форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Куплю - продам > Коллективные закупки

Результаты опроса: Как лучше принимать заявки по складчине?
Путем заполнения сводной ведомости сразу в онлайн-таблице. 36 28.57%
Путем внесения заказа в экселевский файл, который потом нужно отправить на почту для консолидации 90 71.43%
Голосовавшие: 126. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.08.2015, 17:00   #1
Робот уведомитель
Объявления администрации

Рейтинг: 0
По умолчанию Складчина на семена огородных культур. В процессе выполнения

ВНИМАНИЕ!
Идет перефасовка семян.

Важные сообщения: 1, 2, 3, 4, 5.

Порядок проведения складчины находится тут (нажать для перехода)

Список участников складчины (нажать для просмотра)

Бонусы (нажать для ознакомления)

Список желающих вступить в складчину на этапе распродажи

Полезная литература (нажать для перехода)

Последний раз редактировалось Виктор; Вчера в 15:52.
Робот уведомитель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2019, 07:55   #28261
Южения
Местный

Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Складчина на семена огородных культур. Завершена

Большая просьба к Виктору Ильичу, если будет возможность , в следующую складчину включить семена томата СХД 142 F1 (Cambells Seeds). В начале томат удивил, очень сухая и "дубовая " мякоть.Настолько плотный, что есть его свежим как-то не хотелось. Ну куда же , размышляла его применить ? А теперь жалею, что посадила мало. В соусах где нужно ,что бы томат оставался целым красивым кусочком, а не превращался " в кашу" или бесформенную часть , только этот сорт порадовал. Закатка получается с красивой ,ровной нарезкой. Для меня сорт находка для консервации в соусах.

Это первый положительный отзыв по данному гибриду. Вы его точно ни с чем не перепулали?
Южения вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 15.09.2019, 11:21   #28262
Южения
Местный

Да , точно томат СХД 142 F1. Он у меня в прошлом году от Вас был в подарочных семенах.Кусты с бирочкой .Он и вправду ни поесть свеженьким, ни сок с него перекрутить ,очень-очень твердый. Для томатопродуктов он не подойдет, это мое мнение, однозначно, но без кожуры в консервации порезанный полосочками отменно сохранил форму, не разварился , не расползся, остался целеньким. Варила с ним соус " Долмио",с другими томатами так не получалось. В баночках очень аккуратная консервация, вкус отличный. По болячкам , на уровне всех. По урожайности серединка, ни много ни мало. Но для себя решила,постараюсь сорт садить обязательно в посадках на будущее.
Непрочитано 15.09.2019, 11:34   #28263
Leonora
Куратор тем

Рейтинг: 26548

Цитата:
Сообщение от Южения Посмотреть сообщение
Да , точно томат СХД 142 F1. Он у меня в прошлом году от Вас был в подарочных семенах.
Как бонус шли CXD 187 F1 - все на него жаловались. У меня, например, сильно хватанул вершинку (только он один). И уцелевшие плоды ничем не впечатлили. Есть намного лучше.
Непрочитано 15.09.2019, 14:09   #28264
Южения
Местный

Leonora , спасибо ,что поправили с названием. У меня в прошлом году подобная ситуация с вершинкой была на томате Пьетра Росса. Когда все его хвалили, у меня весь ушел в мусор. Зато в этом году я ним не нарадуюсь. А томат CXD 187 F1 как уже писала заболел на уровне всех остальных, с учетом того , что от болезней я томаты ничем не обрабатывала.
Непрочитано 16.09.2019, 07:15   #28265
Leonora
Куратор тем

Рейтинг: 26548

Цитата:
Сообщение от Южения Посмотреть сообщение
У меня в прошлом году подобная ситуация с вершинкой была на томате Пьетра Росса. Когда все его хвалили, у меня весь ушел в мусор. Зато в этом году я ним не нарадуюсь.
Пьетра Росса мне вообще не понравился. Не то, чтобы томат совсем плохой, но не зацепил ничем: ни вкусом, ни урожайностью. Я не поддаюсь общему психозу , и любимчиков выбираю из тех, что в моих условиях действительно меня покорили.
В этом сезоне попробовала 3402 от Lark Seeds. Он намного слаще других сливок, идеально бы пошел на пасту, но у меня он единственный хватанул вершинку, урожайность была не на высоте, и форму сливки я, почему-то, не люблю. Хочу попробовать 1015 от Ларков, если будет по вкусу такой же как 3402, то будет замена, на всякий пожарный случай, Перфектпилу (мало ли какие у производителя на него планы).
Непрочитано 16.09.2019, 18:43   #28266
Ирина Григорьевна
Старожил

Рейтинг: 3893
По умолчанию Re: Складчина на семена огородных культур. Обсуждение ассортимента

Цитата:
Сообщение от влад73 Посмотреть сообщение
Ирина Григорьевна самосбор сеяли, как урожай?
Урожай был, но по-меньше - может по другой причине, не знаю.Остановилась на Голден Глори, устраивает по всем показателям. Этот куст высажен в ОГ 30апреля и фото на сегодня
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190916_141123[1].jpg
Просмотров: 93
Размер:    116.1 Кб
ID:    396101  
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 19.09.2019, 14:52   #28267
Bocheeva
Старожил

Рейтинг: 1780

Кто высевал семена бальзамина от Биотехники? Вернее кому дальше удалось вырастить сие чудо? К всхожести ни каких вопросов, взошли все. Даже начали цвести, но из за моей криворукости все благополучно приказали долго жить. Не могу понять причины. на стебле появлялось как усыхание, в результате весь куст погибал. Хотя в рассаде стоял залитый и все было нормально.
Непрочитано 23.09.2019, 05:23   #28268
Людмила
Старожил

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 6014

Мои бальзамины с предыдущей складчины у ме6я Клубника со сливками, в общем в сезоне 17 года мучались, я не могла обеспечить должный полив. Кусты были огромные. Осенью занесла в дом жалко было расставаться. Но к весне сильно оголились стебли листья опали и я оставила два черенка. В воде укореняются отлично. Весной высадила просто в каменную подпорку. У нас террасирование небольшое. В общем так ему понравилось, там, цвёл все лето и сейчас цветёт. А все потому что там была довольно густая тень. Виноград стеной и затеняй-ка над головой. Не любит видимо он солнца. И ведь поливался ну очень редко. Снова начеренковала. Жду следующего сезона.
Людмила вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 24.09.2019, 15:09   #28269
Светик123456
Местный

Рейтинг: 284

А когда новая складчина по семенам будет?

Пока не знаю. Нужно узнать есть ли потребность у форумчан, запустил опрос.
Светик123456 вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 30.09.2019, 17:30   #28270
простованя
Старожил

Рейтинг: 26882

Средняя капуста Отм квин от Сакаты понравилась и во втором обороте.Не понял,по какой причине она до сих пор не треснула,хотя весенней посадки стояла на корню не бесконечно.В любом случае при всех сроках показала очень хорошо,хотя ранней весной после высадки она некоторое время хромала из-за резкого наступления жары,но при июльской посадке ничего такого не было на той же экспозиции.Гибрид прост в выращивании,отлично растет.Кочаны от 4 кг и выше.Отличная внутренння структура для голубцов в отличие от того же Мегатона,хороша в салат сразу с корня,вкусная,вкуснее Цетуриона,которому нужно еще полежать и у него все равно не будет салатной кондиции даже по сравнению с тем же Мегатоном.Надеюсь узнать,сколько она может хранится после осенней уборки.Нужно продолжать выращивать.) Первая фотка больше недели назад,вторая-сегодня.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-2575.jpg
Просмотров: 33
Размер:    102.2 Кб
ID:    397302  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-2589.jpg
Просмотров: 26
Размер:    92.8 Кб
ID:    397303  
простованя вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо: