форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Огород

Огород Овощи, корнеплоды, зелень.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.03.2008, 00:00   #1
Робот уведомитель
Объявления администрации

Рейтинг: 0
По умолчанию Помидоры: сорта и гибриды. Отчёты об урожае.

Уважаемые томатоводы, обсуждение помидор ведется в следующих темах:
- Помидоры: агротехника возделывания;
- Выращиваем рассаду томатов;
- Помидорные болезни, вредители, недомогания;
- Помидоры: сорта и гибриды. Отчёты об урожае.;
- Помидорная экзотика (сорта с необычной формой и окраской плода, мякоти и т п.);
- Грядка на балконе (выращивание овощей в комнатных условиях);
- Покупаем, продаём семена огородных культур, отзывы о поставщиках;
- Переработка и хранение овощей.
Просьба придерживаться тематики каждой томатной ветки.

Складчина на семена огородных культур. Прием заявок по 05.12.2014 г.! (нажать для перехода)
.
Робот уведомитель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2012, 21:28   #1311
Любовь7
Местный

Рейтинг: 2189
По умолчанию Re: Помидоры

Цитата:
Сообщение от Наталя Николаевна Посмотреть сообщение
Хочу хороший высокорослый гибрид , от проверенного производителя с гарантированным урожаем, устойчивостью к болезням и т.д. Сибирских садов и т.д. штук 70 сортов в наличии имеется. Но хочется штук 20 кустов хорошего гибрида на случай неурожайного года. И спасибо за ответ! Розовый мед уже посадила...
Я в этом году хочу попробовать томат Эсмира, розовоплодный, от RZ, по описанию хорош, относительно новый гибрид на рынке, читала о нем много хорошего. Ну это кроме Касамори, Батлера, Тарпана, Чуда земли, Мазарини, и 913 от Китано. Может и Вам что-то из списка пригодится
Любовь7 на форуме   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 17.03.2012, 21:34   #1312
zrt
Старожил

Рейтинг: 12129

Цитата:
Сообщение от Любовь7 Посмотреть сообщение
Я в этом году хочу попробовать томат Эсмира, розовоплодный, от RZ, по описанию хорош, относительно новый гибрид на рынке, читала о нем много хорошего. Ну это кроме Касамори, Батлера, Тарпана, Чуда земли, Мазарини, и 913 от Китано. Может и Вам что-то из списка пригодится
как вам касамори и батлер? я в этом году закупил на пробу,рыночные? мне для продажи надо..
Непрочитано 17.03.2012, 21:42   #1313
Любовь7
Местный

Рейтинг: 2189

Цитата:
Сообщение от zrt Посмотреть сообщение
как вам касамори и батлер? я в этом году закупил на пробу,рыночные? мне для продажи надо..
Очень урожайные хорошие гибриды, Батлер мне кажется получше Касамори, я тоже на продажу. Но в этом году буду пробовать кроме розовоплодных новые красные биф томаты от Сингенты.
Сделала упор на Гравитет и Минарет, это полудеты до полутора метров с очень крупными плодами и высокой урожайностью, видела их только на фото - мне очень понравились, теперь рискну попробовать
Любовь7 на форуме   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 17.03.2012, 21:42   #1314
Наталя Николаевна
Прибывший

Рейтинг: 120

Цитата:
Ну это кроме Касамори, Батлера, Тарпана, Чуда земли, Мазарини, и 913 от Китано. Может и Вам что-то из списка пригодится
Касамори,Батлер и 913 от Китано продают только по 100 семян. Меня элементарная жаба душит сотню грн (и даже больше) выложить за 100 семян, Тарпан буду сажать, Чудо земли и т.д.-этих куча сортов лежит. А вот про Эсмиру интересно. Спасибо! Сейчас погуглю. Дело в том, что у нас на рынке порядочных семян практически не продают. Семенных магазинов вообще нет, все семена выписую в интернет-магазинах. Вот и приходится выбирать из того, что есть, а не из того, что хочется.
Наталя Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 18.03.2012, 08:08   #1315
Святослав
Старожил

Рейтинг: 2983

Цитата:
Сообщение от Наталя Николаевна Посмотреть сообщение
Понравилось что томат высокорослый+розовый+крупноплодный+плотный+устойчи вость к стрессовым условиям+неприхотливый. Если есть у вас на заметке подобный, но для ОГ, подскажите пожалуйста его имя. Касамори не предлагать...
Садите смело Грифон в открытый грунт и все будет окей , можете попробовать Пинк Леди отлично подходит в нашем климате ,вкусный ,урожайный ,крупный ,не мелчает за весь сезон ,устойчивый к болезням ,отлично дозаривается зеленым, и не теряет вкуса .
Святослав вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2012, 20:43   #1316
Татьяна Викторовна
Патрiот єдиної України

Записей в дневнике: 87
Рейтинг: 13259

Не думала сажать помидоры фирмы Китано. Но , реклама форума сделала свое дело. Сегодня посеяла Тайлер , Касамори , Топкапи и Колибри.
"Колибри" - говорят не обыкновенная сливка. У кого есть опыт, поделитесь!
Татьяна Викторовна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2012, 23:18   #1317
Наталя Николаевна
Прибывший

Рейтинг: 120

Цитата:
Садите смело Грифон в открытый грунт и все будет окей , можете попробовать Пинк Леди отлично подходит в нашем климате ,вкусный ,урожайный ,крупный ,не мелчает за весь сезон ,устойчивый к болезням ,отлично дозаривается зеленым, и не теряет вкуса .
Спасибо! Уже заказала Грифона. Будь что будет. Отрицательный опыт-тоже опыт (это я так себя успокоила).
Цитата:
Поражен скоростью всходов. Начал процедуру посадки 15 марта. 15 минут протравливание в слабом растворе марганцовки, с дальнейшей барбатацией 24 часа. 16 марта высажены в контейнер, 18 - первые всоды.
Тааа..., эт не сроки! У меня в этом году томат Сомма (черри Нунемовский), посаженный 9-го марта вечером (даже ближе к ночи ) сухими семенами, без всякой обработки и танцев с бубнами около него, утром 11-го уже точал над стаканом на сантиметр и полностью раскрыл семядольки. Представляете мои глазки при этом... Маленький, а удаленький... Вот он

Посадила ради интереса 4 семечеки, говорят ранний и красивые кисти у него.
Цитата:
"Колибри" - говорят не обыкновенная сливка. У кого есть опыт , поделитесь !
Вот здесь немного отзывов о Колибри:
Цитата:
Кто выращивап Колибри F1. Отзовитесь,семена уже закупил, но хотелось бы услышать отзывы и комментарии.

Колибри я выращиваю третий год подряд,выращиваю в теплице.
Куст у него высокорослый,формировала в 2стебля.Плоды сливовидные,масой до 200г.,кистями по 6-7шт,красные,очень плотные.В прошлом году консервировала,квасила эти помидорки-ни один не треснул,ни роздавился в баночке.
я тоже уже прикупила семена Колибри на сезон2012,буду снова садить.Еще нравятся похожие на Колибри:НарамF1 и ГренедероF1.их тоже буду сажать.

Спасибо. Какую высоту он берет, сколько раз подкармливала ,есть прожилка по центру плода ? Я буду гнать в один ствол так для меня проще. Какой урожай с одного куста - приблизительно.

У меня в теплице он вымахал за 2.5м,может бы и больше рос,но я прищипнула вначале августа верхушку(так как высота теплицы больше не позволя
ет);
-подкармливала за сезон всего 2раза разведенным куриным пометом:
1-й раз-через 2недели после высадки рассады на пост.место
2-й раз-в период завязывания плодов,
естесвенно поливала,рыхлила почву.
-качество плодов отличное(скажу честно не люблю белой сердцевинки в помидорках)в этом гибриде ее не оказалось.вкус у помидорок хороший,ароматные.Ато бывает,посадишь,ухаживаешь,ростишь.потом вырастает-пробуеш на вкус,а они жесткие и по вкусу напоминают бумагу)
-за урожайность точно не скажу,не записывала.но у меня на каждом кусте завязалось по 5-6кистей с 6-7плодами на каждой.
В этом году обязательно взвешу ввесь урожай,чтобы знать наверняка.
Наталя Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2012, 18:37   #1318
PROSTOPAREN71
Старожил

Рейтинг: 2364

Рекомендую приобрести,т.к.в том году оказались в о.г.наиболее урожай ные и устойчивые к болячкам и жаре,всё что брал от сиб-сада,загнулось от болячек и жары(не наш регион):http://semena-m.ru/collection/tomato http://www.agrodepartament.ru/index....=95&Itemid=214 http://www.agrodepartament.ru/index....=60&Itemid=180 http://www.agrodepartament.ru/index....=60&Itemid=180 не сочтите рекламой сайта,просто сам свои не фоткал,некогда было.
PROSTOPAREN71 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 25.03.2012, 08:27   #1319
mopsdad1
Местный

Рейтинг: 1287

Цитата:
Сообщение от yurriy Посмотреть сообщение
Есть еще и третий , который прижился у меня за высокую урожайность, устойчивость и шикарный вкус:

Чем - то перекликаются

Я тоже хочу такого Японского Краба, но в России его нет.
Непрочитано 25.03.2012, 13:32   #1320
PROSTOPAREN71
Старожил

Рейтинг: 2364

Есть одна особенность у Хохломы и Чухломы это обширное зелёное пятно возле плодоножки и осыпание плодов при вызревании,хотя в кисти и бывает от 15-25 шт.Отказался от сортов с зелёной верхней частью т.к. это 20-30% минус плода.Вот уже четыре года сажаю сорт Загадка суперранний,обгоняет очень многие ультраскороспелые гибриды,плотный и на вкус приятный,урожайность мин. 5кг. куст.Фитофтору хватает, надо брызгать.
PROSTOPAREN71 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы