форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Болезни, вредители, препараты > Препараты

Препараты Пестициды (фунгициды, гербициды, инсектициды, акарициды, нематоциды, РРР и т.д.), а также другие препараты

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.12.2011, 17:40   #11
yarik1983
Дом.пивовар

Рейтинг: 7855
По умолчанию Re: Баковые смеси

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня респиратор компании 3М модель 6300.
Не дешевая, в интернете можно найти информацию.
Здравствуйте, для этой модели вы используете фильтры 6054(Захист від:Аміак та його
похідні, Використання:- Виробництво та обслуговування
холодильних систем
- Підготовка та розпилення
агрохімікатів)?
yarik1983 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 23.12.2011, 21:05   #12
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 124600
Сообщение Re: Баковые смеси

Цитата:
Сообщение от yarik1983 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, для этой модели вы используете фильтры 6054(Захист від:Аміак та його
похідні, Використання:- Виробництво та обслуговування
холодильних систем
- Підготовка та розпилення
агрохімікатів)?
Здравствуйте, я не знаю, мне подобрал специалист правильный фильтр.

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 23.12.2011, 23:42   #13
yarik1983
Дом.пивовар

Рейтинг: 7855
По умолчанию Re: Баковые смеси

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я не знаю, мне подобрал специалист правильный фильтр.
Александр Иванович, не могли бы вы взглянуть на этот документ и сравнить с маркировкой вашего фильтра, а результаты описать сдесь? Или просто сказать цвет фильтра?
Вложения
Тип файла: pdf 6000HM_datasheet_Ukr.pdf (394.9 Кб, 122 просмотров)
yarik1983 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 24.12.2011, 01:34   #14
Alex
Приходько Александр

Сообщение Re: Баковые смеси

Цитата:
Сообщение от yarik1983 Посмотреть сообщение
Александр Иванович, не могли бы вы взглянуть на этот документ и сравнить с маркировкой вашего фильтра, а результаты описать сдесь? Или просто сказать цвет фильтра?
У меня фильтр с маркировкой 6051, хотя моет быть более правильный было взять 6054.

Мой тел. 06790Ч0Ч21
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 08.06.2012, 19:27   #15
Студент5
Освоившийся

Рейтинг: 780
По умолчанию Re: Техника безопасности при работе с ядохимикатами

Я не знаю, в эту ли тему мой вопрос,но я думаю,что если не сюда,то уважаемые модераторы перенесут его куда нужно.Сегодня на пачке с препаратом "Хомецин" прочел такую надпись:Сроки выхода людей на обработанные площади для проведения работ по уходу за растениями,для ручных работ 10 суток.Там же на пачке надпись по количеству обработок за сезон :6 раз.Класс токсичности 3.Как вообще эти рекомендации можно применить к нашим реалиям,когда многие виноградари занимаются зелеными операциями на виноградники каждый день?Всем удачи и успехов в выращивании винограда.
С уважением Владимир.
Я не виноградарь,я только учусь.
Студент5 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 09.06.2012, 00:22   #16
Alex
Приходько Александр

Сообщение Re: Техника безопасности при работе с ядохимикатами

Цитата:
Сообщение от Студент5 Посмотреть сообщение
Я не знаю, в эту ли тему мой вопрос,но я думаю,что если не сюда,то уважаемые модераторы перенесут его куда нужно.Сегодня на пачке с препаратом "Хомецин" прочел такую надпись:Сроки выхода людей на обработанные площади для проведения работ по уходу за растениями,для ручных работ 10 суток.Там же на пачке надпись по количеству обработок за сезон :6 раз.Класс токсичности 3.Как вообще эти рекомендации можно применить к нашим реалиям,когда многие виноградари занимаются зелеными операциями на виноградники каждый день?Всем удачи и успехов в выращивании винограда.
С уважением Владимир.
В том то и дело, что надо соблюдать эти сроки, по крайней мере людей наемных не имеете права использовать, да и самому не стоит рисковать. Но судя по указанным данным, есть нестыковки - 3 класс токсичности, 6 обработок за сезон и 10 дней до выхода на виноградник... Сам стараюсь хотя бы дня 3 дать...
-----------
Сегодня потерял целый день, обрабатывал картошку.
Я так понял соседка увидев меня с опрыскивателем вызвала сына с райцентра.
Картина маслом, сын в распираторе, обрабатывает картошку, его мать с его сыном сидят на меже и точат лясы, ветер на них, сын через некоторое время ушел, а мать как стояла "раком" с открытым ртом, так и продолжала стоять, трындела без умолку, ловя потоки ядохимикатов, и пытаясь что то делать тяпкой...
Так и хотелось подойти и сказать.
-да на лей ей уже в рот, стоит же она зачем столько времени...
Честно говоря, я уверен, что мне на одежду попало меньше препарата чем ей в рот, как можно быть таким безалаберным и беспечным.
За то дед у них зачетный, он запретил пользоваться своим колодцем соседям, потому как ему казалось, что соседка ходит к колодцу с тем же ведром из которого наливает в опрыскиватель.

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Непрочитано 12.06.2012, 17:00   #17
Студент5
Освоившийся

Рейтинг: 780

Обрабатывал "Хомецином" виноград на беседке ,капля раствора с верха капнула на шею и стекла немного по телу.Я про нее и забыл,да рядом был укус комара.Я и чесанул пару раз.Получается я втер этот раствор под кожу.Место где сбежала капля стала красным и припухла.Только дня через три стала проходить.Как то читал чье то сообщение,так там один виноградарь пишет,что он обрабатывает виноград этим фунгицидом ,а не другим,потому что этот не воняет ,а тот воняет.По мне так лучше бы все они имели неприятный запах.Тогда бы разные бабки не стояли бы с открытым ртом,и люди бы относились как то наверное посерьезней.А то и правда смотришь на эти растворы,ну водичка мутная да и все.Помню случай был:решили мы потравить мух,купили дихлофос,а он с новыми наворотами,с запахом лимона.Попрыскали,уходим с комнаты,а один не уходит.Передача интересная была по телику.А что говорит нормальный запах,так и остался.Потом плохо ему было...Так что защищайтесь и остерегайтесь.Всем удачи и успехов в выращивании винограда.
С уважением Владимир.
Студент5 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2012, 14:36   #18
alex_k
Старожил

Рейтинг: 2551

Здравствуйте!
Выхожу по-полудни на огород, ветерок свежий с юга, т.е. в мою сторону. Сосед, дед 82 года, выполняя строгий наряд бабы, ладится опрыскивать картофель "от жука". Дед глухой, еле докричался, еле уговорил от затеи. Тут и бригадирша(дед называет "агроном") подгребает опираясь на две палки. Пришлось обьяснять и ей. Ох и трудно до них доходит! Подействовала угроза-вот дождусь ветра в их сторону и обработаю свои насаждения возле их земляники! Только это и подействовало!
alex_k вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 07.06.2013, 17:36   #19
Петров Владимир
редкий гость

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 55848

Цитата:
Сообщение от Студент5 Посмотреть сообщение
Так что защищайтесь и остерегайтесь.
Всем привет!
Что-то подзакисла тема, или вопрос неактуальный, ... или ...не защищаемся? Я вот тоже только на пятом году активных занятий виноградарством сподобился накануне сезона, и прикупил себе стоящее СИЗ, которое давно хотел.
Вот она: Полумаска ЗМ-7500.
IMG_0454.jpgIMG_0455.jpg
Степень защиты: до 50 ПДК (предельно допустимых концентраций).
Материал: гипоалергенная лицевая часть из силикона
Защитные свойства: Защита органов дыхания от газов, паров, аэрозолей в зависимости от используемых сменных патронов.
Особенности модели: Исключительно легкая модель не вызывает утомления даже при длительном его ношении. Компактная конструкция не ограничевает поле зрения. Требует минимального ухода. Большой выбор фильтров для разных производственных условий.
Я выбрал фильтр 6051.
В комплект входят: полумаска, фильтры 2 шт., предфильтры 5911 и держатели предфильтров 501.
Трижды уже с нею работал, очень легкая, дышится легко и не чувствуются совершенно никакие запахи ядов. Цена вопроса 1800 рублей.
Спасибо Сергею Сидоряке за науку!
Непрочитано 21.11.2013, 11:15   #20
oksanash
Учусь понимать виноград

Адрес: Запорожская обл г.Каменка-Днепровская 47° 29′ 44″ с.ш. 34° 25′ 17″ в.д.,
Рейтинг: 8309

Цитата:
Сообщение от Петров Владимир Посмотреть сообщение
Что-то подзакисла тема, или вопрос неактуальный, ... или ...не защищаемся?
Внесу и я свои "пять копеек" в оживление этой важной темы.
Летом 2011г поступил к нам в районную больницу мужчина средних лет с высокой температурой и непонятной сыпью на туловище. Хотя сыпью назвать то, что мы увидели - это ну ооооочень мягко сказано.
Фото спрячу под ОФФ, чтобы у слабонервных была возможность предварительно подумать и не смотреть!

Первоначально возникло подозрение на менингококковую инфекцию, положили в реанимацию, вызвали консультанта из области. А пока консультант приехал, удалось у пациента выяснить, что он - наемный работник, три дня перед болезнью проводил на помидорах зеленые операции (в пленочном парнике - балагане, причем в первый день - с обнаженным торсом. Уже в первый день почувствовал, что "сгорел на солнце", но работать продолжал, единственно надев легкую хлопковую рубашку. Помидоры накануне его первого дня работы обрабатывались, чем именно - он не знал. Приехавший консультант исключил инфекционное заболевание, и с предварительным диагнозом "ожог химический? УФО?" мужчину забрали в обл.ожоговый центр. В дальнейшем глубина ожога прогрессировала, со слов коллег - практически до кости. Дословно, от опытного комбустиолога (специалиста по ожогам): "Я такого никогда не видел! Впечатление такое, что человека засунули в микроволновку!"
А почему я об этой истории рассказываю сейчас - вчера разговаривали со знакомым, занимающимся выращиванием помидоров на продажу о препаратах, схемах обработки, мерах инд.защиты и т.п. Ну и слово-за-слово вспомнилась эта история, показала я ему эти фото. И в ответ услыхала, что у него был очень похожий (но не такой глубокий и менее обширный) ожог. Случилось это после того, как на открытую кожу попал препарат, после чего, не смыв его, несколько часов продолжал работать на солнце. И, со слов знакомого, характерным было именно то, что повреждение распространялось вглубь еще пару дней.
После этого случая мой знакомый прикупил себе ОЗК! и старается соблюдать сроки выхода на работу.
Случилась с ним это тоже в том же самом 2011г. Что интересно - заболевшим помидорам то опрыскивание - не помогло!
P.S. Ссылка на продавца препарата - случайна, покупался в каком-то местном магазине в мелкой расфасовке.
222bagira, 2565, albrod, alex_k, Aliona, Arken, Arsenal, cecet71, egf94, Farina, goga-okt, grey, igorionia, Kovalchyk, Ludmila Belan, MAG-I-YA, Maxim_ra, Mix_Servo, NARINAI, Nicola, ninasv, Oleg Anatolievich, olga.neizwesnaya, omid, red baron, Ryltzeff, slyynko, Tatyna, tod 1479, UDAV, UglovVD, Ur-kar, v- nika, Vitalik52, WOLODIA, zhigulin, авиатор, Агрызков Алексей Александрович, александр соловьёв, Александра Александровна, Алексей Александрович, Бокарёв Сергей Борисович, Валентина 333, Валентина_55, Валерий из Алматы, Виктор, виктор 2, Виктор 55, Виктор Савицкий, Виночерпий, Влад и MIR, Владимир Д., Владимир Перспективный, Владимир47, ГаБо, Геннадий Л., Георгий Самсонюк, грез. серг., дядя Юра, ЕАН, Евгений, Евгений 70, Елена В., Жорик, ЗинаидаВышков, Ирина Иванова, Катерина55, клевер, Клуб-Nika, корчмина лидия ивановна, Костя Я., луганочка, Любовь7, Людвиг Борисыч, Михаил Михалыч, НаталкаК, НиколайВасильевич, Олег Гранитный, Олег Лазуренко, Пал Палыч, Петров Владимир, Полянина Екатерина, Пухнавцев, сергей фер, Сергей7464, Татьяна Викторовна, УколовАА, Хаецкий Игорь Юрьевич, ШаСветик, Шашков, Элла7, юла, юрий 60, Яворський Олександр
Ответ

Опции темы