форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Дневники

Непрочитано

Юпитер (США)

Запись от Таня69 размещена 15.06.2019 в 08:00

Цитата:
Сообщение от Красохина Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
У меня не было никаких ожиданий, поэтому просто скажу - вино было для кишмишного гибридного сорта - очень неплохое. Своеобразное и интересное. А стать таким, какое оно есть этому вину, несомненно, позволило именно мастерство винодела . Аромат сложный фруктовый. Конечно, не ярко выраженный изабельный (а там и не могло быть такого), но такой фруктовый тон позволяет подозревать наличие лабруски в роду у сорта. Хотя это абсолютно не мешало, не выпирало и даже привнесло свою "изюминку".
...
Местный
Размещено в Без категории
Просмотров 28 Комментарии 0 Go to first new comment Таня69 вне форума
Непрочитано

Защита винограда от заморозков

Запись от Таня69 размещена 13.06.2019 в 07:44

https://forum.vinograd.info/showthre...5+%EB%EE%E7%FB

РЕЖУ ПРИРОСТ !!ПРИ ИЗГИБЕ ГДЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ПОТРЕСКИВАНИЕ ЛОЗЫ ПРОДВИГАЮСЬ ВПЕРЕД ЕЩЕ НА ПЯТЬ ДЕСЯТЬ САНТИМЕТРОВ И ОТРЕЗАЮ ЛИШНЕЕ

вызревание лозы
Местный
Просмотров 26 Комментарии 0 Go to first new comment Таня69 вне форума
Непрочитано

Вопросы к сотрудникам НИВиВ "Магарач"

Запись от Таня69 размещена 12.06.2019 в 18:47

Цитата:
Сообщение от Сергей Елисеев Посмотреть сообщение
все укрываю соломой. Мне пришлось принципиально заново создавать технологию применительно своего региона. На таких объемах считается не только каждая копейка но и физические затраты. Солома оказалась самым эффективным методом решения проблемы.У нее есть только два недостатка-это пожароопасность и мыши.Со второй проблемой сложности нет, а вот пожароопасность к сожалению есть.Защита на дурака может не сработать.Лоза у меня лежит в траншее глубиной 35-40 см (куст посажен туда).Осенью идут дожди солома
...
Местный
Просмотров 33 Комментарии 0 Go to first new comment Таня69 вне форума
Непрочитано

Гибридная "V-T" шпалера Сидоряки С.А. А также секреты агротехники.

Запись от Таня69 размещена 12.06.2019 в 17:55

Цитата:
Сообщение от С.Сергей.А Посмотреть сообщение
Думаю, мой совет не очень Вам понравится. Но, может кому-то будет полезен. Так вот, прежде чем что-то садить, нужно четко определиться
1. Чего Вы хотите от виноградника
2. Какие сорта для этого нужны
3. Подобрать (разработать) оптимальную шпалеру (соответствующую задачам и сортам)
4. И вот она! искомая ширина междурядья (удовлетворяющая требованиям оптимальной освещённости шпалеры).
Так что, под 3м. могу предложить только классическую V-шку. Или вариант Романа.
...
Местный
Просмотров 38 Комментарии 0 Go to first new comment Таня69 вне форума
Непрочитано

Каберне Кортис (Cabernet Cortis)

Запись от Таня69 размещена 12.06.2019 в 17:34

Цитата:
Сообщение от ВасилийЧ Посмотреть сообщение
Василий Чупов это я. Вношу ясность .
В этом году, как и обещал, решил сделать из КК вино, относящееся к типу "Кагор". Начав читать теорию, остановился не на классической технологии кагора, с нагревом мезги, а на способе, называющемся "Бени-Карло". Или ещё одно, "отечественное", название этого способа – "кюрдамирский". Принципиальное отличие кюрдамирского способа от классического в том, что нагрев мезги заменён на длительную выдержку этой мезги (60
...
Местный
Просмотров 23 Комментарии 0 Go to first new comment Таня69 вне форума

Регистрация | Справка | Правила форума | Метки тем | Руководство форума | Обратная связь.
© форум-виноград, при перепечатке и цитировании активная гиперссылка обязательна | Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.