форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Размножение винограда

Размножение винограда Размножение винограда, саженцы, отводки, прививки.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.12.2010, 01:26   #1
С.Сергей.А
Член Клуба питомниководов

Адрес: Великая Знаменка, Каменско-Днепровского р-на, Запорожской обл.
Записей в дневнике: 8
Рейтинг: 57286
По умолчанию Питомниководство и ценообразование

Цитата:
Сообщение от elena221156 Посмотреть сообщение
Кодрянку спрашивают ВСЕГДА!
Елена, кому-то абсолютно по-барабану товарные (вкусовые и вообще - всякие) качества сорта/формы. Главное - чтобы лоза была в цене. Скажем так, хорошо поставленный лозоводческий бизнес ( = большой, постоянно обновляющийся сортимент новинок + брутальный пиар) приносит от 5 до 20 (и более) тысяч у.е. в год. За такие деньги - не всё ли равно:
-ЧТО продавать,
-какие формы нахваливать,
-какие басни про клоны рассказывать,
-сколько профилей на форуме заводить,
-сколько самому себе спасибок поставить,
-сколько лапши на уши простофилям-новичкам навесить
-сколько чужих фотографий, взамен своих растреп вставить
-сколько чУдных перспектив нарисовать и тут же выкорчевать (Черный Майкл - навскидку)???
Чтобы не быть голословным:
Цитата:
Сообщение от Сергей Дандык Посмотреть сообщение
От Восторга пока не избавился,но скорее всего его весной не будет у меня на участке,так как он не подходит ни одной из трех критериев и одна из них спрос на посадочный материал
Афигенный критерий!!!
И главное - хорошо оплачиваемый "конечным потребителем"
С.Сергей.А вне форума   Ответить с цитированием
75 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 20.12.2010, 06:58   #2
electro51
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 6320
По умолчанию Re: Кодрянка

Цитата:
Сообщение от Сергей Дандык Посмотреть сообщение
Насчет реализации Кодрянки,то она идет слабо и цена низкая,но и посадил я ее мало(5 саженцев осталось в наличии).Сравнение:56 саженцев продаю Виктор и за это время 1 саженец Кодрянки
ДА,да,да,расскажите.Прозевал, как всегда, в прошлом году нарезать лозы с Кодрянки ,а в этом (осенью), надумал садить и не смог купить в нужном количестве (из-за отсутствия у реализаторов).
Зато новинок - хоть отбавляй(ну и насадил конечно). Только теперь, понял причину.
electro51 вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 20.12.2010, 07:29   #3
Борис Ковалев
Освоившийся

Рейтинг: 1670

Исходя из вышесказанного напрашивается простой вывод - а)-убрать из всех каталогов непонятное число 218 , в)-прекратить размножать плохие(по хозяйственным признакам ) варианты Кодрянки.... И тогда ,... поднимется имидж Кодрянки и ,естественно,скорость ее реализации .
Непрочитано 20.12.2010, 07:56   #4
Инесса
Старожил

Рейтинг: 17228

Цитата:
Сообщение от С.Сергей.А Посмотреть сообщение
Елена, кому-то абсолютно по-барабану товарные (вкусовые и вообще - всякие) качества сорта/формы. Главное - чтобы лоза была в цене. Скажем так, хорошо поставленный лозоводческий бизнес ( = большой, постоянно обновляющийся сортимент новинок + брутальный пиар) приносит от 5 до 20 (и более) тысяч у.е. в год. За такие деньги - не всё ли равно:
И тем не менее,Сергей-ни у кого в прайсах я не видела:"Цена на все саженцы 20-(30 грн).( в том числе и Крайнов,Загорулько,,,)Вот возьмите на следующий сезон-и сделайте так!!И весь пиар отпадёт сам собой!!Так нет же-ВСЕ хотят зарабатывать!!
Непрочитано 20.12.2010, 08:04   #5
АлексейТ
Ищущий (по совместительству - модератор)

Адрес: Алчевск, Луганская обл 48*28'20'' N; 38*47'56'' E САТ-3285*С, 175 дней...
Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 76048

Цитата:
Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
И тем не менее,Сергей-ни у кого в прайсах я не видела:"Цена на все саженцы 20-(30 грн).( в том числе и Крайнов,Загорулько,,,)Вот возьмите на следующий сезон-и сделайте так!!И весь пиар отпадёт сам собой!!Так нет же-ВСЕ хотят зарабатывать!!
Инна.
Да ведь никто не спорит о том, что новинка должна стоить столько же, как Аркадия или Кодрянка. Кстати, у Сергея Сидоряки в профиле есть телефон - вот Вы пообщайтесь с ним на тему что сажать. Сомневаюсь я, что он скажет только Велику с Галахадом. С вероятностью в 100% - начнет с Аркадии. А вот если Вы "упретесь рогами" хочу только Галахад и Велику - конечно продаст (если есть у него саженцы, а они у Сидоряки почему то улетают)... Бизнес есть бизнес.
Дело же не в этом.
Никто из нормальных продавцов саженцев не делает антипиара старым сортам и не пиарит дорогие новинки.
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 20.12.2010, 16:48   #6
Инесса
Старожил

Цитата:
Сообщение от АлексейТ Посмотреть сообщение
Инна.
Да ведь никто не спорит о том, что новинка должна стоить столько же, как Аркадия или Кодрянка. Кстати, у Сергея Сидоряки в профиле есть телефон - вот Вы пообщайтесь с ним на тему что сажать. Сомневаюсь я, что он скажет только Велику с Галахадом. С вероятностью в 100% - начнет с Аркадии. А вот если Вы "упретесь рогами" хочу только Галахад и Велику - конечно продаст (если есть у него саженцы, а они у Сидоряки почему то улетают)... Бизнес есть бизнес.
Дело же не в этом.
Никто из нормальных продавцов саженцев не делает антипиара старым сортам и не пиарит дорогие новинки.
Если так пойдёт-то скоро "старые" сорта вымрут,как динозавры!Голову морочить одинаково-что с Галахадом,что с Кодрянкой,а прибыль значительно отличается!!
Непрочитано 20.12.2010, 19:31   #7
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 124966
Сообщение Re: Кодрянка

Цитата:
Если так пойдёт-то скоро "старые" сорта вымрут,как динозавры!Голову морочить одинаково-что с Галахадом,что с Кодрянкой,а прибыль значительно отличается!!
Да, Инна! Как только снег сойдет, начинайте корчевать виноград, благо новых у Вас в наличии много имеется...
Вижу явное недопонимание процесса, то мне замечание делали, мол не все сорта по 20-30 грн продаю, потом сегодня опять повторились, а тут оказывается старье вымрет.
Так голову морочить только из-за саженцев дешевых не очень стоит, но это тоже заблуждение, а что касается ягоды, так тут все как раз наоборот, до сих пор самый рентабельный сорт Аркадия. А купить его можно от 10 грн, а с метра квадратного денег взять больше чем на любом другом сорте, остается только менеджмент настроить!
На счет Галахада и Кодрянки, тоже пробел, ягоду по одной цене продавать будете, а что бы заложить конкретную площадь придется потратить в 5-10 ра больше средств. А когда кусты поднимуться, то лозенка будет почти один в один.
Начнете продавать посадочный материал, то не забывайте что декларировали малые цены на весь спектр посадочного материала!
У Вас там кстати в регионе ребята такие веселые есть, которые могут захотеть Вас развлечь, за то что какой то из сортов продаете дешевле рыночной!
В общем дерзайте...

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2010, 20:56   #8
Инесса
Старожил

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Да, Инна! Как только снег сойдет, начинайте корчевать виноград, благо новых у Вас в наличии много имеется...
Вижу явное недопонимание процесса, то мне замечание делали, мол не все сорта по 20-30 грн продаю, потом сегодня опять повторились, а тут оказывается старье вымрет.
Так голову морочить только из-за саженцев дешевых не очень стоит, но это тоже заблуждение, а что касается ягоды, так тут все как раз наоборот, до сих пор самый рентабельный сорт Аркадия. А купить его можно от 10 грн, а с метра квадратного денег взять больше чем на любом другом сорте, остается только менеджмент настроить!
На счет Галахада и Кодрянки, тоже пробел, ягоду по одной цене продавать будете, а что бы заложить конкретную площадь придется потратить в 5-10 ра больше средств. А когда кусты поднимуться, то лозенка будет почти один в один.
Начнете продавать посадочный материал, то не забывайте что декларировали малые цены на весь спектр посадочного материала!
У Вас там кстати в регионе ребята такие веселые есть, которые могут захотеть Вас развлечь, за то что какой то из сортов продаете дешевле рыночной!
В общем дерзайте...
МНЕ ЕЩЁ КОРЧЕВАТЬ НЕЧЕГО-ОНИ ЕЩЁ МААААЛЕНЬКИЕ!!А на счёт цен-это я так-шучу!!!Как дипломированный маркетолог-я то точно знаю,когда на товар приходится максимальная прибыль!!Но так хочется новинок ПОДЕШЕВЛЕЕЕЕ!!
Непрочитано 21.12.2010, 01:26   #9
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 124966
Сообщение Re: Кодрянка

Цитата:
МНЕ ЕЩЁ КОРЧЕВАТЬ НЕЧЕГО-ОНИ ЕЩЁ МААААЛЕНЬКИЕ!!А на счёт цен-это я так-шучу!!!Как дипломированный маркетолог-я то точно знаю,когда на товар приходится максимальная прибыль!!Но так хочется новинок ПОДЕШЕВЛЕЕЕЕ!!
Так вот оно что. Я думал Вы начинаете агрессивную атаку на существующих продавцов!
Понимаете ли в чем дело, дешевые новинки ни когда не получат распросранения, такая у них безрадостная судьба, цепочка дележки денег оборветься раньше чем Вы узнаете об этом сорте... Он попросту до Вас не дойдет, по той простой причине, что лучше вырастить лишний десяток Кодрянки, чем по той же цене какую то новинку, Кодрянку все знают и купят, не смотря на то что говорит человек находящийся сейчас в помывочном отсеке местной сауны.
Новинка, если она совсем новая - покупается за бешенные деньги исключительно для дальнейшего распространения, в момент когда доходит за нормальную цену к простому потребителю уже перестаёт быть новинкой, как та же Ливия например на данный момент времени!
Если перед собой бизнесовых целей в виноградарстве не ставите, то не спешите выбрасывать деньги на ветер, год - два, и эти же сорта будете иметь по вменяемой цене! Как по мне, обывателю выбрасывать больше 50-60 грн за саженец просто не разумно!

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума   Ответить с цитированием
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 21.12.2010, 08:42   #10
Инесса
Старожил

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Как по мне, обывателю выбрасывать больше 50-60 грн за саженец просто не разумно!
Алекс!А я на большие суммы и не расчитую-в нашей деревне-нет смысла кого-то удивлять!!
Ответ

Опции темы