форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Болезни, вредители, препараты > Препараты

Препараты Пестициды (фунгициды, гербициды, инсектициды, акарициды, нематоциды, РРР и т.д.), а также другие препараты

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 14.01.2013, 22:31   #21
АлексейТ
Ищущий (по совместительству - модератор)

Адрес: Алчевск, Луганская обл 48*28'20'' N; 38*47'56'' E САТ-3285*С, 175 дней...
Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 76012
По умолчанию Re: Сбор данных, их обработка, подготовка и издание книги по регуляторам роста растений в виноградарстве и не только

Не знаю, что у нас может получится .
Но если ничего не делать - не получится точно.

Под лежачий камень - вода не течет.
Непрочитано 14.01.2013, 22:37   #22
грез. серг.
Заблокирован

Рейтинг: 14619
По умолчанию Re: Сбор данных, их обработка, подготовка и издание книги по регуляторам роста растений в виноградарстве и не только

Цитата:
Сообщение от pidgirny Посмотреть сообщение
4. Поскольку ОВВЭ есть заинтересованное лицо в издании книги и пропаганде знаний, предлагаем, как вариант, следующую акцию:
А. Предварительная льготная подписка на предполагаемую книгу.
Б. Лица предварительно подписавшиеся (заметьте не оплатившие, а подписавшиеся) получают преференции в 50% на стоимость книги при покупке понравившихся черенков, саженцев у ОВВЭ.
Чтобы было более понятно: книга будет стоить 50 грв (преференция соответственно 25 грв), а черенок понравившегося сорта 40, Тогда подписант платит 40 – 25 = 15 гривен.
В. Оплату производить Редактору после просмотра коллекции в августе. Все делать открыто и прозрачно на форуме, как со складчиной.
Г. ОВВЭ может предложить на преференции: РУК, Амбер, Карминовый, Черный Талисман, Черную каплю, Гранд ОВВЭ…
Д. Если есть другие предложения, пожалуйста, обсуждайте, предлагайте, рекламируйте.

Опыт организации подписных акций у нас есть. Работает.
Наверное так будет интересно, я-бы купил(подписался).
грез. серг. вне форума  
Непрочитано 14.01.2013, 22:43   #23
ovve_LN_i_EA
Старожил

Рейтинг: 11637

Цитата:
Сообщение от любитель прекрасного Посмотреть сообщение
Немного жёстковато, но смысл понятен. Где начинается бизнес, там кончается дружба...
... Прошу не обижаться, только проза жизни.
...Я совсем не против активного обмена знаниями, но именно обмена.
Тарас Юрьевич работал до ОВВЭ в агентстве недвижимости риэлтором. Насмотрелся всякого и теперь его любимая поговорка: договариваться надо на берегу.
А на что обижаться: только дураки обижаются на правду, умные делают выводы.

Авторский коллектив теперь разрабатывает стратегию и тактику. Понятно, что авторы внутри коллектива сами напрыскают и надо распределить объем площадей каждому, плюс к этому оставить для лиц которые тоже захотят разместить свои результаты, плюс к этому теоретическая часть.
ОВВЭ уже имеет опыт размещения части результатов: за первую неделю теоретическую часть смотрело 3%, соцветия и незрелые плоды ~ 20%, созревшие грозди и выставку-дегустацию 75. Поэтому будем ориентироваться на небольшую теоретическую часть, а побольше практики.

----------

Что интересно: уже 85 человек просмотрело фото, неужели никто не понял? и не написал резюме?
ovve_LN_i_EA вне форума  
Непрочитано 14.01.2013, 22:56   #24
грез. серг.
Заблокирован

Рейтинг: 14619

Цитата:
1. Вы абсолютно правильно поняли, не договорились не с ЕА и Тарасом Юрьевичем, а с нашим владельцем, который финансировал практическую работу 3-х человек в поле в течение 10 дней, финансировал съемку, макетирование материалов и т.п.
Не дали продавать и сами не купили, а хотели материалы получить на рецензию. На что крупный специалист с другого НИИ сказал на форуме: какая рецензия "на халяву", какие рецензенты если ЕА 30 лет занимается этими вопросами. Он сам рецензент.
2. Часть материалов выложили на сайте ovve.com.ua.
И поскольку ведутся переговоры в среде предполагаемых авторов, а ЕА один из них, временно приостановлено выкладывание. Теперь есть Редактор - Мотрук Виктор Ильич, он теперь решает все вопросы, кстати он и так выкладывает очень много.
Надо было другого владельца искать, которого не только прибыль прельщает. Или самим, работа 3 человек в течении 10 дней-месячная зарплата+съемка оператора+еще немного. И не были-бы связаны никакими обязательствами. (мысли вслух).
грез. серг. вне форума  
Непрочитано 15.01.2013, 08:26   #25
karimova-karmen
Освоившийся

Рейтинг: 438

Цитата:
Сообщение от грез. серг. Посмотреть сообщение
Наверное так будет интересно, я-бы купил(подписался).
Всем, здравствуйте.

Любовь Николаевна и Тарас Юрьевич. Насколько я поняла с сообщения, действует ваша старая проверенная временем схема компенсаций. Я уже ею пользовалась и знаю, но на всякий случай уточняю порядок: если я стану на список у Мотрука, а летом на выставке мне понравятся плоды г.ф. (Гурман х Новый Подарок), который я уже видела в прошлом году на сеянце. ОВВЭ согласно за то, что я подпишу и оплачу в сентябре стоимость 5-ти книжек, например 200 гривен, мне компенсировать 100 при покупке у вас черенков и саженцев.
Ответьте, пожалуйста.

С уважением Кармен.

----------

Цитата:
Что интересно: уже 85 человек просмотрело фото, неужели никто не понял? и не написал резюме?
А что тут понимать: ГК через пластырь во время цветения и этиленпродуценты по листу перед созреванием и НУК.
karimova-karmen вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 15.01.2013, 15:42   #26
abnormov
Освоившийся

Рейтинг: 508

Цитата:
... предлагаем, как вариант, следующую акцию:
Б. Лица предварительно подписавшиеся (заметьте не оплатившие, а подписавшиеся) получают преференции в 50% на стоимость книги при покупке понравившихся черенков, саженцев у ОВВЭ.
Чтобы было более понятно: книга будет стоить 50 грв (преференция соответственно 25 грв), а черенок понравившегося сорта 40, Тогда подписант платит 40 – 25 = 15 гривен.

В. Оплату производить Редактору после просмотра коллекции в августе. Все делать открыто и прозрачно на форуме, как со складчиной.
Г. ОВВЭ может предложить на преференции: РУК, Амбер, Карминовый, Черный Талисман, Черную каплю, Гранд ОВВЭ…
Д. Если есть другие предложения, пожалуйста, обсуждайте, предлагайте, рекламируйте.

Все понятно, но редактору Издания с соавторами разработать и выложить на всеобщее обсуждение проект Предварительной льготной подписки. И замените предлог на на от и не книги, а книг, т.к. у многих появится стимул заказать и своим друзьям, используя преференции для себя.
abnormov вне форума  
Непрочитано 16.01.2013, 16:29   #27
vinruz
Прибывший

Рейтинг: 15
По умолчанию Re: Покупаем препараты вскладчину ! (Украина)

Цитата:
Сообщение от Victor Motruc Посмотреть сообщение
Евгений Алексеевич, вы подняли такой серьезный вопрос в ставшей уже такой несерьезной теме.
Не могу я возглавлять авторский коллектив, т.к.:
а) не имею соответствующего образования;
б) не имею достаточного практического опыта, в т.ч. по применению на винограде РРР.
Кроме того, по половине завозимых регуляторов роста не наработана ни практика, ни тем более статистика.
Сейчас нашей основной задачей будет накопление на форуме результатов применения на винограде ввозимых фитогормонов (желательно с фотографиями обработанных и контрольных гроздей и т.д.). А вот по осени можно и приступить к обработке входящей информации, отбору, систематизации, анализу и обобщению полученного материала.
Я не против быть одним из соавторов и готов по максимуму помочь общему проекту, при условии что на такую книгу будет спрос.

PS: и я против дешевой полиграфии.

----------

Список участников еще успел выложить под табличкой.
Уважаемый Виктор Ильич
встречают по одежке, провожают по уму
я думаю, у вас все получится - было бы желание

----------

Цитата:
1. Вы абсолютно правильно поняли, не договорились не с ЕА и Тарасом Юрьевичем, а с нашим владельцем, который финансировал практическую работу 3-х человек в поле в течение 10 дней, финансировал съемку, макетирование материалов и т.п.
Не дали продавать и сами не купили, а хотели материалы получить на рецензию. На что крупный специалист с другого НИИ сказал на форуме: какая рецензия "на халяву", какие рецензенты если ЕА 30 лет занимается этими вопросами. Он сам рецензент.
2. Часть материалов выложили на сайте ovve.com.ua.
И поскольку ведутся переговоры в среде предполагаемых авторов, а ЕА один из них, временно приостановлено выкладывание. Теперь есть Редактор - Мотрук Виктор Ильич, он теперь решает все вопросы, кстати он и так выкладывает очень много.
3. Финансовый вопрос издания книги ЕА очень волнует и интересует не в плане получения прибыли, а в плане, чтобы при его жизни она была издана. Поэтому ОВВЭ предпримет все меры и усилия для ее издания. Он бы это и сам «поднял», но здоровье не то, бегать по издательствам, согласовывать… Есть талантливая знающая молодежь, надо ей давать простор и место.
4. Поскольку ОВВЭ есть заинтересованное лицо в издании книги и пропаганде знаний, предлагаем, как вариант, следующую акцию:

Читала полемику об издании этой заинтересовавшей меня книги и возможности компенсации 50% ее стоимости, и у меня возник такой вопрос
Если я подпишусь, предположим, на 100книг по 40грн., и согласно обязательств в сентябре оплачу 4000 грн., то смогу получить от ОВВЭ черенки на 2000грн. Я права?
Но я точно знаю, что мне для себя и моих друзей нужно максимум 10 книг.
Как можно выйти из этой ситуации?
Если я в результате хочу купить только 10 книг, получить компенсацию от ОВВЭ черенками на 2000грн. и вернуть стоимость оставшихся 90 книг с минимальными для меня потерями?
И еще вопрос. Если я отошлю 4000грн. на издание книги, т.е фактически предоставлю авторам кредит, как вы видите возможность возврата кредита, если книга не будет издана?
vinruz вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 16.01.2013, 22:33   #28
ovve_LN_i_EA
Старожил

По умолчанию Re: Покупаем препараты вскладчину ! (Украина)

Цитата:
Сообщение от vinruz Посмотреть сообщение
Уважаемый Виктор Ильич
встречают по одежке, провожают по уму
я думаю, у вас все получится - было бы желание
----------

Читала полемику об издании этой заинтересовавшей меня книги и возможности компенсации 50% ее стоимости, и у меня возник такой вопрос
Если я подпишусь, предположим, на 100книг по 40грн., и согласно обязательств в сентябре оплачу 4000 грн., то смогу получить от ОВВЭ черенки на 2000грн. Я права?
Но я точно знаю, что мне для себя и моих друзей нужно максимум 10 книг.
Как можно выйти из этой ситуации?
Если я в результате хочу купить только 10 книг, получить компенсацию от ОВВЭ черенками на 2000грн. и вернуть стоимость оставшихся 90 книг с минимальными для меня потерями?
И еще вопрос. Если я отошлю 4000грн. на издание книги, т.е фактически предоставлю авторам кредит, как вы видите возможность возврата кредита, если книга не будет издана?
Уважаемый vinruz.
Я могу отвечать только за ОВВЭ - однозначно компенсируем 50% стоимости посадочным материалом.
Дальше уже все решает Коллектив Авторов. Но мне думается, что в стоимость 10 книг входит компенсация черенками = 200 гривен, которую Вы уже получили и фактическая стоимость 10 книг = 400 грв. А оставшиеся 90 (с учетом полученной за них компенсации в 20 гривен на книгу) Вы можете забрать или получить 20х90=1800 гривен с авторов (я так думаю). Механизм еще не согласован между авторами. Надо его отработать с участниками форума.
Если книга не будет издана, а черенки не брались - Вы получите все 4000 гривен, если черенки брались, то тогда 2000 гривен.

----------

Цитата:
Сообщение от karimova-karmen Посмотреть сообщение
Всем, здравствуйте.

Любовь Николаевна и Тарас Юрьевич. Насколько я поняла с сообщения, действует ваша старая проверенная временем схема компенсаций. Я уже ею пользовалась и знаю, но на всякий случай уточняю порядок: если я стану на список у Мотрука, а летом на выставке мне понравятся плоды г.ф. (Гурман х Новый Подарок), который я уже видела в прошлом году на сеянце. ОВВЭ согласно за то, что я подпишу и оплачу в сентябре стоимость 5-ти книжек, например 200 гривен, мне компенсировать 100 при покупке у вас черенков и саженцев.
Ответьте, пожалуйста.

С уважением Кармен.

----------
А что тут понимать: ГК через пластырь во время цветения и этиленпродуценты по листу перед созреванием и НУК.
например 200 гривен, мне компенсировать 100 при покупке у вас черенков и саженцев.

Да согласны компенсировать черенками, т.е если Вы набрали черенков, саженцев на 132 гривны, вам 32 придется доплатить ОВВЭ.
ovve_LN_i_EA вне форума  
Непрочитано 17.01.2013, 00:54   #29
ovve_LN_i_EA
Старожил

Цитата:
Сообщение от RuS_CN Посмотреть сообщение
Прочитал тему, если честно - я как человеку "не принадлежащему ни к какой партии" трудно понять о чём речь тут вообще. Если эта тема имеет отношения к "Клубу виноградарей" то и переместите её в закрытый раздел....
Доброй ночи.
А как Вы думаете к какой партии принадлежу Я?
Свое отношение я высказал в посту №9 тем, что задал вопросы и только один человек из более 100 просмотревших фото сказала что это такое.
И я не член клуба виноградарей и судя по рейтингу и т.п. я новичек в сравнении с Вами, но я хочу открытой информации.
И вдогонку еще вопрос: если авторы стремятся выложить информацию и поместить ее в книжку, чем каждый из заинтересованных в получении информации помог Редактору Мотруку? Хотя бы в советах и рекламе, о том что люди готовят нужную книжку к изданию, в обсуждении организации процесса учета и компенсаций. Одна голова хорошо а форумовское обсуждение лучше.
ovve_LN_i_EA вне форума  
Непрочитано 17.01.2013, 09:48   #30
ovve_LN_i_EA
Старожил

Цитата:
1.

акция:
Б. Лица предварительно подписавшиеся (заметьте не оплатившие, а подписавшиеся) получают преференции в 50% от стоимость книги при покупке понравившихся черенков, саженцев у ОВВЭ.
...
Если не отработается методика учета подписантов на книжки и будет не известен объем тиража - дело по изданию может заглохнуть, т.к. я посчитал:

У нас на ветке крутится реклама copydomino2007@gmail.com
Цена тиража формата А4, Меловка 150 г/м2 (4+4)

1000экз 2000 3000 4000 5000
910 1072 1366 1672 1978 гривен
С учетом послепечатной работы (листоподбор, фальцовка, брошюрирование, обрезка) книжка в комплектации (тираж 5000):
цветная обложка + 5 листов цветных фото А4 (4+4) + 40 страниц А5 черно/белого офсета - только на самую дешовую полиграфию нужно 23 тысячи гривен. Ну и теперь посчитайте расходы на допечетную подготовку оригинал-макета - это примерно по расходам столько же, если авторы сами не готовят рукопись к изданию.
Чтобы было понятно всем - не имея 40 тысяч в кармане - не стоит браться за издание книжки.
ФОРУМ!!! Если Вам интересна эта тема и издание книжки - думайте над удешевлением издания, думайте над предварительной подпиской иначе Авторы не "вытянут" бремя ответственности и не осилят финансовых затрат.

ПыСы. Я 25 лет занимался издательством и знаю о чем веду речь, поэтому сходу предложил механизм 50%-ных компенсаций.
ovve_LN_i_EA вне форума  
Закрытая тема

Опции темы