форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сорта винограда > Обсуждение сортов

Обсуждение сортов Анализ, рейтинги, сравнение сортов, подбор сортов для отдельных регионов, новинки селекции.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.10.2012, 21:19   #1
Гуковчанин
Освоившийся

Рейтинг: 975
По умолчанию Гибридные формы селекции Бурдака А.В.

Здравствуйте! Кто может рассказать о сорте или форме Гордей, его плюсы и минусы в выращивании. Буду очень благодарен за информацию. Гуковчанин.

Лучшие ответы этой темы отобранные пользователями.

Гуковчанин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2012, 12:12   #2
Елена Петровна
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 48690
По умолчанию Re: Гибридные формы селекции Бурдака А.В.

Цитата:
Сообщение от Гуковчанин Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Кто может рассказать о сорте или форме Гордей, его плюсы и минусы в выращивании. Буду очень благодарен за информацию. Гуковчанин.
Автор этой ГФ А.В. Бурдак, Украина.
Авторское описание,очень коротко: ГФ раннего срока созревания. Ягоды крупные,удлиненные,как калиброванные, до 15 г.,длиной до 5 см. Мякоть плотная,хрустящая. Вкусовые качества высокие.
Мне привозили летом гроздочку на пробу.Вкус очень понравился,вид впечатлил. Ну а плюсы и минусы пока не выявлены-ГФ абсолютно новая и сырая,надо наблюдать.

http://files.mail.ru/546E3CE6E50C468B9DB7653F02FB7285
Елена Петровна вне форума   Ответить с цитированием
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
0158bp, carpowa.ir, cigul, dima230155, Dmitrii, Evgenii_Sigidenko, ewgeniy, Hodga, IraVinokurova, Nickolas, reznikov60, SuSaНИН, vladim.pilipencko2014, Александр Ковтунов, Александр-зеленоград, алексей 48, алексей азов, Алексей71, Алина, алкксандр, Андрей Курмаз, Андрей Саныч, Антипов Виталий, Владимир Посконин, Владислав В., ГеоргийМ, Григорій, Гуковчанин, дрон, ЕАН, Елена В., Ермоленко Петр, Ирич И.В., Искатель, КозакВитя, Корнева, Люба, Людa5, М.Щербаков, Маша, Михаил Михалыч, Натуся, Наумов, Николай-Кубаноид, Николай_4444, Однако, Петров Владимир, ПЁТР, Пивнык В В, Росинка, Сергей Шахты, СергейPSV, Сергей_Иванович, Сильвер, Третяк, фанат, Фурса Ирина Ивановна, Цыкало Владимир, Шведов Олег, ШЕФ, юлік321, Юрий76
Непрочитано 12.10.2012, 12:39   #3
Андрей Курмаз
Старожил

Рейтинг: 12251
По умолчанию Re: Гордей г/ф

Я смотрел ролик, там ягода была длинная. Мне понравился. Автор говорил талисман х новый подарок. Вроде так. Черенок заказал.
Андрей Курмаз вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2012, 22:00   #4
Леонид
Старожил

Записей в дневнике: 6
Рейтинг: 8855
По умолчанию Гибридные формы селекции Бурдака А.В.

В этом году должен быть первый урожай, а у кого то и второй, форм селекции Бурдака Александра Васильевича.
У меня некоторые с его форм в этом году только посажены, поэтому делиться впечатлениями пока рано. Но разговаривал сегодня со Шпаком Владимиром и он поделился, что форма Каталония, показала очень ранний срок, даже раньше Черной Вишни и Надежде ранней, лидерами этого сезона. Ягода, с его слов,продолговатая розовая, под Дунав, а мякоть хрустящая и сладкая. Володя обещал сфотографировать Каталонию и выложить в этой теме. Просьба поделиться впечатлениями обладателей форм Бурдака.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2012, 19:48   #5
Геныч

Рейтинг: 5514

Доброй ночи всем.
В 11 номере журнала "Мой виноградник" рассказывая о своих г.ф. винограда, Бурдак А.В. упоминает Пикассо и Рембрандт, которые он передал второму лицу.Приведены фото этих форм. Возможно, кто-то захочет посмотреть авторское фото этих форм.

Геныч вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2012, 04:28   #6
Лабанов Виктор Николаевич
Старожил

Аватар для Лабанов Виктор Николаевич

Рейтинг: 9020
По умолчанию Re: Новинки селекции и интродукции винограда

Геннадий Николаевич, здравствуйте. по-моему, к Преображенскому полку опять прибыло (во всяком случае, здорово смахивает).
С уважением...
Лабанов Виктор Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2012, 16:15   #7
Геныч

Цитата:
Сообщение от Лабанов Виктор Николаевич Посмотреть сообщение
....... по-моему, к Преображенскому полку опять прибыло (во всяком случае, здорово смахивает).
С уважением...
Не могу сказать ни "да" ни "нет". Вот если бы эти формы увидать в живую, да еще попробовать.....В родителях этих форм Изюминка, вкус должен быть приличным. Будем ждать.
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 18.11.2012, 19:22   #8
Геныч

Цитата:
Сообщение от Николай67 Посмотреть сообщение
А что извесно по формам Бурдака?У кого есть какая-то информация ссылки ,интересно почитать.
Добрый вечер всем.
В журнале «Мой виноградник» в нескольких номерах Бурдак А.В. рассказывает о своих г.ф.
Из последних г.ф. привлекает внимание Даная, Бруно, Николь, Нельсон, Элеонора, Зарина Г.ф. Сенатор в реальной нагрузке удалось посмотреть на одном из участков Бурдака, кусты на прививке.

Очень вкусные Гордей,

Монблан, Зарина, Николь - это то, что осталось в памяти после посещения виноградника и дегустации (сигналка на сеянце – одна ягода на пробу)
Непрочитано 29.11.2012, 16:46   #9
carpowa.ir
Старожил

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 21425

Цитата:
Сообщение от Елена Петровна Посмотреть сообщение
Вкус очень понравился,вид впечатлил.Ну а плюсы и минусы пока не выявлены-ГФ абсолютно новая и сырая,надо наблюдать.
-------------------
Выпала удача и мне видеть и попробовать форму Гордей. На 6 августа форма имела более желтый цвет. Вкусовые качества - превосходные. Попробовать дали одну ягодку, а захотелось еще. Хотелось бы, чтобы у формы было будущее.
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 29.11.2012, 17:38   #10
Геныч

Цитата:
Сообщение от Гуковчанин Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Кто может расказать о сорте или форме Гордей, его плюсы и минусы в выращивании. Буду очень благодарен за информацию. Гуковчанин.
Добрый вечер всем.
Авторское фото г.ф. Гордей

Фото г.ф. Гордей. Сделано при посещении виноградника Бурдака А.В.

Собственных наблюдений за этой формой еще мало, вывода и советы давать рано. Но вкус и внешний вид очень понравились
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksmikhno, alex-dnepro, carpowa.ir, dima230155, Dmitrii, Hodga, kirali, Melis, Nickolas, reznikov60, tod 1479, Александер55, Александр Ковтунов, Александр-зеленоград, алексей азов, Алина, алкксандр, Андрей Саныч, Владимир Посконин, Геннадий Л., ГеоргийМ, дрон, ЕАН, Елена В., Елена Михайловна, Елена Петровна, Ермоленко Петр, Искатель, Катруся, М.Щербаков, Михаил Михалыч, Надежда Викторовна, Однако, Пенек, Петров Владимир, ПЁТР, Пластун, Пришляк, Росинка, Руфина-Уфа, СергейPSV, Сергей_Иванович, Третяк, фанат, ШЕФ, Юрий76
Ответ

Опции темы