форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Дневники

Непрочитано

Сезон 2008, 20 апреля

Запись от Татьяна Андреевна размещена 22.04.2008 в 13:08

Сделала сухую подвязку. Почки уже распускаются, очень хрупкие, кое-какие случайно отломались. Из каждого глазка развивается по 2-3 почки. Почки еще не обламывала: жду понинижения ночных температур до +3оС в четверг и пятницу. Кустики, высота которых меньше 1 метра, с северной стороны защитила щитами (обрезки досок, куски жести, крышки большого диаметра и т.п.) В прошлом году такая защита сработала отлично.
Лучше всех стартовал Талисман: у него уже соцветия видны.
На новом участке от...
Член Клуба виноградарей и садоводов
Размещено в Без категории
Просмотров 381 Комментарии 0 Go to first new comment Татьяна Андреевна вне форума
Непрочитано

Мой виноградник...

Запись от Alex размещена 21.04.2008 в 21:31

Так вот к началу, а оно как известно, на винограднике с посадки начинается.
Сегодня посадил первые 15 кустов технического винограда, 10 кустов Шардоне, 3 куста Медины и 2 куста никому не известного сорта Голубок, шутка.
Все саженцы были обработаны от греха подальше, против филлоксеры препаратом БИ 58 новый.
Конечно посадочные ямы я не делал такие большие как для стовых, решил сберечь не много сил и копал 50х50 может чуть больше и глубиной до 70 см.
На дно ямы положил...
Приходько Александр
Просмотров 2749 Комментарии 6 Go to first new comment Alex вне форума
Непрочитано

Мой виноградник...

Запись от Alex размещена 21.04.2008 в 21:00

Всем привет!
Похоже пришло время и мне начать свой Блог, времени после запуска прошло прилично, а я при этом был одним из зачинщиков который поддерживал, покупку софта.
Приходько Александр
Просмотров 1198 Комментарии 0 Go to first new comment Alex вне форума
Непрочитано

На рыбалку!

Запись от Камышанин размещена 15.04.2008 в 07:48

Сегодня уезжаю на рыбалку в Астрахань! Попробуем половить воблу, говорят, она уже "пошла". Правда, погода нелетная, холодно и ветер, а в четверг обещают дождь... Но разве это помеха?
Старожил
Просмотров 591 Комментарии 3 Go to first new comment Камышанин вне форума

Регистрация | Справка | Правила форума | Метки тем | Руководство форума | Обратная связь.
© форум-виноград, при перепечатке и цитировании активная гиперссылка обязательна | Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.