форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Дневники > Виноград на "Канаро-фоминских" островах :)

Дневник о успехах и неудачах возделывания винограда на "полюсе холода" Московской области.
Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

Не очень красив, но вкусен и устойчив! :)

Запись от BlackKnight размещена 15.09.2009 в 17:52

В прошлой записи я вас немного обманул. Всю Коринку я не собрал, оставил для сравнения. И правильно сделал, теплая погода добавила сахара, ягоды приобрели немного янтарный цвет. Тут уже я смело собрал остатки.

Как выглядит урожай этого сорта винограда? Прямо скажем - не ахти!

Но зато ягоды без косточек, сладкие всем нравятся, особенно детям!

Пока я отдыхал в августе в Абхазии, на мой виноградник коварно напала "мильдья". Надо сказать что кроме весенней обработки бордоской жидкостью, и опрыскивании перебродившим настоем травы и сена, больше ничем за лето виноград не опрыскивался.
Приехав в середине августа, опрыскал по факту Родомил Голдом. Плодоносящий куст Коринки я не стал опрыскивать.
Сорт показал что является вполне устойчивым, для сравнения справа видна лоза сорта Алешенькин, которая растет по диагонале на встречу. На ней почти не осталось листьев.
Всего комментариев 4

Комментарии

1. New Comment
    На сайте "наша дача", Вы написали,что посадили целый ряд беловинных сортов: Кристал, Платовский,Супага. Выбор Супаги удивляет, она столовый сорт, очень маленький выход сока. Почему не Сукрибе или Московский устойчивый(S-675)??? Если нет черенков, пишите в личку.
    Запись от mihail размещена 15.09.2009 в 19:20 mihail вне форума
  2. New Comment
    Да Михаил, Вы меня поймали.
    Действительно Супага, туда попала за компанию как белый сорт. Просто, мне не хватило двух готовых саженцев белых течнических сортов и я посадил, взятую одновременно с 6-тью саженцами Кристала у Светланы Ивановны - Супагу.
    Спасибо за предложенные черенки, но я пока объявил мараторий на новые кусты, мне еще существующие саженцы сажать и сажать. А прививка пока не получается. Но вполне вероятно, через несколько лет, я воспользуюсь Вашим предложением.
    А про эту гряду попозже будет отдельная категория дневника (как я надеюсь)
    Запись от BlackKnight размещена 15.09.2009 в 22:10 BlackKnight вне форума
  3. New Comment
    Прочитав вашу эпопею про Коринку, загорелась идеей добавить в свою кагорту и этот сорт.И уже достала, и посадила малюсенький саженец ( если не обманули с сортом). Спасибо вам за информационно-вкусно изложенный материал! Я читала с большим удовольствием!
    Запись от Северная гроздь размещена 27.09.2009 в 23:14 Северная гроздь вне форума
  4. New Comment
    Северная гроздь Я рад, конечно много кустов такого сорта не зачем, а вот один - два очень даже.
    Запись от BlackKnight размещена 06.10.2009 в 11:22 BlackKnight вне форума

Регистрация | Справка | Правила форума | Метки тем | Руководство форума | Обратная связь.
© форум-виноград, при перепечатке и цитировании активная гиперссылка обязательна | Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.