форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Почва

Почва Уход за почвой, удобрение, полив винограда.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.08.2010, 12:44   #1
Анатолий Г
Старожил

Адрес: Запорожье. м-р.Бородинский H= 7 3 .5м Ш47,87957 Д 35.06519.
Рейтинг: 4456
По умолчанию Сорняки. Друзья или враги ?

Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Зравствуйте всем,
Подскажите по данному сорту винограда, что это может быть за сорт?
Сорт слаборослый, не Изюминка и не Кодрянка, не Дунав, не Ришелье и не Викинг.
Первое плодоношение. Рос как Надежда АЗОС.
Под гроздями(хорошими ) травка вредная южная,как вы с ней боретесь?Вроде уничтожил всю и в мусорный бак отправил,на следующей неделе опять появилась,сдрасьте .Кто сумел уничтожить?
Непрочитано 12.08.2010, 14:20   #2
Чукча
Старожил

Рейтинг: 2830
По умолчанию Re: Помогите определить сорт винограда!

Цитата:
Сообщение от Анатолий Г Посмотреть сообщение
Под гроздями(хорошими ) травка вредная южная,как вы с ней боретесь?Вроде уничтожил всю и в мусорный бак отправил,на следующей неделе опять появилась,сдрасьте .Кто сумел уничтожить?
Ее невозможно уничтожить. У меня виноградник на капельном, а южная травка служит живой мульчей, удерживает влагу и прикрывает землю от солнца.
Чукча вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2010, 15:14   #3
Alex17
Старожил

Рейтинг: 17069

Похожа травка на портулак? У меня в этом году клубника, что заросла портклаком зеленые листья и все с ней впорядке, а та, что мульчирована соломой почти вся выгорела
Alex17 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2010, 15:18   #4
Анатолий Г
Старожил

Адрес: Запорожье. м-р.Бородинский H= 7 3 .5м Ш47,87957 Д 35.06519.
Рейтинг: 4456

Цитата:
Сообщение от Alex17 Посмотреть сообщение
Похожа травка на портулак? У меня в этом году клубника, что заросла портклаком зеленые листья и все с ней впорядке, а та, что мульчирована соломой почти вся выгорела
И зачем тогда я с ней борюсь?
Непрочитано 12.08.2010, 15:19   #5
Alex17
Старожил

Рейтинг: 17069

в воскресенье выложу фото. В этом году то же решил не бороться и правиль решил!
Alex17 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2010, 15:57   #6
sadist
вредитель со стажем

Рейтинг: 4406

Цитата:
Сообщение от Анатолий Г Посмотреть сообщение
И зачем тогда я с ней борюсь?
Доброго здравия всем!!!!!А зачем бороться???Сорвали,срезали корень,порезали на толщину пальца, пробланшировали три минуты,сложили в банку и залили кипятком-маринадом как на огурцы.Только траву брать до цветения,позже становится жесткой и волокнистой.Сам закрывал,инфо проверено.Напоминает чем-то грибы.Еще быль:у нас на Хортице (остров такой в Запорожье,если кто не слышал(сказано не для Украины))в свое время,до1991 был участок в 6-ть соток клубники.Портулак жизни не давал,основная сорная трава второй половины лета.Моя бабуля рвет и выносит в посадку портулак ведрами,приличная горка обычно.Там она встречает двух кавказцев, и они интересуются зачем это она такой ценный продукт гробит."Сорняк ведь-клубнику забивает"."Вах,женщина,не понимаете вы ничего..." В результате они помогли бабуле вырвать портулак и еще деньги предлагали.Это действительно не вымысел,а быль.И еще,если нет питьевой воды,а пить хочется,выберите более-менее чистое растение и пожуйте-жажду снимет,не даром второе название водянка.Единый минус при этом - легкий привкус щавелевой к-ты.Простите я отошел от темы,но может кому и пргодится этот рецепт.С уважением ==Виталий==
sadist вне форума   Ответить с цитированием
64 пользователя(ей) сказали cпасибо:
$erega, amentist, arion, egf94, Elena48, emma11, IvanIvanovich, Ivann, ivv, karabanov, Konsta, Mikola28, oksanash, orestguliy, papapochta, reznikov60, San_Tehnik, snowbarsik, stepan, tatiana, tryz, vale749, viktor oleynik, VVS, Александр БЦ, Александр Воронин, Александр Лазаренко, алкксандр, Алла, Алла Алексеевна, Анатолий Вас, Анатолий Г, Андрей, Русанов, Андрей. В, Батайчанин, Бровкина, Валентина 333, Валерий НД, ВасилийЧ, виктор дмитриевич, влад73, Владимир, Владимир Евдокимович, Владимир47, Владлена, Геннадий Грек, Говорухин, Григорий Всеволодович, Елена Михайловна, Елена Петровна, Иван Бимбас, Ида, Лыжник, маэстро Еванжелиста, Надежда Николаевна, Олег Мармута, Олег Нощенко, пятница, Таня69, Улита, Христина, Хулиган, Чукча, Юрий А.
Непрочитано 12.08.2010, 16:09   #7
Че_Хонте
Дачник-модератор

Записей в дневнике: 3
Рейтинг: 72327

Цитата:
Сообщение от Alex17 Посмотреть сообщение
в воскресенье выложу фото. В этом году то же решил не бороться и правиль решил!
Тогда Вы должны быть готовы к тому, что этот сорняк никогда не покинет Ваш участок.
У меня было пять лет назад десяток кустов портулака. Теперь их (вместе с семенами) - миллионы. Принял решение - уничтожать по мере появления.
Че_Хонте вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2010, 16:20   #8
dim1974
Местный

Рейтинг: 1719
По умолчанию Re: Сорняки. Друзья или враги ?

Добрый день!Где-то встречал информацию о портулаке огороднем;на кв.м приходиться около миллиона семян,всхожесть сохраняют до 15лет.
dim1974 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2010, 16:25   #9
Че_Хонте
Дачник-модератор

Записей в дневнике: 3
Рейтинг: 72327

Цитата:
Сообщение от dim1974 Посмотреть сообщение
,всхожесть сохраняют до 15лет.
Значит у меня есть шанс вывести его со своего участка.
В нашей степной засушливой зоне сорняки в основном стелющиеся и низкорослые. Поэтому, когда мне советуют их не выпалывать, а скашивать.. я как-то не очень это понимаю. Под сорняками почва всегда суше, чем под мульчей. Так что, для меня сорняки это враги.
Че_Хонте вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2010, 17:03   #10
sadist
вредитель со стажем

Рейтинг: 4406

Цитата:
Сообщение от Че_Хонте Посмотреть сообщение
Значит у меня есть шанс вывести его со своего участка.
В нашей степной засушливой зоне сорняки в основном стелющиеся и низкорослые. Поэтому, когда мне советуют их не выпалывать, а скашивать.. я как-то не очень это понимаю. Под сорняками почва всегда суше, чем под мульчей. Так что, для меня сорняки это враги.
Никогда вы его не выведете,если у вас полив тех-ской водой,особенно из Днепра.Семена мельчайшие и проходят по трубам как сама вода.Их миллиардами смывает дождем в водоёмы.Разве что у Вас "капелька",там фильтры серьёзные,или своя скважина.Выпалывать-удалять,скашивать-оставлять как мульчу.С уважением==Виталий==
sadist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
задернение, сидерация, сорняки

Опции темы