форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Органическое виноградарство

Органическое виноградарство Выращивание винограда в соответствии с нормами органического земледелия.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.06.2010, 20:54   #21
Борис12
*

Рейтинг: 61065
По умолчанию Re: Жирное место!

Цитата:
Сообщение от sadist Посмотреть сообщение
"ходить" на крыжовник
и чё-прям ,,жирным местом,, да на эту колючку..мазохизм однако))
Борис12 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 15.06.2010, 21:15   #22
sadist
вредитель со стажем

Рейтинг: 4408
По умолчанию Re: Жирное место!

Цитата:
Сообщение от Борис12 Посмотреть сообщение
и чё-прям ,,жирным местом,, да на эту колючку..мазохизм однако))
Я только мужикам предлагал!!!!Женщинам не рекомендую.Просто не крепкий раствор мочевины,но долговременное действие...Только "жирное место"...беречь надо.А действие мочи вполне реально.Спасибо ==Виталий==
sadist вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2010, 21:18   #23
Борис12
*

Рейтинг: 61065
По умолчанию Re: Использование фекалий для улучшения почвы

да пошутил я))пивасиком надо подзаправитбся для етого благородного дела-спасения северного винограда=крыжовника..ток вот какую марку предпочесть.. гинес темный пойдёт?))
Борис12 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2010, 21:33   #24
sadist
вредитель со стажем

Цитата:
Сообщение от Борис12 Посмотреть сообщение
да пошутил я))пивасиком надо подзаправитбся для етого благородного дела-спасения северного винограда=крыжовника..ток вот какую марку предпочесть.. гинес темный пойдёт?))
Лучше старое доброе "Жигулевское".Ведь рецепт из тех времен...
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 15.06.2010, 23:45   #25
Радист
Старожил

Рейтинг: 5960

Не могу преодолеть чувство брезгливости, даже только читая о применении человеческих фекалий в качестве удобрения. Никогда не применял, и надеюсь, что не буду. И в то же время двух- трехлетний коровячок - за милую душу!
Радист вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2010, 08:01   #26
orion
Старожил

Рейтинг: 3050
По умолчанию Re: Использование фекалий для улучшения плодородия почвы

Цитата:
Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем!
У меня есть такой вопрос.
Растет куст Фантазии на козырном месте - между выгребной ямой (только туалет) и домом. Прет как ненормальный (я выложил фотографии в теме Фантазия) http://forum.vinograd.info/showpost.php?p=78085&postcount=12
В прошлом году был первый урожай. Я его не нормировал и, конечно, перегрузил . В результате поспели первые гроздочки и были сладкими, мы их съели. А остальные были большие и красивые, но без сахара. Я держал их на кусте до октября, но сахар так и не появился. А лоза при этом перла как ненормальная и даже успела вызреть.
Теперь вопрос.
Почему так и не появился сахар?
Варианты ответов.
1. Перегруз.
2. Перекорм (так будет всегда в таком месте).
3. Мало солнца (хотя растет на южной стороне и первые все-таки были сладкими).
И сразу второй вопрос.
Если так будет все время, что мне лучше посадить на это козырное место? Чтобы сахар набирал и урожай был большой на таких удобрениях. (желательно неукрывной)
Заранее спасибо.
А может стояло брызнуть по листу фосфором с калием. например настойкой золы , слишком много азота- это факт! А г-но коров -это хорошо. В этом году провожу с ним эксперименты, удачные,. А муравьи действительно обижаются и уходят!
Непрочитано 16.06.2010, 13:42   #27
луганочка
Старожил

Записей в дневнике: 8
Рейтинг: 14397

наверное вопрос стоит немного проще-это у кого какой процент брезгливости,а так г... оно и в Африке г...Мои соседи всю свою сознательную жизнь чистят уличный туалет на огород(наедают удобрений огого),а потом товар на рынок.Лично я брезгую,они на том месте картошку выращивают
Непрочитано 16.06.2010, 14:06   #28
Семья
Запорижанка

Рейтинг: 1063

Я чувствую, что если мы будем с такой настойчивостью обсуждать эту тему то сможем запатентировать "способы внесения под культуры, улучшение состава какулек, лица привлекаемые и нанемаемые для производсква оных и т.д." (

С Уважением Аня,
Семья вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 16.06.2010, 14:14   #29
Петров Владимир
редкий гость

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 55926

Цитата:
Сообщение от sadist Посмотреть сообщение
Лучше старое доброе "Жигулевское".Ведь рецепт из тех времен...
Испоганили тот рецепт. Напичкали всякого-всего. Один консерват (бензоат натрия) чего стоит. Эх, ностальжи-ностальжи!!!
Непрочитано 16.06.2010, 21:34   #30
sadist
вредитель со стажем

Цитата:
Сообщение от Семья Посмотреть сообщение
Я чувствую, что если мы будем с такой настойчивостью обсуждать эту тему то сможем запатентировать "способы внесения под культуры, улучшение состава какулек, лица привлекаемые и нанемаемые для производсква оных и т.д." (

С Уважением Аня,
Вечера доброго!Все это меня приводит к одному эпизоду из "...Солдата Ченкина".Вот где была мыслища...А если "ближе к телу" то любая органика,независимо "от производителя" благотворно влияют на растения.Растениям абсолютно одинаково чье,лишь бы в доступном виде.Брезгливость...Это просто самовнушение,из истории примеров масса.А насчет патента ---так это же здорово,представьте сколько и как....заработаем.А если еще и производителями буде,таквообще будем в шоколаде.Улыбнулись?Если да,то я очень рад!!!!!------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Что не запрещено в принципе,где нибудь обязательно произойдет. С уважением ==Виталий==
---
позже сообщение дополнено:
---
Цитата:
Сообщение от Владимир_55 Посмотреть сообщение
Испоганили тот рецепт. Напичкали всякого-всего. Один консерват (бензоат натрия) чего стоит. Эх, ностальжи-ностальжи!!!
Ой не говорите!!!!!!!!!!!!Сравнить нынешний"Славутич" и то"Жигулевское" пив.завода №2 г.Запорожья,это я по своему городу,так это ж "две больших разницы",но где мы и где то качество, и те стандарты.Тогда и срок хранения пива был не более 2-х недель.Эх...Но заканчивалось оно раньше."Эх, ностальжи-ностальжи!!!"----Это Вы абсолютно верно сказали.
---
позже сообщение дополнено:
---
Цитата:
Сообщение от луганочка Посмотреть сообщение
наверное вопрос стоит немного проще-это у кого какой процент брезгливости,а так г... оно и в Африке г...Мои соседи всю свою сознательную жизнь чистят уличный туалет на огород(наедают удобрений огого),а потом товар на рынок.Лично я брезгую,они на том месте картошку выращивают
А подумайте,чем свинной навоз лучше нашего.Метаболизм схож и болячки % на 60 схожи.А в селе ,кто держит двор,принято навоз на огород.Да и в Союзе с колхозных ферм куда девали навоз?А ведь мы еще живы. С уважением ==Виталий==
Ответ

Опции темы