форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > О сайте и форуме

О сайте и форуме Официальные сообщения, замечания, пожелания по работе сайта и форума.

Результаты опроса: Нужны ли в профиле пользователя поля Имя и Фамилия, обязательные для заполнения?
Да 384 63.68%
Нет 161 26.70%
Не знаю 58 9.62%
Голосовавшие: 603. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.02.2007, 20:09   #41
Виталий
Администратор

Записей в дневнике: 18
Рейтинг: 31256

Обещанное по делам прошлым
По просьбе Камышанина заменил кнопочку "Создать сообщение" на "Отправить сообщение".
По просьбе Игоря убрал упоминание законодательства дружественной, но не единственной страны проживания пользователей этого форума в "Пользовательском соглашении"
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 04.02.2007, 20:42   #42
С.Сергей.А
Член Клуба питомниководов

Адрес: Великая Знаменка, Каменско-Днепровского р-на, Запорожской обл.
Записей в дневнике: 8
Рейтинг: 57660

Виталий, спасибо за предложение, однако это (пока) не входит в мои планы. Тут несколько причин.
1. я, откровенно говоря, «дуб» в вопросах, связанных с компом и интернетом.
2. плохо себе представляю обязанности модератора, а также навыки, которыми он должен обладать.
3. я не ставлю перед собой такую высокую цель, как - популяризация виноградарства. Мои цели более прозаичны и корыстны. Я готов к взаимовыгодному сотрудничеству со всеми, для кого виноградарство представляет коммерческий интерес (а не является способом расширения семейного рациона, да к тому же, со следующими требованиями - не крупные ягоды и грозди; - не укрывной; - чтоб без обработок; - без поливов и т.д., другими словами - безуходный, при все равно каком результате).
Со своей стороны, могу лишь гарантировать участие в клубе виноградарей, цели которых (а также, желание общаться) аналогичны моим.
С.Сергей.А вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 07.02.2007, 07:34   #43
Андрей из Казани
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 7750

Здравствуйте!
Вчера войдя на форум с несвоего комп-ра увидел, что:
1. зайти могу со своего имени ( на своём комп-ре я из форума не вышел, однако комп-р выключен). Могу просматривать сообщения, но ответить уже не могу. Вылезает окно, что я не авториризован на форуме. При повторном входе всё повторяется.
2. тогда я вышел из форума и попробовал по новой зарегестрироваться под новым именем. В этом случае при нажатии на ссылку "Регистрация" я почему-то автоматически вхожу на форум под своим именем.
Вопрос: Я делал что-то неправильно или дейтвительно на данный момент нельзя находиться и отвечать в форуме под одним именем с разных комп-ров, а также зарегестрировать на одном комп-ре несколько пользователей.
Непрочитано 07.02.2007, 09:46   #44
Виталий
Администратор

Цитата:
Сообщение от Андрей из Казани Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Вчера войдя на форум с несвоего комп-ра увидел, что:
1. зайти могу со своего имени ( на своём комп-ре я из форума не вышел, однако комп-р выключен). Могу просматривать сообщения, но ответить уже не могу. Вылезает окно, что я не авториризован на форуме. При повторном входе всё повторяется.
2. тогда я вышел из форума и попробовал по новой зарегестрироваться под новым именем. В этом случае при нажатии на ссылку "Регистрация" я почему-то автоматически вхожу на форум под своим именем.
Вопрос: Я делал что-то неправильно или дейтвительно на данный момент нельзя находиться и отвечать в форуме под одним именем с разных комп-ров, а также зарегестрировать на одном комп-ре несколько пользователей.
Уважаемый Андрей!
Если Вы закрыли свой браузер (программу для просмотра интернет-страниц), но на форуме вверху справа не нажали кнопочку Выход, то форум какое-то время будет считать, что Вы в нем находитесь, т.е. зайти с другого компьютера в это время скорее всего не получится. Но я бы этой кнопочкой пользовался при необходимости, потому что при повторном заходе на форум Вам прийдется вводить по новой логин-пароль. То же, если на одном компьютере 2 пользователя, если нужно поменяться местами, то одному нужно выйти(Выход), а затем другому зайти, введя свои логин-пароль.
Что касается Вас лично, то Вы единственный пользователь на форуме из-за которого периодически выскакивают ошибки базы данных, что говорит о Вашей некорректной работе с ним.

Еще возможные ньюансы, общего характера, а не конкретно этого форума: пароль должен состоять из английских букв (больших и маленьких) и цифр, русские буквы в пароле не допускаются - к логину это не относится.
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 08.02.2007, 16:38   #45
Евгений Анатольевич
Виноградарь

Адрес: ст. Темнолесская, ул.Центральная, 161 кв.2, Ставропольский край Россия 431 метр над уровнем моря
Рейтинг: 60252

Виталий, но очень достало устанавливать при каждом ответе "Без подписки". Можно этот процесс автоматизировать один раз, чтобы по электронке не приходили напоминания.
Евгений Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 08.02.2007, 18:22   #46
Виталий
Администратор

Мой кабинет - Опции - Сообщения и уведомления - Методы подписки на темы.
Еще есть пару старых тем, на которые автоматическая подписка, возможно в них эта фишка работать не будет, не обращал внимания - я как админ получаю все сообщения.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 09.02.2007, 10:23   #47
Виталий
Администратор

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
я мог бы сюда прикрепить фото со своего виноградника, но пока не умею.
Леонид Николаевич - присылайте фото, я помещу их в Ваше сообщение. Если размер их меньше 400 х 400 и вес меньше 64 кбайт и они имеют формат jpg (другие файлы разрешены меньшего размера), то можете это сделать сами.
1. давите мышкой на скрепочку
1_.jpg
2. появляется окошко
2_.jpg
3. жмете "обзор" и находите Вашу фотку у себя на компьютере, давите на название Вашей фотки и нажимаете "загрузить", когда загрузится - получается такая картинка:
3_.jpg
4. Закрывате это окошко.
5. Возвращаемся к редактору - ставите курсор там где хотите вставить фото и еще раз давите на скрепочку
4_.jpg
Получаете окошко с Вашим фото - я загрузил сразу три, давите на него и оно вставляется в сообщение. Все.

В сообщение фото меньшего размера, если хотите посмотреть его в полный размер, просто щелкните на него мышкой.
74 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 14.02.2007, 22:46   #48
маэстро Еванжелиста
селекционер-любитель

Рейтинг: 1770

Виталию! Простите за назойливость,если мое мнение будет выглядеть
как подсказка, но в тематике Форума, которую предложил уважаемый
С.Сергей.А из Знаменки от 04.02.07 следовало бы добавить для таких, как я, больных, селекционеров-любителей тему:"Селекция и интродукция новинок".
В старой жизни мне с большим успехом приходилось разрабатывать
стандарты. Дело это общее и интересное. В конечном счете, даже
не осознавая этого, мы все этим занимаемся.
Для облегчения работы, ее надо упорядочить. Маэстро.
маэстро Еванжелиста вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 18.02.2007, 08:52   #49
Виталий
Администратор

Как вставить в форуме фото с другого сервера?

В окне редактора есть значок «вставить фото»
photo.jpg
Давите на него и копируете в появившееся поле полный адрес вашего рисунка, например у меня так:
http://vine.com.ua/images/stories/fruit/bokal.gif

http://vine.com.ua/images/stories/fruit/cherry.jpg

Только я, чтоб Вам были видны примеры адресов, сделал так, чтобы были видны адреса, а не сами фото. И фото вставляется там, где в окошке редактора у Вас стоял курсор.

Вот так:
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 19.02.2007, 08:12   #50
Евгений Анатольевич
Виноградарь

Адрес: ст. Темнолесская, ул.Центральная, 161 кв.2, Ставропольский край Россия 431 метр над уровнем моря
Рейтинг: 60252

Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от С.Сергей.А Посмотреть сообщение
........
Я готов к взаимовыгодному сотрудничеству со всеми, для кого виноградарство представляет коммерческий интерес (а не является способом расширения семейного рациона, да к тому же, со следующими требованиями - не крупные ягоды и грозди; - не укрывной; - чтоб без обработок; - без поливов и т.д., другими словами - безуходный, при все равно каком результате).
Со своей стороны, могу лишь гарантировать участие в клубе виноградарей, цели которых (а также, желание общаться) аналогичны моим.
Готов подписаться под каждым словом, хотя семейный рацион для моих 9 пока человек тоже немаловажный момент.
В клубе принимаю и буду принимать активное участие, есть "бредовые" мысли, котрые требуют проверки в следующем сезоне, некоторые буду оформлять авторским свидетельством, но, в любом, случае выложу затем в клубе.

Метки
справка, форум

Опции темы