форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Болезни, вредители, препараты > Препараты

Препараты Пестициды (фунгициды, гербициды, инсектициды, акарициды, нематоциды, РРР и т.д.), а также другие препараты

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 12.01.2013, 16:38   #1
ovve_LN_i_EA
Старожил

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 11637
Восклицание Сбор данных, их обработка, подготовка и издание книги по регуляторам роста растений в виноградарстве и не только

Цитата:
Сообщение от любитель прекрасного Посмотреть сообщение
Спасибо большое за Вашу просветительскую и не только работу...
Полностью согласен с Вами!
Что интересно. Есть громадная махина "Клуб при виноград инфо" и руководство не позаботилось об издании метод. указаний по регуляторам. Мы, КВЗ, мелочь пузатая и то года три назад издали краткое 90 страничное справочно-просветительское руководство "11.3 Регулятры роста – применение, цены...", в 2012 году сделали полноцветный макет по применению ГК с приложением на CD, но нам не дали книги продавать на форуме в Ялте, тогда предложили организаторам купить по себестоимости весь тираж и продать самим, а навар оставить себе. Что тут началось - повторилась ситуация с DB-GK десятилетней давности. Денег нет! ОВВЭ обозвали виноградарским МММ, обвинили в некомпетентности... Подключили Монаха Иоанна, который рекомендовал купить цифровую камеру... Нам и смешно и грустно. Т.е. народ не удосужился по фамилиям выяснить в Гугле кто есть кто (владелец - занимается торговлей комп и орг техники по-крупному, младший Евгений Ключиков Запорожье - видеосъемка свадеб и монтаж клипов). После этих заявок владелец послал...
И последнее. Если применение РРР актуально... Почему не создать группу во главе Мотрука, Николаса и не написать и издать толковое руководство по их применению?

Прошу прощения за длинное послание. Но рациональное зерно в нем есть, хотя и не совсем по теме, хотя и по теме.

----------

Цитата:
Сообщение от Victor Motruc Посмотреть сообщение
...через определенное время ситуация исправится.
На большинство ваших вопросов ответы уже даны. Выше было мое сообщение с ссылками...
...Вроде бы стараюсь заниматься "просветительской деятельностью", но периодически наталкиваюсь от легкого непонимания до "прямых угроз" в личку. Та шо ж это такое?!!

Если мы хотим чтобы наш виноград был конкурентоспособным импортному, мы должны, как минимум, быть осведомленными благодаря чему импорт пока лучше. Но применять/не применять спецтехнологии это личное дело каждого.
Форум действительно разросся, полезную инфу нужно собирать по крупицам, но лично я не считаю, что инфа по применению регуляторов является ненужной. Как раз наоборот - она относиться к коммерческой тайне многих производителей и есть очень много противников ее размещения в свободном доступе.
Скорее всего часть отечественных производителей товарных плодов заинтересована в утаивании информации и дискредитации "просветителей" (к коим я себя не отношу). Ну а импортеры и импортные производители - тем более не заинтересованы. Одно слово - рынок или лучше сказать базар.
ovve_LN_i_EA вне форума  
Непрочитано 12.01.2013, 16:52   #2
АлексейТ
Ищущий (по совместительству - модератор)

Адрес: Алчевск, Луганская обл 48*28'20'' N; 38*47'56'' E САТ-3285*С, 175 дней...
Рейтинг: 76012
По умолчанию Re: Покупаем препараты вскладчину ! (Украина)

Цитата:
Сообщение от pidgirny Посмотреть сообщение
Есть громадная махина "Клуб при виноград инфо" и руководство не позаботилось об издании метод. указаний по регуляторам.
Это Вы о каком клубе? (при чем здесь vinograd.info)
Цитата:
Почему не создать группу во главе Мотрука, Николаса и не написать и издать толковое руководство по их применению?
Как можно на Форуме кого-то обязать что-то делать?
Они и так выкладывают все, что находят...
Непрочитано 12.01.2013, 18:00   #3
ovve_LN_i_EA
Старожил

Цитата:
Сообщение от АлексейТ Посмотреть сообщение
Это Вы о каком клубе? (при чем здесь vinograd.info)

Как можно на Форуме кого-то обязать что-то делать?
Они и так выкладывают все, что находят...
Я не разбираюсь и не знаю структуры сайта, кто при ком, кто владелец и т.п. Поэтому могу заблуждаться, т.к. хожу только на определенные темы. Но, читаю, "--------, Член Клуба виноградарей и садоводов". Значит такой Клуб есть и он чем то занимается. Почему не просветительской деятельностью и издательской? А может и занимается.

Никто не собирается насиловать и обязывать... Но систематизировать интересующие вопросы и издать в виде методических рекомендаций можно. Поставьте вопрос: Нужно ли издать методические подробные рекомендации по применению РРР на винограде и прочих культурах" на форуме, и ответы "да", "нет" и пожелания "что Вы там хотите видеть", "объем издания", "нужно ли приложение на CD" и получите ответ.
Если НЕТ, то и смысла нет заниматься изданием. А если ДА, то...

Может я чего то не допонимаю? Тематика "заехала" немного в сторону, но модераторы вроде должны пост пропустить.
ovve_LN_i_EA вне форума  
Непрочитано 12.01.2013, 18:27   #4
АлексейТ

Адрес: Алчевск, Луганская обл 48*28'20'' N; 38*47'56'' E САТ-3285*С, 175 дней...

Цитата:
Поставьте вопрос: Нужно ли издать методические подробные рекомендации по применению РРР на винограде и прочих культурах" на форуме, и ответы "да", "нет" и пожелания "что Вы там хотите видеть", "объем издания", "нужно ли приложение на CD" и получите ответ.
Да, Да. Да.
Но.
Кто этим будет заниматься.
Форум - не коммерческая структура.
Виктор занимается складчиной не потому, что его кто-то дал такое поручение, а потому, что ему это интересно в первую очередь самому.
Другой возможности, кроме как приобрести в складчину - НЕТ.
Вот он и организовал ее.

Нет на Форуме хозяев и подчиненных.
Есть администратор, предоставивший платформу форума для общения единомышленников.
Есть модераторы, "работающие" на добровольной основе - присматривающие за порядком на форуме.
Есть просто активные пользователи, которым очень интересно общаться здесь.

----------

Цитата:
Сообщение от golevlev Посмотреть сообщение
а какая из них модель с точностью измерения 0,01г?
Там - точность только 0,1 грамм.
Но.
0,1 грамм ими взвесить нельзя.
А вот 10.1 можно...
Непрочитано 12.01.2013, 21:33   #5
ovve_LN_i_EA
Старожил

Цитата:
Сообщение от АлексейТ Посмотреть сообщение
Да, Да. Да.
Но.
Кто этим будет заниматься.
Форум - не коммерческая структура.
Виктор занимается складчиной не потому, что его кто-то дал такое поручение, а потому, что ему это интересно в первую очередь самому.
Другой возможности, кроме как приобрести в складчину - НЕТ.
Вот он и организовал ее.

Нет на Форуме хозяев и подчиненных.
Есть администратор, предоставивший платформу форума для общения единомышленников.
Есть модераторы, "работающие" на добровольной основе - присматривающие за порядком на форуме.
Есть просто активные пользователи, которым очень интересно общаться здесь.
Теперь Зададим вопрос Виктору Ильичу:
1. согласен ли он возлавить авторский коллектив по написанию и изданию брошюры?
Вопрос администратору:
2. согласен ли Администратор разместить рекламу, когда будет издана брошюра на Сайте?
3. Будет ли Администратор или его уполномоченные лица заниматься рассылкой методички + СD? Можно и DVD, но смысла нет.
4. Если три "да", то дальше можно вести переговоры об составе коллектива авторов, объеме издания, его виде, наличия и количество цветных вставок, финансировании и распределении обязанностей между авторами и ..., т.е. составлять план-проспект...
5. Решить после этого вопрос финансирования полиграфических услуг:
а) за счет спонсорских денег (они считайте уже есть)
б) за счет денег авторов
в) за счет предоплаты от потребителей
г) часть за счет рекламы производителей саженцев.
6. Поскольку РРР будут (надеюсь) получены и буден список тех кто их получил можно (при соблюдении авторских прав и указании реквизитов владельцев снимков) поместить в издание реальные результаты применения РРР. А они будут в сентябре-ноябре. Смакетировать оригинал-макет и издавать.
7. Определиться с объемом тиража и ... Найти наиболее дешевую полиграфию и издавать. Как раз к съезду в Киеве в 2014 году издастся.
8. Работа неспешная, реальная. И если Виктор Ильич отвечает "ДА" и положительные ответы на вопросы 2 и 3 от Администратора, можно заключать договор между авторами и заинтересованными лицами о распределении обязанностей в создании рукописи.
9. Пакет документов на организацию процесса могу выслать электронкой Виктору Ильичу хоть завтра. Могу консультировать по вопросам организации этого процесса - опыт есть. Основное что бы процесс не стоял на месте.

С Богом и надеждами на успех в Новом Старом Году.

----------

Цитата:
Сообщение от Alex777ALEX Посмотреть сообщение
Лично я планирую с целью уменьшения расхода, не пользоваться опрыскивателем, а окунать каждую гроздь в приготовленный раствор.
Лично я при массовом применении РРР с этой целью использовал Аэрограф, подставляя пластиковое ведерко с противоположной стороны. За два дня не торопясь обрабатывал 200 кустов с 18-20-тью соцветиями. Аэрограф дает микрораспыл и очень равномерное покрытие композицией соцветий.
ovve_LN_i_EA вне форума  
Непрочитано 12.01.2013, 22:53   #6
Виктор
Модератор

Рейтинг: 53793

Цитата:
Теперь Зададим вопрос Виктору Ильичу:
1. согласен ли он возлавить авторский коллектив по написанию и изданию брошюры?
Вопрос администратору:
2. согласен ли Администратор разместить рекламу, когда будет издана брошюра на Сайте?
3. Будет ли Администратор или его уполномоченные лица заниматься рассылкой методички + СD? Можно и DVD, но смысла нет.
4. Если три "да", то дальше можно вести переговоры об составе коллектива авторов, объеме издания, его виде, наличия и количество цветных вставок, финансировании и распределении обязанностей между авторами и ..., т.е. составлять план-проспект...
5. Решить после этого вопрос финансирования полиграфических услуг:
а) за счет спонсорских денег (они считайте уже есть)
б) за счет денег авторов
в) за счет предоплаты от потребителей
г) часть за счет рекламы производителей саженцев.
6. Поскольку РРР будут (надеюсь) получены и буден список тех кто их получил можно (при соблюдении авторских прав и указании реквизитов владельцев снимков) поместить в издание реальные результаты применения РРР. А они будут в сентябре-ноябре. Смакетировать оригинал-макет и издавать.
7. Определиться с объемом тиража и ... Найти наиболее дешевую полиграфию и издавать. Как раз к съезду в Киеве в 2014 году издастся.
8. Работа неспешная, реальная. И если Виктор Ильич отвечает "ДА" и положительные ответы на вопросы 2 и 3 от Администратора, можно заключать договор между авторами и заинтересованными лицами о распределении обязанностей в создании рукописи.
9. Пакет документов на организацию процесса могу выслать электронкой Виктору Ильичу хоть завтра. Могу консультировать по вопросам организации этого процесса - опыт есть. Основное что бы процесс не стоял на месте.

С Богом и надеждами на успех в Новом Старом Году.
Евгений Алексеевич, вы подняли такой серьезный вопрос в ставшей уже такой несерьезной теме.
Не могу я возглавлять авторский коллектив, т.к.:
а) не имею соответствующего образования;
б) не имею достаточного практического опыта, в т.ч. по применению на винограде РРР.
Кроме того, по половине завозимых регуляторов роста не наработана ни практика, ни тем более статистика.
Сейчас нашей основной задачей будет накопление на форуме результатов применения на винограде ввозимых фитогормонов (желательно с фотографиями обработанных и контрольных гроздей и т.д.). А вот по осени можно и приступить к обработке входящей информации, отбору, систематизации, анализу и обобщению полученного материала.
Я не против быть одним из соавторов и готов по максимуму помочь общему проекту, при условии что на такую книгу будет спрос.

PS: и я против дешевой полиграфии.
Виктор вне форума  
Непрочитано 13.01.2013, 00:00   #7
ovve_LN_i_EA
Старожил

Цитата:
Сообщение от Victor Motruc Посмотреть сообщение
Не могу я возглавлять авторский коллектив, т.к.:
а) не имею соответствующего образования;
б) не имею достаточного практического опыта, в т.ч. по применению на винограде РРР.
Кроме того, по половине завозимых регуляторов роста не наработана ни практика, ни тем более статистика.
Сейчас нашей основной задачей будет накопление на форуме результатов применения на винограде ввозимых фитогормонов (желательно с фотографиями обработанных и контрольных гроздей и т.д.). А вот по осени можно и приступить к обработке входящей информации, отбору, систематизации, анализу и обобщению полученного материала.
Я не против быть одним из соавторов и готов по максимуму помочь общему проекту, при условии что на такую книгу будет спрос.

PS: и я против дешевой полиграфии.

Список участников еще успел выложить под табличкой.
1. А что коллектив должен возглавлять человек с соответствующим образованием и регалиями? Это несерьезно - форум не научная организация. Если Вам для солидности нужно в рецензенты или соавторы пару академиков, докторов - не проблема. Основное, это то что Вы пользуетесь авторитетом и можете добывать информацию. А все остальное второстепенное.
Задайте этот вопрос форуму и получите ответ на него.

2. При написании рукописей ее начинают с план-проспекта:

Содержание.
1. Введение в регуляторы роста растений (РРР).
2. Особенности и применения РР в растениеводстве.
3. Классификация и общее представление о фитогормонах.
4. Наиболее применяемые в растениеводстве регуляторы
5. Торговые названия, действующие вещества, активность
и область применения регуляторов
6. Регуляторы роста в виноградарстве:
Гиббереллин, ГК3, А3, Гибберсиб.
Гуминовые соединения, Гуматы.
Гумисол, Гумисол–экстра, Гумисол–Н.
Ивин, Ивин-П.
ИУК, Гетероауксин.
ИМК, Индолилмасляная кислота, Гормодин, Покон,
Pocon, Корневин.
Иммуноцитофит.
КАНУ, НУК, Амид–НУК, Рутон.
Хлорат магния, Дефолейт, ХМД–58.
ТУР, ССС, ХХХ, Хлорхолинхлорид
Циркон.
Чаркор.
Экзуберон.
Эпин.
Этефон, Этрел, Кампозан.
7. Применение некоторых регуляторов в виноградарстве и растениеводстве.
8. Практические результаты применения РРР в виноградарстве.
9. Применение регуляторов в плодоводстве, овощеводстве.
10. Регуляторы роста и цены.
11. Литература.

(содрал со своей - думаю автор не обидится).

3. А практического опыта и не надо, надо уметь собрать, систематизировать, обобщить. Т.е. я был в свое время редактором у коллектива с академиками, не будучи... Мало того предлагали мне стоять первым, на что я ответил Вы что издеваетесь (коллеги будут смеяться).

4. Когда пойдет экспериментальный материал, будет поздно писать основную теоретическую часть, она должна быть готова в черне к этому времени. А коллектив только обработает практическую часть.

5. Спрос будет зависеть от заинтересованности Администратора сайта в раскрутке издания. И пока нет ответа от него ... Основные затраты будут по подготовке оригинал-макета. Т.е. работа авторов и предпечатная подготовка.

6. Удешевить издание можно за счет рекламы.

7. Найти наиболее дешевую полиграфию. Я не написал что цены на полиграфию по Украине при одном и том-же качестве и тираже отличаются вдвое, и наиболее дешовая не значит некачественная. Качество оговаривают в Издательском договоре и контролируют на контрольном экземпляре подписью доверенного лица авторского коллектива (иногда подписывают каждую страницу).

Попутно, кто на форуме сразу внесите предложения по содержанию. Лично я вижу еще одну короткую главу "Сроки хранения РРР, их токсичность и возможности применения в баковых композициях". Лично я с успехом применял ГК + цинеб + сера.
ovve_LN_i_EA вне форума  
Непрочитано 13.01.2013, 21:50   #8
ovve_LN_i_EA
Старожил

Цитата:
1. А что коллектив должен возглавлять человек с соответствующим образованием и регалиями?
Пока формируется авторский коллектив, распределяются обязанности...
пора формировать предварительный рекламный портфель.

Лица, заинтересованные в размещении своей рекламы на страницах, годовящегося издания просьба обращаться с заявками к Редактору Victor Motruc (Мотрук Виктор Ильич).
ovve_LN_i_EA вне форума  
Непрочитано 14.01.2013, 11:48   #9
ovve_LN_i_EA
Старожил

Восклицание Сбор данных, их обработка, подготовка и издание книги по регуляторам роста растений в виноградарстве и не только

Всем еще раз доброго дня!
Алексей Валерьевич - не забаньте, у меня старой неграмотной бабы, глядя на это фото возникли вопросы на тему РРР, которые я вклеила в фото Вашего сайта взятые с Вашего сайта, и на которые хотела бы получить ответы от Авторского коллектива предполагаемой книжки:
Мотрука, Полянина, Токарева, Нисколаса и т.д.
Думаю всем участникам этой ветки интересно тоже знать: что это такое? Поскольку они живо обсуждают и заинтересованы в результатах.

ЮбНов+PPP.jpg

1. Не даром анонимно звонили Мотруку и просили поумерить прыть в распространении информации по РРР.
2. Не даром не пустили на форум Тарана и Калайду и просили книжку на рецензию. Рьяно поддерживал Святый Отец Монах Иоанн.
3. Вопрос форуму - дадут ли издать книжку "Практическое применение регуляторов в виноградарстве, плодоводстве, овощеводстве - результаты, дозы, сроки"?

Форум - изложите Ваши соображения.
ovve_LN_i_EA вне форума  
Непрочитано 14.01.2013, 12:19   #10
АлексейТ

По умолчанию Re: Покупаем препараты в складчину ! (Украина)

Цитата:
Сообщение от Елена Ключикова Посмотреть сообщение
Думаю всем участникам этой ветки интересно тоже знать: что это такое? Поскольку они живо обсуждают и заинтересованы в результатах.
Вопрос по фото - лично к Лиховскому - фото его.
Цитата:
2. Не даром не пустили на форум Тарана и Калайду и просили книжку на рецензию.
Кто не пустил?
Заблокировать могут только модераторы - мне этот факт лично не известен.
Цитата:
3. Вопрос форуму - дадут ли издать книжку "Практическое применение регуляторов в виноградарстве, плодоводстве, овощеводстве - результаты, дозы, сроки"?
Форум мешать не будет.
Будет ли мешать какая либо другая БЮРОКРАТИЧЕСКАЯ МАШИНА - не знаю...
Закрытая тема

Опции темы