форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Дневники > Встречи виноделов Беларуси

Приглашения, обсуждения, списки участников
Оценить эту запись

V белорусская практическая конференция по техническому винограду Морочь - 2019

Запись от Tusja размещена 01.12.2018 в 12:58

Дорогие друзья! Приглашаю Вас принять участие в V практической конференции по техническому винограду, которая пройдёт 16-17 февраля 2019 года в аг.Морочь Клецкого района Минской области. Начало в 12-00 в банкетном зале ОАО "Морочь". Стоимость участия 40р.
Жду ваших предложений по проведению.
По традиции будет проведен конкурс вин по следующим номинациям:
1. Белые сухие
2. Красные сухие
3. Народный выбор
К конкурсу допускаются вина произведенные из винограда, выращенного в Беларуси.
Вино должно быть разлито в стандартную бутылку бордосского типа 0,75л. с данными для идентификации процентного состава сортов винограда и самого винодела.
Необходимо предоставить (по возможности) по две бутылки образца.
Размещено в Без категории
Просмотров 880 Комментарии 49
Всего комментариев 49

Комментарии

1. New Comment
    Наташа,очень рад,что жизнь продолжается и виноделие Белоруси тоже!!!
    Запись от vowa.isaew размещена 01.12.2018 в 18:53 vowa.isaew вне форума
  2. New Comment
    Рада приветствовать Вас Владимир Николаевич!
    Запись от Tusja размещена 01.12.2018 в 20:52 Tusja вне форума
  3. New Comment
    Рады прывітаці ўсіх, хто тутака будзе : ) Мяне, канешне, ня будзе па стане здароўя : ) Але з радасцю адсочваю ўсё звязанае з гэтай падзеяй, : ) хай Пан Бог памагае, і людзі +
    Запись от Andrej Mikalajeu размещена 04.12.2018 в 21:52 Andrej Mikalajeu вне форума
  4. New Comment
    Вялiкi дзякуй за добрые словы!
    Запись от Tusja размещена 05.12.2018 в 07:37 Tusja вне форума
  5. New Comment
    Наташа, Спасибо за приглашение, будем рады принять участие.
    И сейчас,я думаю, уже можно начинать обсуждение ПЛАНА конференции. Очень бы хотелось что бы был микрофон, а то в разгар дегустации много чего уже не слышно Ну и пожелания давайте высказывать-слепая дегустация или нет, количество образцов, может кто то может пригласить специалистов(по дегустации) и другие предложения.
    Запись от WOLODIA размещена 11.12.2018 в 13:14 WOLODIA вне форума
  6. New Comment
    Привет, Володя! Рада тебя слышать. Микрофон будет. И скорее всего будет слепая дегустация, насколько я понимаю пожелания коллег. Предложения по номинациям, я думаю, сформируем после того, как будем примерно знать, что будет на дегустации. А вот по количеству образцов, в этом году ,наверное, надо будет ограничивать. Как думаете? Пишите.
    Запись от Tusja размещена 13.12.2018 в 08:34 Tusja вне форума
  7. New Comment
    Лучше всего слепая дегустация, так как она более не предвзятая. Насчёт образцов то лучше не более двух красного и двух белого сухого, всё остальное вне конкурса.
    Запись от siarzuk размещена 04.01.2019 в 22:16 siarzuk вне форума
  8. New Comment
    Согласен с Сергеем, достаточно будет по два образца в каждой категории от одного участника и всего две категории, белое сухое и красное сухое.
    Я всегда выступал за закрытую дегустацию. Вопрос, сами или приглашенная комиссия? Или как в позапрошлом году , и те и другие?
    Но вот хочется ещё и побухать В этом году много людей привозной виноград купили, давайте и их сравним. Тарились в основном в одном месте, сорта одни и те же. Интересно же что у кого получилось. Можно им отдельную номинацию сделать. Я в чате в Вайбере предлагал, типа битва М (Молдавское Мерло энд Монтепульчиано, это если Анжело будет).
    Запись от Виночерпий размещена 05.01.2019 в 00:15 Виночерпий вне форума
  9. New Comment
    Белое сухое, красное сухое - по годам не делим?
    Запись от Tusja размещена 05.01.2019 в 11:16 Tusja вне форума
  10. New Comment
    Я думаю что по годам не стоит делить, прошлый год был никакой, если у кого что осталось позапрошлогоднее... Если стоящее, то почему бы и нет?. Насчёт дегустации хорошо бы и сами, и комиссия, так как сами мы пока импульсивны, иногда многое не замечаем, всё же мнение профессионалов нужно. Кроме прочего предлагаю всё-же номинацию полусладких и десертных. Согласитесь, не каждый сорт раскроет себя в сухом вине, да и не стоит некоторые сорта с сильным ароматом даже пытаться сделать сухими. Всё-же что то хорошо во время еды, а что то и просто под шоколадку.
    Если всё это вынести вне конкурса... Я бы предложил для начала определиться кто что МОЖЕТ привезти, сколько чего и кого будет, а окончательный формат определить в конце Января. Я например планирую много, а вот белые не хотят быстро осветляться, и меня такие разэтакие подводят.Поэтому повторюсь-в течении месяца давайте запишимся, кто , сколько, и порешаем...
    Запись от WOLODIA размещена 05.01.2019 в 19:35 WOLODIA вне форума
  11. New Comment
    С комиссией все как то очень скоротечно получается. Сережа, а можем мы комиссию организовать?
    Запись от Tusja размещена 05.01.2019 в 20:16 Tusja вне форума
  12. New Comment
    Может комиссию на сухие и вслепую, а все остальное, как обычно в дружеской беседе с открытой дегустацией, можно и с оценками. Просто любительский конкурс. Чтоб не перепутать?
    Запись от Tusja размещена 05.01.2019 в 20:18 Tusja вне форума
  13. New Comment
    Я могу пригласить из нашего клуба двух человек, они были в позапрошлый раз. Это редакторы Телеграмм каналов "Саша и вино" и "Клуб до 27р". Людей то много, но они пожалуй единственные кто если пообещает, то приедет.
    Предварительно я говорил им о датах проведения нашей конференции. Десятого числа на очередном "заседании" клуба спрошу чего надумали.
    Запись от Виночерпий размещена 06.01.2019 в 22:49 Виночерпий вне форума
  14. New Comment
    Тут возникла мысль. А что если не делить вино из местного винограда и из привозного. А провести просто слепую дегустацию, только их (вина из привозного) либо не считать в конкурс либо между ними отдельный конкурс
    Запись от Tusja размещена 10.01.2019 в 13:08 Tusja вне форума
  15. New Comment
    Отдельный конкурс, баттл ТРИ М. Мерло-Молдова-Монтепульчиано. Я как минимум четырех человек знаю, кто это Мерло покупал. Народ, поучаствуйте, внесите живую струю.
    Запись от Виночерпий размещена 10.01.2019 в 15:03 Виночерпий вне форума
  16. New Comment
    Давай подождем, когда народ рассекретится, что будут везти
    Запись от Tusja размещена 10.01.2019 в 18:23 Tusja вне форума
  17. New Comment
    Нужно посмотреть сколько заявок на конкурс будет по вину, может просто времени не хватить на отдельный батл по Мерло, а так было бы интересно сравнить разные технологии
    Запись от siarzuk размещена 11.01.2019 в 10:02 siarzuk вне форума
  18. New Comment
    Мне кажется интересно было бы внести интригу, но считать их отдельным конкурсом
    Запись от Tusja размещена 11.01.2019 в 11:13 Tusja вне форума
  19. New Comment
    Цитата:
    Сообщение от Виночерпий View Comment
    Отдельный конкурс, баттл ТРИ М. Мерло-Молдова-Монтепульчиано. Я как минимум четырех человек знаю, кто это Мерло покупал. Народ, поучаствуйте, внесите живую струю.
    Идея отличная! Только для февраля слишком рано. Я Точно не успеваю. Давайте хотя бы апрель. а лучше ближе к осени. Будет хороший повод отдохнуть и поделиться новостями. а в морочи уверен будет много чего попробовать.
    Запись от Chaikouski размещена 11.01.2019 в 21:14 Chaikouski вне форума
  20. New Comment
    Мне тоже кажется что не стоит вносить в основной конкурс вина из покупного винограда. Как никак у нас Белорусская конференция по техническому винограду.
    В отдельный-да, тем более что образцов иззабугорного вина наверное будет не так много.
    Запись от WOLODIA размещена 13.01.2019 в 13:45 WOLODIA вне форума

Регистрация | Справка | Правила форума | Метки тем | Руководство форума | Обратная связь.
© форум-виноград, при перепечатке и цитировании активная гиперссылка обязательна | Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2020, Jelsoft Enterprises Ltd.