форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Дневники > Виноград на "Канаро-фоминских" островах :)

Дневник о успехах и неудачах возделывания винограда на "полюсе холода" Московской области.
Без категории Записи без категории
Непрочитано
Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

Фунгицид Ридомил Голд МЦ. Cрок ожидания.

Запись от BlackKnight размещена 24.06.2015 в 10:31 (Виноград на "Канаро-фоминских" островах :))

Замечая на форумах расхождения по поводу срока ожидания, решил попробовать разобраться с этим вопросом.

Я пользуюсь препаратом Ридомил Голд МЦ (манкоцеб + мефеноксам, 640 + 40 г/кг)

Поискал информацию на англоязычных официальных сайтах Segenta.
И Выяснил, что такое впечатление, что производитель не прочь запутать невнимательного потребителя.
Я собрал информацию в одну картинку:
...
Старожил
Размещено в Без категории
Просмотров 3519 Комментарии 2 Go to first new comment BlackKnight вне форума
Непрочитано

"Нос вина" - невероятно, нежданный подарок!

Запись от BlackKnight размещена 04.08.2014 в 19:32 (Виноград на "Канаро-фоминских" островах :))

На юбилей, который даже не принято отмечать, моя любимая жена, подарила мне абсолютно неожиданные и совершенно невероятный подарок: набор ароматов - "нос вина"!

Я конечно в тайне мечтал об этом наборе ароматов, но считал его приобретение - не целесообразным, просто в силу слабых собственных способностей к восприятию ароматов в вине! Но мучила мысль о проверке утверждений о том, что эту способность можно развить тренировкой!
...
Старожил
Просмотров 1039 Комментарии 1 Go to first new comment BlackKnight вне форума
Непрочитано
Рейтинг: 4.25. Голосов: 4.

Контролька Агата Донского (аутентичного) :)

Запись от BlackKnight размещена 20.11.2012 в 14:12 (Виноград на "Канаро-фоминских" островах :))

Закончу отчет о созревании виногарда в этом году контролькой Агата Донского:
|Агат Донской| Oe|Brix | П.алкг
12 октября |58 |14,26 |7,56 |
Сахар для этого сорта в норме, и по описанию видно что на вино не идет. Кислота не выпирает. Вкус простой.
5 лет назад на форуме был дискуссия с участием Светланы Ивановны, о соответствии окраски ягод и гребня Агата Донского представленного на выставке в МОИП оригинальному Агату Донскому. Все закончилось тем что Светлана Ивановна,...
Старожил
Просмотров 1297 Комментарии 0 Go to first new comment BlackKnight вне форума
Непрочитано
Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

Открытие кустов.

Запись от BlackKnight размещена 23.04.2012 в 11:20 (Виноград на "Канаро-фоминских" островах :))

Весна в этом году задержалась на старте, но в середине апреля спринтерским рывком реабилитировалась!
Еще 14-го апреля везде лежал снег, а 21-го не осталось и следа. Даже там где я в тени набросал здоровенную кучу снега над черенками. Тут же зацвели крокусы, подснежники, распустил лопухи ревень. У меня такое чувство что ревень начал свой рост еще под снегом.

Снял в субботу все укрытие с винограда.
На вскидку, все что должно было хорошо перезимовать - хорошо перезимовало....
Старожил
Просмотров 1002 Комментарии 0 Go to first new comment BlackKnight вне форума
Непрочитано
Рейтинг: 4.50. Голосов: 2.

Кот, ценитель виноградной лозы :)

Запись от BlackKnight размещена 10.08.2011 в 17:18 (Виноград на "Канаро-фоминских" островах :))

Пару недель назад один из дачных сам_по_себе котов оказал мне честь, выбрав в качестве постоянного места охоты и отдыха мой дачный участок.
Он к нам и раньше эпизодически заглядывал и зимой я его видал, но в этом августе прописался крепко, практически не уходит с участка. В дом мы его не пускаем, и я его не кормлю, только воды наливаю.
Видео:
Особенно ему понравилась почему-то гряда с виноградом. Возможно потому что с минимальными...
Старожил
Просмотров 954 Комментарии 0 Go to first new comment BlackKnight вне форума

Регистрация | Справка | Правила форума | Метки тем | Руководство форума | Обратная связь.
© форум-виноград, при перепечатке и цитировании активная гиперссылка обязательна | Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.