форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сорта винограда > Сорта

Сорта Каждому сорту винограда - отдельная тема.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.11.2010, 00:00   #1
Робот уведомитель
Объявления администрации

Рейтинг: 0
гроздь черного винограда Руслан

Поучаствовать в обсуждении других гибридных форм селекции Загорулько В.В. можно пройдя по этой ссылке.
Робот уведомитель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2010, 10:57   #2
Sergik
Освоившийся

Рейтинг: 608
По умолчанию Руслан

Пока информации не много... Знаю несколько виноградарей, у которых есть этот сорт, но пока не плодоносит!
В Интернете нашел фото, но не знаю на сколько оно может соответствовать действительности.
Sergik вне форума   Ответить с цитированием
96 пользователя(ей) сказали cпасибо:
al-la-kir, ALEX.UA, Alex17, ALEX999, Anatolyi, APTEW, Balu, botsman, Dmitrii, Dok, GERA62, Hodga, Hristov, intrist, kvazar, LSN36, Luka-s, Nataliya, Oleg Khara, OlegG64, Olegkrem, olga.neizwesnaya, ovkir74, pasha625, rastislav, Sanya, selektor83, slavaking777, sp-r Iazep, tatiana, Vadim75, valentina, valera-belka, vetal_tochka, Viktorija, wesselin, александр соловьёв, Александр-зеленоград, Александр150, алкксандр, Анато, Андрей К, Бердников Владимир, Борис12, Вадим из Ростова, валерий владимирович, Виктор Павлович, ВИНОГРАДАРЬ КОЛЬКА, Виноградарь Пётр, Виноградарь-любитель, влад виноград, владимир-51, Владимир.Бр, Геннадий Николаевич, ГеоргийМ, Георгий_Ник, ДедСерёга, Дмитрий Алексеевич, Евгений(kev), Евгения Юрьевна, Елена В., Елена Петровна, елена.п, Елена_зп, Инесса, Искатель, М.Щербаков, Мартын, Маша, Надежда Викторовна, Надежда Николаевна, Наталья Ростов, Наталья1313, никитос, Николай Karayo, Николай Владимирович, Николай Носов, Николай-Кубаноид, Одессит, Оксана Силка, Петров Владимир, Плугатарь, Р Паша, Росинка, Сергей Владимирович, Сергей Дандык, Сергей Колосков, Сергей Рудаков, Сергей Шахты, Фурса Ирина Ивановна, Хаецкий Игорь Юрьевич, Хулиган, Чумаков Алексей, ШЕФ, Юрий Ландарь, Ярослав Харьков
Непрочитано 08.11.2010, 11:46   #3
ruslan17
Старожил

Рейтинг: 3937
По умолчанию Re: Руслан

Название мне понравилось. Фото в предыдущем посте тоже. Но описание на сайте не соответствует фотографии.
http://vinograd.info/sorta/stolovye/ivlen.html
Что, тезки?
ruslan17 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2010, 12:21   #4
Борис12
*

Рейтинг: 59682

Цитата:
Сообщение от ruslan17 Посмотреть сообщение
Что, тезки?
Да-выше имеется ввиду ГФ Загорулько Виталия Владимировича-что касается фото,то я не знаю насколько достоверно..
Борис12 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2010, 12:35   #5
Sergik
Освоившийся

Рейтинг: 608

Фото взял с сайта http://solodki-grona.ucoz.ru/
Автор фото и владелец сайта:
Гагин Сергей Николаевич
095 0487827
067 1491871
0532 586221
36015 г.Полтава пер.Машинистов 9
Фотоальбом : http://solodki-grona.ucoz.ru/photo/sorta_vinograda/1
Судя по остальным фото сортов, фотография Руслана должна быть достоверной.
Sergik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2010, 12:38   #6
Борис12
*

Рейтинг: 59682

Цитата:
Сообщение от Sergik Посмотреть сообщение
Гагин Сергей Николаевич
тогда нет вопросов!))
Борис12 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2010, 18:52   #7
Сергей Дандык
Заблокирован

Рейтинг: 20466

Хотелось бы услышать мнение о гибридной формы Руслан селекции Загорулько.У меня только посаженна.Про эту форму я знаю,что у нее очень ранний срок созревания и крупная синяя ягода

Цитата:
Фото взял с сайта http://solodki-grona.ucoz.ru/
Гагин Сергей Николаевич
095 0487827
067 1491871
0532 586221
36015 г.Полтава пер.Машинистов 9
Фотоальбом : http://solodki-grona.ucoz.ru/photo/sorta_vinograda/1
Судя по остальным фото сортов, фотография Руслана должна быть достоверной.
Это что то не то,у Руслана ягода похожа на Кодрянку,а здесь больше на Сфинкс похож
Сергей Дандык вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2010, 02:36   #8
Сергей Гагин
Член Клуба виноградарей и садоводов

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 16263

Цитата:
Пока информации не много... В Интернете нашел фото, но не знаю на сколько оно может соответствовать действительности.
На 100%, покупался из первых рук и без посредников.
---
позже сообщение дополнено:
---
Цитата:
Сообщение от Сергей Дандык Посмотреть сообщение
Это что то не то,у Руслана ягода похожа на Кодрянку,а здесь больше на Сфинкс похож
Не ну Вам конечно видней, А если напрячь память и поиск
Добавлю, что как и писал ранее висел долго, до самих заморозков и оса не трогала, хотели из-за плоского вкуса перепрививать, но местный коллега переубедил, у него на суглинке вкус поинтересней, в след. году заплодоносит и на чернозёме. Посмотрим.

Каталог на осень 2013г.
Сергей Гагин вне форума   Ответить с цитированием
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex, ALEX999, APTEW, Balu, BECHA, Dmitrii, GERA62, Luka-s, Nataliya, Nickolas, Oleg Khara, Olek, ovkir74, rastislav, selektor83, Sergik, slavaking777, tatiana, victor2013, Viktorija, zdzicholo, александр соловьёв, Александр-зеленоград, Александр150, Андрей К, Антипов Виталий, Банщик, Борис Галицкий, Борис12, Бочкай Валерий Михайлович, Вадим из Ростова, Валерий_, Виктор, Виктор Павлович, Виктор1й, Виноградарь-любитель, Виталий Костюк, Георгий_Ник, Гузієнко_Раїса, ДедСерёга, Евгения Юрьевна, Елена В., Елена Петровна, Инесса, Искатель, Ковальская Светлана, Люд-Мила, М.Щербаков, Надежда Николаевна, Наталья Ростов, Николай-Кубаноид, Оксана Силка, Петров Владимир, Р Паша, Росинка, Сергей Дандык, Сергей Шахты, Фурса Ирина Ивановна, Хаецкий Игорь Юрьевич, Хулиган, Чумаков Алексей, Яремака, Ярослав Харьков
Непрочитано 15.11.2010, 10:19   #9
Загорулько В.В.
Селекционер-любитель

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 32243

Цитата:
Сообщение от Сергей Дандык Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать мнение о гибридной формы Руслан селекции Загорулько.У меня только посаженна.Про эту форму я знаю,что у нее очень ранний срок созревания и крупная синяя ягода
Здравствуйте Сергей Константинович.Приобретая у меня саженец Руслана,вы неоднократно узнавали агробиологические характеристики этой г.ф.винограда.У вас есть несколько вариантов подтверждения характеристик,если вы не доверяете мне:
1.Приехать на селекционный участок автора и посмотреть в период созревания , где форма произростает со времени ее посева,выделения ее на сеянце, в корнесобственом варианте и на прививке.
2.Доверять знаменитым лозоводам - торговцам(вы тоже лозовод),в которых растет эта г.форма и они тоже хотят заработать на посадочном материале,и скажут ли вам полную правду,чтобы вы "не спешили вперед" -я не знаю.
3.Дождаться урожая у себя.
4.Сравнить свой Руслан с Русланами произростающи у других виноградарей выращивающих ягоду а не "бизнес лозу".
Урожаев Вам,все теперь знают,что и у вас есть Руслан.
Загорулько В.В. вне форума   Ответить с цитированием
98 пользователя(ей) сказали cпасибо:
al-la-kir, Alex, Alex17, ALEX999, Anatolyi, APTEW, atyan, Badri, Balu, Colobok7, Dmitrii, GERA62, Glafira, janina, klev, krokus, kvazar, Luka-s, master, Nataliya, Oleg Khara, Olegkrem, olga.neizwesnaya, ovkir74, SergeyPeresada, slavaking777, stanislav-7546, SVO, tatiana, Vadim75, Vanya, Vasyl59, vetal_tochka, Viktorija, vovan, Vovan2009, Yura81, zdzicholo, Zinovij, Александр Рикошетов, александр соловьёв, Александр-зеленоград, Александр.А, алексей азов, Анатолий Баринов, Антипов Виталий, Банщик, Бердников Владимир, бонифаций, Борис Галицкий, Бочкай Валерий Михайлович, Валентиновна, валерий владимирович, Виктор Павлович, Виктор53, Виноградарь-любитель, Виталий Костюк, влад виноград, владимир bek.son, Гузієнко_Раїса, ДедСерёга, Евгения Юрьевна, Елена Петровна, Елена_зп, Ермоленко Петр, Иван Бимбас, Иван Кириченко, Инесса, Искатель, Маша, Надежда Викторовна, Надежда Николаевна, Наталья Ростов, Наталья1313, Наумов, никитос, Николай-Кубаноид, Одессит, Оксана Силка, Петр Капитан, Петров Владимир, Р Паша, Росинка, Русслан, С.Сергей.А, Сергей Дандык, Сергей Колосков, Сергей Рудаков, Сергей Шахты, Татьяна kv52453, Филимон, Хаецкий Игорь Юрьевич, Хулиган, Чумаков Алексей, юлік321, юра, Яремака, Ярослав Харьков
Непрочитано 15.11.2010, 13:40   #10
Alex17
Старожил

Рейтинг: 16638

Цитата:
Сообщение от Загорулько В.В. Посмотреть сообщение
Сравнить свой Руслан с Русланами произростающи у других виноградарей
Здравствуйте!
А есть ли возможность выложить фото с Вашего участка. Можно только гроздь. Каковы рекомендации по нагрузке побегами на взрослый куст и можно ли проводить короткую(на 2-3 почки) обрезку. Поясню: есть место в ряду, где одноплоскостная Г-образная с расстоянием между кустами 3 м. (веерная формировка) и есть место в ряду, где между кустами 2-2,5м и формировка будет двухсторонний кордон.
Какому варианту формировки Вы отдаете предпочтение для ГФ Руслан?
Спасибо!
Alex17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы