форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Сад

Сад Плодовые и ягодные деревья и кустарники.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.04.2008, 23:00   #1
Робот уведомитель
Объявления администрации

Рейтинг: 0
По умолчанию Киви (Kiwi)

В данной теме обсуждается только культура киви, включающего в себя 2 вида: Actinidia Deliciosa (Актинидия деликатесная) и Actinidia Chinensis (Актинидия китайская).

Другие, более морозостойкие актинидии, обсуждаются в отдельной теме Актинидия зимостойкая: коломикта, аргута, джиральда, пурпурная и др. (нажмите для перехода)

Kiwaï, Hardy kiwi, Arctic kiwi, Northern kiwi, Baby kiwi, Mini kiwi, Dessert kiwi, Grape kiwi, Cocktail kiwi - это синонимы Актинидии агруты и ее гибридов, прямого отношения к киви не имеют!

Случаи недобросовестности со стороны продавцов саженцев киви обсуждаются в специальной теме "Чёрный список" продавцов и покупателей саженцев (деревья, ягодники) (нажмите для перехода).

Редкие и экзотические плодовые культуры умеренных широт обсуждаются в нижеследующих темах:

Азимина Инжир Цитрусовые культуры
Актинидия зимостойкая Киви Шелковица, тута, тутовник
Бананы в открытом и закрытом грунте Мускадины и скапперноны............... Другие редкие плодовые культуры......
Гранат, зизифус (унаби) и прочие южане.... Хурма
.

.

Лучшие ответы этой темы отобранные пользователями.

Робот уведомитель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2012, 15:50   #731
Влад Чистяков
Старожил

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 24503
По умолчанию Re: Киви

Кто уже проверял ,как перезимовали киви,отрицательный опыт тоже интересен.
Влад Чистяков вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 22.02.2012, 17:46   #732
pawuk
Прибывший

Рейтинг: 174

Купил осенью два саженца сорта Хэйворд один пошол в ОГ другой в подвал. В ОГ после морозов которые доходили до -27 вымерзла только невызревшая древесина сантиметров 20 а в подвале сгнил полностью большая влажность. Актинидии разных сортов никак не отреагировали на морозы они больше боятся весенних заморозков чем зимних морозов.
pawuk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2012, 10:52   #733
vladymiR
Местный

Рейтинг: 1778

раwuk, Вы не сообщили о том,был ли укрыт Хэйнворд или он оказался под снегом. Если был укрыт,то это нормально что не вымерз. У меня однолетний прирост помёрз,почки тоже почернели. Но нужно дождаться тепла и посмотреть на многолетние побеги и окончательно решить, какую делать обрезку кустам киви. Без укрытия лиан киви в нашей местности киви будет периодически вымерзать. Можно будет вообще без плодов оставаться,выращивая мощные,красивые побеги киви. Я не укрывал-результат отрицательный.
vladymiR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2012, 17:11   #734
pawuk
Прибывший

Рейтинг: 174

Не был укрыт я его в качестве эксперимента в ОГ отправил а конечный результат посмотрим по весне. Я вообще склоняюсь к тому чтобы попробовать в кадке растить видел в одного человека такой вариант правда он там шаманил над ним как мог но как рассказывал, и я сам видел свои 3-5кг плодов он имел. места на зимовку у меня хватает кадки 50 и 100 литровые достал дело за малым пробовать. я рощу в кадках инжир и глицинию не жалуются обильно плодоносят и цветут.
pawuk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2012, 13:42   #735
садовод39
Кережене Людмила

Рейтинг: 46141

Проверила вчера свою Дженни прошлогодней посадки (лозенки зимовали в бутерброде из елового лапника,сверху картонка и пленка) - вид прекрасный, живее всех живых. Теперь нужно караулить, чтобы почки раньше времени в рост не тронулись.
Непрочитано 25.02.2012, 14:31   #736
стратон генрих
Освоившийся

Рейтинг: 1171

Цитата:
Сообщение от Егор.Х Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Генрих Валентинович!
Защиту от кошек я сделал. Но у меня это, скорее, как ритуал. Много лет вожусь с актинидиями, вот теперь подвигся на киви, и не разу не видел у своих котов интереса к ним. Пытался даже гоняться за ними в разное время года с веточками и листьями этих растений - результат отрицательный. Их не "впечатляет".
Пять дней назад срезал верхушку саженца, который зимует открыто на привязи. Руки "зачесались"... Полежал этот обрезок пару дней просто в коридоре, потом занес его в комнату, поставил в воду. А сегодня кусочек препарировал. Цвет на срезе вселяет надежду... Это после трех недель -20* с хорошим, иногда штормовым, ветерком и пару ночей было - 25*. Плюс ко всему место не очень удачное - открыто на север-северо-восток. Теперь жду когда проклюнется почка.
Здравствуйте!
Ваш обрезок выглядит очень хорошо, надеюсь конечно что так будет и дальше и чтоб он пустил корни.)) О любых изменениях пишите на форум с фотографиями -- очень удобно, может что посоветую.
стратон генрих вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2012, 13:54   #737
стратон генрих
Освоившийся

Рейтинг: 1171

Фото цветения киви моего сорта:
ZHK_2588.jpg ZHK_2509.jpg ZHK_2533.jpg ZHK_2659.jpg ZHK_5422.jpg ZHK_5423.jpg ZHK_5424.jpg

Зима 2012 года
SDC101641.jpg SDC101761.jpg
стратон генрих вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2012, 20:24   #739
Виктор
Модератор

Записей в дневнике: 3
Рейтинг: 33637

Нашел небольшое интервью Генриха:

BORKED
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2012, 20:58   #740
amr32
Старожил

Рейтинг: 2773

Цитата:
Сообщение от стратон генрих Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Ваш обрезок выглядит очень хорошо, надеюсь конечно что так будет и дальше и чтоб он пустил корни.)) О любых изменениях пишите на форум с фотографиями -- очень удобно, может что посоветую.
а посоветуйте где его посадить, на участке ч смотрю они у вас все в затенение у меня сзади дома с северной стороны есть место, там правда всегда тень от дома, подойдет оно?
я все планирую перед домом но там боюс он разрастется не знаю как он будет служить на бемедку, как виноград? уже?
я уже вам звонил, по поводу саженцев, но все еще никак не созрею, я надеюсь они еще есть в наличии?

----------

Цитата:
Сообщение от galkinia@ Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста Генрих,вам надо заранее заказывать саженцы,
или непосредственно перед высылкой? спасибо.
заранее заказывать и оплачивать я так понимаю лучшее перед этим позвонить и узнать наличие, заодно вам скинут реквизиты!
amr32 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
киви

Опции темы