форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Огород

Огород Овощи, корнеплоды, зелень.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.06.2010, 21:54   #1
Samuel (Сергей)
Освоившийся

Рейтинг: 130
По умолчанию Грядка на балконе!!!

Доброго времени суток всем форумчанам!!!
Решил вот создать и курировать новую тему, которая называется "Грядка на балконе" . В данном разделе хотелось бы увидеть прочитать услышать все отзывы, мнения, советы по поводу выращивания овощей, а может и чего то другого в домашних условиях (квартира, балкон...и т.д.)
Буду ооочень рад вашим посещениям а еще больше дельным советам и рассказам...

Всем большое спасибо за внимание!
Samuel (Сергей) вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 10.06.2010, 17:11   #2
Samuel (Сергей)
Освоившийся

Хорошо Re: Грядка на балконе!!!

Добрый Всем день!!!

Ух и жарища у нас...то дожди лили а теперь жажда мучит )))) извините за отступление просто решил погодой поделится...)

Так как инициатор этой темы буду о своих балконных успехах рассказывать уже тут.

Обращаюсь к "Владимиру" из Белгородской обл.....во первых большое спасибо за советы...сделал подкормку из кемиры....и у меня огурчики стремительно начали расти....я в восторге! Правда фото показать пока не могу так как на данный момент нет возможности их сфотографировать...(
Народ хотел бы спросить еще о том как правильно в моем случае....а именно в балконных условиях пустить нитку или еще что либо для того чтоб они плелись?

Помидорки в рынвочке чет плохо растут...у меня в прошлом году помидорки лучше в рост шли....правда потом плодв почти небыло ))))

А все таки я так думаю что мин удобрения Кемира_люкс прикольный припарат...моим огурчикам по ходу нравится )

Люди пишите делитесь....я буду очень признателен если кто то напишет о своих успехах......ведь это ж интересно и не ординарно ) Жду ваших сообщений!
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 10.06.2010, 18:53   #3
Гутов Сергей
Заблокирован

Записей в дневнике: 8
Рейтинг: 67793
По умолчанию Re: Грядка на балконе!!!

У меня на балконе здоровый ящик с землёй. Уже много лет, чего только там не выращиваю. И виноград и цветы, и дыни...
Растёт всё великолепно. Солнца много, тепла ещё больше (южная сторона). Воды в достатке.
Позже выложу фото ящика.
Гутов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2010, 19:14   #4
Але_Ч
Chemist

Рейтинг: 4680

Писал в теме помидоры: http://forum.vinograd.info/showpost....&postcount=850, последнее фото сделано 12 Марта.
В этом году решил использовать и балкон. Перед Новым годом посеял, сорт "Сладкая гроздь", помидорчики мелкие, редко больше 2-х см.
Насколько я понял, главная проблема зимой - мало света.
Подсвечивал обычными китайскими люминисцентными 6200 К, 8 Вт, сначала 2 шт, потом 4 шт. К тому времени, как куст вырос из-под лампочек - установилась солнечная погода. Надо отметить, что февраль в этом году был необычно солнечным.
В середине Марта сорвал первый созревший помидор.
Грунт - почти чистый хорошо перегнивший (2 года) перегной из листьев + опилки. Вода проходит легко. Вначале помидор немного болел, тогда промывал грунт навытек водой с добавкой пепла (чайная ложка на литр воды), нормально.
Куст пол литра воды в день выпивал. В 2 л стакане сутки не полил - стал сохнуть, и пришел в непотребный вид. А еще один, в стакане с 5 л грунта, когда потеплело переставил на балкон (застекленный) и он сейчас там стоит с помидорами, периодически съедаем. Одного куста маловато, но и он больше 1 м ширины балкона занимает. Грунт в стакане весь превратился в один клубок корней. 5 л явно мало, нужно ведро.
В этом же стакане у меня росла морковка, так мы ее уже неделю назад съели, как только чуть выросла. Мне понравилось даже больше, чем помидоры, особенно тем, что маста мало занимает. В следующем году сделаю ведро перегноя и морковки посажу побольше.
Непрочитано 10.06.2010, 19:32   #5
vitalyk_2004
UA степова дивізія

Рейтинг: 2244

ящик на лоджі то потрібна штука. чого тільки не пробував вирощувать - огірки - щось їм не вистачало для повноцінного життя і плодоносіння, помидори - росли і були плоди, редиска теж нормальною була, перець гіркий також добре почував себе. квіти були. зараз місця на дачі вистачає, а часу не дуже. ледве встигаю дивитись за кімнатними рослинками.
Непрочитано 10.06.2010, 21:36   #6
Киянин
Местный

Рейтинг: 997

Изображение.jpg
в ящике из под бананов, слева КРИСПИНАсправа КАПРА, больше 6-8см расти не даю- рву.
посадил для интереса и научится формировать куст.
Киянин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2010, 21:42   #7
Samuel (Сергей)
Освоившийся

Цитата:
Сообщение от Але_Ч Посмотреть сообщение
Писал в теме помидоры: http://forum.vinograd.info/showpost....&postcount=850,
Грунт - почти чистый хорошо перегнивший (2 года) перегной из листьев + опилки.
подскажите где вы грунт такой классный брали?.....а то я поехал в лес...думал набрать а там сплошная глина ((( так что вот немного жалею что не купил земли...а набрал на соседнем дачном участке рядом со своей....(
Хотелось бы пересадить два кустика....но боюсь чтоб ничего не задел и не погубил россаду )...я выложу фото скоро свои...на аднный момент просто нет возможности их запечатлить )
---
позже сообщение дополнено:
---
Цитата:
Сообщение от Киянин Посмотреть сообщение
Вложение 17042
в ящике из под бананов, слева КРИСПИНАсправа КАПРА, больше 6-8см расти не даю- рву.
посадил для интереса и научится формировать куст.
Вот это да.....по ходу меня тоже в скором времени будет радовать такая зеленая лиана ))))))
Я вот думаю что я по ходу очень поздно свои посадил....и поэтому мне еще до урожая далеко ))))
---
позже сообщение дополнено:
---
Мои фото недельной давности можно увидеть тут... http://forum.vinograd.info/showthrea...t=1737&page=29
Но хочу заметить....что они уже побольше будут ))) а какие я думаю в скором времени выложу )))
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 10.06.2010, 22:41   #8
Киянин
Местный

Рейтинг: 997

грунт? примерно так - 1\10 подстилка с леса, 3\10 остатки еды(компост), 2\10 навоз частично перегнивший, 6\10 земля
Киянин вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 11.06.2010, 05:35   #9
Гутов Сергей
Заблокирован

Записей в дневнике: 8
Рейтинг: 67793

Выкладываю фото своего ящика на балконе. Старый однако, лет 20 уже там стоит (отец делал). Последние годы доживает. Потом заменю на пластиковую бочку.

Гутов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2010, 12:40   #10
Петров Владимир
редкий гость

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 55926

Цитата:
Сообщение от Киянин Посмотреть сообщение
примерно так - 1\10 подстилка с леса, 3\10 остатки еды(компост), 2\10 навоз частично перегнивший, 6\10 земля
Подстилка с леса, но не из-под дуба, - это раз. Во-вторых, остатки еды только в готовом компосте (темноокрашенном и без всякого запаха. И, наконец, навоз не частично перегнивший, а полностью перегнивший. Вот теперь будет правильно! И сами будете дышать нормальным воздухом, и соседей не побеспокоите специфицким "ароматом".
Цитата:
Сообщение от Samuel (Сергей) Посмотреть сообщение
сделал подкормку из кемиры....и у меня огурчики стремительно начали расти....я в восторге!
Сергей, я рад за вас! А почему Владимир в кавычках, мой никнейм это мое настоящее имя, так что можно без кавычек.
Ответ

Опции темы