форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Куплю - продам > Коллективные закупки

Результаты опроса: Прошу выбрать наиболее устраивающий вас вариант:
Признаем складчину несостоявшейся. 8 2.31%
Существенно урезаем ассортимент складчины и перезапускаем складчину. 104 29.97%
Продлеваем сроки приема заявок и ищем новых участников складчины для того чтобы складчина состоялась в запланированном ассортименте. 235 67.72%
Голосовавшие: 347. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.05.2017, 00:00   #1
Виктор
Модератор

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 60032
По умолчанию Покупаем средства защиты растений и удобрения в складчину!

ВНИМАНИЕ!
Складчина на СЗР и удобрения в 2019 г. - не состоялась. Перезапуск новой складчины в марте 2020 года!

Важные сообщения по складчине: 1, 2 (правила), 3, 4, 5.

Cписок участников складчины (нажать для просмотра)

Справочная литература (нажать для просмотра)

Как отмерить жидкий препарат на весах без шприца?

Последний раз редактировалось Виктор; 01.01.2020 в 14:56.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
207 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 13.06.2019, 15:08   #3261
Виктор
Модератор

Рейтинг: 60032
По умолчанию Re: Покупаем средства защиты растений и удобрения в складчину! Идет прием заявок!

Привет всем!
Выкладываю окончательную редакцию бланка заявки по коллективной закупке СЗР и удобрений на следующий сезон и объявляю начало приема заявок по складчине.

Чтобы легче было разобраться с ассортиментом бланк заявки сделан максимально понятным и интерактивным:
- при клике мышкой по наименованию препарата открывается страница в интернете с наиболее полной и адекватной характеристикой;
- в самом бланке предоставлена информация по производителю, действующему веществу, классу, к которому относится действующие вещества (что облегчит разработку антирезистентных программ), болезням и вредителям, контролируемые препаратом на винограде (по фунгицидам указал реальную информацию, а не то что пишут в рекламных листовках), классу токсичности (для человека и пчел), нормам применения препаратов на винограде в расчете на 1 сотку (по некоторым препаратам, которые у нас не зарегистрированы на винограде, дана информация из иностранных источников), срок хранения препаратов (могут быть отклонения, в среднем порошковые пестициды имеют гарантированный срок хранения – 4 года, жидкие – 3), минимальный заказ, его стоимость и стоимость обработки 1 сотки при максимальной норме внесения;
- к некоторым ячейкам (ячейки с красным треугольником в правом верхнем углу) дополнительно даны краткие комментарии. Дополнительно в заглавном сообщении темы выложена информация по эффективности препаратов и схемам обработок;
- с целью сохранения целостности формы и формул лист защищен от изменений.

Перед заполнением заявки убедительно прошу прочесть Правила заполнения заявки и проведения складчины:

1. Чтобы сделать заказ вам нужно заполнить ячейки, обведенные красной рамкой и выделенные желтой заливкой (что-то одно из них вы должны у себя видеть).

2. Указывать необходимо количество минимальных заказов, а не вес/объем препарата. При этом убедительная просьба вность только натуральные числа, т.е. без всяких слов, букв, точек, запятых, дробных чисел, пробелов и т.п. Если итоговая сумма не считается – значит вы где-то поставили нецифровой знак. Такие заявки нельзя отправлять.

3. Обязательно заполняете информацию о себе в конце списка. Необходимый минимум: ФИО, ник на форуме, номер телефона, название населенного пункта, номер отделения Новой почты или ИнТайма в городе получения. Иностранные участники складчины, у которых нет своего посредника в Украине, указывают свой полный домашний адрес с индексом и мобильным телефоном получателя.

4. При выборе препаратов прошу не зацикливаться на 1-м препарате (даже самом хорошем) или препаратах из одного химического класса, т.к. применение одинаковых пестицидов может спровоцировать возникновение у грибков резистентности.

5. Заявку прошу самим не корректировать (добавлять/убирать ячейки, строки, столбцы, править формулы, скрывать, фильтровать или сортировать строки и т.д.). В случае выявления ошибок или других проблем при заполнении - прошу дать мне знать. Если вы заказываете препараты не только для себя или вам нужно получить несколько минималок одной позиции не в одной таре – заполняйте вторую закладку файла, которая называется «Коллективная заявка» в разрезе нескольких заказов на одного получателя (это позволит вам избежать вынужденной перефасовки препарата, если он придет в одной таре). Препараты по коллективному заказу будут упакованы в одну посылку и отправлены единому получателю, который будет указан в реквизитах. Если же получатели разные – заполняете на каждого получателя отдельную заявку. Заявка принимается только в файле, прикрепленном к данному сообщению.

6. Цены в заявке привязаны к курсу доллара США и на момент оплаты будут автоматически приведены к текущему на тот момент курсу. Размер накладных расходов составляет 15% + 12 грн. за минималку и включены в стоимость минималки. Если заказываете целые профупаковки (кроме мелкого штучного товара), которые не нужно будет перефасовывать - уровень накладных расходов составляет 3%, минимум 20 грн. (по таким позициям я сделаю ручной пересчет после получения заявки, только не забудьте обязательно об этом написать в "примечаниях и пожеланиях" внизу списка, иначе вам может приехать перефасованный препарат).
Размера минимального заказа нет, но по заказам меньше 1000 грн. берется дополнительна плата за упаковочные материалы в размере 20 гривен.

7. Заполненные заявки прошу высылать 3-мя каналами:
- в личку, если есть возможность прикреплять файлы в личных сообщениях. В теме пишете "складчина" и свою фамилию;
- на мой e-mail: victorrr7@ukr.net В теме пишете "складчина" и свою фамилию;
- если вам не удастся отправить первыми двумя каналами можете разместить заявку прямо в данной теме (при возможности буду стараться оперативно загружать ваши заявки и удалять сообщения с личными данными).

8. Подтверждением того, что я получил от вас заявку, является включение вашего ника в Список участников складчины, который находится в заглавном сообщении данной темы. Персонально отписываться каждому нет возможности. Если спустя 3-е суток с момента отправки заявки ваш ник не появится в Списке участников складчины – значит я заявку не получил и ее необходимо отправить повторно.
Убедительно прошу не тянуть с отправкой заявки до последнего дня – сильно возрастает нагрузка. На протяжении срока приема заявок можно вносить изменения в свою заявку (прошу этим не злоупотреблять), но меня надо обязательно уведомлять в самой заявке (в примечаниях к ней), что эта заявка высылается взамен старой. До момента завершения приема заявок вы имеете право отказаться от участия в складчине и отозвать свою заявку без пояснения причин, если же это будет сделано после завершения приема заявок и согласования общего заказа, я вынужден буду включить вас в Черный список, что влечет за собой невозможность вашего участия в других закупках.

9. Заявки принимаются по 22.07.2019 г. (включительно). В случае если количество участников перевалит за пределы разумного – оставляю за собой право досрочно прекратить прием заявок.

10. По завершению приема заявок я выношу на обсуждение информацию о том какие позиции выкуплены, что еще нужно добрать, от чего лучше отказаться. Дальше в режиме урегулирования общего заказа добираем/ужимаемся, т.е. все как всегда. Все что не удастся согласовать добровольно я корректирую в принудительном порядке, в т.ч. заменяю заказанный препарат частично или полностью другим похожим препаратом (пока такого еще не было, но я обязан вас предупредить). Все это делается для того чтобы складчина состоялась по максимально большему количеству позиций.
После завершения обсуждения и корректировки заявки (если таковое потребуется) рассылаю каждому участнику его окончательный вариант заявки с суммой и реквизитами для оплаты.

11. После получения денег от всех участников складчины – делаю заказы у поставщиков. Оплату препаратов и удобрений буду делать в меру их поступления. Прошу учесть что до момента оплаты всего товара существуют валютные риски, которые придется всем покрывать в случае резкого скачка курса доллара и Евро к гривне. После получения первой партии препаратов – сразу приступаю к их перефасовке, затем к формированию посылок, проведению распродажи остатков, доукомлектацию посылок и их подготовку к отправке и единоразовой рассылке по указанным вами адресам. Приблизительный календарный график прохождения складчины будет подготовлен после того как будет видно общий объем закупки и количество участников, но в среднем на выполнение складчины требуется 4 месяца. Если вы не готовы столько ждать – убедительно прошу не входить в складчину. Еще раз обращаю ваше внимание, что это складчина уже на следующий сезон, а на этот – была быстрая закупка в апреле. Если препараты нужны сейчас – часть из них можно купить в специализированных магазинах или многочисленных интернет-магазинах.
Все препараты будут в пластиковой маркированной таре для хранения химии и, как всегда, максимально свежими.

12. Участвовать в складчине могут все, кто зарегистрировался на форуме и кто сможет лично либо через третье лицо (посредника) получить посылку в любом отделении Новой почты или ИнТайма на территории Украины, контролируемой украинским правительством. Форумчане, попадавшие ранее в БАН на форуме или в мой Черный список, не могут участвовать в складчине. Также оставляю за собой право отказывать в принятии заявки без объяснения причин.
Форумчане-иностранцы, а также жители оккупированных украинских территорий, у которых нет своего посредника в Украине, могут воспользоваться услугами моего посредника. Размер его комиссионных составляет 10% от стоимости заказа + вы оплачиваете компенсацию пересылки препаратов от него к вам, если за доставку оплатил он, подробно схема работы с посредником будет описана ближе к рассылке посылок.

13. Общаться со мной прошу в письменной форме и только в данной теме, вся ключевая информация всегда находится в заглавном сообщении этой темы. Из-за нехватки времени личных консультаций не даю, но реагирую практически на все публичные обращения и вопросы в теме по складчине. Очень прошу постоянных участников предыдущих складчин отвечать новичкам на повторяющиеся вопросы, не дожидаясь моей реакции.

Благодарю всех за участие и за то что внимательно дочитали эти правила до конца!
Скрытый текст (для пользователей форума группы: Не зарегистрированные / не вошедшие :: 1):

Рады вас приветствовать на нашем форуме!
Скачать бланк заявки по коллективной закупке можно тут (нажать для перехода). Для участия в закупке нужно зарегистрироваться на форуме (ссылка на страницу регистрации).
Присоединяйтесь, не пожалеете!

Вложения
Тип файла: xls Заявка на СЗР_Ф.И.О._ххх.xls (653.0 Кб, 1999 просмотров)
Тип файла: xlsx Заявка на СЗР_Ф.И.О._ххх.xlsx (204.2 Кб, 1010 просмотров)

Последний раз редактировалось Виктор; 24.12.2019 в 15:19.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
73 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 13.06.2019, 15:45   #3262
Leonora
Старожил

Рейтинг: 26442
По умолчанию Re: Покупаем средства защиты растений и удобрения в складчину! Идет прием заявок!

Оце ви дуже правильно зробили, що додали в колонку "хімічна группа" коди інсектицидів, фунгіцидів і гербіцидів. собі так давно зробила. тепер одразу буде видно, що із чим мішати не можна (якщо на це будуть звертати увагу ).

----------

Раннер, Проклейм, Делан, Ретенго - вартість 1 обробітку? Дякую, виправив.
Непрочитано 13.06.2019, 18:02   #3263
ОТЦ
Освоившийся

Рейтинг: 323

Вибачаюсь, що можливо запізно вставляю своїх "5 копійок". Але тільки нині дізнався про нову складчину.
Думаю, що дуже навіть потрібно, огляду на сіру гниль в кінці цвітіння, включити в список Луну транквіліті або Луну з одним тільки флопірамом, бо інші Луни містять або стробілуріни /а їх можна 1 раз на 2 роки/ - це вже щось нове, або триазоли, які і без фази цвітіння є де застосувати. Ну і чистий боскалід, з тих же міркувань. Наразі Луна Транквіліті та чистий боскалід (Кантус) продаються лише на території РФ. В складчині із чистих карбоксамідів є Фонтеліс та Систіва. Стробілурини або триазоли до карбоксамідів додаються не просто так, а заради запобігання виникненню резистентності у збудника сірої гнилі.
Ну і чув, що Мікал має сильний синергетичний ефект, можливо це краща комбінація ніж Фітал.
Мікал, який у нас продають, в кращому випадку випущений 30 років тому назад, ви його можете придбати самостійно без складчини.
Якщо хочеться чогось більш свіжого - берете Альєтт і Фольпан та робите з них бакову суміш. Замість Альєтта ще можна взяти Фітал, а замість Фольпана - Малвін. А ще є вже готовий сумішевий препарат Карнеоль з тією ж ефективністю, що у Мікала.
ОТЦ вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 13.06.2019, 19:30   #3264
vova1234
Местный

Рейтинг: 455

Виктор.Я чтото невижу Серкадис плюс. Вместо него стоит Меривон.
И где найти коллективную заявку. Кликаете мышкой на вторую закладку.

vova1234 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 13.06.2019, 20:25   #3265
FARSY
Старожил

Рейтинг: 3690

Вопрос возник. Какой из препаратов складчины подойдет для борьбы с клещами, которые кусают котов, собак ну и человека. В последнее время этой дряни в окрестностях развелось слишком много, хотелось бы хотя бы у себя на участке ликвидировать эту угрозу.

Любой инсектицид из пиретроидов или фосфорорганики.

спасибо!
FARSY вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 13.06.2019, 21:27   #3266
Lada77
Виноградна фанатка

Рейтинг: 2643

Яке добриво варто взяти із запропонованих для розсади овочевих та квітів?

Кеміра Люкс (Ferticare Kombi 14-11-25+2) і YaraLiva Calcinit (кальцієва селітра) - почергово.
Якщо розсада буде дуже швидко рости, то замість Кеміри використовуйе Master supreme flowering 8+24+24.
Для таких тугодумів як перець чи баклажани для розвитку кореневої системи на початковому етапі вегетації потрібен Майстер 13+40+13 або Master supreme starter 11+42+11.
Для швидкого зняття симптомів дефіциту фосфору - застосовуйте Фосфат карбаміду.
У складчині повно простих добрив, як їх змішувати для приготування стандартного живильного розчину для щоденного підживлення розсади можна почитати для помідор тут, а для перцю - тут.
Непрочитано 13.06.2019, 22:13   #3267
Владимир Старченко
Старожил

Рейтинг: 7219

Разъясните мне что у меня с компютером....
В первой ссылке не открывается не одна позиция чтобы почитать описание препарата.тишет :неверный адрес узла.
Вторая ссылка не открывается совсем.пишет:сбой конвертера при открытии файла.
У меня ПК с 2010 г. может устарели програми -не менялись давно. У людей все исправно а у меня ....
Что мне нужно сделать чтобы все открывалось?
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 13.06.2019, 22:19   #3268
Вера Насс
Старожил

Рейтинг: 1542

Цитата:
Сообщение от Владимир Старченко Посмотреть сообщение
У людей все исправно а у меня ....
Попробуйте открыть через другую программу, например openoffice.
У меня тоже не открывались ссылки, по совету ИриныК скачала себе на комп openoffice и всё нормально. Спасибо Ирине!

Последний раз редактировалось Вера Насс; 13.06.2019 в 22:34. Причина: добавление
Вера Насс на форуме   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 14.06.2019, 07:16   #3269
Leonora
Старожил

Рейтинг: 26442

Цитата:
Сообщение от Владимир Старченко Посмотреть сообщение
Разъясните мне что у меня с компютером....
Цитата:
Сообщение от tod 1479 Посмотреть сообщение
У меня тоже самое.
так вы проблему не решите, хоть бы написали, каким браузером и офисом пользуетесь...
если скачали файл с расширением ***.xlsx, а в нем ничего не открывается, попробуйте работать со вторым файлом - ***.xls, он попроще.
Непрочитано 14.06.2019, 07:33   #3270
tod 1479
Старожил

Рейтинг: 5345

Цитата:
Сообщение от Leonora Посмотреть сообщение
хоть бы написали, каким браузером и офисом пользуетесь...
Хром, Яндекс, а офис старый 2003. Но всегда xls открывает нормально, те же старые файлы по предыдущим складчинам.

.xlsx файлы появились в Microsoft Office 2007, для более ранних версий Офиса размещена заявка с расширением .xls.
tod 1479 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
препараты, сзр, складчина

Опции темы