форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Болезни, вредители, препараты > Препараты

Препараты Пестициды (фунгициды, гербициды, инсектициды, акарициды, нематоциды, РРР и т.д.), а также другие препараты

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.07.2010, 22:03   #21
Юрий Шабчанин
Винодел - любитель

Адрес: Недалеко от Одессы 46° 08' с.ш., 30° 23' в.д.; 15 м.
Рейтинг: 16131
По умолчанию Re: Баковые смеси

А для каких целей Вы планируете использовать смесь, приготовленную в этом БАКЕ???
Юрий Шабчанин вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 04.07.2010, 22:33   #22
Клуб-Nika
Клубничний рай

Рейтинг: 33189

Цитата:
Сообщение от Юрий Шабчанин Посмотреть сообщение
А для каких целей Вы планируете использовать смесь, приготовленную в этом БАКЕ???
Только смонтировал систему капельного полива. Подкормочный узел практически не работает - не хватает давления. Пропорциональный насос (дозатор) дороговат, в этом сезоне не потяну. А эл. насос в наличии есть. Вот и крутятся мысли по поводу...
Непрочитано 05.07.2010, 00:17   #23
Колья
Прибывший

Рейтинг: 74

Цитата:
Сообщение от Клуб-Nika Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Подскажите, как лучше приготовить в моем случае необходимую баковую смесь? Емкость находится на высоте более 3х метров, никаких лестниц не предусмотрено. Планирую предположительно использовать небольшой эл. насос, чтобы закачивать необходимые растворы в бак. Нету ли у кого советов по данному вопросу. Заранее всем спасибо.
Я под баковыми смесями понимаю два или больше совместимых препарата приготовленных в одной ёмкости. Это может быть бак, ванна, бочка и т.п. Если не считать Ваш вопрос шуткой, то я бы посоветовал следующее: поставьте лестницу, что бы можно было добраться до заливного отверстия Вашего бака, расположенного на более чем трёх метровой высоте. Затем, внизу, в любой подходящей посуде, сделайте нужную Вам смесь. В эту смесь опустите всасывающий шланг насоса. На патрубок подачи подсоедините необходимой длины шланг и поднявшись по лестнице опустите его в заливное отверстие бака. После этого можете подключать эл.насос в эл.сеть, а после того как смесь будет перекачана выключить его. В баке, вероятно, предусмотрен расходный кран через который вы будете подавать смесь на капельное орошение или ещё куда потребуется.Вопрос с лестницей Вам всё таки нужно решать. Без лестницы, как говорится ни туды и не сюды. С уважением, Николай Колья.

Предложенная схема, конечно, примитивна, поэтому имеются вариант усовершенствования её. Для этого нужно знать:, а заливная(подающая) труба, расходная(для разбора жидкости) труба и переливная(сигнальая) труба,тоже,как и лестница, не предусмотрены? С уважением.

Последний раз редактировалось Колья; 05.07.2010 в 08:08. Причина: дополнение
Колья вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 05.07.2010, 08:26   #24
Клуб-Nika
Клубничний рай

Рейтинг: 33189

Цитата:
Сообщение от Колья Посмотреть сообщение
Я под баковыми смесями понимаю два или больше совместимых препарата приготовленных в одной ёмкости. Это может быть бак, ванна, бочка и т.п. Если не считать Ваш вопрос шуткой, то я бы посоветовал следующее: поставьте лестницу, что бы можно было добраться до заливного отверстия Вашего бака, расположенного на более чем трёх метровой высоте. Затем, внизу, в любой подходящей посуде, сделайте нужную Вам смесь. В эту смесь опустите всасывающий шланг насоса. На патрубок подачи подсоедините необходимой длины шланг и поднявшись по лестнице опустите его в заливное отверстие бака. После этого можете подключать эл.насос в эл.сеть, а после того как смесь будет перекачана выключить его. В баке, вероятно, предусмотрен расходный кран через который вы будете подавать смесь на капельное орошение или ещё куда потребуется.Вопрос с лестницей Вам всё таки нужно решать. Без лестницы, как говорится ни туды и не сюды. С уважением, Николай Колья.

Предложенная схема, конечно, примитивна, поэтому имеются вариант усовершенствования её. Для этого нужно знать:, а заливная(подающая) труба, расходная(для разбора жидкости) труба и переливная(сигнальая) труба,тоже,как и лестница, не предусмотрены? С уважением.
Вопрос не шутка. Затратить немалые средства на систему капельного полива, и ограничиться только поливом - не правильно.
Заливная(подающая) труба, расходная(для разбора жидкости) и переливная(сигнальная) труба, все это есть. Придется установить еще одну для закачки в бак необходимого раствора. Но думаю,что приготовление смесей в баке - это временный выход из ситуации.
Спасибо за консультацию.
Непрочитано 05.07.2010, 12:09   #25
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 123658

Покупайте для подкормки инжектор, а еще лучше пропорциональный насос, с баком мороки у Вас будет на порядок выше.
К тому же баку прийдет скорый конец, это неизбежно при работе с агрессивными средами.

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2010, 13:32   #26
Колья
Прибывший

Цитата:
Сообщение от Камышанин Посмотреть сообщение
Нежелательно, эффективность препарата падает, так как мыло смещает рН в щелочную область.

А что Вы хотите, в разгар сезона? В субботу - минимум посещений форума, Вы это учитывайте, когда вопросы задаете.

Смесь совместима, но не имеет смысла: либо Ордан, либо Топаз против оидиума. Ордан имеет более широкий спектр воздействия, я бы сделал Ордан+Фуфанон.
В таком случае,если я не ошибаюсь, предлагаемая вами смесь(Ордан+Фуфанон) будет против милдью и вредителей. А я то хочу что бы ещё и оидиум придушить, поэтому и предлагаю Ордан(против милдью)+Топаз(против оидиума)+Фуфанон(против вредителей). Именно по поводу этого тройного коктейля я и хотел бы услышать мнение опытных виноградарей.С уважением, Николай - Колья.
---
позже сообщение дополнено:
---
Смесь совместима, но не имеет смысла: либо Ордан, либо Топаз против оидиума. Ордан имеет более широкий спектр воздействия, я бы сделал Ордан+Фуфанон.

В таком случае, если я не ошибаюсь, предложенная Вами смесь(Ордан+Фуфанон) будет против милдью и вредителей. А я то хочу ещё и оидиум придушить, поэтому и предлагаю Ордан(против милдью) + Топаз(против оидиума) + Фуфанон(против вредителей). Именно по поводу этого тройного коктейля я и хотел бы услышать мнение уважаемых форумчан. С уважением, Николай-Колья.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 07.07.2010, 22:50   #27
Польшин Валера
Старожил

Адрес: Донецкая обл. , г. Дружковка, ул. Бейкер Стрит 221 Б
Рейтинг: 12270

Колья, Вы думаете что мы испытали все мыслемые и не мыслемые составы? Нет.
Испытайте свою тройку и нам расскажите. Хуже точно не будет.
Еще вот нагуглил-может кому пригодится-http://www.sadogorod-luna.ru/vre/sredstva.html
Польшин Валера вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2010, 11:07   #28
Колья
Прибывший

Добрый день, Валера. Упаси бог, я так не думаю. Меня эта тема интересует не первый год. Я понял, что эта тема не популярна, несмотря на то, что обработка растений смесью с несколькими препаратами даёт очевидные плюсы. Ну, Вы, сами посудите: зачем на обработку затрачивать, например: три дня, если всё можно сделать за один день. Умные, знающие люди говорят: раньше этими вопросами занимались институты они регулярно давали таблицы совместимости препаратов и было на что опереться, что взять за основу и к кому обратиться с вопросами. Сейчас же, во времена пещерного чистогана, кому это надо? Вариться в собственном соку изобретая велосипед глупо. Да и пока я буду испытовать свой велосипед всё уйдёт вперёд. Вот, что пишет автор книги "Современный справочник садовода-любителя" изд. второе 2008г. "Феникс" В.В. Бурова, стр.373: "... До сих пор из издания в издание публикуются информации о совместимости тех препараторв, которые у нас давно не выпускаются и не разрешены к применению на территории Российской Федерации. Новые публикации характеристики препаратов можно найти только в специализированных журналах, таких как"Защита и карантин растений" и других источниках, которые недоступны для каждого садовода-любителя". с уважением, Николай.
---
позже сообщение дополнено:
---
Цитата:
Сообщение от Польшин Валера Посмотреть сообщение
Колья, Вы думаете что мы испытали все мыслемые и не мыслемые составы? Нет.
Испытайте свою тройку и нам расскажите. Хуже точно не будет.
Еще вот нагуглил-может кому пригодится-http://www.sadogorod-luna.ru/vre/sredstva.html
Валера, отдельное спасибо за ссылку! Я нашёл там следующую полезную для себя информацию: ФУФАНОН(инсектоакарицид) можно смешивать с Фунгицидами Абига-Пик, Хом, и Тиовит-Джет; ДЕЛАН-контактный фунгицид НЕ СВМЕСТИМ с серосодержащими и содержащими масла препаратами. С уважением, Николай.

Последний раз редактировалось Колья; 08.07.2010 в 22:20. Причина: опечатка
Непрочитано 08.07.2010, 13:03   #29
Анатолий Г
Старожил

Адрес: Запорожье. м-р.Бородинский H= 7 3 .5м Ш47,87957 Д 35.06519.
Рейтинг: 4442
По умолчанию Re: Болезни винограда (инфекционные и элементозы)

Можно ли смешивать хлорокись меди и серу каллоидную ?
Непрочитано 08.07.2010, 13:33   #30
Ivan Ivanovich
Старожил

Рейтинг: 20196

Цитата:
Сообщение от Колья Посмотреть сообщение
добавлять в бургунскую смесь
Вероятно,Вы имели ввиду Бордосскую смесь?
Ivan Ivanovich вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы