форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды

Земляника, малина, ежевика и др. ягоды Земляника садовая, земклуника, малина, ежевика и др. ягоды.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.08.2017, 12:16   #2411
karabanov
SAP

Рейтинг: 21781
По умолчанию Re: Удобрения для ягодников

Хочу написати про дію Філдкотів - заміряв рН в прикореневій зоні, то показує 6.2, а взагалі рН по полю і буквально в міжрядді в 30см. від куща вже 6,8-7,0. Рослини почувають себе гарно і підтверджується інформація, що дія "смолокотів" стабілізує рН в прикореневій зоні. Розумію тепер для чого різні Філдкоти для суниці та лохини.

----------

До речі, про хлороз прийшлось забути після використання Філдкотів. Не завжди вдається правильно розрахувати кількість азоту для рослини та й погода часто вносить корективи і виникають перекоси, а Філдкоти та Гранусоли все вирівнюють.

І саме головне - зменшена кількість фунгіцидних обробок так як немає в них необхідності. Не знаю як кому, а адля мене це є дуже важливим.

Франсуа де Ларошфуко. ХVI век.
karabanov вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 08.08.2017, 13:44   #2412
Иван Тишин
Старожил

Записей в дневнике: 5
Рейтинг: 5162

Цитата:
Сообщение от Shaitan Посмотреть сообщение
Блин, Ваня... опять-25! Вернись, хронологию почитай. Когда реклама, я пишу, что это реклама...ты что, не читаешь внимательно? смотрю в книгу-вижу фигу? Я не оскорблял. Я констатировал факт. Ты нормальный человек результаты полевых испытаний требовать? Ты представляешь, что ты просишь? И сколько это стоит... даже если ты продашь свою маасковскую квартиру, денег не хватит заплатить за эти результаты. Еще раз пишу тебе: здесь тема применения удобрений на ягодниках, а не курсы по обучению регистрации удобрений. ...ясно написал? юбудешь по теме писать - буду отвечать. нет, если тролингом будешь заниматься - готовься, добро пожаловать в ад...

----------

это у вас в гей сообществе "давай". иди, возвращайся, читай форум, свои дебильные посты... скунс, ты знаешь, что зубную пасту давно изобрели? кто с тобой общался, все говорят, у тебя со рта воняет...слава Богу здесь не передается этот запах...
Так напишите : "Иван этих данных у меня нет". Вот и все. Вы же представляете организацию САП, которая продает эти удобрения на территории Украины, говорите что результаты потрясающие. Ведь следуя здравому смыслу, я захотел узнать, где это результаты посмотреть. Что вызвало у вас гнев? Хорошая логическая цепочка. Раз нет, значит нет. Но если вы говорите, что удобрения уникальны, то ожидайте, что попросят подтверждения. А так это только слова. Например тот же производитель Яра имеет 4% мирового оборота. Это статистика и она говорит что удобрение востребовано.
Иван Тишин вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 08.08.2017, 13:53   #2413
Олег Савейко
Питомниковод.

Адрес: с. Хорешки, Полтавской обл. 096-7712475; 050-2309844
Записей в дневнике: 8
Рейтинг: 72359

Цитата:
Сообщение от Иван Тишин Посмотреть сообщение
Вы уж простите Шайтанушка, но никакой конкретики. Есть таблицы сравнительные с другими удобрениями? Тесты в течении 3-5 лет? Например на одном поле применяли мивена, на другом яра или других производителей? В споре люблю аргументы, а не принцип: кто громче кричит и много пишет тот и прав. Я как понял вы продаете эти удобрения, поэтому каждый кулик хвалит свое болото. Я не говорю, что удобрение плохое или хорошее. И опять же мировое лидерство это подтверждение качества товара. Как ваш пример с мерседесом: машина хорошего качества и продается во всем мире, а не только в Германии.
Пост 770 этой темы. Есть спасибки Аркади, Лео, Васыля. Но видно забыли.
Стоит напомнить. Цитирую:

Всем привет,я Вадим Валентинович,главный Агроном ТМ"Степка".Занимаюсь выращиванием земляники садовой в промышленных масштабах (125га).Хозяйство находиться в Херсонской области,почвы у нас очень бедные,песчаные...очень долго искали те удобрения которые действительно дадут нам и урожай и качество и хорошую рентабельность.Скажу честно очень долго и мучительно и дорого происходили поиски...Постоянно новые удобрения,схемы применения,сказочные обещания и т.д и т.п.В прошлом году в очередной раз сделал експеремент с новым удобрение "Mivena"внес ее под посадку россады фриго(6и8мес.Fildcote),потом весной сделал всего лишь 4 листовые и 4 корневые подкормки"Granusol",-получил товарного урожая-36(!)т/га.На участке где применялась другая схема и другие удобрения получил22т/га.А на контрольном участке без удобрений-11т/га.Результатом очень доволен,советую всем-"Мivena"-"это таки вещь!!!"

И было еще одно сообщение по землянике, к сожалению не могу найти. Там человек до копейки расписал затраты на один куст и выход до грамма с каждого куста.

Но это так. Мелочи. Подумаешь у человека 150 га земляники. Подумаешь, на других удобрениях результат хуже. Это ж мелочи, правда?
Олег Савейко вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 08.08.2017, 14:16   #2414
Иван Тишин
Старожил

Цитата:
Сообщение от Олег Савейко Посмотреть сообщение
Стоит напомнить. Цитирую:

Всем привет,я Вадим Валентинович,главный Агроном ТМ"Степка".Занимаюсь выращиванием земляники садовой в промышленных масштабах (125га).Хозяйство находиться в Херсонской области,почвы у нас очень бедные,песчаные...очень долго искали те удобрения которые действительно дадут нам и урожай и качество и хорошую рентабельность.Скажу честно очень долго и мучительно и дорого происходили поиски...Постоянно новые удобрения,схемы применения,сказочные обещания и т.д и т.п.В прошлом году в очередной раз сделал експеремент с новым удобрение "Mivena"внес ее под посадку россады фриго(6и8мес.Fildcote),потом весной сделал всего лишь 4 листовые и 4 корневые подкормки"Granusol",-получил товарного урожая-36(!)т/га.На участке где применялась другая схема и другие удобрения получил22т/га.А на контрольном участке без удобрений-11т/га.Результатом очень доволен,советую всем-"Мivena"-"это таки вещь!!!"

И было еще одно сообщение по землянике, к сожалению не могу найти. Там человек до копейки расписал затраты на один куст и выход до грамма с каждого куста.

Но это так. Мелочи. Подумаешь у человека 150 га земляники. Подумаешь, на других удобрениях результат хуже. Это ж мелочи, правда?
Добрый день Олег!
Но пост - это не научный труд и не эксперимент. Я кстати не говорил что удобрение плохое. Я спросил, чем оно отличается от аналогов. И в этом посте он не написал, что до этого применял. Все однобоко как то. Ответа пока не нашел.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 08.08.2017, 14:37   #2415
AnnaDnepr
Старожил

Рейтинг: 4693

Цитата:
Добрый день Олег!
Но пост - это не научный труд и не эксперимент. Я кстати не говорил что удобрение плохое. Я спросил, чем оно отличается от аналогов. И в этом посте он не написал, что до этого применял. Все однобоко как то. Ответа пока не нашел.
Иван, здравствуйте! Результаты полевых научных исследований никогда не публикуются в СМИ, потому что некоторые из них, чтобы Вы понимали, могут занимать несколько томов. Если будут какие-то отклонения, не разрешат продавать любые удобрения на территории каких-либо стран, а тем более, европейских. Недавно я прочитала статью, извините, но это касается Мивены, только по газонным травам, где самый старый в мире королевский гольф-клуб Royal Curragh Golf Club наминал ученых и проводил в течение многих лет исследования на разных удобрениях. Там написано, что полный отчет об исследованиях доступен в Великобритании в каком-то из институтов. По информации, Великобритания по использованию этих удобрений занимает второе место в мире. А у них очень жесткий контроль, сложная паспортизация любых удобрений: http://www.siriusap.com/articles/54-...dobrenija.html
Для информации. Я общалась с человеком, который рассказал, что в Великобритании на удобрениях Мивена получают зерновых 120-140 центнеров с гектара. Он был там на заработках, а сейчас в Украине выращивает сладкий перец на удобрениях Мивена, результатом очень доволен.
AnnaDnepr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2017, 14:59   #2416
Олег Савейко
Питомниковод.

Адрес: с. Хорешки, Полтавской обл. 096-7712475; 050-2309844
Записей в дневнике: 8
Рейтинг: 72359

Цитата:
Добрый день Олег!
Ваня, у человека 150 га, занимается много лет. Пишет что постоянно испытывал различные удобрения.
Как думаешь, мог он пропустить какое либо профессиональное удобрение?
Вот и я думаю что не мог.
Просто существует определенная этика. Рекламу смотришь? Например стиральный порошок возьми. В любой рекламе рекламируют свой товар, утверждают что он лучше по сравнению с другими стиральными порошками. Именно так - другими!, не называя фирму выпускающую этот другой порошок.
Олег Савейко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2017, 15:19   #2417
Аркадий Брест
Старожил

Рейтинг: 13857

Цитата:
Сообщение от Оле Савейк Посмотреть сообщение
Стоит напомнить.
Не, не забыли)
Откровенно говоря, мне сейчас не до удобрений, второй день бьюсь над расшифровкой глагола.

Цитата:
Сообщение от Shaitan Посмотреть сообщение
зоофилы, которых слоны о...кают.
Так как не специалист ни по слонам, ни по зоофилам, то с расшифровкой туго
Аркадий Брест вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2017, 15:45   #2418
Иван Тишин
Старожил

Цитата:
Сообщение от Олег Савейко Посмотреть сообщение
Ваня, у человека 150 га, занимается много лет. Пишет что постоянно испытывал различные удобрения.
Как думаешь, мог он пропустить какое либо профессиональное удобрение?
Вот и я думаю что не мог.
Просто существует определенная этика. Рекламу смотришь? Например стиральный порошок возьми. В любой рекламе рекламируют свой товар, утверждают что он лучше по сравнению с другими стиральными порошками. Именно так - другими!, не называя фирму выпускающую этот другой порошок.
Олег все вы правильно говорите. В том то и дело, что все расплывчато и реклама направлена на продажу товара. Простому пользователю реклама много чего может навязать. Есть три вещи которые хорошо продают любой товар. Это когда в рекламе девушки, дети и щенки )) Это маркетинг, но тут форум и хочется услышать объективное мнение по удобрениям для ягодников. Я вот в России нашел примерно 3 производителей водорастворимых удобрений, которые можно купить в розницу. Акварин, АгроМастер и ФитоФерт энерджи. Можно найти Яра, но сложнее. Так как в большинстве фирм продают в мешках, а мне столько не надо. Фитоферт, чем понравился, что есть простая инструкция как применять и в каком количестве поэтапно. Формула у всех примерно одна и та же 18+18+18+микро в хелатной форме - это написал про универсальное.

----------

Цитата:
Сообщение от Аркадий Брест Посмотреть сообщение
Не, не забыли)
Откровенно говоря, мне сейчас не до удобрений, второй день бьюсь над расшифровкой глагола.

Так как не специалист ни по слонам, ни по зоофилам, то с расшифровкой туго
Улыбнуло )))
Непрочитано 08.08.2017, 17:48   #2419
AnnaDnepr
Старожил

Рейтинг: 4693

Даже цитировать противно такие посты. Я писала, урожайность пшеницы 120-140 ц/га. Это естественно, год на год не приходится, зарубите себе на носу. 20 центнеров - это не маленький диапазон, это поправка на погодно-климатические условия года. И вообще, рекорд принадлежит новозеландским фермерам на удобрениях Яра: http://www.ukragroconsult.com/news/v...nosti-pshenicy Прежде, чем писать эмоциональные посты, такую информацию надо хотя бы промониторить. Хотя, и этот рекорд был побит, но он не был зафиксирован официальными источниками, и поэтому не был опубликован. Я читала дискуссии некоторых семенных компаний, которые торгуют гибридами пшеницы. И вообще, это бред: разделить на профессионалов и любителей. Физиология растений одинакова что там, что здесь. Мы все у профессионалов учимся.

----------

Внимание, коллеги-ягодники, форумчане. Телефонограмма от Шайтаныча. Он мне позвонил, сказал, чтобы я написала. Это касается гражданина Молдовы, который завозит из Китая д.в. для удобрений, препаратов, фасует в упаковки и выдает за европейские. И этот человек у нас на форуме. Шайтаныч попросил, чтобы вы, когда покупаете удобрения или еще какие-либо препараты, заходили на сайты конкретных европейских производителей и смотрели дистрибьюшн лист в конкретных странах. Они всегда указывают. И сказал, что этот человек работал здесь в Украине в одной из европейских семенных компаний, его попросили и оттуда... А он переключился на продажи с помощью интернет-ресурсов. И еще сказал: пользуйтесь какими хотите удобрениями и препаратами, только желательно покупать их у официальных представителей. Думаю, когда его разблокируют, здесь вы много чего нового узнаете, я сама шокирована полученной информацией. Я подозревала, что такое присутствует, но здесь то ли еще будет...
AnnaDnepr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2017, 20:09   #2420
karabanov
SAP

Рейтинг: 21781

Цитата:
Сообщение от AnnaDnepr Посмотреть сообщение
Внимание, коллеги-ягодники, форумчане. Телефонограмма от Шайтаныча. Он мне позвонил, сказал, чтобы я написала. Это касается гражданина Молдовы, который завозит из Китая д.в. для удобрений, препаратов, фасует в упаковки и выдает за европейские. И этот человек у нас на форуме. Шайтаныч попросил, чтобы вы, когда покупаете удобрения или еще какие-либо препараты, заходили на сайты конкретных европейских производителей и смотрели дистрибьюшн лист в конкретных странах. Они всегда указывают. И сказал, что этот человек работал здесь в Украине в одной из европейских семенных компаний, его попросили и оттуда... А он переключился на продажи с помощью интернет-ресурсов. И еще сказал: пользуйтесь какими хотите удобрениями и препаратами, только желательно покупать их у официальных представителей. Думаю, когда его разблокируют, здесь вы много чего нового узнаете, я сама шокирована полученной информацией. Я подозревала, что такое присутствует, но здесь то ли еще будет...
Давно пора треба було інфу про нього викласти. Таких "ділків" і спеців по ліваках добрив та ЗЗР, які сидять в селі в сараї, а потім ту бодягу піхають як супер-продукти з Європи, давно пора виводити на чисту воду. Я особисто пару разів попадався на таких ЗЗР. Добре, що хоч по добривах розібрався і знаю де що купувати.

------

Франсуа де Ларошфуко. ХVI век.
karabanov вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы