форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Болезни, вредители, препараты > Препараты

Препараты Пестициды (фунгициды, гербициды, инсектициды, акарициды, нематоциды, РРР и т.д.), а также другие препараты

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.12.2017, 15:47   #1211
Igor1977
Прибывший

Рейтинг: 78
По умолчанию Re: Виноградарство Беларуси - 2

Цитата:
Сообщение от Nick2050 Посмотреть сообщение
А разве в состав применяемых инсектицидов и гербицидов не входит "прилипатель"? Если есть пена при размешивании - есть и "прилипатель". А если в лаборатории будете мерить pH, то заодно возьмите там Трилон Б - классический ПАВ.
Затрудняюсь ответить... Выраженное пенообразование наблюдал только при разведении Эпина. По Трилону Б сказать ничего не могу, лаборатория имеет очень специфическую область исследований... Думаю лучше всего сработает что-то типа Фейри.
Igor1977 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 05.12.2017, 08:24   #1212
Nick2050
Местный

Адрес: Беларусь, участок 100 км восточнее Минска, в г.Березино.
Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 462
По умолчанию Re: Виноградарство Беларуси - 2

Цитата:
Сообщение от Igor1977 Посмотреть сообщение
Выраженное пенообразование наблюдал только при разведении Эпина. По Трилону Б сказать ничего не могу, лаборатория имеет очень специфическую область исследований... Думаю лучше всего сработает что-то типа Фейри.
Помня еще со студенческих времен принцип работы ПАВ, я бы не рекомендовал добавлять к гербицидам/инсектицидам ПАВ без разбора. А то можно нечаянно получить и эффект флотации. И будет в одном месте много, а в другом мало. Да и производителе химии не просто так что-то добавляют в свои смеси, а что-то не добавляют.
Nick2050 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2017, 20:08   #1213
Виктор
Модератор

Рейтинг: 51853
По умолчанию Re: Баковые смеси

Адаптировал 2 таблички совместимости пестицидов, оригинал первой находится тут, второй - тут.
Пользуйтесь!
Вложения
Тип файла: pdf Compatibility chart-wm.pdf (367.6 Кб, 208 просмотров)
Тип файла: pdf Table of Compatibilities-wm.pdf (78.8 Кб, 88 просмотров)
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_B, Alex_Sad, Bayr, Dimas_1234, dvm, fed-vitalii, Gordeu, Igor1977, iskatel, kamray, kazachokV, kyssill58, Leo Брест, Leonora, Lubarskiy, Maxx, melnat, Nadiia37, nika1206, notregisterednick, ovn62, papuga, pgf, RuS_CN, Sahara, SVO, Tasha, tod 1479, TPLUSH, Ur-kar, vit2011, Александр Павлович, Бойківчанин, ВАУ, виталий вп, Вячеслав11, Геннадий Григорьевич, дуся, Евгений Васильевич, Згурская Валентина, Инна 67, Клименко Геннадий, лодырь, Ника Доминика, НикАлексей, Олег, Хмельницкий, олександр дударенко, Охотник 1, простоСергей, Роман Григорьевич, Свійсад, татьяна 111, Хаецкий Игорь Юрьевич
Непрочитано 15.01.2018, 16:40   #1214
ivlaar
Старожил

Рейтинг: 750
По умолчанию Re: Схемы и программы обработки виноградника

Глубоко Уважаемые Виноградари!Скажите пожалуйста, можно смешивать в баковой смеси дитикарбоматы и фитал(антракол+фитал)описание дитикарбаматы окисляются кислотами ,фитал содержит фосфористую кислоту.Вопрос еще если можно, фитал и би 58 они в одном классе фосфорганики?Их совмещение увеличивает действие обоих или один другому мешают,не знаю на отлично химию.Благодарю
ivlaar вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 16.01.2018, 18:05   #1215
Ur-kar
Местный

Рейтинг: 1212
По умолчанию Re: Баковые смеси

Здравствуйте всем! Судя по моим заметкам фитал и антракол смешивать можно. На второй вопрос ответить не могу.
Ur-kar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы