форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Дневники > Виноград на "Канаро-фоминских" островах :)

Дневник о успехах и неудачах возделывания винограда на "полюсе холода" Московской области.
Без категории Записи без категории
Непрочитано
Рейтинг: 4.33. Голосов: 3.

Гриль на виноградной лозе.

Запись от BlackKnight размещена 22.06.2011 в 13:29 (Виноград на "Канаро-фоминских" островах :))

Благодаря "Квизам" одного известного "винного" блогера я узнал как французы используют сухую виноградную лозу. Оказывается они связывают ее в удобные по длине пучки и когда она высохнет - жарят мясо. А я все никак не мог найти ей достойного применения!

Мне лично очень понравилось,...
Старожил
Размещено в Без категории
Просмотров 1829 Комментарии 1 Go to first new comment BlackKnight вне форума
Непрочитано

Откопал из под снега виноград.

Запись от BlackKnight размещена 17.04.2011 в 19:18 (Виноград на "Канаро-фоминских" островах :))

Приехал на дачу, снег везде, торчит только верхняя часть укрытия.
Решил снег раскопать и все открыть. хорошо со мной друг приехал, помог снег кидать.
Снял укрытия, отвязал лапник.
Как оказалось не зря, на части кустов лозы начали плесневеть. И при этом плач лозы тоже начался.
Почти все кусты опрыскал 3% раствором железного купороса и по дугам накинул вспененный полиэтилен, оставив открытыми торцы.
Несколько почек проверил, на плесневелой лозе они слава богу зеленые....
Старожил
Просмотров 865 Комментарии 0 Go to first new comment BlackKnight вне форума
Непрочитано
Рейтинг: 6.00. Голосов: 3.

Совсем скоро "зеленая" часть вегетации винограда закончится. Начинаю подводить итоги.

Запись от BlackKnight размещена 29.09.2010 в 11:52 (Виноград на "Канаро-фоминских" островах :))

В литературе, принято писать, что в наших условиях у винограда не бывает естественного листопада. Однако сорт Коринка Русская, у меня уже второй год подряд, видимо пройдет фазу естественного листопада, Собственно листопад уже начался.
Вот как он выглядел на прошедших выходных:

Но ошибкой будет считать что естественный листопад гарантирует вызревания побегов. Нет, это не так, и на моем кусту...
Старожил
Просмотров 4236 Комментарии 3 Go to first new comment BlackKnight вне форума
Непрочитано

Укоренение не за горами!

Запись от BlackKnight размещена 16.12.2009 в 09:39 (Виноград на "Канаро-фоминских" островах :))

Уже не за горами укоренение, обновил описание применяемого мною способа им закинул в конкурс "Мои приемы выращивания винограда":http://www.forum.vine.com.ua/showpos...95&postcount=3
Закинул больше в целях, ознакомления новичков, вряд ли они откопают его в старых обсуждениях в теме про укоренение. А вдруг ком-то пригодится!
Старожил
Просмотров 1025 Комментарии 0 Go to first new comment BlackKnight вне форума
Непрочитано

Вот и закончилась "зеленая" часть вегетации у моего винограда.

Запись от BlackKnight размещена 10.10.2009 в 21:55 (Виноград на "Канаро-фоминских" островах :))

На несколько часов выбрался на дачу.
Кстати я уверен, что в этом году во многих районах Московской области был самый длительный безморозный период за много лет. Даже в моем полюсе холода он составил более 150 дней.
Возвратных заморозков в мае не было. Я лично такого не помню.
Правда в начале июля, погода пыталась вернуть свое, но градусник остановился на 2 градусах тепла!
Такой год бальзам на раны, моих виноградных кустов, пострадавших от неудачной...
Старожил
Просмотров 1622 Комментарии 4 Go to first new comment BlackKnight вне форума

Регистрация | Справка | Правила форума | Метки тем | Руководство форума | Обратная связь.
© форум-виноград, при перепечатке и цитировании активная гиперссылка обязательна | Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.