форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды

Земляника, малина, ежевика и др. ягоды Земляника садовая, земклуника, малина, ежевика и др. ягоды.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.04.2008, 00:00   #1
Робот уведомитель
Объявления администрации

Рейтинг: 8
По умолчанию Киви (Kiwi)

В данной теме обсуждается только культура киви, включающего в себя 2 вида: Actinidia Deliciosa (Актинидия деликатесная) и Actinidia Chinensis (Актинидия китайская).

Другие, более морозостойкие актинидии, обсуждаются в отдельной теме Актинидия зимостойкая: коломикта, аргута, джиральда, пурпурная и др. (нажмите для перехода)

Kiwaï, Hardy kiwi, Arctic kiwi, Northern kiwi, Baby kiwi, Mini kiwi, Dessert kiwi, Grape kiwi, Cocktail kiwi - это синонимы Актинидии агруты и ее гибридов, прямого отношения к киви не имеют!

Случаи недобросовестности со стороны продавцов саженцев киви обсуждаются в специальной теме "Чёрный список" продавцов и покупателей саженцев (деревья, ягодники) (нажмите для перехода).

Редкие и экзотические плодовые культуры умеренных широт обсуждаются в нижеследующих темах:

Азимина Инжир Цитрусовые культуры
Актинидия зимостойкая Киви Шелковица, тута, тутовник
Бананы в открытом и закрытом грунте Мускадины и скапперноны............... Другие редкие плодовые культуры......
Гранат, зизифус (унаби) и прочие южане.... Хурма
.
[admininfo]Киви: условия выращивания, традиционные сорта
Киви: посадка, формирование, получение продукции
Новейшие сорта киви мировой селекции
Новейшие сорта Actinidia Chinensis новозеландской селекции (селекционер Дон Скелтон)
Новейшие сорта Actinidia Chinensis (китайская селекция)
Японский сортимент киви
Новейшие сорта греческой селекции
Зеленое черенкование киви. Различия между Actinidia Deliciosa и Actinidia Chinensis
Различия между Actinidia Deliciosa и Actinidia Chinensis (продолжение)
История введения киви в культуру
Литература по агротехнике киви
Агротехника выращивания сорта раннего срока созревания Summer 3373 (ТМ Summerkiwi®) во Франции
Советы Тимофеевой С.В. по выращиванию и укоренению киви
Рекомендации по посадке и уходу за киви
Применение ФХФ на киви[/admininfo]
.

Лучшие ответы этой темы отобранные пользователями.

Робот уведомитель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2012, 17:50   #731
Влад Чистяков
Старожил

Рейтинг: 36762
По умолчанию Re: Киви

Кто уже проверял ,как перезимовали киви,отрицательный опыт тоже интересен.
Влад Чистяков на форуме   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 22.02.2012, 19:46   #732
pawuk
Прибывший

Рейтинг: 184

Купил осенью два саженца сорта Хэйворд один пошол в ОГ другой в подвал. В ОГ после морозов которые доходили до -27 вымерзла только невызревшая древесина сантиметров 20 а в подвале сгнил полностью большая влажность. Актинидии разных сортов никак не отреагировали на морозы они больше боятся весенних заморозков чем зимних морозов.
pawuk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2012, 12:52   #733
vladymiR
Местный

Рейтинг: 2609

раwuk, Вы не сообщили о том,был ли укрыт Хэйнворд или он оказался под снегом. Если был укрыт,то это нормально что не вымерз. У меня однолетний прирост помёрз,почки тоже почернели. Но нужно дождаться тепла и посмотреть на многолетние побеги и окончательно решить, какую делать обрезку кустам киви. Без укрытия лиан киви в нашей местности киви будет периодически вымерзать. Можно будет вообще без плодов оставаться,выращивая мощные,красивые побеги киви. Я не укрывал-результат отрицательный.
vladymiR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2012, 19:11   #734
pawuk
Прибывший

Рейтинг: 184

Не был укрыт я его в качестве эксперимента в ОГ отправил а конечный результат посмотрим по весне. Я вообще склоняюсь к тому чтобы попробовать в кадке растить видел в одного человека такой вариант правда он там шаманил над ним как мог но как рассказывал, и я сам видел свои 3-5кг плодов он имел. места на зимовку у меня хватает кадки 50 и 100 литровые достал дело за малым пробовать. я рощу в кадках инжир и глицинию не жалуются обильно плодоносят и цветут.
pawuk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2012, 15:42   #735
садовод39
Кережене Людмила

Рейтинг: 46796

Проверила вчера свою Дженни прошлогодней посадки (лозенки зимовали в бутерброде из елового лапника,сверху картонка и пленка) - вид прекрасный, живее всех живых. Теперь нужно караулить, чтобы почки раньше времени в рост не тронулись.
Непрочитано 25.02.2012, 16:31   #736
стратон генрих
Освоившийся

Рейтинг: 1198

Цитата:
Сообщение от Егор.Х Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Генрих Валентинович!
Защиту от кошек я сделал. Но у меня это, скорее, как ритуал. Много лет вожусь с актинидиями, вот теперь подвигся на киви, и не разу не видел у своих котов интереса к ним. Пытался даже гоняться за ними в разное время года с веточками и листьями этих растений - результат отрицательный. Их не "впечатляет".
Пять дней назад срезал верхушку саженца, который зимует открыто на привязи. Руки "зачесались"... Полежал этот обрезок пару дней просто в коридоре, потом занес его в комнату, поставил в воду. А сегодня кусочек препарировал. Цвет на срезе вселяет надежду... Это после трех недель -20* с хорошим, иногда штормовым, ветерком и пару ночей было - 25*. Плюс ко всему место не очень удачное - открыто на север-северо-восток. Теперь жду когда проклюнется почка.
Здравствуйте!
Ваш обрезок выглядит очень хорошо, надеюсь конечно что так будет и дальше и чтоб он пустил корни.)) О любых изменениях пишите на форум с фотографиями -- очень удобно, может что посоветую.
стратон генрих вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2012, 15:54   #737
стратон генрих
Освоившийся

Рейтинг: 1198

Фото цветения киви моего сорта:
ZHK_2588.jpg ZHK_2509.jpg ZHK_2533.jpg ZHK_2659.jpg ZHK_5422.jpg ZHK_5423.jpg ZHK_5424.jpg

Зима 2012 года
SDC101641.jpg SDC101761.jpg
стратон генрих вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2012, 22:24   #739
Виктор
Модератор

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 47617

Нашел небольшое интервью Генриха:

BORKED
Непрочитано 28.02.2012, 22:58   #740
amr32
Старожил

Рейтинг: 2844

Цитата:
Сообщение от стратон генрих Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Ваш обрезок выглядит очень хорошо, надеюсь конечно что так будет и дальше и чтоб он пустил корни.)) О любых изменениях пишите на форум с фотографиями -- очень удобно, может что посоветую.
а посоветуйте где его посадить, на участке ч смотрю они у вас все в затенение у меня сзади дома с северной стороны есть место, там правда всегда тень от дома, подойдет оно?
я все планирую перед домом но там боюс он разрастется не знаю как он будет служить на бемедку, как виноград? уже?
я уже вам звонил, по поводу саженцев, но все еще никак не созрею, я надеюсь они еще есть в наличии?

----------

Цитата:
Сообщение от galkinia@ Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста Генрих,вам надо заранее заказывать саженцы,
или непосредственно перед высылкой? спасибо.
заранее заказывать и оплачивать я так понимаю лучшее перед этим позвонить и узнать наличие, заодно вам скинут реквизиты!
amr32 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
киви

Опции темы