форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Дневники > Виноград на "Канаро-фоминских" островах :)

Дневник о успехах и неудачах возделывания винограда на "полюсе холода" Московской области.
Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

Раздача черенков, в Москве, в понедельник, 2 марта.

Запись от BlackKnight размещена 20.02.2020 в 22:20
Обновил(-а) BlackKnight 28.02.2020 в 14:35

Для зарегистрированных на форуме:
Безвозмездно, отдам в хорошие руки черенки винограда:

Кристалл - Технический белый сорт (винный), требует обработок только в "плохие" года.
Леон Мийо (Leon Millot) - Технический черный (винный), сверхранний, обработок практически не требует.
Супага -Универсальный сорт(с легким "изабельным" привкусом), хорошо подходит для производства молодого вина, типа австрийского Штурма. Требует обработок минимальных обработок против болезней.
Вэлиант - Технический, неукрывной сорт винограда с очень высокой морозоусточивостью, селекции США. Достаточно устойчив к болезням, обработок практически не требует.
Солярис - белый, сверхранний винный сорт винограда, немецкой селекции. Достаточно устойчив к болезням, обработок требует - минимум. Очень сильно облистнивелый, сильнорослый, активно растут пасынки, требуется большое кол-во "зеленых" операций. Если допустить сильное загущение - могут появится болезни.
Агат Донской Устойчивый к болезнями, с хорошей морозостойкостью, черный столовый сорт. Грозди 400-600 г. Ягоды 22-24 мм, 4-5 г. Вкус простой.

Черенки раздаются безвозмездно, раздаются в Москве - по почте я их ни кому не пересылаю.

Каждый записавшийся, может получить по 1-му черенку каждого выбранного сорта в пределах доступного количества,им учётом очередности (по времени) подачи заявки (на двух форумах). Если остаются излишки после удовлетворения всех заявок, я их распределяю остальные черенки субъективно.

Заявки на черенки принимаются до пятницы, 28 февраля!(включительно)
1 марта я в комментарии к записи напишу на всех ли хватило черенков, с подробностями.

Черенки будут раздаваться в понедельник, 2 марта, с 18-00 до 20-00,в кафе Му-Му, по адресу Мясницкая 14, в одном из залов подвального помещения, буду стараться разместиться в ближнем от лестницы, но если там будем много народа то в одном из соседних!
Обычно удается разместится, за длинным столом у дальней стенки, что на этой фотографии.

К самому начало стремиться приходить не обязательно, свёртки черенков для каждого будут сформированы заранее.

Большая просьба, когда зайдете в кафе на нашу встречу, возьмите что-то из ассортимента кафе, можно просто чай, что-бы не было проблем с администрацией.

Обозначения сортов на черенках: К – Кристалл; С – Супага; Л – Леон миет; В – Вэлиант; Я - Солярис; А - Агат Донской.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: download(2).jpg
Просмотров: 216
Размер:    151.1 Кб
ID:    1303  
Размещено в Без категории
Просмотров 368 Комментарии 1
Всего комментариев 1

Комментарии

1. New Comment
    Виталий, спасибо за столь щедрый дар. Обязательно воспользовался бы вашим предложением (интересует Солярис), но увы, буду отсутствовать в Москве. Еще раз спасибо за добрую инициативу.
    Запись от Алексей-2 размещена 21.02.2020 в 11:04 Алексей-2 вне форума

Регистрация | Справка | Правила форума | Метки тем | Руководство форума | Обратная связь.
© форум-виноград, при перепечатке и цитировании активная гиперссылка обязательна | Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2020, Jelsoft Enterprises Ltd.