форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Куплю - продам > Коллективные закупки

Результаты опроса: Есть ли необходимость в проведении складчины на СЗР?
Нет, у меня все есть. 16 7.02%
Да, есть необходимость в проведении быстрой закупки с нешироким ассортиментом. 68 29.82%
Да, есть необходимость в проведении большой закупки с широким ассортиментом без никаких быстрых закупок. 87 38.16%
Да, есть необходимость, но сначала быстрая закупка, а затем полноценная большая, в которой я тоже буду участвовать. 57 25.00%
Голосовавшие: 228. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.05.2017, 00:00   #1
Виктор
Модератор

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 62898
По умолчанию Покупаем средства защиты растений и удобрения в складчину!

ВНИМАНИЕ!
Прием заявок по быстрой закупке и урегулирование общего заказа завершены!
В процессе выполнения. На перефасовку пока затрачено 28 дней.

Распродажа остатков завершена!!!
Порядок проведения распродажи находится тут (нажать для перехода)

Важные сообщения по складчине: 1, 2, 3 (правила), 4, 5, 6, 7, 8, 9.

Правила проведения складчины (нажать для перехода).

Cписок участников складчины (нажать для просмотра)

Замены (нажать для просмотра)

Справочная литература (нажать для просмотра)

Как отмерить жидкий препарат на весах без шприца?

Последний раз редактировалось Виктор; Вчера в 19:57.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
222 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 04.04.2020, 23:31   #4321
Виктор
Модератор

Рейтинг: 62898
По умолчанию Re: Покупаем средства защиты растений и удобрения в складчину! Идет прием заявок!

Привет всем!
Размещаю бланк заявки по быстрой коллективной закупке СЗР и удобрений и объявляю начало приема заявок по складчине.

Перед заполнением заявки убедительно прошу прочесть Правила ее заполнения и проведения складчины:

1. Чтобы сделать заказ вам нужно заполнить ячейки, обведенные красной рамкой и выделенные желтой заливкой.

2. Указывать необходимо количество минимальных заказов, а не вес/объем препарата. При этом убедительная просьба вносить только натуральные числа, т.е. без всяких слов, букв, точек, запятых, дробных чисел, пробелов и т.п. Если итоговая сумма не считается – значит вы где-то поставили нецифровой знак. Такие заявки нельзя мне отправлять.

3. Обязательно заполняете информацию о себе в конце списка. Необходимый минимум: ФИО, ник на форуме, номер телефона, название населенного пункта, номер отделения Новой почты в городе получения.

4. При выборе препаратов прошу не зацикливаться на 1-м препарате (даже самом хорошем) или препаратах из одного химического класса, т.к. применение одинаковых пестицидов может спровоцировать возникновение у грибков, сорняков и вредителей резистентности.

5. Заявку прошу самим не корректировать (добавлять/убирать ячейки, строки, столбцы, править формулы, скрывать, фильтровать или сортировать строки и т.д.). В случае выявления ошибок или других проблем при заполнении - прошу дать мне знать. Если вы заказываете препараты не только для себя – заполняйте вторую закладку файла, которая называется «Коллективная заявка» в разрезе нескольких заказов на одного получателя. Препараты по коллективному заказу будут упакованы в одну посылку и отправлены единому получателю, который будет указан в реквизитах. Если же получатели разные – заполняете на каждого получателя отдельную заявку. Заявка принимается только в файле, прикрепленном к данному сообщению.

6. Цены в заявке привязаны к курсу доллара США и на момент оплаты будут автоматически приведены к текущему на тот момент курсу. Размер накладных расходов составляет 15% + 12 грн. за минималку и включены в стоимость минималки. Если заказываете целые профупаковки (кроме мелкого штучного товара, закрашенного в зеленый цвет), которые не нужно будет перефасовывать - уровень накладных расходов составляет 2%, минимум 20 грн. (по таким позициям я сделаю ручной пересчет после получения заявки, только не забудьте обязательно об этом написать в "примечаниях и пожеланиях" внизу списка, иначе вам может приехать перефасованный препарат).
Размера минимального заказа нет, но по заказам меньше 1000 грн. берется дополнительная плата за упаковочные материалы в размере 20 гривен.

7. Заполненные заявки прошу высылать 3-мя каналами:
- в личку, если есть возможность прикреплять файлы в личных сообщениях. В теме пишете "складчина" и свою фамилию;
- на мой e-mail: victorrr7@ukr.net В теме пишете "складчина" и свою фамилию;
- если вам не удастся отправить первыми двумя каналами можете разместить заявку прямо в данной теме (при возможности буду стараться оперативно загружать ваши заявки и удалять сообщения с персональными данными).

8. Подтверждением того, что я получил от вас заявку, является включение вашего ника в Список участников складчины, который находится в заглавном сообщении данной темы. Персонально отписываться каждому нет возможности. Если спустя 2-е суток с момента отправки заявки ваш ник не появится в Списке участников складчины – значит я заявку не получил и ее необходимо отправить повторно.
Убедительно прошу не тянуть с отправкой заявки до последнего дня – сильно возрастает нагрузка. На протяжении срока приема заявок можно вносить изменения в свою заявку (прошу этим не злоупотреблять), но меня надо обязательно уведомлять в самой заявке (в примечаниях к ней), что эта заявка высылается взамен старой. До момента завершения приема заявок вы имеете право отказаться от участия в складчине и отозвать свою заявку без пояснения причин, если же это будет сделано после завершения приема заявок и согласования общего заказа, я вынужден буду включить вас в Черный список, что влечет за собой невозможность вашего участия в других закупках.

9. Заявки принимаются по 08.04.2020 г. (включительно), т.е. всего 4 дня.

10. По завершению приема заявок я выношу на обсуждение информацию о том какие позиции выкуплены, что еще нужно добрать, от чего лучше отказаться. Дальше в режиме урегулирования общего заказа, которое начнется в 19-00 09.04.2020 г., добираем/ужимаемся, т.е. все как всегда. Все что не удастся согласовать добровольно я корректирую в принудительном порядке, в т.ч. заменяю заказанный препарат частично или полностью другим похожим препаратом (пока такого еще не было, но я обязан вас предупредить). Все это делается для того чтобы складчина состоялась по максимально большему количеству позиций.
После завершения урегулирования рассылаю реквизиты для оплаты заказов.

11. После получения денег от всех участников складчины – делаю заказы у поставщиков. Оплату препаратов и удобрений буду делать в меру их поступления. Прошу учесть что до момента оплаты всего товара существуют валютные риски, которые придется всем покрывать в случае резкого скачка курса доллара и Евро к гривне. После получения препаратов – сразу приступаю к их перефасовке, проведению распродажи остатков (если таковые будут), затем к формированию посылок и единоразовой рассылке по указанным вами адресам. Хочу завершить складчину до конца мая этого года, но сроки могут немного сдвинутся в ту или иную сторону, в зависимости от объема складчины.
Все препараты будут в пластиковой маркированной таре для хранения химии и, как всегда, максимально свежими.

12. Участвовать в складчине могут все, кто зарегистрировался на форуме и кто сможет лично либо через третье лицо (посредника) получить посылку в любом отделении Новой почты на территории Украины, контролируемой украинским правительством. Форумчане, попадавшие ранее в БАН на форуме или в мой Черный список, не могут участвовать в складчине. Также оставляю за собой право отказывать в принятии заявки без объяснения причин.
Форумчане-иностранцы, а также жители оккупированных украинских территорий, у которых нет своего посредника в Украине, к сожалению, не могут участвовать в данной закупке.

13. Общаться со мной прошу в письменной форме и только в данной теме, вся ключевая информация всегда находится в заглавном сообщении этой темы. Из-за нехватки времени личных консультаций не даю, но реагирую практически на все публичные обращения и вопросы в теме по складчине. Очень прошу постоянных участников предыдущих складчин отвечать новичкам на повторяющиеся вопросы, не дожидаясь моей реакции.

Благодарю всех за участие и за то что внимательно дочитали эти правила до конца!
Вложения
Тип файла: xlsx Заявка на СЗР_Ф.И.О..xlsx (150.7 Кб, 694 просмотров)
Тип файла: xls Заявка на СЗР_Ф.И.О..xls (469.5 Кб, 453 просмотров)

Последний раз редактировалось Виктор; 05.04.2020 в 23:33.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 05.04.2020, 06:56   #4322
Надияхерсон
Старожил

Рейтинг: 2405
По умолчанию Re: Покупаем средства защиты растений и удобрения в складчину! Идет прием заявок!

Виктор Ильич,извините,но заявка у меня не открывается.Обычно Вы даёте 2 варианта.

Добавил второй вариант заявки в старом формате.

Последний раз редактировалось Виктор; 05.04.2020 в 12:59.
Надияхерсон на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 05.04.2020, 07:08   #4323
Leonora
Куратор тем

Рейтинг: 29898

Цитата:
Сообщение от Надияхерсон Посмотреть сообщение
Виктор Ильич,извините,но заявка у меня не открывается.Обычно Вы даёте 2 варианта.
скачайте и установите конвертер для офиса FileFormatConverters.
Непрочитано 05.04.2020, 07:43   #4324
garincha123
Старожил

Рейтинг: 763

добрый день. росшифруйте токсичность для пчел
спасибо
garincha123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2020, 08:26   #4325
goldenjana
садовод любитель

Рейтинг: 29256

Цитата:
Сообщение от garincha123 Посмотреть сообщение
добрый день. расшифруйте токсичность для пчел
спасибо
В - висока, Н -низька, С - середня, ДН-дуже низька

Добавлю, что препараты с высокой токсичностью нельзя применять во время цветения, препараты со средней токсичностью можно применять только вечером (примерно за 8 часов до начала лета пчел), препараты с низкой токсичностью - вечером, ночью и ранним утром (не менее чем за 2 часа до начала лета пчел), для препаратов с очень низкой токсичностью - никаких ограничений нет, но если вы хотите, чтобы мед был без пестицидов, то обрабатывайте цветущие растения когда нет массового лета пчел.

Последний раз редактировалось Виктор; 05.04.2020 в 13:25.
goldenjana вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 05.04.2020, 08:36   #4326
Irina.Moroz
Старожил

Рейтинг: 2319
По умолчанию Заявка Мороз И.С.

Добрый день. Заявка в приложении. Подскажите, есть ли в списке антифриз? Не нашла, а очень хотелось бы. Конкретно антифриза нет, ищите Атоник Плюс, антистрессаны на аминокислотах (Делфан Плюс, Амінокат 30, Фітомаре, Мегафол, Кендал, Райкат Старт, Амалгерол, Мікрокат Кальцій+Бор, Мікрокат Цинк+Бор, Мікрокат Цинк+Марганець, Кінактив Інішіал, Кінактив Фрут). Для внесения сразу после заморозков можно использовать эти же препараты или фосфитные препараты (Трейфос Mg-Mn, Трейфос B-Mo, Трейфос AZ) совместно с салициловой кислотой или гиббереллин (Florgib).

Очень благодарна вам за Вашу работу.

Заявка принята.

Последний раз редактировалось Виктор; 05.04.2020 в 16:14.
Irina.Moroz вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 05.04.2020, 08:48   #4327
Евжений
Местный

Рейтинг: 426

Здравствуйте !Подскажите пожалуйста можно ли использовать в борьбе с хрущем и медведкой вместо Вофатокса Метакса (добавлять в вареную кашу)?

Можно использовать почти все инсектициды, но выгоднее брать самые дешевые: Антихрущ, Антихрущ Люкс, АС-Селектив, Селест Топ, Метакса, Цезар, Турбо Престо.
Кроме того есть специальный почвенный биоинсектицид Бизар или готовый инсектицид (гранулированный с приманкой) Регент 20G или таблетированный Інициатор 200, т.е. не надо возиться с кашами.

Последний раз редактировалось Виктор; 05.04.2020 в 13:34.
Евжений вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 05.04.2020, 09:09   #4328
corableva
Прибывший

Рейтинг: 84

Прошу совета. Можно ли использовать гербицид против берёзки и пырея, если они у меня растут по всем культурам: клубника, перец, томаты и т.д. Не убьет его использование по спорным травам и эти культуры?

Очень внимательно читайте инструкцию по применению гербицида, чтобы не потерять культурные растения. Каждый отдельный гербицид имеет свои особенности, в т.ч. и по селективности.
Например, Ураган форте или Раундап являются гербицидами сплошного действия они повреждают все растения, на какие были нанесены. Фюзилад Форте и Пантера - являются граминицидами, т.е. уничтожают только злаковые сорняки (тот же пырей) в посевах и насаждениях любых незлаковых культур.
Старане Премиум и Томиган убирают березку не принося ущерба только злаковым культурам, маку, луку и чесноку. На всех других культурах их можно применять, только при условии защиты культурных растений или точечного внесения гербицида на сорняк.
Перечитайте еще вот это сообщение, чтобы не повторяться.

Последний раз редактировалось Виктор; 05.04.2020 в 16:06.
corableva на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2020, 12:48   #4329
Алена-К
Освоившийся

Рейтинг: 84

Посоветуйте, пожалуйста, какой адьювант лучше для Мовенто и Корагена?

VextaSil Pro, т.к. он обладает проникающим действием. Его включил вместо Волосити Макс.

Последний раз редактировалось Виктор; 05.04.2020 в 15:23.
Алена-К вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 05.04.2020, 13:40   #4330
viskosa
Местный

Рейтинг: 581

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать, если примерно в начале июля, когда ягоды винограда размером с половину своего нормального размера, начинают усыхать и отпадать части грозди? Фото сейчас не могу найти. Как бороться? Началось на Ливии три года назад, сначала было немного, а в прошлом году почти все грозди на кусте были поражены, и это же появилось на аркадии, которая растет рядом. Чем лечить?

Это может быть и серая гниль, и милдью, и неинфекционное усыхание гроздей.
Уточните какими препаратами работаете во время цветения и какая сила роста у кустов.

1. По 5-му листу (примерно 10-15 мая) идут антракол, вивандо, люфокс, сильвет голд
2. До цветения или в начале цветения (примерно 5-10 июня) акробат, луна экспириенс (планирую заменить на флинт стар), кораген или амплиго, вуксал борон и сильвет голд
3. 5-10 июля мерпан, ревус, луна экспириенс, сильвет голд

Силу роста не знаю как оценить, в конце июня уже очень сильно перерастают верхнюю проволоку шпалеры, хочется прочеканить. Может быть еще перегруз гроздями, оставляю по 1-2 на побег
Спасибо!

У вас очень большой перерыв между 2-й и 3-й обработкой (1 месяц), вам нужно делать обработку через 2 недели после 2-й обработки от серой гнили, милдью, оидиума. Этим мы исключим инфекционную причину усыхания гроздей. Также чтобы исключить неинфекционную причину - добавляйте в баковую смесь сульфат магния, а через несколько дней делайте внекорневые обработки кальцийсодержащими удобрениями (внекорневые обработки кальцием и магнием особенно актуальны в период роста ягод, заодно они послужат профилактикой растрескивания ягод).
На кустах с чрезмерной силой роста усыхание гроздей наблюдается чаще, но у вас она нормальная. Чрезмерно растущие кусты можно тормознуть применением ретарданта, он перераспределит питательные средства между вегетативными и генеративными органами. Также применение гиббереллина и/или цитокининов в небольших концентрациях по гроздям в период роста завязи усилит передвижение к ним органических и минеральных веществ (так называемый аттрагирующий эффект).

Последний раз редактировалось Виктор; 05.04.2020 в 22:54.
viskosa вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
препараты, сзр, складчина

Опции темы