форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сорта винограда > Сорта

Сорта Каждому сорту винограда - отдельная тема.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.09.2008, 19:11   #1
АлексейТ
Ищущий (по совместительству - модератор)

Адрес: Алчевск, Луганская обл 48*28'20'' N; 38*47'56'' E САТ-3285*С, 175 дней...
Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 59554
гроздь Леди Патриция (Lady Patricia)

Краткое описание из каталога:
Срок созревания - 130-135 дней.
Сила роста - большая.
Гроздь - 600 - 1000 гр.
Ягода - 34 х 27 мм.
Цвет ягоды - белый.
Вкус - сортовой.
Морозостойкость - -27.
Вкус - сортовой.
Стойкость к мильдью - 3.
По описанию мне эта Леди очень даже понравилась. Хочу ей доверить часть неукрывной беседки. Поделитесь какой либо более полной информацией об этой Леди (фото, отзывы, т.д.).
АлексейТ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2008, 22:02   #2
Galichgrape
Старожил

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 14553
По умолчанию Леди Патриция

Здравствуйте Алексей!
Леди,та что Патриция, плодоносит у меня третий год. На втором фото она с Блек Грандом смотрится не плохо. Устойчивость у неё выше чем в описании сорта. Сила роста на моем бедном и влажном суглинке просто буйная. Что она покажет на вашем чернозёме, можна только догадываться. По срокам созревания для Львова сорт критический, в этом году точно не дозреет. Когда делал фото Блек Гранд уже был съедобен а его "даме" еще висеть... Но если октябрь выдастся теплым, то своего вкуса она наберет. Если Вам удасться обуздать ее буйный рост, то для беседки отличный выбор.
Galichgrape вне форума   Ответить с цитированием
110 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex, alex-dnepro, APTEW, BECHA, Challenger, chichik.ua, Dmitrii, HITRO, Hristov, IvanIvanovich, jakob, kvs, levserg, maf1968, nikolai_2007, OlegSadovoy, pasha022, Pavel_p, ra6afb_Alex, Sanja, sanserg, shulgc, Skiminoh, slavacebotari, slavaking777, steelaxel1, stepan, SVO, Tavr, valentina, vetal_tochka, victor2013, viktop999, viktor 100, Vlarussik, walentin, Wanderers, wesselin, wldmir, yourko, Александр БЦ, Александр Журавлев, Александр150, Алексей Александрович, АлексейТ, Анатолій.С, андреева татьяна, БАМ, Борис Ковалев, Бочкай Валерий Михайлович, Валерий_, Варвара Михова, Виктор Гавага, виктор строитель, владимир-51, Владимир_Тирасполь, Георгий_Ник, ДедСерёга, Делитант Самара, Дмитрий Алексеевич, Дмитрий Кудлаенко, ЕАН, Евгения Юрьевна, Елена_Киев, Иван Бимбас, Игорь В. Заика, Инесса, ирина v., Ирич И.В., Камилла, Лабанов Виктор Николаевич, Лариса Кальченко, Левкополь, Леонид, Лёля, лозовод, Люба, мен, Михаил Михалыч, Надежда Николаевна, Николай-Кубаноид, Нина Е, Олег Нощенко, Олег П, Оленка, Петр иванович, Пластун, пятница, Роман С., Росинка, Ряско, С.Сергей.А, Саша Тихорецк, Сергей Владимирович, Сергей Владимирович., Сергей Гагин, Сергей Твердохлеб, Сергей Шахты, сергей21579, СергейГрей, Сирота Николай, Соляник Сергей, Сырецкий, Тютюнников Александр, Хулиган, ШЕФ, юра, Юрий Топчиев, Юрій Онищенко, Язэп
Непрочитано 18.09.2008, 22:17   #3
АлексейТ
Ищущий (по совместительству - модератор)

Адрес: Алчевск, Луганская обл 48*28'20'' N; 38*47'56'' E САТ-3285*С, 175 дней...
Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 59554
По умолчанию Re: Леди Патриция

Цитата:
Сообщение от Galichgrape Посмотреть сообщение
Здравствуйте Алексей!
Леди,та что Патриция, плодоносит у меня третий год. На втором фото она с Блек Грандом смотрится не плохо. Устойчивость у неё выше чем в описании сорта. Сила роста на моем бедном и влажном суглинке просто буйная. Что она покажет на вашем чернозёме, можна только догадываться. По срокам созревания для Львова сорт критический, в этом году точно не дозреет. Когда делал фото Блек Гранд уже был съедобен а его "даме" еще висеть... Но если октябрь выдастся теплым, то своего вкуса она наберет. Если Вам удасться обуздать ее буйный рост, то для беседки отличный выбор.
Спасибо за ответ, Богдан Михайлович.
Но у Вас в каталоге Леди идет более ранней чем Блек Гранд.
Если верна информация об их морозостойкости - то самое место на беседку.
А так как беседка во дворе, а двор в бетоне, то я думаю что буйный рост чуть-чуть попридержу.
А вообще, на Вашей второй фотке парочка смотрится замечательно, хотя отдельно Леди на первой фотке покрасивше будет.
Непрочитано 09.10.2008, 00:54   #4
Надежда Николаевна
Член Клуба виноградарей и садоводов

Адрес: М-н 5-й Заречный, Кривой Рог, Днепропетровской Украина.
Рейтинг: 25540

Уважаемый Богдан Михайлович!
Леди Патриция на все сто "дама"? Как опыляется?
Если можно,подробнее о вкусе.
Непрочитано 09.10.2008, 21:22   #5
Galichgrape
Старожил

Уважаемая Надежда Николаевна!
Она дама только по имени, а по жизни гемофродит. С опылением проблем не возникало, но вот с дозреванием, в нашем климате, постоянно, и этот "грибной" год не исключение. Не буду кривить душой, но полностью зрелой Леди я за четыре года так и не попробовал. Может этими выходными удастсться попробовать, если опять не спионерят. Алексей правильно подметил, она больше тяготеет к среднему сроку созревания.
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
APTEW, Challenger, chichik.ua, Dmitrii, Glafira, HITRO, Hristov, IraVinokurova, kvs, levserg, Nickolas, ra6afb_Alex, slavaking777, SVO, ur5my-yuri, valentina, vetal_tochka, Vlarussik, vovan, walentin, wesselin, Александр БЦ, Александр Журавлев, Бочкай Валерий Михайлович, Владимир.Бр, Георгий_Ник, ДедСерёга, Елена В., Инесса, ирина v., Камилла, Леонид, Лёля, лозовод, Люба, Михаил Михалыч, Надежда Николаевна, Николай-Кубаноид, Росинка, Саша Тихорецк, Сергей Владимирович, Сергей Владимирович., Сергей Гагин, Сырецкий, Фермер, ШЕФ, Юрий Степанович, Юрій Онищенко, Язэп
Непрочитано 12.10.2008, 13:06   #6
Левкополь
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 1670

Может этими выходными удастсться попробовать

Как, удалось попробовать? Какой вкус?
Левкополь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2008, 13:00   #7
Galichgrape
Старожил

Только вчера удалось попробовать. К сожелению это не ее год. Даже Талисман и Подарок Запорожью сахарку не добрали.
Непрочитано 31.12.2008, 20:28   #8
Леонид
Старожил

Записей в дневнике: 6
Рейтинг: 8940

Наверное уместно добавить от меня по этому сорту,к тому же Алексей им заинтересовался....У меня два куста.Один я приобретал здесь привитой на ПЗ он созрел рано под стать Аркадии до 20-го августа уже не было.Второй от Богдана.Он долгое время оставался безимянным и уже с Богданом сообща разбирались что это ростет.Так вот второй очень хорошо нагруженый довисел до середины сентября. Он был на своих корнях.Вид обеих был поскромнее Богдановых фото,но в целом ничего. Оба оставил на сортоиспытательном участке=не решил какой лучше переносить привитой или корнесобственный.
Непрочитано 20.05.2009, 22:21   #9
karnilovka
коллекционер растений

Рейтинг: 1286

Цитата:
Сообщение от Galichgrape Посмотреть сообщение
Здравствуйте Алексей!
Леди,та что Патриция, плодоносит у меня третий год. На втором фото она с Блек Грандом смотрится не плохо. Устойчивость у неё выше чем в описании сорта. Сила роста на моем бедном и влажном суглинке просто буйная.
Кстати, это гибрид-прямой проиводитель, получивший статус сорта, кажется или Зейбель или СВ № какой-то ( надо по базе или по гуглу посмотреть).

По моему, смесь генов из пяти видов ( максимум - 7 видов -это у св 20-375)
Устойчивость и вообще качества растения ( не ягод) должны быть афигенные . Идеальный родитель для наших нарселов.
karnilovka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2009, 07:51   #10
Rik
Местный

Рейтинг: 1105

гибридный кросс"Illinois 182-1 (Seibel 14665 x Seyve Villard 20-365) или синоним Lady Patricia, получен в США. Семейная пара действительно очень интересная. Размер ягод и цвет близкий к Аркадии, но форма соскообразная (очень интересненький носик). По вызреванию ситуация таже, что и у Богдана Михайловмча (2008 год вызрели только отдельные ягоды в грозди), вес (у меня) до 600 грамм, вызревание лозы по прошлому году идеальное, пробудимость почек этой весной 100%, прирост мощнейший. Зимовка без укрытия, только с пригибом (снежного покрова практически небыло). Особенно мне нравится декоративность и мощь листового апаратта, при этом пока не нашул ответа на один вопрос - во второй половине лета абсолютно все листы начинают подворачивать края вверх, а перед листопадом снова распрямляються(?). Вкус (по мне) на 4.8 по 5-ти балке. На сегодня ягода малахитовая, жду сентября.
alex-dnepro, BECHA, Challenger, chichik.ua, Dmitrii, Glafira, Hristov, Ivann, Nickolas, nina1554, ra6afb_Alex, slavaking777, steelaxel1, SVO, Sергей, Tavr, valentina, VasMiP, viktor 100, vovan, walentin, Wanderers, wesselin, Алекс1225, Александр БЦ, Александр Журавлев, АлексейТ, алкксандр, Анатолій.С, Банщик, Бочкай Валерий Михайлович, виктор строитель, Владимир.Бр, Георгий_Ник, ДедСерёга, Дмитрий Алексеевич, Дмитрий Кудлаенко, Евгения Юрьевна, ЖЕКА, Игорь_09, Инесса, Михаил Михалыч, Роман С., Сергей Владимирович., Сергей Гагин, СергейГрей, Соляник Сергей, Сырецкий, ШЕФ, Юрій Онищенко, Язэп
Ответ

Метки
сорта, столовый, сша
Опции темы