форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сорта винограда > Сорта

Сорта Каждому сорту винограда - отдельная тема.

Результаты опроса: Если вы выращиваете(-ли) данный сорт несколько лет – оцените его по 6-тибалльной шкале:
5 баллов – практически эталонный сорт во всех отношениях, никогда с ним не расстанусь. 5 7.58%
4 балла – очень хороший сорт, незначительные недостатки не повлияют на то чтобы с ним можно было расстаться. 31 46.97%
3 балла – хороший сорт, есть недостатки, но с ними можно мириться применяя спецагроприемы. 15 22.73%
2 балла – сорт-среднячок в моих условиях, пока терплю, подбираю замену. 8 12.12%
1 балл – форма с существенными недостатками, в моих условиях не оправдала заявленных характеристик. 6 9.09%
0 баллов – какое-то сплошное недоразумение, убираю с участка (давно убрал)! 1 1.52%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.11.2010, 00:00   #1
Робот уведомитель
Объявления администрации

Рейтинг: 65
гроздь черного винограда Руслан

Поучаствовать в обсуждении других гибридных форм селекции Загорулько В.В. можно пройдя по этой ссылке.
Робот уведомитель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2010, 10:57   #2
Sergik
Освоившийся

Рейтинг: 677
По умолчанию Руслан

Пока информации не много... Знаю несколько виноградарей, у которых есть этот сорт, но пока не плодоносит!
В Интернете нашел фото, но не знаю на сколько оно может соответствовать действительности.
Sergik вне форума   Ответить с цитированием
109 пользователя(ей) сказали cпасибо:
al-la-kir, ALEX.UA, Alex17, ALEX999, Anatolyi, APTEW, Balu, botsman, Dmitrii, Dok, GERA62, Hodga, Hristov, intrist, irina59, kvazar, LSN36, Luka-s, Nataliya, Oleg Khara, OlegG64, Olegkrem, olga.neizwesnaya, ovkir74, Oxana, pasha625, rastislav, Sanya, selektor83, sl@va, slavaking777, sp-r Iazep, tatiana, Vadim75, valentina, valera-belka, vetal_tochka, Viktorija, Volodymyr.s, wesselin, Wlad Pn, Алекс, александр соловьёв, Александр-зеленоград, Александр150, алкксандр, Анато, Андрей К, Бердников Владимир, Борис12, Вадим из Ростова, валерий владимирович, Валерий2210, Виктор Павлович, ВИНОГРАДАРЬ КОЛЬКА, Виноградарь Пётр, Виноградарь-любитель, влад виноград, владимир-51, Владимир.Бр, Геннадий Николаевич, ГеоргийМ, Георгий_Ник, ДедСерёга, Дмитрий Алексеевич, Евгений(kev), Евгения Юрьевна, Елена 66, Елена В., Елена Петровна, елена.п, Елена_зп, Зоммервин, Инесса, Искатель, Кабанище, Катруся, М.Щербаков, Мартын, Маша, Надежда Викторовна, Надежда Григ, Надежда Николаевна, Наталья Ростов, Наталья1313, никитос, Николай Karayo, Николай Владимирович, Николай Носов, Николай-Кубаноид, Одессит, Оксана Силка, Петров Владимир, Плугатарь, Р Паша, Росинка, Сергей Владимирович, Сергей Дандык, Сергей Колосков, Сергей Рудаков, Сергей Шахты, сталкер Петров, Фурса Ирина Ивановна, Хаецкий Игорь Юрьевич, Хулиган, Чумаков Алексей, ШЕФ, Юрий Ландарь, Ярослав Харьков
Непрочитано 08.11.2010, 11:46   #3
ruslan17
Старожил

Рейтинг: 4210
По умолчанию Re: Руслан

Название мне понравилось. Фото в предыдущем посте тоже. Но описание на сайте не соответствует фотографии.
http://vinograd.info/sorta/stolovye/ivlen.html
Что, тезки?
ruslan17 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2010, 12:21   #4
Борис12
*

Рейтинг: 61060

Цитата:
Сообщение от ruslan17 Посмотреть сообщение
Что, тезки?
Да-выше имеется ввиду ГФ Загорулько Виталия Владимировича-что касается фото,то я не знаю насколько достоверно..
Борис12 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2010, 12:35   #5
Sergik
Освоившийся

Рейтинг: 677

Фото взял с сайта http://solodki-grona.ucoz.ru/
Автор фото и владелец сайта:
Гагин Сергей Николаевич
095 0487827
067 1491871
0532 586221
36015 г.Полтава пер.Машинистов 9
Фотоальбом : http://solodki-grona.ucoz.ru/photo/sorta_vinograda/1
Судя по остальным фото сортов, фотография Руслана должна быть достоверной.
Sergik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2010, 12:38   #6
Борис12
*

Рейтинг: 61060

Цитата:
Сообщение от Sergik Посмотреть сообщение
Гагин Сергей Николаевич
тогда нет вопросов!))
Борис12 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2010, 18:52   #7
Сергей Дандык
Заблокирован

Рейтинг: 25203

Хотелось бы услышать мнение о гибридной формы Руслан селекции Загорулько.У меня только посаженна.Про эту форму я знаю,что у нее очень ранний срок созревания и крупная синяя ягода

Цитата:
Фото взял с сайта http://solodki-grona.ucoz.ru/
Гагин Сергей Николаевич
095 0487827
067 1491871
0532 586221
36015 г.Полтава пер.Машинистов 9
Фотоальбом : http://solodki-grona.ucoz.ru/photo/sorta_vinograda/1
Судя по остальным фото сортов, фотография Руслана должна быть достоверной.
Это что то не то,у Руслана ягода похожа на Кодрянку,а здесь больше на Сфинкс похож
Сергей Дандык вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2010, 02:36   #8
Сергей Гагин
Член Клуба питомниководов

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 28840

Цитата:
Пока информации не много... В Интернете нашел фото, но не знаю на сколько оно может соответствовать действительности.
На 100%, покупался из первых рук и без посредников.
---
позже сообщение дополнено:
---
Цитата:
Сообщение от Сергей Дандык Посмотреть сообщение
Это что то не то,у Руслана ягода похожа на Кодрянку,а здесь больше на Сфинкс похож
Не ну Вам конечно видней, А если напрячь память и поиск
Добавлю, что как и писал ранее висел долго, до самих заморозков и оса не трогала, хотели из-за плоского вкуса перепрививать, но местный коллега переубедил, у него на суглинке вкус поинтересней, в след. году заплодоносит и на чернозёме. Посмотрим.

Каталог
Сергей Гагин вне форума   Ответить с цитированием
75 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex, ALEX999, APTEW, Balu, BECHA, Dmitrii, Elena48, GERA62, irina59, Lenchuk, Luka-s, Nataliya, Nickolas, Oleg Khara, Olek, olena denisenko, ovkir74, rastislav, selektor83, Sergik, slavaking777, tatiana, victor2013, Viktorija, Vitalik52, Volodymyr.s, Wlad Pn, zdzicholo, александр соловьёв, Александр-зеленоград, Александр150, Андрей К, Антипов Виталий, Банщик, Борис Галицкий, Борис12, Бочкай Валерий Михайлович, Вадим из Ростова, Валерий_, Виктор, Виктор Павлович, Виктор1й, Виноградарь-любитель, Виталий Костюк, Георгий_Ник, Гузієнко_Раїса, ДедСерёга, Евгения Юрьевна, Елена В., Елена Петровна, ИгорьЛукьяненко, Инесса, Искатель, Кабанище, Киевлянин, Ковальская Светлана, Люд-Мила, М.Щербаков, Надежда Григ, Надежда Николаевна, Наталья Ростов, Николай-Кубаноид, Оксана Силка, Петров Владимир, Р Паша, Росинка, Сергей Дандык, Сергей Шахты, Фатиния, Фурса Ирина Ивановна, Хаецкий Игорь Юрьевич, Хулиган, Чумаков Алексей, Яремака, Ярослав Харьков
Непрочитано 15.11.2010, 10:19   #9
Загорулько В.В.
Селекционер-любитель

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 33747

Цитата:
Сообщение от Сергей Дандык Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать мнение о гибридной формы Руслан селекции Загорулько.У меня только посаженна.Про эту форму я знаю,что у нее очень ранний срок созревания и крупная синяя ягода
Здравствуйте Сергей Константинович.Приобретая у меня саженец Руслана,вы неоднократно узнавали агробиологические характеристики этой г.ф.винограда.У вас есть несколько вариантов подтверждения характеристик,если вы не доверяете мне:
1.Приехать на селекционный участок автора и посмотреть в период созревания , где форма произростает со времени ее посева,выделения ее на сеянце, в корнесобственом варианте и на прививке.
2.Доверять знаменитым лозоводам - торговцам(вы тоже лозовод),в которых растет эта г.форма и они тоже хотят заработать на посадочном материале,и скажут ли вам полную правду,чтобы вы "не спешили вперед" -я не знаю.
3.Дождаться урожая у себя.
4.Сравнить свой Руслан с Русланами произростающи у других виноградарей выращивающих ягоду а не "бизнес лозу".
Урожаев Вам,все теперь знают,что и у вас есть Руслан.
Загорулько В.В. вне форума   Ответить с цитированием
122 пользователя(ей) сказали cпасибо:
al-la-kir, Alex, Alex17, ALEX999, Anatolyi, APTEW, atyan, Badri, Balu, Colobok7, digulyar, Dmitrii, egf94, GERA62, Glafira, irina59, janina, klev, krokus, kvazar, Luka-s, master, medvidib, Nataliya, NikAndr, Oleg Khara, Olegkrem, olena denisenko, olga.neizwesnaya, ovkir74, selektor83, SergeyPeresada, slavaking777, stanislav-7546, SVO, tatiana, Vadim75, Vanya, Vasyl59, vetal_tochka, Viktorija, Vitalik52, Volodymyr.s, vovan, Vovan2009, Yura81, zdzicholo, Zinovij, Алекс, Александр 999, Александр А., Александр Рикошетов, александр соловьёв, Александр-зеленоград, Александр.А, алексей азов, Анатолий Баринов, Анжелика, Антипов Виталий, Банщик, Бердников Владимир, бонифаций, Борис Галицкий, Бочкай Валерий Михайлович, Валентиновна, валерий владимирович, Валерий Иванович vinity, Валерий2210, Виктор Павлович, Виктор53, Виноградарь-любитель, Виталий Костюк, влад виноград, владимир bek.son, Владимир Василенко, Гузієнко_Раїса, ДедСерёга, Евгения Юрьевна, Елена Петровна, Елена_зп, Ермоленко Петр, Иван Бимбас, Иван Кириченко, Инесса, Искатель, Кабанище, Киевлянин, Маша, Мордер, Надежда Викторовна, Надежда Григ, Надежда Николаевна, Наталья Ростов, Наталья1313, Наумов, никитос, Николай-Кубаноид, Одессит, Оксана Силка, Петр Капитан, Петров Владимир, Погос, Р Паша, Росинка, Руслан 57, Русслан, С.Сергей.А, Сергей Дандык, Сергей Колосков, Сергей Рудаков, Сергей Шахты, сталкер Петров, Татьяна kv52453, Фатиния, Филимон, Хаецкий Игорь Юрьевич, Хулиган, Чумаков Алексей, юлік321, юра, Яремака, Ярослав Харьков
Непрочитано 15.11.2010, 13:40   #10
Alex17
Старожил

Рейтинг: 17069

Цитата:
Сообщение от Загорулько В.В. Посмотреть сообщение
Сравнить свой Руслан с Русланами произростающи у других виноградарей
Здравствуйте!
А есть ли возможность выложить фото с Вашего участка. Можно только гроздь. Каковы рекомендации по нагрузке побегами на взрослый куст и можно ли проводить короткую(на 2-3 почки) обрезку. Поясню: есть место в ряду, где одноплоскостная Г-образная с расстоянием между кустами 3 м. (веерная формировка) и есть место в ряду, где между кустами 2-2,5м и формировка будет двухсторонний кордон.
Какому варианту формировки Вы отдаете предпочтение для ГФ Руслан?
Спасибо!
Alex17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы