форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Размножение винограда

Размножение винограда Размножение винограда, саженцы, отводки, прививки.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.02.2016, 00:07   #151
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 123661
Сообщение Re: Питомниководство и ценообразование

Цитата:
Сообщение от DENYS Посмотреть сообщение
Правильно,Александр, Вы сказали про армию- "ПОНЯТИЕ" преступный приказ,даже тут все хреново... Когда стоит часовой на посту-"особа недоторкана" и перед ним выходит "зелень" с оружием в руках,что он должен делать по уставу- правильно,никикх стой кто идет: нападение на пост,часового и охраняемый обьект- на поражение!Мля. А он прислушивается к преступному приказу а не исполняет ВАЖНЕЙШИЙ закон армии,материнский закон,стопроцентнозащищающий закон... и в итоге- ж Так на дідька лисого тогда придуман энтот устав??? если он не исполняется??? Вот так и со всеми остальными законами,держдеятели просто так бабло давать не будут! Они потом за копейку- сто сдерут,кто бы,что ни говорил. С ув.
Я вчера был на первом Национальном форуме виноделов, это не так далеко, сопредельная отрасль. Так вот кто то считает, что большие компании только и смотрят что бы всем сделать равные условия для всех, а государство так и мечтает что бы облегчить кому то работу, даже при условии, что увеличатся отчисления в бюджет???))) Как бы не так. Государство, наше постсоветское, функционирует по своим законам жанра, пока не для людей. Вот когда государство начнет меняться, тогда и будем все попунктно исполнять. Но при всем нашем лояльном отношении к новой полиции, я пока ни кого не видел, что бы он сначала нарушил скоростной режим или правила разметки при обгоне и ехал в отделение с заявлением на себя.
Что касается европейской практики, вот введи сегодня закон Франции о вине и завтра ни одна бутылка вина не будет произведена, хоть там есть и приятные
моменты для малых виноделов, точно так же слепое копирование европейской практики в питомниководстве точно так же раскорячит производителя, а заодно и потребителя. Всему свое время, семимильными шагами мы уже Америку догоняли. Брать пример надо с успешных экономик, которые совершили настоящий прорыв не 300 лет назад, не 500, и даже не 100, а вот сейчас, Китай и ЮгоВосточная Азия плевать хотели на права держателей патентов, копировали все что можно скопировать, в конечном итоге экономика выросла и сама уже диктует условия развития, сами находятся на вершине по разработке и особенно производству. Нам не прибивать питомниководство надо, выплескивая грязную воду вместе с младенцем, а наоборот максимально поощрять, кто то может представить что такое мировой рынок посадочного материала, Украина имеет потенциал человеческий, климатический и научный
для того что бы стать мировым лидером, коим являемся во многих аграрных сегментах - кукуруза, пшеница, мед, подсолнечное масло, замороженные ягоды, орехи и тд.
У нас честные, трудолюбивые, порядочные люди с высоким уровнем образования, мы можем завалить весь мир своим посадочным материалом, многие рынки развиваются очень активно, и я говорю не только о саженцах винограда.

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2016, 08:54   #152
Иван Плющ
Член Клуба питомниководов

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 40940
По умолчанию Re: Питомниководство и ценообразование

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Я вчера был на первом Национальном форуме виноделов,
Александр Иванович, добрый день!
Можно кратко и по существу о результатах форума? Можно отбросить имена присутствовавших, они известны, интересно, до чего договорились?
Непрочитано 26.02.2016, 13:45   #153
G_&_A
Любитель

Записей в дневнике: 3
Рейтинг: 9615

Цитата:
Китай и ЮгоВосточная Азия плевать хотели на права держателей патентов, копировали все что можно скопировать,
В ветке про БлэкГлоуб-1-5-58 (кажется) Светлана Ивановна писала почти дословно: "сразу видно серьезный продукт и институтский уровень". Тоесть институт, такой как должен быть, способен выпускать продукт достойной конкуренции. Но инсттиту должне на что-то жить. Даже тот же Таирова. А на что? На налоги с каждого гражданина? Так каждый гражданин не пользуется услугами сего интитута. Тогда за счет произведенного интеллектуального труда. А как же за него жить, если каждый будет воровать.
Тут я не согласен. Но и перегибать палку нельзя. Роялти должно быть, но возможным к использованию мелкими фермерами. Но роялти с мелких = засветиться в налоговой, а тут к роялти подтягивается еще 146% налогов. И вот тут понимаешь, что либо честно помереть, либо воровать по полной. И это не только в питомниководстве. Такова ущербность налоговой системы.
Факты обнаружения филлоксеры
G_&_A вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 27.02.2016, 02:23   #154
Alex
Приходько Александр

Сообщение Re: Питомниководство и ценообразование

Цитата:
Сообщение от G_&_A Посмотреть сообщение
В ветке про БлэкГлоуб-1-5-58 (кажется) Светлана Ивановна писала почти дословно: "сразу видно серьезный продукт и институтский уровень". Тоесть институт, такой как должен быть, способен выпускать продукт достойной конкуренции. Но инсттиту должне на что-то жить. Даже тот же Таирова. А на что? На налоги с каждого гражданина? Так каждый гражданин не пользуется услугами сего интитута. Тогда за счет произведенного интеллектуального труда. А как же за него жить, если каждый будет воровать.
Тут я не согласен. Но и перегибать палку нельзя. Роялти должно быть, но возможным к использованию мелкими фермерами. Но роялти с мелких = засветиться в налоговой, а тут к роялти подтягивается еще 146% налогов. И вот тут понимаешь, что либо честно помереть, либо воровать по полной. И это не только в питомниководстве. Такова ущербность налоговой системы.
Я говорил не о том, что не надо платить роялти за сорта украинским институтам, а о том что китайцы вообще ни кому, ни чего не платили. Делали товар в 20 раз дешевле и забирали весь рынок себе.
Я так же о том, что мелкому бизнесу надо дать возможность вырасти, он тогда и налоги заплатит и роялти, и социалку будет тянуть.

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Непрочитано 27.02.2016, 07:40   #155
Сергей Елисеев
Старожил

Рейтинг: 4322

Цитата:
Я говорил не о том, что ..........Я так же о том, что мелкому бизнесу надо дать возможность вырасти, он тогда и налоги заплатит и роялти, и социалку будет тянуть.
Сложность только в одном КОГДА? он вырастет и вырастет ли вообще?
Непрочитано 27.02.2016, 13:41   #156
DENYS
Старожил

Рейтинг: 1682

Цитата:
Я вчера был на первом Национальном форуме виноделов, это не так далеко, сопредельная отрасль. Так вот кто то считает, что большие компании только и смотрят что бы всем сделать равные условия для всех, а государство так и мечтает что бы облегчить кому то работу, даже при условии, что увеличатся отчисления в бюджет???))) Как бы не так. Государство, наше постсоветское, функционирует по своим законам жанра, пока не для людей. Вот когда государство начнет меняться, тогда и будем все попунктно исполнять. Но при всем нашем лояльном отношении к новой полиции, я пока ни кого не видел, что бы он сначала нарушил скоростной режим или правила разметки при обгоне и ехал в отделение с заявлением на себя.
Что касается европейской практики, вот введи сегодня закон Франции о вине и завтра ни одна бутылка вина не будет произведена, хоть там есть и приятные
моменты для малых виноделов, точно так же слепое копирование европейской практики в питомниководстве точно так же раскорячит производителя, а заодно и потребителя. Всему свое время, семимильными шагами мы уже Америку догоняли. Брать пример надо с успешных экономик, которые совершили настоящий прорыв не 300 лет назад, не 500, и даже не 100, а вот сейчас, Китай и ЮгоВосточная Азия плевать хотели на права держателей патентов, копировали все что можно скопировать, в конечном итоге экономика выросла и сама уже диктует условия развития, сами находятся на вершине по разработке и особенно производству. Нам не прибивать питомниководство надо, выплескивая грязную воду вместе с младенцем, а наоборот максимально поощрять, кто то может представить что такое мировой рынок посадочного материала, Украина имеет потенциал человеческий, климатический и научный
для того что бы стать мировым лидером, коим являемся во многих аграрных сегментах - кукуруза, пшеница, мед, подсолнечное масло, замороженные ягоды, орехи и тд.
У нас честные, трудолюбивые, порядочные люди с высоким уровнем образования, мы можем завалить весь мир своим посадочным материалом, многие рынки развиваются очень активно, и я говорю не только о саженцах винограда.
Большие компании так исмотрят как бы тебя придавить а не создать равные условия,равные условия(они же конкурентоспособность)-это для них очень опасно.Государство для людей никогда не было, по старым учебникам экономики: на рубль прибыли- рубль двадцать пять налога..Меняться "оно" не начнет,во первых надо изменить все в головах(помните Булгакова:- " если я или Зина начнем мочиться мимо унитаза,это где розруха будет в туалете или в головах??? В голове,от и надо бить по ней хлопать кулаком изгонять эту дурь!..."
Пока не появится Украинская политическая элита,- только регресс...Я ради интереса выискивал на просторах всеобьятного и-нета,а что же построили за 24 года???? Ответ нашел в жанре золого клоуна- мост Кирпы и три Сизо....... Смешно? Не очень...
Америке,стране которую образовал криминоген и прочая нечисть, всего каких то 200 лет, брать оттуда нечего,смотреть на нее то же. Там посходившые с ума имбицилы,с бодуна придумывают такие законы,что нам с нашем "госцирковой думой-радой" надо постараться,не ровен час нам подкинут такие - "По законам штата Алабама, запрещено использовать слонов для вспашки хлопкового поля. Во Флориде запрещен секс с дикобразами."
Правильно,разве не возможно полностью скопировать лучшие образцы автотехники (изменив например диаметр толщины руля,что б не гавкали) и запустить в производство на том же ЮМЗ,который поставлял спутники и ракеты всему миру?! Можно,но идут огромные "отмазки", что нам, мол не дано и.т.д. все,что угодно. Через качество и время-вышли бы уже на "БРЕНД", взять мерседес,это что красивая машина??? Да любой спец скажет,что он-уродец, Японцы в триста раз красивее "внешностью", НО: этов марка- "БРЕНД" и она востребована... Вы вспоминали про полицию(что никто сам не идет писать заяву на себя),так и не пойдут! А в Германии- идешь на улице, и например,тихонько швыронул бумаженцыю на обочину, или нашкодничал по-малому- сразу сзадиидущий или любой другой,достает телефон и сдает тебя полиции...Выводы? А у нас- мы будем судить полицейского(ну ясно надо- "жертву"), но а еще кого судить должны? Да "товарисчей" которые ТАК научили! Ты принимал у него экзамены ,зачеты,учил,ставили хорошие оценки,писал в документах- "зарах", "відмінн", "залік", так вот, это- Ты/Вы так и научил/и , отвечать надо ВСЕМ. Случайных пассажиров в БМВ не бывает. А прокурор делает "плюс семь", а если бы энта сволочь ,не дай Бог,сбила на такой скорости твого ребенка прокурорского (мажоры ночью ведь не спатуляют), то что бы он орал, "почему не среляли?" Вот и еще один закон..
Теперь к чему я подводил. За свой край,коротко,выводов делать не хочу,расстраиваюсь.
Агрофирма "Агроовен", наконец то руководителя-жидка выбрали в депутаты в Днепр,дооолго он рвался,теперь "закрепился"
По этому году- сыпало зерна на жнивах от 70 до 1200 центнеров с га! Почему подорожал хлеб? Сделайте,суки,как в у нормального хозяина дома: себе,на посев,излишки продал... За счет вала- стабилизируй цену,и даже уменши! Так свистят- топливо дорогое(в смысле доставка товара), на .что я отвечаю- Вы же везете товары в машине-ВСЕ вместе(хлет,катлеты,арматуру,тапочки,портки,пододе яльники и.т.д) ,Вы же не везете ВСЕ,каждый товар по отдельности???! В ответ- ступор.
Оплата труда- 1200 грн-1800 грн. Пи..ячат так,что мама не горюй! Вот выходит барыло на собрание вывалив свой кормозапарник,скрестивши на ем руки и говорит- "я понимаю.что это архимало,НО- Вам деваться некуда..." Но не все так получают,нет..Вот:
Тракторист на гербицидах(там и волосы красные от "престижа",можно об голову тереть картошку и садить), зарплата 5000 грн, два-три сезона,пошел вечером за хату покурить,кровь горлом пошла ,умер.
На вопрос в сельраде,что всем гражданам положено по Конституции два га земли- ответ- НЕТ ЗЕМЛИ, а где она подевалась????Родственники которые получили в наследство ПАИ от своих родных(которые работали в бывшем колхозе)- сдали их в аренду за мешок семечек и двадцать кил сахару+немного денег(обесценившихся за это время), и в деревне не живут,оно им и .. не надо.Так,что Вы правы, народ роботящий,почти грамотный, и очень хороший,нужный..Но уперши взгяд вниз,в свою землю,взяв в руки 1000 гривен,идет домой(не отдыхать,Боже упаси - есть свой огород,управляться(не будешь держать скотитну-подохнешь)), что бы завтра снова в 5.00 утра быть на "разводе-разнарядке" на поле, которое укажет "барыло" за полчаса до этого.
Спасибо всем,у кого хватило терпения и мужества дочитать. С ув.
Непрочитано 27.02.2016, 14:36   #157
Alex
Приходько Александр

Цитата:
Сообщение от Сергей Елисеев Посмотреть сообщение
Сложность только в одном КОГДА? он вырастет и вырастет ли вообще?
В любом случае сдохла овца, или на ней шерсть не выросла, все равно стричь нельзя. А у нас говорят и с дохлой шкура хорошая, лучше чем ни чего.
Естественно что не каждый питомник превратится в питомник уровня лучших французских и голландских, а скорее ни кто, но какой то станет приличным с хорошей рентабельностью и не менее суперовым качеством.
Еще 5-7 лет назад одна Белозерка делала 5 млн саженцев в год, сейчас вся Украина смогла сделать (без учета доблестных маленьких питомников) всего лишь 800 тыс, официальные посадки сократились до 100 тыс саженцев в год. О чем тут говорить. А мы дальше гайки закручиваем.
Да влейте денег в этот сегмент хотя бы $10 млн, все закрутится, народ сам побежит регистрироваться, что бы официально можно было продавать. На фига мне скажите их фингерами торговать, и прочим необкатанным в Украине добром, если я свои деньги на Каберне совиньон, Мерло, Рислинге и простых столовых заработаю. А контролировать уровень дачников вообще не надо, пусть садят что хотят, выращивают, обмениваются, продают. Чем меньше всяких препон движению товаров и денег, тем лучше.
Ни чего не вижу плохого если с помощью малого питомниководства, малого виноделия, и приусадебного виноградарства люди обеспечат себе самозанятость, а то получается, что мы боремся с богатыми, помните кого в ссср называли богатыми - сначала нэпманов и кулаков, которые сами с утра до ночи работали, потом во время застоя с нетрудовыми доходами боролись. Кулубника со своего огорода это нетрудовой доход, она зараза сама выросла, а ты ее по спекулятивной цене...., а мой дед всегда боролся, как говорила внучка декабриста, что бы не было бедных. А бедность ведь тотальная. Вот наесться человек от пуза, тогда и спрашивай с него, хатки эти синькой покрашенные, потому как самая дешевая, покосившееся всё...

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Непрочитано 28.02.2016, 20:35   #158
G_&_A
Любитель

Записей в дневнике: 3
Рейтинг: 9615

Все сказанное естественно верно. Виной совковский менталитет большинства. И не только. Безденежье, отсутствие нормального среднего класса. Те же паи... А кому их еще сдать?
А саженцы кто будет садить? Это сколько нужно вбухать денег, шоб лет через 5 только начать получать отдачу.
Издержки переходного периода. Да и рада лобирует интересы первой сотни форбс.
Факты обнаружения филлоксеры
G_&_A вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 02.03.2016, 21:14   #159
DENYS
Старожил

Рейтинг: 1682

Цитата:
Сообщение от G_&_A Посмотреть сообщение
Все сказанное естественно верно. Виной совковский менталитет большинства. И не только. Безденежье, отсутствие нормального среднего класса. Те же паи... А кому их еще сдать?
А саженцы кто будет садить? Это сколько нужно вбухать денег, шоб лет через 5 только начать получать отдачу.
Издержки переходного периода. Да и рада лобирует интересы первой сотни форбс.
Менталитет здесь- второряден. Процентов восемьдесят людей- просто устали от безпросветности, остальным двадцати- до них дела нет.Дураки почти закончились, всЕ видят реалии под подаваемой обверткой и анализируют,(поэтому такая и цифра). Это назыается- "горе от ума".
А как по-мне,так ПАИ- пусть бурьяном заростают, чем за кило сахару и полбидона "ОЛІЇ" отдать на пожизненное пользование какому то месному(а частенько и приезджему) "божку-бонзе".Это не решит никакие проблемы голодного человека. Только-ВСЕМ послать его до дідька,під три чорти, а этого -не будет. Никогда, вот только здесь начинается - менталитет. Пока не примут закон "о запрете роста сорняков на часной земле". Класс,звучит как -Декретъ про миръ". Потом будет "закон на загязнение воздуха" - на дрова то прешли, в свое время леса Европы сгорели в каминах. А отдачу получать можно по разному, даже если и через пять лет- то это ТВОЕ, (а быстро- только белки ... , потом слепыми рождаются). Правильне было бы владельцам - обьединить эти куски земли в большие и пробовать, по куску хлеба хватит всем, ну а для большего- надо работать,тем более- на себя (это- основное и аксиоматическое правило человека-разумного,который желает хорошо жить).И нет нималейшего основания считать и думать,что енто- переходной период, а есть прямые доказательства,что это- "доходнОй"(не путатс дохОдным)приод.
Непрочитано 31.03.2016, 20:00   #160
Kyiv
Освоившийся

Рейтинг: 275

Панове! Ви правильно пишете, але правильний діагноз це лише перший крок у лікуванні. Якщо наступного кроку не зробити то клієнт помре. Думаю що наступним кроком має бути - озвучення проблеми в мінагрополітики, КМУ та Президента шляхом письмових звернень. В публічній площині можна електронну петицію зареєструвати, запропонувати асоціації Виноробів і виноградарів України також звернутися до влади із своїми пропозиціями
Ответ

Опции темы