форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Сезон виноградаря

Сезон виноградаря Сезонные работы на винограднике.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.12.2010, 22:31   #11
Польшин Валера
Старожил

Адрес: Донецкая обл. , г. Дружковка, ул. Бейкер Стрит 221 Б
Рейтинг: 12316
По умолчанию Re: Решение укрытия виноградника от mishaaa

Цитата:
Сообщение от Казак-Дон Посмотреть сообщение
У меня вопрос маленький.... Как шифер закрепили чтобы не сходился вовнутрь траншеи?
Да колышки позабивал. Не заметил?http://forum.vinograd.info/attachmen...3&d=1291930688
Непрочитано 10.12.2010, 22:51   #12
Агрызков Алексей Александрович
Член Клуба виноградарей и садоводов

Аватар для Агрызков Алексей Александрович

Адрес: станица Вёшенская 49° 37’ 33.88’’ сев. широты и 41° 45’ 01.00’’ вост. долготы, Ростовская обл.
Рейтинг: 61326

Цитата:
Сообщение от Польшин Валера Посмотреть сообщение
Да колышки позабивал. Не заметил? http://forum.vinograd.info/attachmen...3&d=1291930688
Нет не заметил старею Спасибо Валера, теперь увидел Интересно при такой высоте колышки эффективны как долго будут? Лично я распорки деревянные сделал.
Непрочитано 10.12.2010, 23:27   #13
Польшин Валера
Старожил

Адрес: Донецкая обл. , г. Дружковка, ул. Бейкер Стрит 221 Б
Рейтинг: 12316

Цитата:
Интересно при такой высоте колышки эффективны как долго будут? Лично я распорки деревянные сделал.
Смотря из чего колышки. Думаю самые долговечные(из доступных материалов)-арматурные.
Непрочитано 11.12.2010, 00:11   #14

Адрес: станица Вёшенская 49° 37’ 33.88’’ сев. широты и 41° 45’ 01.00’’ вост. долготы, Ростовская обл.

Цитата:
Сообщение от Польшин Валера Посмотреть сообщение
Смотря из чего колышки. Думаю самые долговечные(из доступных материалов)-арматурные.
Я про другое Насколько они эффективно будут сдерживать смыкание верхних концов шифера друг с другом. Заваливается шифер, давит на него земля, шифер давит на колышки.....
Непрочитано 11.12.2010, 04:26   #15
ANN17
Заблокирован

Рейтинг: 2239

Цитата:
У меня вопрос маленький.... Как шифер закрепили чтобы не сходился вовнутрь траншеи?
Вот:

Цитата:
Я про другое Насколько они эффективно будут сдерживать смыкание верхних концов шифера друг с другом. Заваливается шифер, давит на него земля, шифер давит на колышки.....
Я думаю на долго не хватит (года на 3 максимум)... Мороз сделает свое "дело" (т.к. земля при замерзании сильно расширяется). Уже первой весной при открытии укрытия шифер окажется местами потрескавшимся. При такой глубине траншеи могу посоветовать заливку армированного металлом бетона сантиметров 10-15 шириной с промежуточными опорами между стенками траншеи метра через полтора (1,5м), или без промежуточных опор, но при этом с таким же шагом придется устанавливать (наверно вбивать) анкеры в грунт под заливаемую стенку траншеи сантиметров на 60-70.

Последний раз редактировалось ANN17; 11.12.2010 в 05:02.
ANN17 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2010, 08:31   #16

Цитата:
Сообщение от ANN17 Посмотреть сообщение
Вот:

Я думаю на долго не хватит (года на 3 максимум)... Мороз сделает свое "дело" (т.к. земля при замерзании сильно расширяется). Уже первой весной при открытии укрытия шифер окажется местами потрескавшимся. При такой глубине траншеи могу посоветовать заливку армированного металлом бетона сантиметров 10-15 шириной с промежуточными опорами между стенками траншеи метра через полтора (1,5м), или без промежуточных опор, но при этом с таким же шагом придется устанавливать (наверно вбивать) анкеры в грунт под заливаемую стенку траншеи сантиметров на 60-70.
Затратно
У меня не лопался
А я просто распёр
Изображения
Тип файла: jpg ras.JPG (76.7 Кб, 952 просмотров)
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANN17, bond599, dimitri, fenikstat, gala-analitik, Hitcher, HITRO, Hristov, IvanIvanovich, Luka-s, mishaaa, Nick31, OlegG64, orestguliy, papapochta, sania190270, Sanl, sem, vinser, was, yukra, YYurAA, александр соловьёв, Алина, Андрей из Казани, Банщик, Бердников Владимир, Буржуин, Ветал, Виталий Капинус, Влад Cn, Владимир, Гузієнко_Раїса, Дмитрий Эдуардович, Дядя Федор, евгений Р, Зюзюков Виктор, Ирина Иванова, Киевлянин, Клуб-Nika, Костя Я., Левченко Виктор, луганочка, Люда Авина, Надежда Николаевна, Наумов, Николай Бабакин, Николай Носов, Петров Владимир, Польшин Валера, Поталова Инна, Радист, сергей 55, Сергей07, СергейPSV, Студент5, Субаш, ШЕФ, ЮРИЙ ЧУРИЛОВ
Непрочитано 11.12.2010, 09:36   #17
ANN17
Заблокирован

Рейтинг: 2239

Цитата:
У меня не лопался
А я просто распёр
Здравствуйте! Судя по Вашему фото глубина траншеи не больше 15-20сантиметров, а у Михаила 50-60см судя по фото:
Непрочитано 11.12.2010, 15:14   #18

Цитата:
Здравствуйте! Судя по Вашему фото глубина траншеи не больше 15-20сантиметров, а у Михаила 50-60см судя по фото:
Я незнаю сколько у Михаила, а у меня 25-30. Дождемся Михаила...
Фотки бывают обманчивы вид сверху уменьшает, вид снизу увеличивает
Непрочитано 11.12.2010, 16:09   #19
Наталья Андрианова

Рейтинг: 12895

Цитата:
Вот:

Я думаю на долго не хватит (года на 3 максимум)... Мороз сделает свое "дело" (т.к. земля при замерзании сильно расширяется).
.
Я не думаю, а знаю, что шифер и дольше выдерживает, чем 3 года. Да, земля расширяется, но давит то она с двух сторон. Сила действия равна силе противодействия( 3-й закон Ньютона, 8 класс средней школы)Не трескается,если порезать шифер 150-200 мм и чуть врыть наполовину в землю, так экономически выгоднее нам было резать лист шифера 175 см. В этом году обордюрили 4 куста винограда.

«Грядка под виноградник» на Яндекс.Фотках
Но все-таки нужно Михаила дождаться, чтоб объяснил, способ то укрытия его

Последний раз редактировалось Наталья Андрианова; 11.12.2010 в 16:35. Причина: правка
Наталья Андрианова вне форума   Ответить с цитированием
70 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anatoliy48, ANN17, Arsenal, Avgustina, bursucok, gala-analitik, gala-gala, Gefest, gerald, Hodga, Hristov, Ivan 65, IvanIvanovich, kvs, mai4ka, mishaaa, papapochta, POZITIFF, s-balyuk, sania190270, Sanl, sem, Skiminoh, Soffi, viktop999, was, Агрызков Алексей Александрович, Алина, Анна Lozz, Банщик, Башилов Павел, Бердников Владимир, Борис12, вадим13, Василий Кочитов, Ветал, виктор 2, Виталий Капинус, Владимир_, Геннадий Емельянов, Дядя Федор, евгений Р, Зюзюков Виктор, Иван Козлов, Ирина Киселёва, Катерина55, Киевлянин, Клуб-Nika, Кобзев Вадим, Костя Я., Ленок, лозовод, Марина-Уфа, Надежда Николаевна, Наумов, Несчастный Али-Баба, Николай Бабакин, Николай Носов, Петров Владимир, Польшин Валера, Поталова Инна, Радист, Рио, Сергей 1978, сергей 55, Сергей Рывков, Сергей Слав, Сергей07, Субаш, Юрий Анатольевич Саратов
Непрочитано 11.12.2010, 16:38   #20
mishaaa

Рейтинг: 2706

Доброго времени. Глубина траншеи 40 см , закреплены трубами полдюймовыми и профилями из алюминия(отходы меб. производства),на края не наступаем.Весной посмотрим,если что переделаем.
mishaaa вне форума   Ответить с цитированием
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleks58, Anatoliy48, ANN17, Avgustina, dimitri, fenikstat, gala-analitik, gerald, Hodga, Hristov, IvanIvanovich, kvs, papapochta, s-balyuk, sania190270, sergei-vasilyevich, Soffi, viktop999, vinser, was, WegaW, Агрызков Алексей Александрович, Алина, БЕЛОвин, Бердников Владимир, Борис12, Вениаминович, Ветал, виктор 2, Виталий Капинус, Влад Cn, грез. серг., Дядя Федор, Зюзюков Виктор, Игорь Калантай, Ирина Иванова, Костя Я., лозовод, михаил ш, Надежда Николаевна, Наталья Андрианова, Несчастный Али-Баба, Николай Бабакин, Петров Владимир, Радист, Света ретт, сергей 55, Сергей07, ШЕФ
Ответ

Метки
мастер-класс, укрытие

Опции темы