форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Сезон виноградаря

Сезон виноградаря Сезонные работы на винограднике.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.12.2010, 23:38   #1
mishaaa
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 2704
По умолчанию Решение укрытия виноградника от mishaaa

Доброго времени. Моему винограднику первый год.Посажены 28 кустов.С помощью Беликовой Г.В. все прекрасно росло и развивалось.Пришло время укрывать и я решил таким способом.Купил кладочную сетку 100*100*4мм,размером 2*1,5м. Подогнул и сцепил края сетки проволокой.Уложил на траншеи и сверху накрыл вспенённым полиэтиленом,толщиной 5мм. Получилось вот так.
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 505.jpg (152.1 Кб, 1874 просмотров)
Тип файла: jpg укрытие.jpg (142.4 Кб, 1706 просмотров)
Тип файла: jpg укрытие_2.jpg (139.6 Кб, 1483 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 508.jpg (156.3 Кб, 1393 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 510.jpg (145.0 Кб, 1953 просмотров)
mishaaa вне форума   Ответить с цитированием
257 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4epilenko, albrod, Aleks58, Alex, Alex17, Alex1973, alex2009, AlexBurmistrov, ALISKA-60, Anatoliy48, ANN17, APTEW, Argunov.K, Arsenal, Avgustina, BIO, dim1974, dimitri, dog0, egf94, fenikstat, flaviy, frumos, gala-analitik, gala-gala, Gefest, gerald, hamp, Hodga, Hristov, igorionia, innaf, irina59, Ivan 65, IVAN DEMIANIUK, IvanIvanovich, jakob, klev, Konsta, kvs, leosan, leshij, Lormet, Luka-s, melia7070, Nadin"Sadistka", NARINAI, Nataliya, Nickolas, nikolai_2007, OlegG64, OlegSadovoy, orestguliy, ovkir74, Pacific, papapochta, pasha625, Pavel_p, Peretss OK, POZITIFF, ruzanov, s-balyuk, sania190270, sasha-h82, sergei-vasilyevich, Sergey 55, SergeyNik, skifnk, Skiminoh, sl@va, slavjanka, Soffi, Stanislav1362, taxist0865, tissov, tusy65, uksus, Vanya, Vaso, viha28, viktop999, viktor 5-10, ViktorIryna, Vine147, vinser, Vovan2009, vvk, w910ivan, Wanderers, was, WegaW, wesselin, yukra, yurriy, Zemlyak, А767, Агрызков Алексей Александрович, Александр Воронин, Александр Ч, Александр,Харьковская обл, Александр-зеленоград, Александр10585, Александр150, Алексей Владимирович, Алексей Гаврилович, АлексейТ, Алина, Анастасия Шабарова, Анатолий, Анатолий БЦ, Анатолій.С, Андрей К, Анна Lozz, Антипов Виталий, Артур Алферов, Астапенко В., Банщик, Башилов Павел, Беликова Галина, БЕЛОвин, Бердников Владимир, Большой Папа, Борис12, Ботаник, Вадим Коваль, Валентина 333, Валентина_55, Валера. Б, Валерий Харьков, валя1, Вениаминович, Ветал, Виктор, виктор 2, Виктор 55, виктор дмитриевич, Виктор Постильняк, Виноградинка, Виталий, Виталий Капинус, Влад Cn, влад виноград, Владимир, ВЛАДИМИР 1955, Владимир Космин, Владимир*****, Владимир_, Владимир_Тирасполь, Вованский, Выхухоль, Геннадий Емельянов, Геннадий Л., гондурас, Данилюк Петр, Демидов, Дима, Дмитрий Эдуардович, Дядя Вова, Дядя Федор, дядя Юра, Евгений ахтырка, евгений Р, Евгений-Москва, Евгения Юрьевна, Елена Николаевна, Елена Петровна, Згурская Валентина, Зюзюков Виктор, Иван Козлов, Иван Кравцов, Игорь В. Заика, Игорь Калантай, Игорь Шолух, Ирина (Землеройка), Ирина Иванова, Ирина Киселёва, Ирина Петровна, Ирич И.В., Ішванко, Камилла, Камышанин, Катерина55, Киевлянин, КИРНАВО, Клуб-Nika, Кобзев Вадим, Коммунальщик, Константин163, Костя Я., КошланьВМ, лара1213, Левченко Виктор, Ленок, Лиховской В. В., лозовод, луганочка, Марина-Уфа, Мелитопольский, миха в, Михаил Михалыч, навигатор, Надежда Николаевна, Наталья Андрианова, Наталья Ростов, Наташа, Наумов, Несчастный Али-Баба, Николай Бабакин, Николай Носов, Николай с юга, Николай-Москва, Олег Васильевич, палтавка, ПАУК 333, Петров Владимир, Пётр_9494, Польшин Валера, Поталова Инна, природолюб, пятница, Радист, Рамзес, Рио, Рясков Александр, С.Сергей.А, Света ретт, Светлана 41, Свят, Семилукский, Сергей, Сергей 48, сергей 55, Сергей Слав, Сергей07, Сергей7464, СергейPSV, Слава П., Собчишин Василь Ігорович, Старосёл, Субаш, Сырецкий, Татьяна-Белгород, темер, Хулиган, Шведов Олег, ШЕФ, Юлия С., юра, Юрий А., Юрий Анатольевич Саратов, Юрий Брагин, ЮРИЙ ЧУРИЛОВ, Юрий Шабчанин, Юрий_Грин, Юрій Онищенко, _Bob_
Непрочитано 09.12.2010, 23:51   #2
Владимир Космин
Член Клуба питомниководов

Записей в дневнике: 3
Рейтинг: 38385
По умолчанию Re: Моё решение укрытия винограда

Цитата:
Сообщение от mishaaa Посмотреть сообщение
Получилось вот так.
Классно получилось,лично мне понравилось решение.Единственное замечание,я бы убрал скаты,они не нужны на винограднике.
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4epilenko, dimitri, gala-analitik, gala-gala, gerald, Hristov, IvanIvanovich, kvs, mishaaa, Nickolas, papapochta, sania190270, sem, skifnk, sobrat, Soffi, Ustas, Vikmi, was, yukra, yurriy, Агрызков Алексей Александрович, Александр Воронин, Алина, Анжелика, Зюзюков Виктор, Игорь Калантай, Камилла, Клуб-Nika, Коммунальщик, Левченко Виктор, Ленок, лозовод, майя, Надежда Николаевна, Наталья Ростов, Несчастный Али-Баба, Петров Владимир, Польшин Валера, Радист, Рио, Семилукский, сергей 55, Сергей Г. Верченко, Сергей07, Юрий Анатольевич Саратов
Непрочитано 10.12.2010, 09:13   #3
Пётр_9494
Освоившийся

Рейтинг: 904
По умолчанию Re: Моё решение укрытия винограда

Шикарно! Европа отдыхает! А со скатами согласен, по моему тоже лишние. Хотя могут быть и какие-то аргументы за...
Пётр_9494 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2010, 14:44   #4
КонстАл

Рейтинг: 13145
По умолчанию Re: Решение укрытия виноградника от mishaaa

Получилось очень симпатично, но: 1. Это вариация достаточно давнего от Евгения Анатольевича; 2. У меня на даче такое было уже как минимум год назад, только с применением канилированной сетки (после знакомства с п.1).
Не могу не заметить хорошего состояния и прироста кустов, также как и основательности подхода. Тоже считаю скаты лишними. Видел применение скатов как ограничение травы, но тут вроде не наступает.
КонстАл вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2010, 17:45   #5
Hristov
Александр

Адрес: Донецкая обл., г.Мариуполь, участок в пригороде в селе Саханка.
Рейтинг: 36537

Да сделано основательно,надежно и красиво, но наверно и недешево,материала немало.
А вот интересно как нибудь отражается отрицательно или положительно на развитии куста такой большой перепад уровня земли?
Hristov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2010, 17:50   #6
mishaaa

Вопрос -почему Вам не нравятся скаты.С ними очень удобно,когда кормишь куст.Вылил ведро и не растекается по траншеи.
Непрочитано 10.12.2010, 17:55   #7
mishaaa

Цитата:
Сообщение от Hristov Посмотреть сообщение
А вот интересно как нибудь отражается отрицательно или положительно на развитии куста такой большой перепад уровня земли?
Минус мне кажется только один,когда маленькие саженцы ,затеняются.Я ставил зеркало.
Непрочитано 10.12.2010, 17:56   #8
sobrat
любитель

Рейтинг: 19374

Сделано прекрасно,но я бы на вашем месте положил бы скаты между кустами бросал бы в них мульчу и лил туда воду.
Непрочитано 10.12.2010, 17:56   #9
Зюзюков Виктор
Старожил

Рейтинг: 1771

Лучше поливать через скважинку, обсаженную пластковыми бутылками
Зюзюков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2010, 21:28   #10
Агрызков Алексей Александрович

Аватар для Агрызков Алексей Александрович

Адрес: станица Вёшенская 49° 37’ 33.88’’ сев. широты и 41° 45’ 01.00’’ вост. долготы, Ростовская обл.
Рейтинг: 60685

Цитата:
Сообщение от mishaaa Посмотреть сообщение
Вопрос -почему Вам не нравятся скаты.С ними очень удобно,когда кормишь куст.Вылил ведро и не растекается по траншеи.
Если не жалко выкопайте один куст и увидите длинну корней мысль о том, чтобы по всей траншеи не растекалось сразу отпадёт
У меня вопрос маленький.... Как шифер закрепили чтобы не сходился вовнутрь траншеи?
74 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anatoliy48, Arsenal, BECHA, dimitri, fenikstat, gala-analitik, gerald, Hodga, Hristov, Iskander77, IvanIvanovich, kvs, Luka-s, mishaaa, Nadin"Sadistka", nikolai_2007, ovkir74, papapochta, sania190270, sanserg, sem, Soffi, SuSaНИН, UglovVD, Ustas, vik, viktop999, vinser, was, wldmir, yarik1983, yukra, Алина, Астапенко В., Банщик, Башилов Павел, Буржуин, Вениаминович, Ветал, виктор 2, Виктор Постильняк, Виталий Капинус, Влад Cn, Владимир Космин, грез. серг., Дмитрий Эдуардович, Зюзюков Виктор, Игорь Калантай, Ирина Иванова, Киевлянин, Клуб-Nika, Коммунальщик, Костя Я., Левченко Виктор, миха в, Надежда Николаевна, Наталья Ростов, Наумов, Несчастный Али-Баба, Николай Бабакин, оксаночка, Петров Владимир, Польшин Валера, Поталова Инна, Радист, Сергей 48, сергей 55, Сергей07, Старосёл, Студент5, темер, фараонка, ШЕФ, эстет
Ответ

Метки
мастер-класс, укрытие

Опции темы