форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Сезон виноградаря

Сезон виноградаря Сезонные работы на винограднике.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.12.2010, 16:46   #21
mishaaa
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 2706
По умолчанию Re: Решение укрытия виноградника от mishaaa

[quote=Казак-Дон;207813]Если не жалко выкопайте один куст и увидите длинну корней

Я очень часто бываю в гостях у Беликовой Галины Владимировны,для меня она авторитет,у неё сделано так же. Я думаю она будет не против ,если я покажу фото с её участка.
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 003.jpg (142.2 Кб, 1315 просмотров)
mishaaa вне форума   Ответить с цитированием
108 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anatoliy48, ANN17, Arsenal, Avgustina, dimitri, fenikstat, gala-analitik, gala-gala, HITRO, Hodga, Hristov, innaf, irina59, Iskander77, Ivan 65, IvanIvanovich, jakob, kvs, lara, Luka-s, Nadin"Sadistka", NARINAI, Nick31, OlegG64, orestguliy, papapochta, POZITIFF, sania190270, sem, Skiminoh, slavjanka, Soffi, viktop999, viktor 5-10, vinser, vvk, was, WegaW, Xolga66, yukra, Агрызков Алексей Александрович, Александр,Харьковская обл, Александр-зеленоград, алексей азов, Алина, Анатолій.С, Анна Lozz, Беликова Галина, Бердников Владимир, Борис12, Ботаник, Буржуин, Валентина_55, Василий Кочитов, ВасилийЧ, Ветал, Виктор, виктор 2, Виноградинка, Виталий Капинус, Влад Cn, Владимир47, Владимир_, Гарик Рожков, Геннадий Емельянов, грез. серг., Данилюк Петр, Дмитрий Эдуардович, Дядя Вова, Дядя Федор, евгений Р, Евгения Юрьевна, Зюзюков Виктор, Ирина Киселёва, Ішванко, Киевлянин, КИРНАВО, Клуб-Nika, Кобзев Вадим, Коммунаровец, КошланьВМ, Круглик, лозовод, луганочка, майя, Марина-Уфа, михаил ш, Надежда Николаевна, Наталья Андрианова, Николай Бабакин, Николай67, Петров Владимир, Польшин Валера, Радист, РОШ, Светлана 41, Сергей 48, сергей 55, Сергей Слав, Сергей07, СергейPSV, СергейГрей, Татьяна Нагина, темер, ШЕФ, юра, Юрий Анатольевич Саратов, ЮРИЙ ЧУРИЛОВ
Непрочитано 11.12.2010, 16:50   #22
Польшин Валера
Старожил

Адрес: Донецкая обл. , г. Дружковка, ул. Бейкер Стрит 221 Б
Рейтинг: 12316

Цитата:
Сообщение от Наталья Андрианова Посмотреть сообщение
Да, земля расширяется, но давит то она с двух сторон. Сила действия равна силе противодействия
Не совсем так, Наталья.Хотя я то же считаю, что прослужит более 3 лет.
ANN17, Arsenal, dimitri, gala-analitik, Hodga, Hristov, Iskander77, IvanIvanovich, mishaaa, nikolai_2007, orestguliy, papapochta, sania190270, sem, Vikmi, was, WegaW, YYurAA, Агрызков Алексей Александрович, Александр Воронин, Александр-зеленоград, Алина, БАМ, Вениаминович, Ветал, Виталий Капинус, Влад Cn, Владимир_, грез. серг., Дмитрий Эдуардович, Дядя Федор, евгений Р, Зюзюков Виктор, луганочка, Марина-Уфа, Надежда Николаевна, Наталья Андрианова, Николай Бабакин, Олег Мармута, Петров Владимир, Поталова Инна, Радист, Рио, Света ретт, сергей 55, Сергей07, ШЕФ
Непрочитано 11.12.2010, 17:06   #23
Агрызков Алексей Александрович

Аватар для Агрызков Алексей Александрович

Адрес: станица Вёшенская 49° 37’ 33.88’’ сев. широты и 41° 45’ 01.00’’ вост. долготы, Ростовская обл.
Рейтинг: 61450

Цитата:
Сообщение от mishaaa Посмотреть сообщение
Доброго времени. Глубина траншеи 40 см , закреплены трубами полдюймовыми и профилями из алюминия(отходы меб. производства),на края не наступаем.Весной посмотрим,если что переделаем.
Вот это да! 40см! А зачем так глубоко? А почва какая? вроде не песок
Непрочитано 11.12.2010, 19:09   #24
mishaaa

Рейтинг: 2706

А почва какая? вроде не песок[/quote]
Песок,в ямы под саженцы землю с леса привозил.
mishaaa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2010, 19:24   #25
Борис12
*

Рейтинг: 61066

Цитата:
Сообщение от Казак-Дон Посмотреть сообщение
Вот это да! 40см! А зачем так глубоко?
Алексей-Галина Владимировна объясняла(первые страницы)чтоб грозди низко не висели
http://forum.vinograd.info/showthread.php?t=53
Борис12 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2010, 22:29   #26
Hristov
Александр

Адрес: Донецкая обл., г.Мариуполь, участок в пригороде в селе Саханка.
Рейтинг: 39963

Цитата:
Доброго времени. Моему винограднику первый год.Посажены 28 кустов.С помощью Беликовой Г.В. все прекрасно росло и развивалось.Пришло время укрывать и я решил таким способом.Купил кладочную сетку 100*100*4мм,размером 2*1,5м. Подогнул и сцепил края сетки проволокой.Уложил на траншеи и сверху накрыл вспенённым полиэтиленом,толщиной 5мм. Получилось вот так.
Здравствуйте.Скажите пожалуйста как ведут себя корни? Они посажены очень глубоко относительно основного уровня, возвращаются ли они в верхнюю часть почвы?
С уважением Александр.
Hristov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2010, 00:02   #27
ANN17
Заблокирован

Рейтинг: 2239

Цитата:
Я очень часто бываю в гостях у Беликовой Галины Владимировны,для меня она авторитет,у неё сделано так же. Я думаю она будет не против ,если я покажу фото с её участка.
Здравствуйте, Михаил!
Я буду очень рад за Вас, если стенки траншеи прослужат дольше 3х лет. Но есть один момент, который Вы не могли не заметить. При горизонтальном расположении волны шифера в траншее Беликовой Галины Владимировны и более мелкой траншее, шифер у нее прослужит очень долго, т.к. шифер упирается по гребням, и поэтому такая конструкция прочнее в разы!

Волна на шифере для прочности сделана (по нему можно даже ходить на крыше здания. А попробуйте наступить в центр куска шифера, который находится по краям на опорах - лопнет вдоль волн!). Как вариант можно развернуть на 90град. те куски шифера, которые у Вас в траншее - прослужит дольше! У Вас золотые руки и сделано все по "хозяйски". Взял у Вас себе на заметку пару моментов. Спасибо!

Последний раз редактировалось ANN17; 12.12.2010 в 01:26.
ANN17 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2010, 00:33   #28
БЕЛОвин
Старожил

Рейтинг: 11628

Цитата:
Доброго времени. Глубина траншеи 40 см , закреплены трубами полдюймовыми и профилями из алюминия(отходы меб. производства),на края не наступаем.Весной посмотрим,если что переделаем.
Присоединяюсь к тем кому понравилось такое решение для любимой культуры. Мои траншеи вполовину меньше.
При таких параметрах как у Вас, целесообразно использовать как мини теплицу весной, заменив укрывной материал, на пленку. Заморозки конечно не страшны. А планируете использовать, как парник для рассады цветов, овощей, зеленых саженцев винограда в стаканчиках, контейнерах?
Может еще какие предложения поступят по дополнительному использованию? Столько места, грех не воспользоваться.
БЕЛОвин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2010, 01:04   #29
Алина
Председатель Членов Клуба

Рейтинг: 13822

Цитата:
Сообщение от БЕЛОвин Посмотреть сообщение
А планируете использовать, как парник для рассады цветов, овощей, зеленых саженцев винограда в стаканчиках, контейнерах?
Может еще какие предложения поступят по дополнительному использованию? Столько места, грех не воспользоваться.
Зимой можно кур разводить,заодно окучат и удобрят.
Непрочитано 12.12.2010, 01:49   #30
Петров Владимир
редкий гость

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 55928

Цитата:
Сообщение от Hristov Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Скажите пожалуйста как ведут себя корни? Они посажены очень глубоко относительно основного уровня, возвращаются ли они в верхнюю часть почвы?
С уважением Александр.
Первое время (года 2-3) будет достаточно весьма широкой земляной поверхности траншеи, а затем однозначно поползут вверх. Прямо по-за теплыми стенками траншеи и поселятся.

Метки
мастер-класс, укрытие

Опции темы