форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > Барахолка

Барахолка Куплю - продам - обменяю - складчины

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.03.2009, 00:00   #1
Робот уведомитель
Объявления администрации

Рейтинг: 0
Сообщение Покупаем, продаём посадочный материал огородных и цветочных культур, отзывы о поставщиках

Связанная тема:
- Обмен, купля-продажа семян и рассады овощных культур
Робот уведомитель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2009, 09:10   #2
Soffi
Старожил

Рейтинг: 5183
Сообщение Покупаем, продаём семена огородных культур, отзывы о поставщиках

Вот для всех "помидоролюбов" жалко только что она лиш для жителей Украины,может видели в "Огороднике" "Наша дача""Земля Кормилица" статьи Лазаревой.Е .доцент Днепропетровского Аграрного универ. они занимаются селекцией томатов ,я у них семена заказываю уже 4 года подряд , там есть многие"народные"любимцы единственный недостаток,иногда в пачке с тем-же"чудом Земли" могут быть семена другого сорта,но это все-равно будет такой сорт,что потом еще и его будеш заказывать.http://www.lazareva.info/photogallery.html#5На всякий случай добавлю все присылают очень быстро, только по предоплате,простой почтовый перевод пересылаю к примеру в пятницу ложу копию квитанции в конверт с заказом,а на следующий четверг уже забираю на почте семена.
Soffi вне форума   Ответить с цитированием
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 07.03.2009, 11:22   #3
Игорь В. Заика
Землероб-винороб

Записей в дневнике: 52
Рейтинг: 70141
По умолчанию Re: Помидоры

Цитата:
Сообщение от Soffi Посмотреть сообщение
Вот для всех "помидоролюбов" жалко только что она лиш для жителей Украины,может видели в "Огороднике" "Наша дача""Земля Кормилица" статьи Лазаревой.Е .доцент Днепропетровского Аграрного универ....................
Где Вы раньше были - про их сайт (и постоянную точку продаж) - не знал!
Знал, что их можно на выставках увидеть - у нас с конца следующей недели начинаются...

Каталог саженцев винограда

– А где вы успели нажить себе так много врагов?
– Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй – и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
(В.Пикуль, "Честь имею")
Игорь В. Заика вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 07.03.2009, 12:06   #4
Soffi
Старожил

Цитата:
Знал, что их можно на выставках увидеть - у нас с конца следующей недели начинаются...
Дык у них еще и в самом университете киоск естьну они так пишут по крайней мере и знакомый там своему отцу семена покупал .
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 07.03.2009, 23:31   #5
Надежда Николаевна
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 32441

Цитата:
Сообщение от Игорь В. Заика Посмотреть сообщение
У нас в Кривом Роге есть точка продажи семян Лазаревых, но лично мне не понравилось явное несоответствие цены, количества и качества семян. 1/3 семечек " Чуда земли" оказалась легковесной и почерневшей. Видела у знакомой эту покупку: в прозрачном пакетике, прикрепленном к картонке 10-15 семян ( точно не скажу) стоит 5грн.Невольно пронеслось в голове нехорошее слово в их адрес. "Раскрутили" себя в печати и гонят теперь все без разбора.
В свое время я выписывала более 20 сортов в "Черешне" - не сравнить качество . Там ребята относятся к своей репутации очень трепетно. Бракованных зерен и пересортицы у них практически не было.
Непрочитано 08.03.2009, 15:45   #6
Soffi
Старожил

Цитата:
У нас в Кривом Роге есть точка продажи семян Лазаревых, но лично мне не понравилось явное несоответствие цены, количества и качества семян. 1/3 семечек " Чуда земли" оказалась легковесной и почерневшей. Видела у знакомой эту покупку: в прозрачном пакетике, прикрепленном к картонке 10-15 семян ( точно не скажу) стоит 5грн.Невольно пронеслось в голове нехорошее слово в их адрес.
Цена конечно у них...но качество ,я сколько лет сеяла всегда всходило все ,и помидоры только их сажаю,может те семена,что Вы видели прошлогодние были или мало ли,как хранились,вот посеяла свои 6 марта как взойдут сфоткаю .
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 11.03.2009, 19:08   #7
валерий романович
Прибывший

Адрес: Живу в г.Днепропетровск, виноградник находится в Новомосковском р-не Дн-ской обл
Рейтинг: 66
Сообщение Покупаем, продаём семена огородных культур, отзывы о поставщиках

Действительно в фойе Агроуниверситета продают семена. Мы приобрели на существенную сумму. Какая же была досада, когда обнаружилось, что элита не откалибрована. Моя жена даже звонила Лазаревой, на что та ей ответила, что берите элиту... Да, но простите мы об элите и говорим, тогда было предложено подъехать и поменять купленное...
Вообщем новый сезон покажет, что мы у Лазаревой приобрели, будет ли соответствовать. Хотелось бы верить...
Непрочитано 12.03.2009, 20:36   #8
Soffi
Старожил

Цитата:
обнаружилось, что элита не откалибрована
Есть такое дело,но куда деться бедному покупателю,который живет в маленьком городишке и выбор у него не ахти какой,или гибриды голландские или фирма "май" Принесла как-то свекровь семена - на пачке написано"розовый слон" ,а нарисованы красные круглые , так-что лучше уж не откалиброванную элиту- там если и есть пересортица, так она из той-же "элиты", хоть не так обидно,да собрать самим можно с них семена,цена высокая. Ну вот, к примеру у "розового фламинго" там в самом плоде семян не больше 20 штук,одно"мясо" и так во многих,а спрос растет,ну это опять-же дело выбора, личное.
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 19.03.2009, 10:30   #9
Надежда Николаевна
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 32441

Цитата:
Сообщение от валерий романович Посмотреть сообщение
( комплектуют ведь тоже люди), а так можно сразу же заменить пакетик.
Мой приговор по этому поводу однозначный: товар должен соответствовать цене. Все ссылки на человеческий фактор - это отмазка. А, учитывая то, что прозрачные пакетики легко контролировать- подобных случаев не должно быть вообще. Вы ведь не станете оправдывать производителей напитков с тараканами в бутылке? Почему к бракованным семенам должно быть снисхождение?
Как можно не быть уверенным в качестве , читая слово "Элита"?
Хотя, справедливости ради, надо сказать, что подобные случаи несоответствия у нас на каждом шагу. Вот и Лазаревы туда же...
Непрочитано 19.03.2009, 21:48   #10
валерий романович
Прибывший

Адрес: Живу в г.Днепропетровск, виноградник находится в Новомосковском р-не Дн-ской обл
Рейтинг: 66

Абсолютно с Вами согласен,Надежда Николаевна. Но , как Вы правильно заметили, такое с нами случается сплошь и рядом. Моя жена так и "попала" сразу : после покупки семян приехала домой и только потом увидела, что приобрела. При повторной покупке мы стали смотреть сразу же при покупке что в пакетиках и какого качества. И сегодня я поделился , чтобы люди были повнимательнее ( чем моя жена). А на сегодня я пока покупкой доволен. Рассада удалась, а какой будет урожай поделюсь летом. И я все-таки склонен покупать то, что я вижу( а тут все сразу видно и можно сразу же заменить -никто не против...), а не в наглухо закупоренных пакетах, как в основном у нас продают магазинах.
Или как сейчас модно : вы мне вышлите деньги , а я потом Вам вышлю "товар"...А какого качества будет этот " товар" самому Богу известно
Ответ

Опции темы