форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Инструменты и техника

Инструменты и техника Инструменты виноградаря, техника, материалы и теплицы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.02.2012, 18:41   #11
Женя Б
Освоившийся

Рейтинг: 908
По умолчанию Re: Бензопилы

Семь лет назад купил Poulan. Пилил много и в целом нормально она отработала. В этом году решил взять новую. Исходил из того что мне не часто пилить нужно будет и дорогая пила мне не нужна.Взял ту что подешевле была Partner. Хорошо что она бракованной оказалась и я смог ее вернуть и поменять с доплатой на STIHL MS170. По первым ощущениям пила просто отличная. Легкая, удобная, пилит отлично. Минус 20, а она без проблем заводится.
Надеюсь долго прослужит! Разница в цене 3300рублей. Но скупой платит дважды и я чуть не сделал такую ошибку покупая Partner.
Женя Б вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 10.02.2012, 18:45   #12
Wanderer
Старожил

Рейтинг: 3335

Лучше Штиль, у Хускварны масло подтекает, которое для цепи заливается.
Wanderer вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 10.02.2012, 19:01   #13
sadovnikivan
Старожил

Рейтинг: 1844

Цитата:
Сообщение от Wanderer Посмотреть сообщение
Да, есть такое, когда долго стоит, вытекает масло. Но это не смертельно, при начале работы всегда проверяешь бензик и масло, а масла этого в бачок влазит грамм 100.
sadovnikivan вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 10.02.2012, 20:24   #14
kosichka
Местный

Рейтинг: 1481

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович Посмотреть сообщение
В чём это проявилось?
Проявилось это в том, что 2 цепи "штиль", купленые в крутом магазине , уже выбросил (одна порвалась). А "орегон", из комплекта к пиле, работает до сих пор. Ни в магазинах, ни на базаре, на мою пилу ,"орегонов" у нас в городе нет.
С уважением, Юрий.
kosichka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 10.02.2012, 22:59   #15
Сергей Александрович
Незалежна УКРАЇНА

Рейтинг: 1199

Цитата:
Сообщение от kosichka Посмотреть сообщение
Проявилось это в том, что 2 цепи "штиль", купленые в крутом магазине , уже выбросил (одна порвалась). А "орегон", из комплекта к пиле, работает до сих пор. Ни в магазинах, ни на базаре, на мою пилу ,"орегонов" у нас в городе нет.
С уважением, Юрий.
Цепь можно было соединить в том же "крутом" магазине грн за 10
Орегоновскую цепь можно купить у дилера Хускварны в Вашем городе, за 6 лет работы любая цепь давно бы пришла в негодность;
Цитата:
Сообщение от Wanderer Посмотреть сообщение
Остатки масла и масляно-бензиновой смеси из бачков лучше сливать, чтобы избежать отложений на внутренних поверхностях.
Непрочитано 10.02.2012, 23:14   #16
sadovnikivan
Старожил

Рейтинг: 1844

Остатки масла и масляно-бензиновой смеси из бачков лучше сливать, чтобы избежать отложений на внутренних поверхностях.[/quote]

О, а я и не знал... Токо после работы вся пила в опилках, сливать бензик и масло обратно в канистры - наберешь мусора. Получается вобще выливать? Как Вы поступаете?
sadovnikivan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 11.02.2012, 01:12   #17
Сергей Александрович
Незалежна УКРАЇНА

Цитата:
Сообщение от sadovnikivan Посмотреть сообщение
О, а я и не знал... Токо после работы вся пила в опилках, сливать бензик и масло обратно в канистры - наберешь мусора. Получается вобще выливать? Как Вы поступаете?
Я после работы пилу очищаю от опилок и мусора обычной малярной кистью или тряпкой, что есть под рукой, поэтому в канистры попадает только чистые бензин и масло. Воздушный фильтр чистится после каждого применения пилы. Кстати, бензиномаслянную смесь не рекомендуется хранить более одного месяца, масло окисляется и теряет свои св-ва. Поэтому через 1 месяц в оставшуюся смесь, перед использованием, всегда добавляю масло в соответствии с пропорцией.
Непрочитано 13.02.2012, 09:18   #18
APTEW
ученик

Адрес: Запорожская обл., г. Гуляйполе, 47°40'9.20"Сев..: 36°14'2.60"В..
Рейтинг: 3815

Уважаемые, кто-нибудь знает нормальный интернет-магазин по бензопилам, может у кого-то есть опыт покупки мото-тех-ки через и-нэт.
Непрочитано 13.02.2012, 16:27   #19
Сергей Александрович
Незалежна УКРАЇНА

Купите лучше в ближайшем специализированном магазине, через инет магазин дешевле не будет, а лишней головной боли добавится.
Непрочитано 13.02.2012, 19:31   #20
Степанов Александр
Старожил

Рейтинг: 6813

У меня китайско-харьковский Гудлак (2 кВт) уже три года. Много не пилю (дня 4-6 в году), для себя хватает. Из проблем пока только тормоз цепи. Иногда подклинивает и не разблокируется. Цепь ''канадская'', сдавал в заточку 2 раза. При обкатке спалил три полных бензобака вхолостую, без прогазовки и нагрузки. Масло в топливо - для двухтактных двигателей STIHL (красного цвета), масло на цепь – камазовское с авторынка «на розлив». Воздушный фильтр каждый раз после работы прочищать не вижу смысла, он не сильно засоряется, чищу где-то через 3-4 «сеанса». Разницы в работе между 92-м и 95-м бензином не заметил. Если заливается бензин низкого качества, содержащий примесь газолина, то двигатель сильно греется, а тяга падает. Брать бензопилу меньшей мощности я бы не стал. Те STIHL-и, что у нас в магазинах продаются, меньшей мощности и с коротким баром (шина), больше похожи на сучкорезы. С такой хилой пилой на большую акацию или старый абрикос-жердель я бы не пошёл в атаку. Мой брат купил совсем дешёвого китайца «Байкал», а эксплуатировал в режиме «лесоповал». Цепь менял 2 раза, поршневую ремонтировал один раз (на шатуне рассыпался игольчатый подшипник, процарапал поршень), второй раз не захотел, решил купить что-то понадёжнее. Наверное, есть STIHL-и с длинными барами и движками от 2 кВт, такой бы ему подошёл.
Мой коллега купил «на свою голову» немецкую AL-KO. Эксплуатировал, как и я, оч. умеренно, но проблем было много, всех не упомню (кажется катушка на зажигании перегорала, с поршневой были проблемы). К тому же демократичная цена оказалась неполной. Пила оснащалась только обкаточной цепью (из 4 зубцов пропущено 3), а рабочую ещё не везде купишь. Сейчас вроде продают с дополнительной цепью, но всё равно мощность всего 1,54 кВт, бар короткий 40 см, бензобак всего 0,25 л, при этом вес аж 5,4 кг! В ТТХ AL-KO китайцам явно проигрывает. Больше всего в рекламе этих пил меня потешило это: «Двигатели бензопил AL-KO имеют большой крутящий момент двигателя, что обеспечивает большой запас мощности, так что можете, не беспокоится при работе с большими колодами», при 40 см баре
Степанов Александр вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы