляя бак.
Seryi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2015, 09:12   #215
qwaspol
Старожил

Записей в дневнике: 7
Рейтинг: 16875

Цитата:
Дальше только плюсы от меньшего количества включения насоса, что влияет на его продолжительность жизни и до меньшего перепада давления водоснабжения.А с гидроаккумулятором постоянные проблемы, то воздух подкачай, то груша лопнула.
Цитата:
Сообщение от Seryi Посмотреть сообщение
А как тогда бороться с гидроударами при включении насоса,если я не ошибаюсь то мембранный бак выполняет эту функцию?Я ставил похожую автоматику оставляя бак.
У нас используют вот такую автоматику.
Комплект Водолей "Полив 32"
Комплект:
Насос "Водолей" 60/36 БЦПЭ-0.5-25У
Автоматика с клапаном обратным пружинным
Гарантия 1,5года
Система автоматизированного водоснабжения предназначена для бесперебойного водоснабжения в автоматическом режиме любых бытовых потребителей.
Преимущества системы:
Плавный пуск,
Исключение гидроудара при запуске насоса,
Поддержание диапазона давления по заданным значениям;
Защита от "сухого хода" и неуправляемой непрерывной работы;
Экономия электроэнергии. Но мы с мужиками решили что система с баком будет надежнее и экономичнее. Хотя рекламные данные такие же Комплект Водолей "Для ДОМа - 47"
Комплект:
Насос "Водолей" 60/47 БЦПЭ-0.5-32У
Клапан обратный пружинный 1"
Гидроаккумулятор 50литров из углеродистой стали
Полный комплект арматуры и автоматики для насосов.
Колба с картриджем
Гарантия 1,5года
Система автоматизированного водоснабжения предназначена для бесперебойного водоснабжения в автоматическом режиме любых бытовых потребителей.
Преимущества системы:
Плавный пуск,
Исключение гидроудара при запуске насоса,
Поддержание диапазона давления по заданным значениям;
Защита от "сухого хода" и неуправляемой непрерывной работы;
Экономия электроэнергии.
Непрочитано 26.02.2015, 09:40   #216
мастер
Местный

Цитата:
Сообщение от Seryi Посмотреть сообщение
Эта автоматика включает насос через 2-3 сек после открытия крана с водой, есть маленький скачок, скрывать этого не буду, но далее насос работает без выключения до тех пор, пока не закрыли кран,потом через секунд 10-15 автоматика срабатывает и отключает насос. Раньше , когда стоял гидроаккумулятор то душ это было сплошное наказание, так как давление воды постоянно менялось и газовая колонка в паре со смесителем в душевой не могли найти общий язык. сейчас давление стабильное,жалоб нет.даже купил себе насос и эту автоматику на запас в кладовую, когда евро было чуть более 10 грн, а сейчас такая автоматика наверное потянет около 3000 грн., наверное нужно искать альтернативу, так как цена приличная.

----------

Цитата:
Сообщение от qwaspol Посмотреть сообщение
У нас используют вот такую автоматику.
водолей хороший насос, но бывает и брак попадался знакомым.всем своим родственникам поставил водолей, работают.
система с баком хорошая, спора нет, а когда еще это было в 1998 году, в германии покупал, очень долго проработала, но потом как пошли наши запчасти к ней, так и начались постоянные пробл. грушу менять приходилось 2 раза в год , плюс воздух контролировать, напрягать стало все это, да и пришло время, что нужно было покупать новый бак, посоветовали эту автоматику, цена была чуть более 600грн.Пару раз за 3.5 года выдавала ошибку, рестарт и работает.Очень Важный момент для системы водоснабжения, кто сколько использует воды, у меня в сутки уходит воды около 800 литров, у бабушки литров 50, так понятно что у нее все будет работать в 10 раз дольше.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 07.03.2015, 14:01   #217
sobrat
любитель

Рейтинг: 19376

Цитата:
800 литров, у бабушки литров 50,
Куда можно девать сколько.Для такого потребления ставят более мощные станции и бак не такой как у бабушки, а хотябы на 250л,тогда и будет работать в 10 раз дольше.У меня Педрола на 750W с расходом до 100л в сутки уже лет 5 и ниразу ничего не подкачивал и не менял и работает нормально.
Непрочитано 07.03.2015, 20:26   #218
мастер
Местный

Цитата:
Сообщение от sobrat Посмотреть сообщение
Куда можно девать сколько
Как куда, просто живем)))
Ответ

Опции темы