форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Дневники

Непрочитано

Поїхали

Запись от ЛЯМ размещена 05.08.2012 в 10:41 (Поїхали!!!)

Оскільки є вже певні результати, прийшла пора викласти їх.

Загальні умови по роках.
2011
5-6 травня єдиний нічний заморозок спалив усі бруньки, що почали прокидатись, з заміщаючих цвітіння тільки на лабрусці. Те, що не пересаджував весною зі "школки", відновилось на декілька тижнів раніше.
В кінці серпня раптом завітав оідіум, хоча умови не зовсім для нього (сиро). Індикатором і в лідерах за рівнем захворювання виявився Восторг мускатний. Через відносну...
Старожил
Размещено в Без категории
Просмотров 368 Комментарии 0 Go to first new comment ЛЯМ вне форума
Непрочитано

О развитии Сортов и ГФ на моем участке(черенки и саженцы от Е.Н.Проценко,г.Запорожье)

Запись от Александр-зеленоград размещена 13.07.2012 в 08:47 (Виноград на севере Подмосковья)

1.СУПЕР-ЭКСТРА(2 шт.,саженцы 2011)- рост отличный,формировка в два плеча(все по 2 метра).
2.ЛАДАННЫЙ-2(саженец,2011)- развитие отличное,одно плечо(1,5 метра)
3.ПГ-55(саженец 2011)- рост стремительный,коронки зегнуты,метр ростом(пока)
4.АЛЕКСА РАННЯЯ(саженец 2011)- растет хило,как и в прошлом году.Не знаю,чем помочь...
5.ТАЛИСМАН-1(посадка саженцем 2011 г в теплицу)- в прошлом году вымахал на 2 метра,в этом еле растеремгнет коронку и имеет прирост 0,5 метра.Пока непонятно......
Старожил
Просмотров 806 Комментарии 0 Go to first new comment Александр-зеленоград вне форума
Непрочитано
Рейтинг: 4.00. Голосов: 2.

Посадка 2012

Запись от Eugene_S размещена 02.07.2012 в 16:59

А теперь самое интересное. В мае приехали саженцы. Это была еще та эпопея. Вот они.

Изза того что я брал небольшие количества еще и в разных местах в 4 странах, доставка вышла почти золотой. Было море сюрпризов - в начале мая мы должны были все что растет растамаживать в Киеве, в Мартусовке (было идиотское правило что все что растет должно проехать через...
Прибывший
Просмотров 1161 Комментарии 1 Go to first new comment Eugene_S вне форума
Непрочитано

Розлив 2011

Запись от Eugene_S размещена 02.07.2012 в 16:55

Мы сделали тираж игристого

готовим бутылки

Митч на пути в чан

...
Прибывший
Просмотров 547 Комментарии 0 Go to first new comment Eugene_S вне форума
Непрочитано
Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

Наши координаты и вообще что географически считать северным виноградоводством!

Запись от smykalo размещена 05.06.2012 в 21:15

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Александрович Посмотреть сообщение
У меня 58 гр. с.ш. самый северный я из тех кто получает виноград а не листья. На 59 гр. сш. не далеко от нас, есть город Серов Свердловская область, так вот попадаются мне статьи об их виноградниках. Освоение реального севера виноградом продолжается! Если растет у нас, вырастет и у Вас!!!
ну а мы в Омске плачемся.
Освоившийся
Просмотров 1133 Комментарии 0 Go to first new comment smykalo вне форума

Регистрация | Справка | Правила форума | Метки тем | Руководство форума | Обратная связь.
© форум-виноград, при перепечатке и цитировании активная гиперссылка обязательна | Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.