форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Шпалеры и формировки

Шпалеры и формировки Шпалеры, формировка, обрезка винограда, зеленые операции на винограднике.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.05.2007, 12:41   #11
Romik
Винороб-Аматор

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 5462

Есть еще один вариант при условии наличия свободного времени. Из профиля для монтажа стен из ЛГК (выбирать надо не менее см 10 шириной и без загиба) делается форма любой конфигурации - даже такая мудреная как пана Будяка. Желательно, не соединять детали конструкции между собой - достаточно просто зафиксировать на ровной поверхности. При етом внутри формы должно быть минимум всяких дырок-загибов и тд. Потом сия конструкция аккуратно застилается тонкой пленкой(а-ля пищевая,)внутрь ложиться либо арматура 5-6 мм, но я думаю, что тростник (укр. очерет, шелуху снять)подойдет лучше - он легче и достаточно прочный, жители Китая могут использовать бамбук )). Опять же, используем пластичный бетон и заливаем сие изделие, опосля накрываем пленкой чтоб не было преждевременного высыхания. Через пару дней можно аккуратно снять опалубку из профиля - пленка не дает бетону пристать к металлу а отсутствие загибов и гибкость профиля позволяют легко снять и использовать форму по новой. Также есть(слышал) разные смазки для форм, но принцип действия их не знаю.

Последний раз редактировалось Romik; 16.05.2007 в 09:15. Причина: орфография
Romik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2007, 02:16   #12
Алексей
Гость

Цитата:
Сообщение от Игорь В. Заика Посмотреть сообщение
Арматура №16 дешевле. И вполне подходит для шпалер. Даже для V-образной, с перемычкой вверху из №12.
А ещё к металлическим шпалерам можно 220 на ночь подключать что бы не украли (шутка)

У нас на рынке арматура №16 7 грн. метр, цена такая же получается.
Игорь скажите пожалуйста какое у вас расстояние между опорами?
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 17.05.2007, 03:01   #13
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 123675
Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
А ещё к металлическим шпалерам можно 220 на ночь подключать что бы не украли (шутка)

К металлическим нельзя будет КЗ на землю. А вот к пластиковым можно, в смысле к проволоке на шпалере, тоже шутка естественно.
Приходите берите чего хотите

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2007, 22:42   #14
Игорь В. Заика
Землероб-винороб

Записей в дневнике: 52
Рейтинг: 69711

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Ну кто же, милейший, арматуру для шпалер на рынке покупает? На металлобазе нужно...
Вес 1пог.м №16=1,58кг. При цене на базе 2900...3000 грн получаем стоимость 1кг 4,5грн.
Не продают так мало? Найдите знакомого снабженца в стройфирме (мой вариант). Попросите купить на ... кг больше.
Нет знакомого - познакомьтесь. Или с кладовщиком на металлобазе, или...
Пузырь всё дешевле будет, чем переплата розничникам!

Между опорами Х между рядами у меня на новом винограднике 2,85х2,4м и 3,2х2,0м на старом.
Игорь В. Заика вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2007, 23:12   #15
Alex
Приходько Александр

Цитата:
Сообщение от Игорь В. Заика Посмотреть сообщение
Ну кто же, милейший, арматуру для шпалер на рынке покупает? На металлобазе нужно...
Вес 1пог.м №16=1,58кг. При цене на базе 2900...3000 грн получаем стоимость 1кг 4,5грн.
Не продают так мало? Найдите знакомого снабженца в стройфирме (мой вариант). Попросите купить на ... кг больше.
Нет знакомого - познакомьтесь. Или с кладовщиком на металлобазе, или...
Пузырь всё дешевле будет, чем переплата розничникам!

Между опорами Х между рядами у меня на новом винограднике 2,85х2,4м и 3,2х2,0м на старом.
Да это правда Игорь, есть у нас в Киеве рынок "Юность" люди которые там работали да и работают еще некоторые, заработали в свое время состояния, даже работая простыми реализаторами. Но сейчас из-за банальной жадности и недобросовестности, создали этому рынку плохую репутацию, большинство просто "парили" товар, знаю не по наслышке, там работали мои знакомые...
Так вот покупая оцинкованную проволоку на вес на одном из предприятий которые занимаются производством рабицы, сравнил потом цены с рынком, на котором продавали только погонными метрами, цена в током случае отличалась минимум в 10 раз!!! Точно также и все остальное, от гвоздей до труб...
А что касается расстояния между опорами, как по мне оно может быть и больше, необходимо только хорошо натягивать проволоку...

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Непрочитано 21.05.2007, 10:56   #16
Камышанин
Член Клуба виноградарей и садоводов

Записей в дневнике: 26
Рейтинг: 100782

Цитата:
Сообщение от Соляник Сергей Посмотреть сообщение
Согласно данным производителей подобной продукции, такие трубы жаро(выдерживают +95 градусав) и морозо стойкие. У меня такие вкопаны рядом с кустами для полива и благополучно уже пережили три сезона. К тому же пластик обладает меньшей теплопроводностью и вокруг такой трубы грунт промерзает меньше.
Да, они жаро-и морозостойкие, но не стойки к воздействию ультрафиолета, могут на солнце за сезон потерять прочность.
Непрочитано 24.05.2007, 11:34   #17
Евгений
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 3952

А кто-нибудь знает замену металической проволке? Её тоже срезают.
С уважением, Евгений.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2007, 12:04   #18
Alex
Приходько Александр

Как по мне все эти шпагаты и прочие заменители оцинкованной проволоки, настоящее фуфло. И тоже стоит денег, может стоит тогда выращивать на кольях.
По всем отзывам Ваш регион это нечто, национальный вид спорта, воровство всего металлического или что на металлическое похоже.
Я работаю в телекоммуникационной компании и честно сказать уже надоели звонки с Днепропетровска, воруют даже оптический кабель, то ли он им действительно нужен, то ли перепутывают с медным кабелем. Непонятно, но тех кого находят, думаю вряд ли покажется мало , может и Вам стоит подловить или к каждой проволоке бультерьера привязать или милиционера поставить.
P.S. Вот состав в Днепропетровской области с рельс сошел, оказывает кто то гайки с рельс скрутил.
Может отменить мораторий на смертную казнь на 2 часа, и за это время повесить пару человек показательно, если конечно за это время виселицу не украдут.
Ну на самом деле, ему на бутылку, а сотни и тысячи людей жизнью рискуют.

Мой тел. 06790Ч0Ч21

Последний раз редактировалось Alex; 24.05.2007 в 12:26. Причина: дополнение
Непрочитано 25.05.2007, 06:00   #19
Алексей
Гость

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Может отменить мораторий на смертную казнь на 2 часа, и за это время повесить пару человек показательно, если конечно за это время виселицу не украдут.
Ну на самом деле, ему на бутылку, а сотни и тысячи людей жизнью рискуют.
Не справедливо получается, завод украл - получи значок депутата, а мужик болты выкрутил - сразу на виселицу
Мне кажется надо начинать с кабмина, администрации Пр., ВР, губернаторов и меров
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 25.05.2007, 13:01   #20
Alex
Приходько Александр

А я не о болтах и говорил, я говорил о глобальном воровстве поглотившем все.
А что касается самих болтов на ЖД, то в случае не дай Бог, трагедии с пассажирским поездом или несколькими, то виселица для такого человека - логическое завершение жизни, или они партизанами себя возомнили. Против кого тогда борются
А воровство заводов, дворцов, пароходов - будет Вам известно уже и не воровство, а передел собственности, переход в более эффективное управление

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Ответ

Метки
проволока, стойки, шпалера

Опции темы