форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Сад > Сорта алычи

Сорта алычи Наш каталог сортов алычи. Описания и обсуждение.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.03.2015, 20:51   #1
Левченко
Старожил

Рейтинг: 1137
По умолчанию Подарок сад-гиганту

Подарок сад-гиганту,сорт относится к так званной сливе русской(гибридная алыча).Средне-позднего срока созревания,в Киевской области,это 3-я декада августа .Может некоторое время висеть на дереве после созревания.По некоторым данным может храниться до 3-месяцев при температуре 0 градусов.Для алычи достаточно плотная консистенция мякоти.У меня в 2012 году где-то 5-летнее дерево не много подмерзло,но хорошо востановилось,и в последующие 2 года достаточно обильно плодоносило.Плоды были достаточно одномерными в большинстве своем.В официальном описании дают вес 35 грамов,у себя не взвешивал,но в прикидку на глаз думаю ,что были и свыше 50 граммов,не исключаю ,что были и граммов по 80(похожие 2-мя годами раньше были на Татьяне,вес которых был свыше 80 граммов).Нужно обрабатывать от сливовой плодожорки,так-как может поражатся ею,по моим наблюдения больше других сортов сливы русской(гибридной алычи).http://www.vniispk.ru/cherry_plum.php?key=23На фото плоды 2013 года плодоношения,а в 2014 г. были покрупнее,но фото не делал.
Изображения
Тип файла: jpg Подарок Сад -Гиганту.jpg (151.2 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg Подарок Сад-Гиганту алыча.jpg (135.9 Кб, 73 просмотров)
Левченко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы